18.02.2014

Dior Diorskin Poudre Libre #002 Transparent Medium

Здравствуйте, косметисточки!
Сегодня я расскажу вам о пудре, которая была куплена абсолютно спонтанно, но, как мы знаем, именно такие покупки на деле оказываются самыми удачными :)

Описание: рассыпчатая пудра, не содержащая масел, идеально сливается с натуральным оттенком кожи и является великолепным финальным штрихом Вашего макияжа. Микрочастицы mica отражают свет, придавая коже невероятное сияние.
Данная пудра представлена в двух оттенках: 002 transparent medium — более светлая и 003 transparent deep — более темная соответственно. Внутри есть маленькая пуховка, очень удобная, но я предпочла ей большую пуховку от МАС.
Ну а теперь о свойствах… Эта пудра вряд ли перекроет сильные воспаления. Ну это и не было обещано производителем, поэтому, девушкам, которые ищут пудру с хорошей кроющей способностью, данную рассыпушку стоит обойти стороной. Я, как раз, искала тот самый финальный штрих макияжа. Дырочки в пластинке достаточно большие, но много пудры никогда не высыпается, даже если её переворачивать и трясти.
Консультанты РГ предложили продемонстрировать данную пудру на моём лице. Это я хвастаюсь как могу: прыщами я не страдаю, воспалений нет, кожа хорошая, не сухая, не жирная. Девушка нанесла мне пудру, о чудо! — кожа выровнялась, по ощущениям бархатистая, нежная, ухоженная. Идеальная! В мою корзинку положили светлый оттенок и я сразу же отправилась на кассу … прихватив еще парочку продуктов.
В течении недели я тестила её и старалась составить своё субъективное мнение.
1. Даже светлый оттенок оказался темноватым, поэтому белоснежкам стоит ещё раз сто подумать над покупкой.
2. Как я уже говорила, пудра не обладает хорошей кроющей способностью.
3. Никакого невероятного сияния нет. Хотя тут конечно смотря с чем сравнивать… Если с Метеоритами или Prisme Libre, то… конечно нет никакого сияния.
4. Стойкость на 5+
5. Получаем бархатный, нежный, «дорогой» финиш, но это только по тактильным ощущениям.
6. Внешне полностью незаметна.
Растерла:
И свотчи на лице:
Вывод: хороша для закрепления макияжа, не скроет прыщи и покраснения, продукт не первой необходимости.
Срок тестирования:2 месяца ежедневно
Оценка:5 (все требования выполнила)
Цена:1700 по золоту в РГ

Iren_A 18 февраля 2014, 13:44
На вашу кожу любая рассыпушка отлично сядет, мне кажется. У меня рассыпчатая пудра Dior Nude, тоже ей довольна.
GromovaRita 18 февраля 2014, 14:19
Спасибо большое   Сейчас я в поисках идеальной компактной пудры. Свотчила в магазине все, что под руку попадалось, да все не то что-то. У всех слишком плотное покрытие
Allegoria 18 февраля 2014, 14:35
Рита, может, не там смОтрите? )) Я фанат как раз сверхлегких пудр, не понимаю, как раньше насмерть штукатурилась и не испортила кожу… Ттт. ))
Так что смело советую:
леопард Сислей
компактные метеориты Герлен (сняты, но еще можно достать)
Ле Вуалет компакт Герлен
Кларанс матирующая
Ланком матирующая
Клиник матирующая
Эсти Лаудер аэроматт
(пусть не пугает слово матирующая, на самом деле финиш у них у всех легкий и живой, не наглухо матовый)
также очень классная вещь зеленая пудра Клиник от покраснений, брала 2 раза из-за чувствительной аллергичной кожи и осталась довольна. Бегаю ищу вот третью, нигде нет.
Все, кроме Ле вуалет, брала не по одному разу. Точно стоят того! Может, еще что брала за последние пару лет, не вспомню, я часто что-то покупаю и отдаю, ищу идеал, так сказать. )) Сейчас в косметичке Кларанс матирующая и устраивает меня на 200%. А я человек с комби-сухой кожей (может блестеть, а может шелушиться иной раз — но в основном тоже идеалЪ, ттт, прыщей нет, ну может покраснение из-за аллергии вскочит раз в месяца два), и мой рабочий день длится 14 ч, то есть в макияже я часов 17. А это многое значит.
Ни одна из вышеперечисленных пудр не забила поры.
И если вдруг захочется разнообразия — то мой идеал рассыпушки Живанши Призм Либр. ))
BellaDonna89 18 февраля 2014, 14:43
Мне Кларанс нехило высушила нормальную кожу, но я долго ей пользовалась, год где-то, думаю для жирной хорошо будет. А что компактные Метеориты правда сняты с производства?
Allegoria 18 февраля 2014, 15:19
Мне почти никакие пудры кожу не сушили (кроме чисто минеральных), Кларанс беру второй раз, первая была летом.
Правда сняты, на их месте теперь ле вуалет компакт. Печаль-беда, мне метеоритная упаковочка больше нравится.
У меня не жирная кожа, но в первозданном матовом виде после умывания сохранить с учетом 17 часов нОски от нанесения до снятия (а то и по 20 выходит иной раз), согласитесь, сложно. Если пудра сушит кожу, менять надо не пудру, менять надо уход… Так как если одна пудра высушила кожу, другая тоже высушит (другая — подобной текстуры и направленности, я имею в виду, а иногда даже совершенно другой направленности, более «плотная» и «жирная»), даже визуально это будет незаметно, но факт останется фактом. Просто где-то кожа кричит, где-то шепчет, а на шепот мы внимания не обращаем обычно в повседневной суете. Когда целый день находишься в пудре (под целым днем я понимаю более 12 часов), неплохо бы масочку увлажняющую сделать и на ночь питательным кремом намазаться, а не увлажняющим. Когда стала пользоваться такой схемой, ушли так называемые гусиные лапки и носогубки, безо всякого антиэйджа (а появились они лет 10 назад). У меня где-то раз 10 в месяц получается, после раб. смен даю коже релакс… ))
GromovaRita 18 февраля 2014, 14:48
Спасибо огромное! Присмотрюсь к Les Violettes
Allegoria 18 февраля 2014, 15:20
Не за что! ))
Xtep 18 февраля 2014, 23:17
ЭЛ Аэроматт тоже снят, уже трудно найти.
Allegoria 19 февраля 2014, 19:27
Всего не знать невозможно, спасибо, что просветили )) Наверное, вышла какая-то замена, но зачем, когда кругом полно прекрасных аналогов. ))
Xtep 19 февраля 2014, 22:34
Да, замена вроде ЭЛ Инвизибл, но по отзывам уже не то.
Shikulya 18 февраля 2014, 15:14
У меня такая же пудрочка, только розовая. Чудесная вуаль, замечательная! Лицо шелковое, матовое, не смотря на то, что у меня комби кожа и крем тональный Линжери де Пью-увлажняющий. Достойный продукт
Allegoria 18 февраля 2014, 15:28
У моей мамы, которой более полувека, тоже есть розовая пудра — ненарадуется. Лицо прям отфотошопленное. На возрастной коже такие продукты раскрываются во всей красе. Кожу не сушит, где надо, подсвечивает, где надо, работает, как абсорбент.
А в Линжери де Пё (кстати, Ланжери, но мы уж по-сельски  , смесь французского с нижегородским, хотя французы бы в обморок упали или пришли бы в ярость  ) присутствует спирт, причем сама тоналка тоже такая уж совсем флюидная, другое дело Парюр де Люмьер, там кожа чувствует себя увлажненной и защищенной реально, а вот после Линжери нет такого комфорта. Мало ли, захочется поэкспериментировать с тоном. Именно Парюр де Люмьер вышел на смену Парюр Аква, что говорит само за себя…
Allegoria 18 февраля 2014, 15:34
Нельзя отредактировать уже, что ж такое. ))
Не с бухты-барахты советую, видела Ваш пост про обезвоженность и мимич. морщинки, у меня та же проблема одно время стояла остро. Не лейте Вы спирт на это дело лучше…
Shikulya 18 февраля 2014, 21:42
Спасибо огромное! Я другие разновидности тональных от Герлен пробовала на руке и то оттенки мимо кассы, то текстура очень уж тяжелая… Но на лице не доводилось тестировать, а надо бы   В защиту ЛАнжери скажу, что без него мне уж совсем на морозе не комфортно, а с ним чуть защиты и увлажнения, но ощущается все равно.А уж с пудрой-это прекрасный тандем! Но буду пробовать и другие крема, раз уж рекомендуете)) Я всегда прислушиваюсь к Косметисточкам
Спасибо! и надо на маме розовую пудру попробовать, ей 52...
Allegoria 19 февраля 2014, 19:34
Пудру маме купИте, благо, скоро 8 марта ))
Ну, защита там от силиконов идет, и если выбирать голое лицо или с защитой… То вопрос очевиден. Я, правда, увлажнялку кладу щедро, а зимой иногда и сыворотку под увлажнялку, на ночь крем питательный и маски увлажняющие раз в 3 дня зимой, тон не ипользую.
VikaSovenok 18 февраля 2014, 16:25
У меня такая же. Не очень нравится. Бывали у меня пудры и получше. Посмотрим, как себя будет летом вести.
GromovaRita 18 февраля 2014, 16:29
А почему не нравится?
VikaSovenok 18 февраля 2014, 16:52
Она темнеет на моем лице. Подчеркивает шелушения и проваливается в поры, хотя они небольшие. Если человек очень близко находится, то я думаю, что видит эти недостатки.
Tatyssya 18 февраля 2014, 19:40
У вас идеальная кожа! Тоже люблю легкие текстуры, посмотрю на нее при случае
GromovaRita 18 февраля 2014, 20:27
Спасибо большое   Зимой кожа суховата и перед красными днями бывают прыщики мелкие, а так я довольна. В подростковом возросте всё было ужасно, я комплексовала из-за прыщей, но к счастью удалось их вылечить