16.02.2014

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluide Foundation SPF 20 - PA ++ Illuminating&Comfortable №1 Elegant Porcelain

Фотография:
Сегодня я расскажу тональном от Givenchy. Пользуюсь им я уже около 4-х месяцев, так что могу составить свое мнение об этом продукте.

Мой оттенок, как ни странно для меня, это №1 Elegant Porcelain.
Я никогда не считала себя белоснежкой, обычно покупала второй оттенок, а тут первый — это было для меня в новинку   Единичка мне подошла и хорошо слилась с моей кожей.
Красивый футляр, текстурная верхушка крышки, серебристая зеркальная поверхность крышки. Все для эстетов. Эту бутылочку приятно держать на своем столике, что для меня немаловажно
Текстура у крема жидкая, неплотная. Покрытие мягкое и легкое. По коже скользит и распределяется легко
Расход напрямую зависит от способа нанесения, но в любом случае очень экономичный.
Пальцами у меня выходило три нажатия на дозатор, плоской кистью 2-2,5, а кистью-дуофиброй 1,5-2.
Запах нейтральный.
Есть и недостатки. Подчеркивает шелушения, может немного западать в поры, в течении дня немного исчезает с лица. Сидит так же не идеально, нельзя назвать его «второй кожей».
Покрытие довольно легкое, но можно наслаивать. Я стараюсь много не наносить на кожу, поэтому крупные пятна и недостатки маскирую корректорами. Отлично выравнивает тон. Сразу после нанесения видна разница между цветом кожи и тональным, но спустя некоторое время он подстраивается.
А теперь перейду к фотографиям.

Свотчи (только декоративной косметики):
мое лицо со всеми недостатками. Только увлажняющий крем.
Нанесла один тонкий слой тонального крема + корректор на самые проблемные места, так как покрывающая способность не очень сильная, а наслаивать я не очень люблю.
Сразу после нанесения лицо выглядит довольно странно

В полном образе
Итак, мой вывод:
Далеко не идеал, имеет ряд недостатков, которые для меня является существенными. Я его второй раз точно не возьму, так как для меня очень важно, чтобы тональный не подчеркивал шелушения. Но на каждый день вроде неплохо, пользуюсь.
Но в целом это достойный тональный, может подойдет для другого типа кожи. А я пойду дальше искать свой идеал.
Цена:
Около 1, 5 тысяч со скидкой
Срок тестирования:
примерно 4 месяца
Моя оценка: 4.

Lublu_krasotu 16 февраля 2014, 23:34
А мне понравилось как на вас лёг крем. Какой у вас тип кожи?
Koryulia 16 февраля 2014, 23:40
Спасибо за комментарий!   Тип — комбинированный. Т-зона жирная, между бровями и крылья носа шелушится.
FunnyBugs 16 февраля 2014, 23:38
По фото не похоже, что он сливается с кожей, у вас розовый поддон, а лицо после нанесения немного желтит, разве что при легком загаре подойдет.
Спасибо за отзыв, было интересно почитать про него еще раз.
Koryulia 16 февраля 2014, 23:42
Спасибо за комментарий!
Jeanette 17 февраля 2014, 13:13
Да, скорее всего, вам нужно было обратить внимание на 2 или 3 -й оттенок из этой линейки, они светлее и с розовинкой.
Koryulia 17 февраля 2014, 13:26
Мне подбирала консультант, я была немножко темнее. Вроде единичка — самый светлый оттенок
ELENA64 16 февраля 2014, 23:43
Да, не слился он с кожей, несколько заметен, ярче незатронутых участков лица и шеи, хотя тон №1. Видимо не умеет хорошо подстраиваться под тон кожи.
Koryulia 17 февраля 2014, 00:27
Возможно. Со стороны виднее
Syberia 16 февраля 2014, 23:52
Мне тоже показалось, что у вас кожа прямо фарфоровая, светлая… А он ее желтит. Со мной 4-ка делает такое же, а 3-ка чересчур светлая. Потому я наношу его оооочень тонким слоем.
Koryulia 17 февраля 2014, 00:35
И я стараюсь, да и в жизни вроде неплохо выглядит. Попробую чем-нибудь еще разбавлять или использовать его в совсем минимальных количествах.
Delorian 17 февраля 2014, 00:40
Впринципе, классно смотрится на фото.
Koryulia 17 февраля 2014, 08:27
Спасибо за комментарий)
Sysla 17 февраля 2014, 00:57
Крем не плохой, но однозначно не ваш.
Оттенок слишком темный, особенно это возле бровей заметно, и судя по всему подсушивает кожу.
Обратите внимание на хелену рубинштейн колорклон или кларанс экстра-комфорт, он хоть и в банке, но шелушения вообще не подчеркивает. Я им заменила свою хелену рубинштейн, т.к. у нас с вами кожа похожая.
Koryulia 17 февраля 2014, 08:46
Спасибо за комментарий) не знаю почему так сильно разница видна на фото, но в жизни не так резко.
Спасибо за совет, попробую кларанс
zajcj 17 февраля 2014, 01:25
ого, может обратить внимание на 1 оттенок, потому что в 3ем мне не хватает желтинки. может единичка — то, что мне нужно, а я возле тройки и четверки кружу.
на мне тональные очень тонко лежит, незаметно, но мне хватает одного нажатия. 3 — это уже очень много, прям толстый слой, наношу пальцами
Koryulia 17 февраля 2014, 08:46
У меня единичка
zajcj 17 февраля 2014, 11:45
я поняла, я имею ввиду — три нажатия — много
Koryulia 17 февраля 2014, 12:02
ААа, извините, неправильно поняла Ваш комментарий! У меня столько уходило из-за сухой (местами) кожи, быстро впитывался и я не успевала распределить :)
Vikulishna_thebeauty 17 февраля 2014, 06:51
Неплохое тональное средство, довольно хорошо ложится на кожу. Но соглашусь с комментариями выше- оттенок абсолютно не Ваш. В любом случае, большое спасибо за обзор)) у меня такой же тип кожи, а цвет еще светлее) уберегли от покупки, а то я с недавних пор засматривалась на этот продукт) теперь точно не куплю)
Koryulia 17 февраля 2014, 08:48
Спасибо за внимание
Erin_Brown 17 февраля 2014, 08:35
Мне нравится покрытие. Замаскировал незначительные недостатки и подсветил кожу.
Koryulia 17 февраля 2014, 08:55
Спасибо за комментарий! Только тональный на первом фото после «голой» кожи, а потом уже действие хайлайтера   По мне так он больше матовый
Natatata 17 февраля 2014, 10:33
Полностью согласна с Вашей оценкой. Тоже расстроило, что подчеркивает шелушения, в остальном — очень даже не плох. Самое интересное, что у меня был пробник в конце лета, другого оттенка — ложился та-а-а-к идеально, я была в восторге, побежала за полной версией, но на зиму взяла другой отенок (у меня 2-ка) и бах, такое разочарование. Смутно подозреваю, что летом коже хватало увлажнения, соотвенно никаких шелушений и крем работал отлично, сейчас, видимо, не его сезон, либо мне надо усилить работу по увлажнению…
Не могу сказать, что крем лежит на Вас плохо, совсем наоборот — по фото всё отлично, но немного действительно оттенок не подошел… Может попробовать смешивать его с «уходовым» кремом или базой? Правда, в этом случае кроющая способность ещё больше снизится…
В любом случае, спасибо за пост!
Koryulia 17 февраля 2014, 11:25
Спасибо за такой развернутый комментарий! На самом деле в жизни выглядит намного мягче и не так отличается от шеи. Все смотрится вполне естественно и равномерно
но оттенок на самом деле желтит + я явно выцвела за последнее время и стала еще светлее.
Спасибо за совет, пока такая белая буду добавлять увлажняющий крем, может заодно меньше будет шелушения подчеркивать
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 12:59
Мне кажется, что крем заметен на лице.
alena21131 17 февраля 2014, 14:23
Какая вы прелесть))) после усадки неплохо лежит.
Koryulia 17 февраля 2014, 14:30
Спасибо, очень приятно
princesshelena 17 февраля 2014, 16:08
Как он желтит(
Я совсем светлая, мне явно не подойдёт, а жаль… я всё зачитывалась отзывами на этот тональный(
Verba 17 февраля 2014, 16:22
Ну и желтит немножко, но может это и к лучшему? По мне, лучше уж лёгкая желтинка, чем превратиться в поросеночка, а с розоватой кожей это проще простого. Вы прекрасно выглядете.