16.02.2014

Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles

Привет красавицы!

На позапрошлой недели в мои цепкие ручки попал пробник Clarins Eye Contour Gel puffiness, dark cirkles в объеме 3 мл.

Меня сразу очень заинтересовало, что этот гель позиционируется себя как средство от темных кругов(что для меня очень актуально) и припухлостей.
По текстуре это прозрачный гель, голубоватого оттенка. Наносится очень легко, абсолютно не жирный, при нанесении совершенно не липкий и оооочень экономичный. На оба глазика хватает крохотной капельки, как на фото.
Впитывается моментально, аллергию не вызвал.
Сразу после нанесения чувствуется легкий холодок. Гель на раз и два справляется с отечностью и «утренними» припухлостями, что делает его отличным средством для каждодневного «старта».
Однако, добавлю ложку дегтя. Учитывая то, что я обладательница сухой кожи, то всякие гели недолюбливаю из-за их «плёночного» финиша. К гелю Clarins это отнеслось в меньшей степени, но всё же немного такое ощущение сохраняется. Но… это не критично, т.к. ситуация легко исправляется дневным кремом, который я наношу после каждое утро.
И… ещё одна немаловажная вещь — с темными кругами гель всё-таки не справился, но на свете я не встретила ещё ни одного средства, который полностью устранил бы эту проблемы. Поэтому, по-прежнему верным помощником в этом вопросе останется консилер. :))
Так же сразу обратила внимание на состав и могу сказать, что он очень даже неплох.
Как заявлено на официальном сайте:
— Кофеин: оказывает дренирующее действие, обеспечивает освежающий эффект.
— Экстракт гинкго билоба: стимулирует микроциркуляцию, уменьшает темные круги.
— Экстракты василька и ромашки: успокаивают и защищают нежную кожу вокруг глаз.
— Экстракт алоэ: смягчает, делает кожу нежной и гладкой.

В целом, могу сказать, что гелем довольна и могу смело поставить ему
оценку: 5- (минус за еле уловимый, но всё же присутствующий «плёночный» финиш и не устранение темных кругов)
Возможно, задумаюсь о полной версии, если не найду что-то более для меня интересное.
Срок тестирования: 2-3 недели

Спасибо за внимание!
Ваша Ксю.
Clarins Eye Contour Gel

Clarins Eye Contour Gel

FunnyBugs 16 февраля 2014, 21:51
Спасибо, было интересно узнать про это средство.

Насчет темных кругов могу сказать следующее: чтобы найти своё средство, главное разобраться в причине их возникновения. Я, к примеру, аллергик и у меня глаза очень чувствительные, пришлось много всего перепробовать, чтобы найти крем, с которым на утро мои глаза не выглядели как два грецких ореха (темными и опухшими) и я его нашла. Правда сейчас раздумываю найти другой, чтобы не было привыкания или продолжать этим пользоваться. Баночка на исходе.
Ksesh 16 февраля 2014, 22:18
как я Вас понимаю. Тоже страдаю аллергией, поэтому всегда очень тщательно подхожу к выбору средств.

спасибо за первый комментарий.
Mari909 16 февраля 2014, 21:52
У меня такой был летом. Он хорошо впитывается, увлажняет. Но мое мнение- не стоит он своих денег. Как и флеш бальзам для глаз.
mariamarvel 16 февраля 2014, 23:27
вам, наверное, он и не нужен.
от припухлостей он волшебен, я так и не смогла найти более дешевого аналога
Lalila 17 февраля 2014, 01:43
Бутилен гликоль, глицерин ( в области глаз не нужен), 2 PEGа, консервант Methylisothiazolinone, если я правильно рассмотрела, должен быть в смываемом средстве… нехороший состав.
Ksesh 17 февраля 2014, 02:29
Бутилен гликоль сейчас относится к числу наиболее часто используемых в косметологии ингредиентов. Иными словами, это спирт, а не страшный зверь. И этот самый бутилен гликоль по токс. данным входил в список вредных веществ, составленном ещё в 80ых годах прошлого века. Сегодня же его безопасность доказана и подтверждена всемирно известными компаниями как US FDA, CTFA, US EPA… так что с их многолетним опытом я бы не спорила и уж ТОЧНО не пугала бы народ своей некомпетентностью в этом вопросе.

А что касается Methylisothiazolinone, единственный вред, который может произойти от него — это контактный дерматит. Но опять таки только у склонных к аллергии людей. А я и есть этот случай. Средство проверено на себе, аллергии не было. Соответственно опасения беспочвенны.

… и да, глицерин. Кто Вам сказал, что его там не должно быть?!)

Пожалуйста :)
Lalila 17 февраля 2014, 05:00
Ну да, бутилен менее токсичен пропилена) но пользы коже это не приносит)
По поводу консерванта видимо у нас с вами разные источники. Он из разряда катонов, которые запрещены в ряде стран. В прошлом году European cosmetics trade association под нажимом дерматологов потребовала изъять этот консервант из обращения.
Глицерин, я не имею ничего против глицерина. Но кожа, итак нежная под глазами, чутко реагирует на изменения влажности (и не только), поэтому в какой то момент он может начать больше подсушивать, нежели увлажнять. В средствах для глаз он не нужен, косметический рынок велик, выбор есть. ПЭГи кожу исподволь разрушают.
Поэтому я останусь при своем скромном мнении, для меня этот крем плохонький)
Ksesh 17 февраля 2014, 18:02
В любом случае, спорить не будем уж точно. :) главное, что у каждого есть свое мнение и он им поделился, за что Вам спасибо.
whimmy 03 июля 2014, 13:15
Посоветуйте, пожалуйста, крем/гель для кожи вокруг глаз с хорошим составом!
У меня тоже есть этот гель, я его выбирала долго и тут состав был одним из лучших из предложенного в сетевом магазине косметики,
где искать, хотя бы марки, была бы признательна за информацию
Ksesh 03 июля 2014, 22:36
Ну смотря что Вас интересует… Разглаживающий, питательный, против отечности/синяков, успокаивающий… и т.д. какая у Вас кожа, есть ли аллергия… так на обум сложно сказать!
whimmy 03 июля 2014, 23:35
Хотя бы просто увлажняющий))
этот гель, к слову, мне понравился. Каких-то спецэффектов я не увидела, но для поддержания состояния и увлажнённости кожи вполне неплох. Но за состав переживаю, т.к. важен не мгновенный эффект, то что крем даёт сейчас, но и что будет с кожей через несколько лет его прменения, т.к. основной принцип — не навреди))
Ksesh 04 июля 2014, 00:16
ну тогда точно подойдет Yes To Cucumbers Soothing Eye Gel.)) У самой он тоже есть, пользуюсь им довольно часто, но чтобы прям какой-то там эффект особый был не заметила — зато состав натуральный на 98% и ощущения от него тоже приятные. Для молодой кожи то, что надо. Да и цена адекватная.)
Nameless 17 февраля 2014, 05:22
По фотографии капельки непонятно, какого она размера
Спасибо, что упомянули о своем типе кожи, у меня тоже сухая, а мешков под глазами нет (только фиолетовые друзья-кружочки, у нас давние отношения), так что, наверное, не стану покупать это средство, хотя именно сегодня засматривалась на него (каким своевременным для меня оказался ваш пост!).
Ksesh 17 февраля 2014, 18:06
Капелька совсем крошечная, диаметром каких 4-5мм.))
Я рада, что мой пост оказался Вам полезным.
Ну да… я тоже всё-таки больше склоняюсь к тому, что гель имеет больше разглаживающий и освежающий эффект, нежели борется с синяками. Для сухой кожи будет маловато увлажнения.
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:13
У меня жирная кожа век. Крем самый обычный. Ничего хорошего или плохого не заметила. Примерно на уровне ЛРП. Был у меня весной или летом в миниатюре. Хватило на 1,5 месяца, кажется. Целый не куплю. Хотя Кларанс мне нравится.
Ksesh 17 февраля 2014, 18:07
Тоже очень люблю Кларанс. Но у каждой марки, как известно, есть как удачные, так и менее удачные продукты.
Спасибо за мнение.