16.02.2014

La Roche Posay Toleriane Teint Mattifying Mousse Foundation №01 Ivory

Привет всем!
Сегодня хочу рассказать о новом тональном креме-муссе Toleriane Teint Mattifying Mousse Foundation от La Roche Posay.

От производителя: Благодаря воздушной, ультра-легкой текстуре мусса и абсорбентам, таким как перлит, Мусс обеспечивает стойкий макияж в течении всего дня. Предназначен для комбинированной и жирной чувствительной кожи. Стойкость покрытия к поту и влаге. Некомедогенен. Представлен в 5 оттенках. СПФ 20. Без консервантов и отдушек. Легкое и стойкое покрытие.

У меня самый светлый оттенок — слоновая кость (01 — Ivory). По сути он не такой и светлый. Светло-бежевый тон, который, однако, хорошо растушевывается. Не подойдет для белоснежек. Дает среднее покрытие с пудровым эффектом (привет силиконам).
Носик тюбика:
Крем использовать в течение 24 месяцев после вскрытия упаковки:
Состав (обращаю ваше внимание, что в составе нет спирта, что большая редкость для матирующих тональных кремов):
Свотчи: (все свотчи сделаны при дневном свете у окна, без вспышки).
Нанесла:
Слегка растушевала (здесь видно, что оттенок не для белоснежек):
Еще растушевала (крем полностью слился с тоном кожи):
Свотчи на лице:
Голая кожа, только с увлажняющим флюидом(жирный блеск, поры, покраснения):
С кремом:
Сравнение (слева — без крема, справа — с кремом)
С кремом супер макро (видно подчеркнутые шелушения)
С кремом чуть подальше:
От меня: Крем дает среднее покрытие. Пудровый финиш. Стойкий. Никуда не убегает. Но у меня блеск с ним появляется часа через 2 (кожа у меня комбинированная с жирной Т-зоной). При обильном нанесении может подчеркнуть поры. Шелушения, если такие имеются, сильно подчеркнет. На лице при близком рассмотрении крем виден.
Как всегда перечислю плюсы и минусы:
+ легкость покрытия
+ хорошо выравнивает тон
+ стойкость
+ СПФ 20
+ подходит для чувствительной кожи
+ поры не забивает (у меня)
+ очень экономичен (порция крема — см. свотч на руке — хватает на нос и щеку)
+ хорошо растушевывается и сливается с тоном кожи
— может быть виден на лице (нужно наносить умеренно и тщательно растушевывать)
— сильно подчеркивает шелушения
— может проваливаться в поры (не стоит крем наслаивать)
— матирует слабо

Итог: Хороший тональный крем для чувствительной кожи, помогающий добиться однородного цвета лица и хорошо скрывающий поры. К сожалению, крем сильно подчеркивает шелушения и не матирует надолго.
Цена: примерно 18 евро в зависимости от аптеки
Объем: 30 мл.
Срок использования: 3 мес.

Спасибо за внимание!
Маша.

Заглавное фото взято с официального сайта производителя.

ula_volkova 16 февраля 2014, 17:39
Мне результат на вас понравился… и шелушений не увидела… вы чем наносите его? От способа и средства для нанесения — очень зависит конечный результат.
Mahonie 16 февраля 2014, 17:41
Спасибо! Пальцами наношу. Надо дуофиброй попробовать.
Missoni 16 февраля 2014, 17:43
Результат судя по фото хороший, может спонжем влажным попробовать наносить, типа бьюти блендера? Радует наличие СПФ20
Mahonie 16 февраля 2014, 17:44
Спасибо! Да, защита от солнца и отсутствие спирта очень радует.
rhapsodie 16 февраля 2014, 19:35
Давно жду на него отзывов, спасибо!
И шелушений тоже не заметила.
Mahonie 16 февраля 2014, 19:38
Пожалуйста! Поверьте мне на слово. Шелушения подчеркивает сильно. Просто фото при загрузке сжимаются и эффект оценить сложно.
_belize_ 17 февраля 2014, 00:07
Странно, в составе производная ретинола, который вроде как повышает фоточувствительность при этом СПФ 20, очень неоднозначно, лично для меня, хотя я не знаток   а вообще, люблю аптечные тональные, но этот точно мимо — такие силиконистые текстуры не очень люблю)
Mahonie 17 февраля 2014, 00:11
Спасибо за комментарий. Я доверяю марке. У меня был много лет назад подобный тон от клиник (сейчас он снят с производства), тоже мусс. Я решила попробовать аптечный тон такого типа именно из-за защиты от солнца. Думаю на лето он будет хорош. А сейчас, зимой, кожа все же шелушится местами, а тон это подчеркивает.
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:17
У меня такой в саше был. Буквально неделю назад доиспользовала последнее из трех саше. Каждого мне хватало на 2-3 недели.
Категорически не понравился. Блестит жирным блеском и на лице заметен. Подчеркивает поры. К середине дня течет. Маскирует плохо — где кожа хорошая (допустим область из трех прыщей) лежит ярко и заметно, а прыщи скрывает плохо. Только подчеркивает. Точно не куплю в полном объеме.
Mahonie 17 февраля 2014, 13:26
Жаль, что вам не подошел.
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:54
Ну я и пользуюсь редко. И только на проблемы, поэтому не очень жалко
Mahonie 17 февраля 2014, 14:45
Хорошо, что у вас пробники были!
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 14:47
В этом смысле да)