16.02.2014

Dr.Hauschka Volume Mascara 01 - Объёмная тушь для ресниц (черная)

Развернутое мнение: Хотя у меня не сложились отношения с уходовой косметикой Dr.Hauschka, от туши я в восторге!
Тушь придает ресницам объем, немного удлиняет, подкручивает, быстро сохнет и не склеивает ресницы. Что немало важно — нет комочков и осыпания в течении дня. Тушь не выглядит на ресницах инородной. Мне нравятся натуральные ухоженные красивые ресницы, именно такой эффект тушь и дает. Благодаря растительным экстрактам в составе укрепляет и защищает ресницы. Мои стали меньше выпадать. Имеет приятный запах, такой специфический, как у всей косметики хаушка. Объём — 10 мл.
Активные компоненты: экстракт семян айвы, тростниковый сахар, масло клещевины, пчелиный воск, экстракты черного чая и листьев ниима, канделильский воск, лецитин, экстракт очанки, порошок шёлка, воск жожоба, воск розы, эфирное масло розы, смесь натуральных эфирных масел, лазурит.
Смывается жидкостью для снятия макияжа с глаз.

Свотчи (только декоративной косметики):
Без туши:
Накрасила:

Без туши:
Накрасила:

Щеточка удобная, классическая, хорошо прокрашивает и разделяет реснички:

Поближе:

Цена: 1300 р.

Срок тестирования: 2 недели.
Пользовалась HR Lash Queen, Clinique High Impact, Dior Diorshow Iconic. Пока Dr.Hauschka мне нравится больше!
Dr.Hauschka Volume Mascara

Dr.Hauschka Volume Mascara

Ketti_ 16 февраля 2014, 16:54
Меня не впечатлила если честно!
M-Olly 16 февраля 2014, 16:57
Еще не разу не видела тушь от натуральной марки, которая бы делала хоть какие-то ресницы   Хаушка не стала исключением.
d_is_for_daria 16 февраля 2014, 17:04
а по-моему, просто отлично! тушь-аристократка :)
Lilith_the_first 16 февраля 2014, 17:10
Мне нравится, когда видно ресницы в первую очередь, а не кучу комковатой липкой туши, поэтому эффект мне понравился, очень натурально!
Garina 16 февраля 2014, 17:12
Понравился эффект. Очень натурально, ресницы не перегружены. Самое то для дневного макияжа.
Jennie301 16 февраля 2014, 17:22
Тушь смотрится очень гармонично, натурально, что придает вашим ресничках очень ухоженный вид и выразительный взгляд; даже не видно, что у вас на ресничках нанесена тушь — лично я считаю, что это должна быть цель #1 для каждой девушки, а не километровые ресницы до лба с комочками в лучшем случае или с эффектом накладных ресниц, которые утяжеляют взгляд, конечно мы не говорим про девушек, у которых от природы длинные ресницы
ula_volkova 16 февраля 2014, 17:29
Эффект конечно заметен… но за такие деньги может просто краской ресницы покрасить? И эффект похожий и расходы меньше!
Jennie301 16 февраля 2014, 17:31
Я лично еще не встречала краску для ресниц с натуральным составом, если вы знаете такую — пожалуйста скажите название, буду очень благодарна
ula_volkova 16 февраля 2014, 18:09
— 1 ч. л. краски на основе хны;
— крепкий настой крапивы (ромашки);
— 1 капля репейного масла.
Наносите на 15-20 минут. Смывайте. Делайте 1 раз в неделю на протяжении месяца. В итоге укрепление ресниц и цвет.
Jennie301 16 февраля 2014, 18:18
Хна или все-таки краска на основе хны? Если краска, то там уже состав не очень натуральный -лично какая мне встречалась
ula_volkova 16 февраля 2014, 18:22
Хна (натуральная) и желательно пр-ва Индии, от хорошего производителя!
She-bear 16 февраля 2014, 17:54
Девочки, спасибо за комментарии! Мне нравится, когда тушь не видно на ресницах, когда ресницы смотрятся естественно. Никогда не крашу тушью в несколько слоев. Краска не придает объема ресницами и всё-таки неблагоприятно воздействует на них. Поэтому окрашиваю ресницы краской только перед отпуском.
Rinnyshka 16 февраля 2014, 18:00
Вам+, натурально и вкусно))
Я тоже люблю уходовые туши, вроде есть, но и нет)))
Печаль ток-под дождем не побегаешь))) На это есть зонт
Tanya-Samara 16 февраля 2014, 19:43
Наконец адекватно накрашенные ресницы.
Alvina 17 февраля 2014, 03:05
Понравился эффект, очень аккуратно и естественно!
Diana-Nathalie 17 февраля 2014, 13:42
Не очень нравится тушь. Точнее совсем не нравится. Не вижу от нее толку. Если она обещала объем — то его нет. Тем более длины, которой, впрочем, не обещано. Благодарю за пост — Вы показали хорошо — фотографии четкие и наглядные, хорошего качества. Но тушь так себе. Точно не куплю.
White_iris 02 апреля 2017, 03:02
Есть такая, только в цвете «баклажан». Щеточка другая, немного похожа на бочонок и мне великовата. Никаких визуальных спецэффектов не дает, как будто свои ресницы. Спиртовой запах, немного слезятся глаза при нанесении, при носке все ок. Но какой уходовый эффект, лучше всех перепробованных масел и средств! Наношу даже на ночь — на утро, после умывания, упругие (!!!) и шелковистые ресницы. Просто чудесная тушь! После ее использования поняла насколько сильно портят обычные туши ресницы, буквально за одно-два применения ресницы становятся, к сожалению, уже привычно тонкими.