13.02.2014
1989

Четыре цвета для одного каре-зеленого

Добрый день всем!
Сегодня я хочу рассказать о средствах, которые мне помогают в макияже глаз, который я делаю, правда, очень редко.
Я не люблю большого множества инструментов, меня сразу тянет от них избавляться, в моих мечтах когда-то у меня будет два красивых элегантных карандаша: черный и коричневый, а может быть серый, а пока…

Полное название продукта на английском языке:
Автоматический карандаш для глаз с растушевкой Eye Max Precisin от Eveline в оттенке Brown

Этот карандаш был мной приобретен на время экспериментов с бровями — я обозначала им форму дуги, поскольку он очень мягкий и легко отдающий пигмент, что им можно в прямом смысле «рисовать» по коже как художник. Свою функцию он выполнил, и так и остался лежать в косметичке. Чуть позже я начала его применять по прямому назначению — и начала рисовать…
Фотография:
Длина всего карандаша — 17 см, длина грифеля — 3 см. Расходуется благодаря своей кремовой текстуре быстро. Карандаш выполнен из пластика, буквы на нем мгновенно стираются.
С одной стороны выкручивается грифель. Точить его не нужно. Закручивается обратно до упора. О крышку не поранится. Крышка из непрозрачного пластика прилегает очень плотно.
С другой стороны — упругий спонж для растушевки. Достаточно твердый. Его крышка — из прозрачного пластика, и вот она не внушает доверия… слетает, ну и в целом у меня все такие быстро раскалываются.
Снизу линия — провела карандашом один раз. Сверху линия — около трех раз.
Растушевала спонжем:
Развернутое мнение: Его цвет соло мне напоминает больше серый, чем коричневый, что меня, как поклонницу всего «холодного», радует  . Запаха у карандаша нет, если только принюхаться — можно уловить запах воска.
Рисовать им легко… как маслом по коже: линии получаются ровные, мягкие. Можно легко регулировать интенсивность цвета и насыщенности у проведенных линий. Важно в карандаше что? Стойкость и легкоудаляемость при демакияже. Стойкость у него средняя — до 6 часов, он светлеет со временем, становится все более серым. Можно удалить водой по истечении этого времени, а вообще лучше воспользоваться специальным средством. Я умываюсь холодной минеральной водой, поэтому этот карандаш — для меня — удаляется затрудненно. Еще бы: производитель говорит, что в составе карандаша имеется ланолин и пчелиный воск, такие ингредиенты не растворяет вода.
Подойтет тем, кто ценит в карандашах:
1. Мягкость;
2. Нейтральность цвета (подойдет и теплому, и холодному цветотипу или температуре макияжа);
3. Отсутствие ингредиентов в составе, обеспечивающих повышенную стойкость. Натуральность состава;
4. Низкую стоимость для экспериментов

Оценка: 5 -. Он делает то, что должен делать, и делает это хорошо. Но хотелось бы лучшего качества упаковки и ее надежности.
Цена: 60 руб.
Срок тестирования: 6 месяцев.

Полное название продукта на английском языке:
Карандаш для глаз с крупным перламутром Mega Stars You Nova от Faberlic в оттенке #5101 Шоколадно-коричневый

Мягкая расплавленная бронза оказалась у меня в косметичке, перекочевав от мамы.
Фотография:
Карандаш выполнен из дерева, он односторонний. Длина целого карандаша — примерно 16 см. Сейчас у меня осталось 9 см.
Грифель закрывается пластиковой крышкой, которая со временем стала выглядеть мутно и неопрятно, для поста я ее хорошо почистила, хотя, на мой взгляд, даже этого мало. К сожалению, белый корпус всего карандаша тоже подвержен загрязнением, и я его чищу время от времени.
Грифель с миллионом блесток:
Линия сверху — с наслаиванием (провела 5 раз), линия снизу — один раз.
Видно, что наслаивание не добавляет весомо цвета, добавляет только фактуру — похоже на кремовые тени.

Он очень мягкий. Мудрецы говорят, что «мягкость нельзя сломить», но здесь это не подойдет — его мягкость очень легко сломить  . После точилки остается такой красивый тонкий грифель… пока не отвалится кусочек счастья карандаша от него) Что-то развеселил меня этот карандаш
На самом деле он очень удобный и добрый к коже. Легко отдает цвет, блестки не царапают нежную кожу век. Стойкость не на высоте — бледнеет до 5 часов. Но остается — просто бледнеет. Блестки конечно расходятся по веку… но на нижнее веко, а так же весь ареал глаза не попадут — расползутся только на верхнем. Производитель утверждает, что в составе есть витамин Е, пчелиные воски и масла. Запаха не имеет, даже если принюхаться. Удаляется только средством — все же блестки.
Ну хватит уже о скучном, все-таки какой красивый цвет!
Подойдет тем, кто ценит:
1. Цвет;
2. Блестки;
3. Супермягкость.

Оценка: 4. Он делает то, что должен делать и делает это хорошо, но есть два минуса: упаковка непрактична и ломается грифель.
Цена: 130 руб. примерно.
Срок тестирования: 1,5 месяца.

The Body Shop Liquid Eyeliner в оттенке #01 Black

Отделу обучения персонала в сети The Body Shop — огромный респект. Их продавцы — колдуны, как-то я случайно купила там много вещей, хотя шла за шампунем… хотя считаю себя в этом плане типа крутой, и что на меня это все эти продавцовые штуки не действуют… ну да ладно. Видимо, эту подводку я кинула в довесок. С жидкими подводками я общаюсь еще со школы, и поэтому подводка мне была нужна, и она у меня не первая.
Кстати завтра ей будет ровно год. Как же мне повезло!
Фотография:
Флакон — был красивым, но буквы стерлись. Все остальное осталось целым. Если его потрясти — то слышен звон металлического шарика внутри. Жаль, конечно, что так вышло с буквами:
Решение инженеров компании The Body Shop по оформлению наконечника было очень удачным: движением и плавностью обладают только его последние 2 мм. Все остальное становится постепенно тверже и тверже, пока не дойдет до самой ножки, на которой он держится. Длина наконечника вместе с ножкой — 2,5 см. Идеальная для меня.
Провела один раз.
Для меня в подводке имеют значение ряд показателей:
1. Чтобы она была устойчива к слезам, т.е. влагоустойчивой;
2. Чтобы она была устойчива к трениям моих пальцев;
3. Чтобы она не выцветала со временем (по-моему, выцветшая линия от маркера смотрится ужасно);
4. Чтобы она удалялась простой водой;
5. Чтобы она не была слишком тонкой, т.к. это априори кривая линия.

Ну что же… все пункты она выполняет на 100 %. Она действительно после высыхания, а на это ей требуется не более одной минуты, остается целой и невридимой на глазах до ее смывания. А смывается она легко простой водой.
Если на нее попадет влага, и при этом ее не тереть, то она останется в первозданном виде. Если тереть — размажется. Но если бы она и при трении не размазывалась, то это бы исключило выполнение пункта 4 (см. выше).
В общем, она крутая и сегодня ей ровно год, и ее уже осталось очень мало — я начала видеть суховатость линий. А так она обычно очень сочная. И ее там сначала было 3 мл.

Оценка: 5. Она делает то, что должна делать, и делает это отлично. Я нашла идеальную для себя подводку.
Цена: 300 руб. в фирменном отделе.
Срок тестирования: 1 год.

Жидкая подводка для глаз Very Me Clickit от Oriflame в оттенке Blue

Снова подарок, перекочевала от карих глаз с теплым подтоном (одногруппница) до моих каре-зеленых.
Фотография:
Маленький флакон объемом 3,5 мл. Его длина без крышки — 4 см. Крышка добавляет еще 1,5 см. Итого: 5,5 см — малышка.
По идее производитель задумал ее присоединение к блеску для губ, например, с помощью переходника. Переходник у меня есть, а второй части нет:
Подводка рисует тончайшей кистью длиной примерно 7 мм. Для меня лично это очень длинная движущаяся часть, не хватает упругости. Однако, рисовать ей линию ровную очень удобно.
Линия проведена за один раз.
Это красивый небесно-голубой цвет с мелким шиммером, который правда никуда с нее не уходит. Вообще то есть не размазывается. Наверное, это божественно красиво с серыми глазами… Технические характеристики достаточно хорошие, потому что застывает она быстро, через 20 секунд, от трения пальцами не размажется, но может посветлеть линия, и могут появиться пробелы в ней. Правда, это показал тест на руке, глаза с такой силой я ни за что и никогда тереть не буду, поэтому не берем этот факт во внимание — главное, что от поведневной носки она не теряет свой вид. Снимать ее нужно все же специальным средством, потому что бирюзовый пигмент остается на коже после смывки простой водой, и его нужно удалять. Я ношу ее вместе с черной подводкой, но глаза — это не губы, и здесь можно вовсю использовать фантазию в плане цветов, их соотношения и самих рисунков.

Подойдет тем, кто ценит в подводке:
1. Стойкость в носке;
2. Влагостойкость;
3. Потрясающий яркий цвет;
4. Компактность;
5. Тоненькую кисточку;
6. Блестки, которые не разлетаются вообще по веку;
7. Возможность использовать подводку, чтобы подкрасить кончики ресниц.

Оценка: 5. Она делает, то что должна делать, и делает этого отлично. Мой субъективный минус — не могу смыть ее до конца чистой водой.
Цена: 155 руб. на сайте компании.
Срок тестирования: 4 месяца.

Покажу на глазах карандаши.
Первый карндаш от Eveline коричнево-серый. Нанесла на линию роста ресниц верхнего века, на слизистую нижнего, и линию роста ресниц нижнего века. Растушевала.

Второй карандаш от Faberlic коричневый с блестками. Нанесла аналогично первому, только без слизистой. Покажу линию:

Tatyssya 13 февраля 2014, 12:59
Первому карандашу я бы поставила 2, какая -то грязная слабопигментированная линия.
moondelicious 13 февраля 2014, 13:21
Поставьте.
Gvozdik 13 февраля 2014, 14:51
Спасибо за большой и качественный обзор!
понравился карандаш Фаберлик, такой игривый, хотя блестки немного настораживают )
moondelicious 13 февраля 2014, 14:54
Спасибо вам! Он как тени на глазах смотрится, блестки будут на верхнем веке только)
Superficial_Queen 13 февраля 2014, 14:56
Из всех понравился более-менее только Фаберлик, остальные три ни о чем — первый ложится нервно, подводка боди шоп более-менее, но Орифлейм — а-ля продавщица рыбы из 90-х.
moondelicious 13 февраля 2014, 15:01
Спасибо, что отписываетесь конечно о своих «ощущениях», но я не же продаю Вам их, Вы как-то сами для себя решайте.

Если констуруктивно, то такой минус как «неровно» у первого карандаша я оборачиваю в плюс тем, что создаю дымку им, и он мне в этом очень удобен. И в целом, у меня нет такой категоричности к продуктам, если они не наносят вред здоровью, конечно. Главное — прилагать усилия и немного старания, тогда можно сделать красиво даже из таких вот максимально бюджетных карандашей.
Nameless 13 февраля 2014, 14:56
Согласна с оценками подводок, тоже их использовала, причем у орифлеймовских оттенка три, но другие, все очень нравились, но потом месяца через три стали жутко раздражать глаза, хотя я не аллергик. А бодишоп пользовала месяца два, потом засох   Короче, в итоге как-то недолго радость от обеих длилась.
Здорово, что вы нашли продукт, который сочетает в своих свойствах влагостойкость и смывание водой — для меня это противоположности ))
Только вот я не поняла фразу "… о средствах, которые мне помогают делать мой редкий макияж глаз", это в каком смысле?
moondelicious 13 февраля 2014, 15:02
Ну я редко крашу глаза, в основном только тушью) Не узнаю себя почему-то с накрашенными глазами!
ВЛАГОстойкость и ВОДОстойкость — разные вещи! Боди шоп именно ВЛАГОстойкая. Спасибо!
Melme 14 февраля 2014, 00:05
Мне понравился коричневый с шиммером-очень идет, глаза такие теплые теплые!
а остальные, совсем не понравились, простите. Особенно голубой-на мой вкус жутко дешево смотрится и не красит ваши красивые глазки!
moondelicious 14 февраля 2014, 00:11
Ну это же отзыв о косметике, а не «Красивые макияжи»… Спасибо конечно вам!
Я их просто показала на себе. На живом человеке то есть.
Хорошо, если получилось передать с помощью свотчей, их характеристики, но к сожалению, пока большинство обращают почему-то внимание на то, идут они мне или не идут!
А вообще согласна с вами, поняла что коричневый цвет больше подходит, намного интереснее смотрится с таким цветом глаз! Спасибо!
Melme 14 февраля 2014, 00:51
Да, коричневый очень выгодно оттеняет!
Да нет, я не про красивость. я про то как лежит и прочее такое)
moondelicious 14 февраля 2014, 17:03
Спасибо еще раз)