12.02.2014

Givenchy помада Rouge Interdit Shine, оттенок 36 Rose Sensation

Доброго времени суток, девушки!

Я долго думала о чем будет мой первый пост на Косметисте, пока не купила ту помаду.
Знакомьтесь, помада Rouge Interdit Shine (оттенок 36 Rose Sensation) из весенней коллекции Givenchy «Over Rose».

Оформление стандартное для серии Rouge Interdit. В коробочке нас ждет пластиковый футляр с петлей для извлечения помады. Футляр серого цвета с мелкими блестками.
На момент покупки я ничего не знала о свойствах этой помады, меня просто манил ее яркий цвет.
Но в обзорах о коллекции, мелькает информация о том, что это проявляющаяся помада, которая реагирует на Ph ваших губ. Исходя из этого, оттенок, как вы уже поняли, будет варьироваться.
В стике помада выглядит насыщенно-розовой. Лично мне, при определенном освещении, помада кажется неоново-розовой.
Присутствует мелкий шиммер.

На руке она смотрится полупрозрачной, по плотности нанесения очень похожа на помады-блески Dior Addict.

искусственное освещение | пасмурно | солнечно

Однако, если через некоторое время ее стереть, останется въевшийся пигмент, довольно стойкий. Для меня это плюс, т.к исчезает потребность периодически подкрашивать губы.
Наносится легко, благодаря своей полупрозрачности, имеет глянцевый финиш. Губы не сушит, за контур губ не затекает, равно как и в складки губ. В общем, не доставляет никакого дискомфорта во время носки. Сходит деликатно, без белых полос и скатывания, просто постепенно теряет глянец и после того, как он исчезнет окончательно, губы у меня выглядят так, будто покрыты тинтом или словно «зацелованные».
Ну, что, смотрим помаду в деле?

Голые губы:
Нанесла помаду:

Когда облачно, помада уходит в холодный оттенок.

При солнечном освещении:

Через пару часов носки, оставшийся после помады пигмент на губах:
пигмент/ню

В заключении хочу сказать, что это помада стала неким компромиссом (или переходным звеном?), между моим желанием попробовать яркие помады и нюдовыми оттенками, которые я ношу. И в добавок, временно решила проблему поиска помады а-ля «губы после поцелуев».
Сейчас я после нанесения помады, промокаю ее салфеткой, для получения более спокойного оттенка, иначе он слишком холодный получается. Но жду с нетерпением солнечных деньков, ибо знаю, что тогда настанет ее звездный час.

Цена: 1300 по скидке в Летуаль
Срок тестирования: месяц

Надеюсь, вам было интересно читать.
Я Юля, ко мне обращайтесь так, как вам удобнее.

Alexxsa 12 февраля 2014, 06:46
Я тоже купила ее пару дней назад. Честно говоря, мои ожидания не оправдались. Тут был пост недавно о весне Живанши, и по свотчу этой помады я ожидала нечто другое на губах. Более плотное покрытие что ли. А так — просто очередная помада блеск, которая на моих губах к тому же очень яркая:)))
Пост у вас очень наглядный, здорово.
nicecissa 12 февраля 2014, 08:37
Спасибо, что заглянули. А мне наоборот нравится то, что она одновременно яркая и не плотной текстуры. Я криворучка, так что такие форматы для меня)
Malishok 12 февраля 2014, 09:05
Но если её нанести неаккуратно (это я к теме о криворучке), то потом на местах промаха останутся въевшиеся следы, так что текстура особо не спасает. Кстати, пока я не написала отзыв на 62 (про въевшийся пигмент) никто не писал про этот эффект, по крайней мере я перелопатила кучу отзывов и нигде такой момент не упоминался.
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 12:21
Потому, что нельзя забывать о природном пигменте губ. У меня Givenchy Rouge Interdit 62 Liv's Lips дает красивый сливовый оттенок, а за счет родного темного пигмента эффекта тинта не видно совсем. И на оф.сайте Givenchy заявлено, что помада в зависимости от ph будет менять интенсивность)
nicecissa 12 февраля 2014, 13:17
Вы меня заинтриговали. Я покопалась в составе помады, и могу попытаться дать Вам ответ, про въевшийся пигмент. В составе моей помады есть эозин (CI 45380), при ~рН 4 он дает интенсивный красный оттенок. Так получается помада, которая проявляется постепенно. А то, что эозин не растворяется в воде, объясняет почему его так сложно стереть с губ( и почему он вообще на них задерживается).
Разные части тела имеют разное значение pH. Так что можно предполодить, что с кожи не составит труда оттереть помаду(в отличие от губ) по причине разницы в pH.
Malishok 12 февраля 2014, 13:32
а вот фигушки))) У меня при обычном мытье рук с мылом (если не тереть), смывается раза с 3-го.
nicecissa 12 февраля 2014, 14:19
В составе Вашей помады есть CL 77499 (оксид железа, дающий черный пигмент). Он не реагирует с водой и медленно реагирует с кислотами и щелочами :)
slavaotpusku 12 февраля 2014, 09:47
Отлично смотрится на Вас! Для себя ожидала более плотного покрытия, спасибо, что уберегли от покупки)
nicecissa 12 февраля 2014, 12:18
Рада, что была полезной. О плотности там и речи нет. Эта помада — Dior Addict, но с цепким пигментом.
Anechka 12 февраля 2014, 10:30
Какая прелесть!
nicecissa 12 февраля 2014, 12:18
Спасибо, что зашли
sandra_trostyanko 12 февраля 2014, 12:22
Я ее точно приобрету, очень красиво и Вам безумно идет! Смотрится нежно, хочется весны с таким оттенком! Спасибо за пост!
nicecissa 12 февраля 2014, 13:29
Благодарю за комплимент и спасибо Вам, что читаете
MaXiMuM 12 февраля 2014, 23:15
Очень красивая помада! Заметила, что вот такие «въедающиеся» средства мне приходятся по душе-что блеск Диор, что похожий от Живанши. Наверняка полюблю и подобную помаду) Спасибо за пост! Присмотрюсь)
nicecissa 14 февраля 2014, 15:44
Согласна с Вами. Я теперь жду возможность купить переизданную черную красотку от Givenchy.
Nikataft 13 февраля 2014, 15:41
Сижу сейчас в ней) Почему-то зацепила на затесте в магазине, хотя к марке Живанши равнодушна, а помады вообще у них не пробовала. У меня она более розовая становится (видимо, из-за другого пигмента). Очень понравилась! Такая легкая и приятная, весенняя по-настоящему! И вам очень идет!
nicecissa 14 февраля 2014, 15:47
Вы знаете, у меня похожая ситуация была с этой помадой. Я обычно несколько дней обдумываю покупку, взвешиваю все за и против. А тут — увидела на стенде, позвала консультанта, понесла к кассе))