11.02.2014

Томат, панда, мороженое и прочие чудеса корейской фантазии

Я не фанат корейской косметики, но я фанат всего миленького и прикольного, поэтому решилась заказать себе несколько корейских средств. До заказа я перерыла весь интернет в поисках отзывов, чтобы заказ получился не только миленьким, но еще и действенным, и, может быть, даже полезным. Особенно мне хотелось что-нибудь от Skin Food, потому что само название «Пища для кожи» уже вызывает какое-то благоприятное чувство :) Что из этого получилось можно узнать под катом.

Пройдёмте :)

1. Etude House Baking Powder B.B Deep Cleansing Foam — Пенка для глубокого очищения лица от макияжа
На бутылочке есть описание свойств средства по-английски, которое говорит нам о том, что пенка нужна для глубокого очищения кожи от макияжа. Особенно хорошо она помогает смывать ББ-крем. Нужно нанести пенку на влажное лицо, помассировать и смыть теплой водой. 100% натуральный аромат, не содержит красителей.

Состав: Water, Myristic acid, Glycerin, Potassium hydroxide, Stearic acid,PEG-32, Silica, Glycol, Distearate, Cocamidopropyl, Betaine, Glyceryl stearate, PEG-100 Stearate, Lauramide DEA, Disodium EDTA, Sodium Bicarbonate, PEG-14M, Sodium Benzoate, Citrus Medica limonium (Lemon) peel oil, Citrus Aurantium dulos (Orange) peel oil

Развернутое мнение: на момент покупки я не пользовалась ББ-кремами, а пользовалась обычным тональным средством. Но почему-то мне так понравились отзывы об этом средстве, что я захотела его купить и использовать как смывалку для косметики.
С виду самый обычный тюбик с обычным дозатором-дырочкой, как у любого крема. Ожидается запах выпечки, пудры, ванили — чего-то такого, на деле абсолютно лимонный аромат, приятный. Причем не химический, а очень даже натуральный. Вообще я цитрусовые запахи не очень люблю, но здесь он мне не мешает. Пенка довольно пышненькая, капелька не растекается по руке, а сохраняет свою форму, и лишь при нанесении на влажное лицо начинает пениться и распределяться по коже. Я вычитала во многих отзывах, что лицо вымывается до скрипа, и всё думала, что потом после использования напишу: «О, как отчаянно скрипело моё лицо!» Почему-то было так интересно узнать, как же оно скрипит, ибо раньше со мной такого не было. Да что уж там, ради скрипа и заказала. Короче, чуда не случилось — лицо после умывания не скрипело, а может быть это просто для меня нормальное состояние умытого лица… Средством я осталась очень довольна. Мелкие частички внутри этой пенки служат как мягкий скраб, лицо умывается очень хорошо, никаких следов косметики не остается. Процесс умывания приятен. Ах да, месяца два как я использую ББ-крем, а не обычный тональник — его пенка тоже отлично смывает.
Средство очень экономичное, одного нажима (одной капельки) хватает на всё лицо и шею, поэтому мне эта пенка уже давно служит верой и правдой и пока что не собирается заканчиваться. Но стоила она у нас дороговато.

Объем: 150 мл
Цена: около 20 евро, если не ошибаюсь

2. Skin Food Pink Salt Body Scrub — Скраб для тела «Розовая соль»
Что написано на самом средстве: соляной скраб для тела, который отшелушивает мертвые клетки кожи, делая кожу мягкой и гладкой.
Далее приведена история розовой соли: Натурально сформированная в Гималаях, эта соль содержит (и, соответственно, обеспечивает Вашей коже) несметное количество минералов. Для использования рекомендуется нанести немного средства на влажную кожу, помассировать и смыть теплой водой. Особенно тщательно нужно таким образом обработать области с мертвыми клетками. *Еще бы знать, где они...*
Об этом скрабе я не читала отзывов в интернете, но почему-то я подумала: «Розовая соль — круто!» и заказала его. Еще в описании с сайта, где я это средство заказывала, говорилось, что этот скраб стимулирует кровообращение, а мне всегда казалось, что это мне очень нужно. Помимо этого в описании говорилось об увлажнении, очистке пор, приятном аромате и о том, что скрабик подходит для любой кожи. Короче, молодец я, начиталась — заказала.

Потянув справа за наклейку на крышке, откроется описание средства и его состав на английском.

Пыталась передать консистенцию.

Развернутое мнение: Эээ, как этим пользоваться? :)) Это мой главный вопрос. Сперва я пользовалась так, как написано в инструкции, но что-то должного эффекта я не почувствовала, да и неудобно как-то эту жидкость вручную черпать… Потом я стала зачерпывать или выливать (именно выливать, потому что скраб ну очень жиденький, а дозатора никакого нет) эту розовую кашицу на мочалку… Чтобы чудо-соль хоть немного растворилась, тереть нужно, мне кажется, минуты 3-5 не меньше, но это еще надо приноровиться. Соль довольно крупная, как, знаете, в таких солонках, которые сами её и мелят, на которых еще написано обычно «морская соль». Вот это соль точно такого же помола, может чуть помельче. Естественно, никакого терпения у меня на этот скраб не хватило, потому что соль даже не прилипает к коже и не задерживается на ней (а тем более кожа-то влажная) — она просто сразу отваливается и падает… И ты топчешься на ней и думаешь о том, что от твоих пяток в этот момент отколупываются мертвые клетки. Хоть какое-то утешение :) Средство расходуется, как уже можно понять, очень быстро. Если бы я пользовалась им каждый день, то наверное оно бы за неделю закончилось.
По консистенции похоже на жидкую рисовую кашу (соль = рисинки) или на сильно взбитый молочный коктейль (соль = пузырики), только розоватого цвета. Аромат действительно очень приятный, то ли розу напоминает, то ли просто какие-то садовые цветочки. Когда смотришь в баночку, кажется, что это прямо что-то такое классное, а на деле получается, что никакого эффекта. Мертвые клетки так и сидят себе спокойненько на месте, с кровообращением, надо думать, ничего не сделалось, увлажнения я как-то тоже особого не заметила (правда, кожа тела у меня и так нормальная, увлажненная). Короче, что это было вообще? :) Возможно, я неправильно этим скрабиком пользовалась, но как еще им можно пользоваться — ума не приложу. А жаль, баночка выглядела многообещающе. Подвела ты меня, розовая соль :(

Объем: 210 мл
Цена: 22 евро
Оценка: 3- Двойку не буду ставить за саму идею розовой соли и за аромат…

3. Skin Food Black Sugar Mask Wash off — Маска для лица «Черный сахар»
Что-то у меня то соль, то сахар...
На средстве написано, что маски из серии Food Therapy (скраб из п.2., кстати, тоже из этой серии) содержат множество питательных ингредиентов для кожи, таких, как свежие растения, фрукты и т.д. для поддержания кожи в здоровом состоянии. Эта маска содержит обогащенный минералами бразильский черный сахар и обеспечивает гладкость и сияние кожи.
Применение стандартное: после очищения кожи, нанести маску, помассировать, оставить на 10-15 минут (за это время как раз тают сахаринки), смыть теплой водой. Чтобы маска легче растиралась и не было раздражения, нужно добавить воду или тоник, чтобы немножко её растворить. Я наношу её на влажное лицо и получается как раз нормально.
Кстати, заказала я ее опять из-за того, что было написано про улучшение циркуляции крови.

Вот так выглядит примерно на коже. Как будто бы человек измазался в… шоколаде

Состав: Sucrose, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Macadamia ternifolia seed oil, Lanolin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Ethylhexanoate, Stearalkonium hectorite, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan laurate, Butylparaben, BHT, Caramel, Parfum.

Развернутое мнение: Как уже видно по фото и понятно по описанию, это еще и скраб. Масса очень-очень густая, сначала даже набирается на палец с трудом, но потом, когда чуток подтаивает, гораздо лучше. В маске содержатся сахаринки, только совсем мелкие, в отличие от соли из п.2 данного поста. Но все равно скрабируют они довольно ощутимо, поэтому для чувствительной кожи такая маска не подойдет.
У меня продукт вызывает ощущение максимальной натуральности, потому что сахар действительно сладкий, маска пахнет засахаренным лимоном, и как-то всё это в совокупности вызывает благоприятное ощущение. Можно подумать, что лимон+сахар — это такое липкое сочетание а-ля «сейчас все волосы прилипнут к лицу и я буду красавицей», но это не так. Состав удачно ложится на кожу, и хоть длинные волосы лучше убирать в хвост, даже с распущенными волосами дискомфорта у меня никакого нет. Я иногда ношу эту маску на себе больше, чем 15 минут, т.к. забываю о ней… Ничего не случается, раздражения никакого нет. Смывается очень легко. После смывания получается мягкая приятная гладкая кожа, покраснения бледнеют. Я очень люблю эту масочку и благодаря её консистенции, мне кажется, её хватит года на два-три *как раз до истечения срока годности :)*

Объем: 100 г
Цена: 20 евро

4. Tony Moly Tomatox Magic White Massage Pack — Осветляющая маска для лица
Упаковку я безбожно выбросила, поэтому переведу описание маски с сайта, где я ее заказывала: выводит токсины из кожи, содержит экстракт помидора, делает кожу лица ровной, придает коже максимальное увлажнение, придает вам обаятельный облик. Помимо этого помидор магическим образом осветляет кожу. Кожа выглядит более молодой и здоровой. Какой молодец помидор, а, парень что надо.
Наносится стандартно, на 10 минут, потом смывается водицей.

Под крышечкой имеется ложка для нанесения маски, но я ей воспользовалась только пару раз — мне неудобно. Удобнее пальцами :)

Состав: упаковку выкинула, в интернете что-то с ходу не находится, короче, не обессудьте.

Развернутое мнение: Я прочитала кучу отзывов об этой масочке, прежде чем ее заказать. Особенно меня привлекло то, что она высветляет пост-акне и акне, всякие покраснения и т.п.
Сама маска по консистенции безумно приятная, как такой мягкий крем для лица, но с совсем-совсем маленькими скрабовыми частичками, которые по сути на скраб не похожи, т.к. почти не скрабят кожу. Запах вкусный, отнюдь не помидорный *я их, кстати, терпеть не могу*, а цветочно-свежий, напоминает мне какой-то парфюм.
Когда наносишь на кожу, возникает такой покалывающий/щиплющий эффект, который как раз к моменту смывания маски проходит. Я так и контролирую время — как перестало щипать, так надо смывать. Но иногда сижу с ней гораздо дольше, когда забудусь… Кстати, у меня чисто психологически показатель — если щипет, то работает :) Хотя может быть это и совсем не так. В общем, про результат: маска действительно осветляет акне, пост-акне, покраснения, делает кожу мягкой. Но она не обладает конечно никаким лечащим свойством, то есть покуда ты этой маской пользуешься, она высветляет, но как перестал — все то же самое. Хотя немного прыщики она все-таки подсушивает. Но за ее небольшую стоимость (я смотрю, ее народ вообще за гроши брал, а я вот раскошелилась, можно сказать)) она вполне выполняет свои функции. Ведь лечебное свойство никто не обещал, а чисто декоративно все работает :) Расходуется довольно медленно, у меня еще половина банки осталась. Правда, первое время я пользовалась ей чуть ли не каждый день, а сейчас раз в неделю максимум :)

Объем: 80 г
Цена: 27 евро

5. Etude House Missing U Hand Cream Panda Peach — Крем для рук «Скучаю по тебе» Панда с ароматом персика
Да, это просто крем для рук с ароматом персика. Персика, черт возьми)) А я заказывала зеленый чай и не панду, а тюленя. В общем, что-то пошло не так и ко мне прибыла панда, чему я очень удивилась, потому что заказывала этот крем… для интерьера   Мне был необходим вот такой вот голубенький тюлень из этой же серии:
Но пришло что пришло (спасибо что не вон та розовая утка, а выбирала я вообще между тюленем и пингвином), так что придется писать про панду. Да и я её уже, признаться, успела полюбить.

Что пишут о креме: крем для рук на натуральной основе — оливковое масло, масло shea, зелень (травы).
Серия посвящена вымирающим животным и как бы заставляет человечество еще раз задуматься об этих беднягах. Похвально.
*ой, а что, утки тоже исчезают?*

Панда сама по себе очень-очень маленькая, а крема в ней еще меньше — только попка, соответственно, а голова пустая.

Состав: *копи-пэйст* упаковку выкинула, в интернете что-то с ходу не находится, короче, не обессудьте.

Развернутое мнение: Я считаю, что я очень дорого купила этот крем и конечно ничего супер-пуперского в нем нет. Просто еще один крем для рук. А еще он очень-очень маленький, я думала он будет побольше. У него чудесный персиковый аромат, он увлажняет кожу, быстро впитывается, легкий — всё в нем хорошо. Но моим рукам сложно не угодить. Учитывая, что покупала я его под интерьер, чтобы он просто красиво стоял на прикроватном столике… А в итоге он вообще не подходит, хоть и все равно стоит на столике… Я должна была бы рвать и метать)) Но упаковочка на столько чудесна, что каждый вечер руки тянутся к ней, а раньше я про такую вещь, как крем для рук, просто забывала. Поэтому крем идет у меня на «ура» — правда, мне его всегда очень жалко и использую я его экономно   Когда он закончится, планирую заказать тюленя :)) Может повезет. Но панда тоже хорошая, правда.

Объем: 30 мл
Цена: 10 евро кстати, 2 евро мне вернули в качестве морального ущерба за то, что отправили не совсем тот крем
Оценка: 4 за цену и маленький объем

6. Etude House Eye's Cream Mint Cooling SPF 30 PA++ — Стик для глаз Охлаждающая Мята
Коробочку тоже выкинула, а была она очень классная, вот такая:
Забавная игра слов с глазами и мороженым.

Что обещают: инновационная формула Стика освежит Вашу кожу вокруг глаз. Стик следует применять при отеках и при наличии кругов под глазами. Он охлаждает и оживляет кожу вокруг глаз. Можно применять под макияж или на него, маленький стик с большим действием (о как), смягчает потемнения вокруг глаз, охлаждает и освежает уставшую кожу, имеет противоотёчное действие.

В полузакрытом состоянии:
Полностью открыт:
Оттенок на коже после нанесения:

Состав: да-да, опять выкинула коробку

Развернутое мнение: Единственное, наверное, что есть в этом стике хорошего, с моей точки зрения — SPF 30. Ну и аромат — очень свежий, приятный. Но во-первых, он вообще не охлаждает. Только если ставить его в холодильник — тогда да, но это как бы искусственное охлаждение. Во-вторых, если наносить его под макияж (на макияж даже не хочу пробовать) кожа приобретает нездоровый бледный мертвячий оттенок, который потом даже после нанесения тональника заметен. То есть если он борется с синяками и отеками под глазами путем их замазывания бело-голубым цветом, то извините… Это не то, что я ожидала :) Причем крем (это конечно не крем, а очень твердый стик, а-ля стиковый дезодорант) очень быстро впитывается, только ты его нанес — его уже и нет в помине, но вот белёсый оттенок остается. Может быть это только на моей коже такая реакция, смугловата я для него — не знаю. Как-то не оправдало это мороженое моих ожиданий. Сейчас я им вообще не пользуюсь. Но упаковка, конечно, классная.

Срок использования: ~3 месяца
Объем: 6,5 г
Цена: 12 евро

И напоследок, чтобы вы могли оценить на сколько мал размер двух последних средств, я поставила их рядом с обычной гигиенической помадой.

Вот такие вот они, мои азиаты. Надеюсь, вам было интересно с ними познакомиться.
Катя

Jennie301 11 февраля 2014, 20:53
Очень полезный пост, спасибо
А то с корейской косметикой все никак разобраться не могу  , а так хочется что-нибудь заказать
alezenzero 11 февраля 2014, 21:43
Пожалуйста :)
Вот и у меня руки уже давно чесались что-нибудь заказать…
M-Olly 11 февраля 2014, 21:02
ох, надо заказывать сеньора-помидора. потому nxj пигментация начала мучить(
alezenzero 11 февраля 2014, 21:43
Да, он хороший помощник :)
Anna_Bel 11 февраля 2014, 21:31
Помидор прекрасен, и скарб Скинфуд для лица тоже! Крем для рук ну… только что упаковка мимишная, а так крем как крем. Про остальное спасибо, что рассказали! Очень познавательной!
alezenzero 11 февраля 2014, 21:44
Мне тоже помидор и скраб для лица очень нравятся. Даже наверное скраб из них двоих на первом месте. Про крем как крем — согласна :)
Рада, что познавательно :)
Fuego 11 февраля 2014, 21:35
как же было круто вас читать)))) Обожаю такие позитивные посты))))
Как же жаль, что к вам тюлень не приехал, он самый классный. И ура! я не одна покупаю всякие приятные мелочи «под интерьер»
alezenzero 11 февраля 2014, 21:46
Спасибо большое))
Ну ничего, приедет еще, познакомится с пустой пандой)) Панду можно потом еще подо что-нибудь использовать… Хранение запасных пуговиц, например))
Coffee-glace 11 февраля 2014, 21:43
У меня у одной маска помидор совсем не щиплет?
alezenzero 11 февраля 2014, 21:47
А Вы как ее наносите? После геля, тоника еще чего-нибудь или просто на абсолютно чистое, ничем до этого не обработанное, лицо?)
Coffee-glace 11 февраля 2014, 21:51
я его умываю гелем, потом распаривающий скраб Mango Steam Scrub от Baviphat и потом помидорку.
alezenzero 11 февраля 2014, 22:13
Действительно странно, что не щиплет)) Не щиплет и работает?)) повезло! :)
Brigitta 11 февраля 2014, 21:48
Из ваших няшек была только помидорка, нравится) И запах мне до боли напоминает яблоко от DKNY.
Панда конечно удивительная милаха, но там же крема на два раза помазать! Разве что зверушек этих собирать))))
alezenzero 11 февраля 2014, 22:15
Да, точно наверное похоже на яблоко…
Я такими порциями его мажу, что мне еще на долго хватит)) у меня кстати много кремов для рук, но все стоят почти полные, и только панда по-маленьку убывает)))
Lolli_Jolly 11 февраля 2014, 22:00
Прошлой весной так заказала с Кореи крем для рук Tony Moly персик в баночке Персик) ради эстетического удовольствия. Приехал прям настоящий персичек, бледно желтенький с румяным бочком, даже полосочка разделительная вдоль как у фрукта есть) и пахнет божественно персиком (не знаю как пахнут утки, панды и пингвины))… потому видать в них персиковый крем и положили))
Мой пообъемнее будет, и стоил 8 долларов. Мажу им когда хочу поднять настроение и просто получить удовольствие (а заявлен кстати еще как анти-эйдж   )
alezenzero 11 февраля 2014, 22:17
ааа, знаю такой персик) наверное это точно такой же крем… Хотя может и отличается чем-нибудь.
Ох, дешево, у нас я не знаю что за цены такие, но просто это уже все есть в наличии в магазине и мне доставляют на следующий день. Если бы мне из Кореи надо было ждать месяц, я бы чокнулась)) мне надо всё и сразу…
Mari909 11 февраля 2014, 22:03
Спасибо за пост! Я помидоркой пользуюсь перед свиданиями или важными событиями. Маска действительно лицо как-то освежает, осветляет. Еще есть скраб Скинфуд, разделяю ваше мнение-запах текстура очень приятные. Скушать его хочется. По действию- есть более эффективные, но за свою цену он хорош! Тоже намазываю и держу минут 15-20. Спасибо за предупреждение относительно стика для глаз — такая замазка нам не нужна.
alezenzero 11 февраля 2014, 22:18
Пожалуйста :) Рада, что понравилось :)
Syberia 11 февраля 2014, 22:05
Завидую вашей смелости) То ли я склонна к предубеждениям, то ли к скептичности, но у меня бы никогда рука не поднялась купить продукт в такой упаковке, в которой большинство марок азиатского рынка выпускает свои товары. Котики, зайчики, мишки, яблочки… мой забор в голове сразу говорит мне, что ничего хорошего для взрослого человека там быть не может))
Хотя знаю, что среди азиатских брендов есть очень достойные представители, сама пользуюсь. Но презентация продукта у них куда спокойнее))
Спасибо за пост.
alezenzero 11 февраля 2014, 22:22
У меня просто проснулась любовь к тестированию всего и вся, поэтому заказала)) Вообще я к азиатам всегда относилась настороженно, особенно к их ББ-кремам, и до сих пор я их не пробовала (есть только совсем простенький от Nivea :))… Мне кажется, что азиатская кожа немного по-другому устроена, поэтому то, что азиату хорошо, русскому может быть смерть, и наоборот))) Ну вот пока вроде нормальные эксперименты, но больше новенького ничего заказывать не тянет. У меня как-то волнами)) Если накатит — закажу, а пока что неохота… Ну и плюс по отзывам смотрю, если пишут, что средство хорошее, так чего бы и не попробовать))
Syberia 11 февраля 2014, 23:36
В таком случае, я как-то накатаю отзывы про свои японско-китайские примудрости)) Может, вдохновит кого-то)))
alezenzero 11 февраля 2014, 23:52
Конечно накатайте. Хуже не будет))
Lolli_Jolly 11 февраля 2014, 22:28
Там просто все девушки сходят с ума по всему мимимишному, поэтому такие и упаковки) в строгом офисе и строгом костюме достать с сумочки зайчика и подправить губки, или ручки намазать из пингвинчика — все веселее) и тяготеют там в целом к такому полудетскому кукольному образу (а нам же — все взрослое, люксовое, в дорогой упаковке подавай, в отзывах постоянны слова — и мол не стыдно доставать такую пудреницу или помаду — поувесистей, посолидней)) просто другой менталитет.
alezenzero 11 февраля 2014, 23:15
да-да, точно, другой менталитет :) я, кстати, тоже в косметичке, которая у меня всегда с собой, ничего такого зазорного не ношу)) хотя живу не в России, но привычка осталась…
PrincessEugenie 11 февраля 2014, 23:10
Спасибо за пост, все очень красиво и вкусно  . Из перечисленного у меня есть Tomatox, мой ежедневный помощник в борьбе с пигментацией на лице, а еще у меня есть крем в той самой розовой уточке — это был подарок и мне она очень нравится внешне, но к сожалению, отдушка (которая в этой проказнице совсем не персик) вызывает аллергию  , поэтому я не смогла использовать даже те пять миллилитров крема, которые в нее положили
alezenzero 11 февраля 2014, 23:13
На самом деле я верю, что уточка тоже милая, просто мне она показалась злой — не улыбчивая))) А что за отдушка такая? Вроде у нее в руках цветок какой-то, должно цветами пахнуть… Пахнет совсем не цветами?))
PrincessEugenie 12 февраля 2014, 00:06
«Неулыбчивая уточка» улыбнуло  . Против уточкиного запаха ничего сказать не могу, пахнет цветком (пионом наверное). Это моя личная непереносимость именно этой цветочной отдушки здесь сыграла роль
alezenzero 12 февраля 2014, 00:07
ах, понятно тогда. Жаль, конечно.
MissFehn 12 февраля 2014, 02:00
Потому что уточка — это розовый дельфин))))
alezenzero 12 февраля 2014, 19:26
Мой мир разрушился))) Как я так могла поступить со своим самым любимым животным, дельфином, не узнать его…
Спасибо за информацию))
Nameless 11 февраля 2014, 23:22
Какой замечательный ржачный пост, а от мимимишности упаковок меня просто зашкалило! Заказывать вряд ли что-то буду, но настроение очень поднялось! Особенно понравилась игра слов с мороженым )
alezenzero 11 февраля 2014, 23:33
Спасибо   Рада, что подняла настроение
Wish-nya 12 февраля 2014, 00:00
Какой классный пост))) захотелось помидорку)) а я тоже для интерьера заказывала водичку Bunny от Тони-Моли))
alezenzero 12 февраля 2014, 00:06
Спасибо)) я на эту водичку уже тоже смотрела)) и как она в действии? :)
Wish-nya 12 февраля 2014, 00:13
пахнет очень приятно) честно говоря, особого действия не заметила, просто освежает) как термальная вода)
alezenzero 12 февраля 2014, 00:27
спасибо, учту)) обычно пользуюсь термальной водой Vichy, надо внести разнообразие :))
dolllyth 12 февраля 2014, 01:45
Из продуктов из поста — я люблю Томатокс и Сахарную маску   а какой у нее аромат
Хотела все купить стик вокруг глаз, теперь не буду, такое не нужно ))
Спасибо за поста!
alezenzero 12 февраля 2014, 19:27
Не за что :)
Bubuch 12 февраля 2014, 11:20
Я как-то заказывала коллегам на подарки милашек из Etude House, все были в восторге :) И коробочку потом можно приспособить :)
А по поводу розовой коробочки — это не утка, а дельфин)))
alezenzero 12 февраля 2014, 19:27
Да, в качестве подарков они супер…
Про дельфина мне уже выше написали, я в шоке)) Это вообще мое любимое животное, как я с ним так обошлась…
mursoola 12 февраля 2014, 13:49
Минимум раз в 2 недели хожу мимо корнера Etude House, постоянно тянет пощупать-посмотреть, все-таки яркая, красочная, забавная да и просто кавайная упаковка притягивает (в каждой из нас до сих пор живет маленькая девочка, и не говорите, что это не так...). Хорошо, что никак не могу застать конса на месте, а то давно бы обросла разными мимимишными штуками-дрюками. Хотя крем для рук теперь уж точно куплю — мне страсть как любопытно.
Маску-скраб у Skinfood пробовала пару лет назад (дали кучу пробников за покупку) — вот думаю приобрести полную версию. И запах, и текстура и эффект полностью устраивают. А скраб для тела есть еще «Кофе» — там как раз жесткие сахарные частички и потрясающе бодрящий аромат. Отшелушивает прекрасно. Готовлю на него пост.
alezenzero 12 февраля 2014, 19:29
Жду поста с нетерпением! :)
Хорошо, что у нас их корнера нет… А то бы я там точно половину денег спустила бы))
Saintkitty 13 февраля 2014, 11:17
Понравилась ваша маска Skin Food. Я заглядываюсь на клубничную этой же марки.
А маска-помидор у меня была в пробнике. Эффект от нее был, кстати, заметен даже с одного применения. Но я решила не покупать, потому что одного отбеливающего действия мне маловато.
alezenzero 13 февраля 2014, 14:52
Ммм, клубничная… Я что-то не знала, что у них такая есть :)
Помидор да, он такой, но я его использую в комплексе с другими средствами, конечно) И все вместе получается неплохо)