12.02.2014

Такие разные блески Essence, но все в одной косметичке

Расскажу вам про копеечные блески для губ от Essence. Среди них есть как мой любимчик, так и аутсайдер.

1. Блеск для губ Essence Stay With Me longlasting lipgloss в оттенке 02 My favorite milkshake
Это первый подобного рода блеск у меня. Я, конечно, знала, что светлые блески без шиммера очень капризны, но из любопытства решила попробовать
Блеск светло-розового оттенка, который сам по себе подходит немногим (например, светлокожим блондинкам), без какого-либо шиммера, довольно густой и липкий. Если губы шелушатся, подчеркнет это. Забивается в складочки, но это видно, если вглядываться с очень близкого расстояния.
Аромат сладкий, чуть приторный.
Аппликатор очень неудобный, совершенно непонятно, как наносить им блеск.
А теперь самое интересное. Этот блеск собрался на губах в белую полоску уже через полчаса! Я даже выйти никуда не успела!
Оценка: конкретно этому оттенку — 2

2. Бальзам для губ Essence Glossy Lipbalm в оттенке 04 Mint drop
Этот бальзам для губ за 49 (!) рублей мне понравился значительно больше предыдущего товарища. Схватила его сразу, как только увидела, даже не обратив внимания на цену
Бальзам белого цвета с огромным количеством мелкого шиммера мятного цвета. Пахнет мятой, очень ненавязчиво, запах ощущается только если близко поднести тюбик к носу   На губах мятный холодок не чувствуется.
Слегка высветляет губы, что мне очень нравится.
Губы после него остаются мягкими. Но ведь это же бальзам!
В белую полоску скатывается незаметно, часа через три. Как раз к очередному приему пищи. Для меня это вполне допустимо.
Оценка: 4+. Всё-таки есть бальзамы получше.

3. Блеск для губ Essence Gel Tint в оттенке 03 Flashy apricot
Нанесла совсем чуть-чуть:
Для яркости нанесла еще:
Общий вид с этим тинтом:
Первый тинт в моей косметичке. Всем известны тинты от Benefit. Только они стоят около тысячи рублей, а тинт от Essence — сто!
Гелевая текстура. Аппликатор чуть удобнее, чем у первого блеска. Аромат сладкий, вкус тоже. Можно получить как легкий оттенок на губах, так и довольно яркий.
Губы мне не сушит.
Имеет небольшой глянец, который сходит после еды. Цвет остается надолго. Губы яркие до самого умывания!
Так же этим тинтом очень удобно корректировать форму губ — смотрится естественно! В итоге получаем красивые симметричные губы  Отлично подойдет как основа для ярких помад — когда помада съестся, останутся яркие, красиво очерченные губы.
Оценка: 5, но это не освобождает от покупки бенефитовских тинтов!
Спасибо, что дочитали до конца!
Я Катя, ко мне на «ты».
Essence Glossy Lipbalm

Essence Glossy Lipbalm

22 отзыва

Stasy_Fox 12 февраля 2014, 23:48
Последний товарищ заинтересовал — производит эффект зацелованных губ
Было очень приятно и легко читать пост
kata_fay 13 февраля 2014, 06:04
мне очень приятно!
да, такие вещицы бывают очень нужны иногда
skryabin 13 февраля 2014, 02:15
Всё! Мне нужен этот тинт!
kata_fay 13 февраля 2014, 06:05
  конечно!
sweetorange 13 февраля 2014, 08:00
теги вроде модератор ставит)
kata_fay 13 февраля 2014, 08:21
спасибо!
Sensacia 13 февраля 2014, 09:49
Первый на Вас на фото хорошо лежит, на мне просто ужасно-именно так, как Вы описали.Тинт очень заинтересовал.Спасибо за пост
kata_fay 13 февраля 2014, 09:59
спасибо Вам, что прочитали!
лежит-то более менее, носить можно. но вот белая полоска через полчаса — это кошмар!
korzy 13 февраля 2014, 13:20
Захотелось тинт попробовать. Такая аппетитная желешка
kata_fay 13 февраля 2014, 16:00
точно желешка!
solnchulik 13 февраля 2014, 21:30
У меня первый блеск тоже был, ужасный. А вот к тинту присмотрюсь)