26.02.2014

Clinique High Impact Mascara Black/Brown

Да, все знают ) да, все уже ее пробовали )
Но у меня ведь она в коричневом цвете!

На самом деле, коричневый и не разглядишь так сразу. Когда смываю или в тюбике, там есть оттенок, а в жизни немного мягче смотрится цвет и не более.
А вообще, мне эта тушь не понравилась. И здесь по-порядку.
1. Дозатор. Он никудышный. Даже когда тушь подсохла, на кисточке все равно слишком много туши. Вокруг тюбика все испачкалось со временем.
2. Кисть. Вроде и классическая, пушистый ворс, но она такая большая! С ней не придашь ресницам форму, не подкрутишь (хотя обещают), еще и слипнется все, если решишь вторым слоем пройтись.
3. Заявленные объем и удлинение. Они есть, но не «вау». А все потому что торчат в разные стороны.
4. Снятие. Здесь ликую ) очень нравится, что без разводов и простой водой.
5. Поведение. И здесь плюсик. Не осыпается, не исчезает, глаза не раздражает, не течет.

Можете сами теперь посмотреть, а то вдруг я наговариваю или руки не из того места

Свотчи (только декоративной косметики):
Ресницы мои среднестатистические. Средняя длина, средняя густота. Вот только рост у них кусками непосредственный и часто получаются небольшие проплешины, либо длина неоднородная. С загибом тоже сложно, щипцами не пользуюсь, так хожу ) Я их удлинить всегда пытаюсь, так нависшее веко мне кажется менее нависшим )

Кисть, мною так нелюбимая. Попыталась поймать коричневый, со вспышкой еле уловила.

Ну и накрашенные ресницы. На всех фото представлен более удачный по жизни правый глаз. На левом совсем беда с этой тушью, на общем фото видно склеенные реснички.

Для сравнения покажу, какой эффект на ресницах мне нравится. Видно, что на нижнем фото паучьи лапки, а сверху более естественные. Или не видно ?
Общий вид

Оценка: пожалуй, 4. Мне лично она не подошла. По завленным свойствам не выполняет обещания про выразительность и загиб до 26 градусов
Цена: около 800р. по золоту РГ

Срок тестирования: около месяца

Всем спасибо ) всем весны!
Если кто-то обнаружит, что у нас с вами похожие ресницы, посоветуйте тушь из люкса. Мне важно удлинение. Я до сих пор пользуюсь Телескопиком, жаба душит экспериментировать с более дорогими марками
Clinique High Impact Mascara

Clinique High Impact Mascara

Diana707 26 февраля 2014, 18:42
Ваш пост для меня очень актуален, всегда стремлюсь именно к удлинению ресниц, объема мне своего хватает и Телескопик у меня любимая   Постоянно пробую новые туши из разных сегментов, но пока лучше не нашла, буду рада если посоветуют   А Clinique смотрится хорошо, но я люблю больше драмы
idi_spi 26 февраля 2014, 18:48
Люблю быть полезной
Давайте кооперироваться )
ELENA64 26 февраля 2014, 18:47
На Ваших ресницах смотрится тушь очень достойно. Я ею крашу нижние, на верхних не хватает эффекта. Если Вам так хочется улучшить лучшее, то — Le Volume De Chanel, может, Вам понравится, вижу в ней одни достоинства: и объём без толщины, и длину делает.
idi_spi 26 февраля 2014, 18:50
Благодарю )
Я тоже ей нижние крашу, как ни странно ) они получаются пушистыми и совсем не заметно, что накрашены.
О Le Volume давно мечтаю, надо решаться )
BeautyManiac 26 февраля 2014, 19:20
Плюсуюсь к Le Volume — это мега тушь! Я сейчас пойду за второй такой, у меня прежняя продержалась 7 месяцев в идеальном поведении, сейчас уже чувствую, что на исходе, спешу за второй)
idi_spi 26 февраля 2014, 19:28
Разве такое бывает?
У меня дольше 2х месяцев ни одна тушь не задерживается — либо засыхает, либо мне хочется экспериментов
Но если бы я встретила такого долгожителя, то точно оды создателям бы пела )
BeautyManiac 26 февраля 2014, 19:34
Lancome Hypnose держится у меня около 4 месяцев, Hypnose Star — поменьше, месяца 2,5, Chanel приобретала без особых восторгов в прошлом августе, вот только сегодня подметила, что ее меньше стало, она не подсохла, не стала себя хуже вести, просто сейчас мне надо пару раз окунуть кисть в тубу, чтоб полноценно прокрасить ресницы, а раньше и того не требовалось. Она для меня выполняет все требования: стойкость, объем, удлинение, не размазывается по верхнему веку. Макияж делаю каждый день. Вот такая история.
idi_spi 26 февраля 2014, 23:59
И за эти месяцы вы ее даже не разбавляете?
У меня через месяц использования любой туши ресницы перестают ее слушаться, они очень капризные. Появляются комки, склеиваются и тп. А если подсохла тушь, то вообще невозможно хорошо накрасить
BeautyManiac 27 февраля 2014, 00:01
Нет, не разбавляю. Ни комочков, ни непослушных ресниц, ни осыпаний нет. Это первая тушь, которая так себя ведет. Поэтому я ее искренне рекомендую)
idi_spi 27 февраля 2014, 00:03
Тогда помучаю вас еще ) какая Гипноз больше всех удлинение дает?
BeautyManiac 27 февраля 2014, 00:09
Мне гипноз больше классический понравился, чем с приставками. Стар требовал приручения (верхние ресницы прокрашивал хорошо, а вот с нижними просто беда, или это у меня руки не из того места ростут, но каждый раз стоит нанести туши чуууть больше, как все склеивается в три палки   ), Долл Айс полегче мне пошла (там кисть подобна Стар, но объемнее что-ли. Для меня она была удобнее). Но на моих весьма посредственных ресницах Гипноз классический выглядит как тушь на каждый день, для естественного мейка, ничего сверх обычного эта тушь лично мне не дала. Обычный Гипноз (Lancome Hypnose) — хорошая базовая тушь.
idi_spi 27 февраля 2014, 08:32
Спасибо за подробный ответ )
BeautyManiac 27 февраля 2014, 10:13
Вообще, тушь — она такая, негодяйка, индивидуальная, что мне кажется свою можно найти методом проб и ошибок только)
tomilich 26 февраля 2014, 18:55
Очень люблю эту тушь именно в этом оттенке) Цвет, формула, ттх, кисточка — всё по мне)
Она, действительно, делает паучьи лапки, но только в начале, потому что очень много продукта набирается на кисть. Избавлялась от этого снимая излишки прямо горлышком тюбика. А при закрытии кисточка сама загоняет тушь обратно)
idi_spi 26 февраля 2014, 19:18
Как я мечтаю полюбить одну и больше не мучаться с выбором )
tomilich 26 февраля 2014, 19:25
Забудьте об этом   Нам, девушкам, вечно чего-нибудь новенького хочется))
idi_spi 26 февраля 2014, 19:29
Так точно
mooncake 26 февраля 2014, 23:28
Согласна, первое время её слишком много… потом получше.
Mari909 26 февраля 2014, 19:01
Согласна с Вами! Тоже мне не понравилась-средненькая тушь, на мой взгляд. В один слой не удлиняет достаточно, в два- слиплась и комки. С Volume тоже не подружилась(. Вообще лет 8 уже покупаю всегда разную тушь из люкс сегмента. Пока повторно покупала только Диор блекаут и ланком гипноз.
idi_spi 26 февраля 2014, 19:25
Мне кажется, я столько же брожу среди масса и ни одной любимой
А Гипноз у меня на примете )
ELENA64 26 февраля 2014, 19:33
Да, я забыла о Гипнозе, а ведь тушь очень хорошая! Вам есть, из чего выбрать. Но вряд ли получится одну и навсегда, потянет на перемены.
idi_spi 26 февраля 2014, 19:59
Я все жду, что мне миниатюра попадется где-нибудь. Но у нас то ли вынимают их, то ли не довозят (
Superficial_Queen 26 февраля 2014, 19:51
А что у Вас за тушь на фото с более естественным эффектом? Мне хай-импакт долго нравилась, но в последнее время она совсем испортилась.
idi_spi 26 февраля 2014, 19:58
Loreal Telescopik золотистая )
Tasamayya 26 февраля 2014, 20:14
Ой, я с вами согласна. Столько восторгов в интернете по поводу этой никудышной туши… и откуда они только берутся.
M-Olly 26 февраля 2014, 20:32
У вас такие ресницы классные! Ощущение, что плюшевые)) Густые-густые)

Тушь проходная.
idi_spi 26 февраля 2014, 23:14
Но тоненькие!
Спасибо большое
sshuma 26 февраля 2014, 20:44
а мне понравилась тушь на Вас! может просто потому, что нравятся эти «паучьи лапки»!
idi_spi 26 февраля 2014, 23:14
У всех свои заморочки и капризы )
Delorian 26 февраля 2014, 20:49
Да, мне тоже кажется DiorShow Black out можно попробовать, по-моему, приятная тушь и щеточка хорошая…
idi_spi 26 февраля 2014, 23:15
Я присмотрюсь, спасибо !)
Jeka 26 февраля 2014, 21:52
Очень красивый цвет глаз)
idi_spi 26 февраля 2014, 23:16
Мне очень приятно, благодарю!
lero4ka_blondy 26 февраля 2014, 22:10
  Ксения, если пользуетесь телескопик и она вам нравится, то могу посоветовать colistar infinito. Мне очень нравиться, а ресницы у нас с вами похожи.Будьте прекрасны.
idi_spi 26 февраля 2014, 23:17
Не знакома, почитаю обязательно )
Спасибо вам!
Astarta_Orchideya 26 февраля 2014, 22:43
Какие реснички красивые и тушь прекрасно легла. Вы красотка:)
idi_spi 26 февраля 2014, 23:19
Большое спасибо, столько приятностей
mooncake 26 февраля 2014, 23:37
На фото разница с телескопик не такая уж и большая   обе туши вам отлично ресницы подкрутили! У меня ресницы абсолютно прямые и никакая тушь их так не подкручивает :(
Сначала у меня была клиник как у вас, потом (и сейчас) клиник хай импакт керлинг (меня бесит её «снимать»). Купила на пробу «гурмандиз» от eva mosaic   и эта тушь не хуже клиниковских) у меня в коричневом цвете, дает очень естественный эффект. Кисточка большая, я аж испугалась сначала, но оказывается красить ей даже удобно   Стоит копейки, купите на пробу, если не пробовали, вдруг понравится
idi_spi 26 февраля 2014, 23:54
Они тоненькие у меня, поэтому есть легкий изгиб, но на мой взгляд, это не подручивание )
Гурмандиз пробовала, и кстати, у нее щеточка более жесткая и даже она мне удобнее была, чем клиник. Объем хороший дает, разделяет, но в течение дня с ней глаза быстро уставали. Долго не понимала в чем дело, все на компьютер рабочий грешила, монитор слишком большой, думала ))
Вам подошла клиник с подкручиванием? Я смотрела на нее, мне интересно попробовать то, как она снимается )
mooncake 27 февраля 2014, 22:59
Ну как сказать подошла, нормальная   первое время казалась лучше зелененькой, но у неё тоже с дозированием проблемы, слишком много набирается. И даже если хорошенько убрать излишки, все равно потом с ресниц убираю лишнее, люблю когда все реснички разделены… А снимать её мне не удобно( то есть она не «растворяется» и не «размокает» как бол-во тушей, а снимается чехольчиками. да, она не растечется никогда, но эти «чехольчики», частички туши разлетаются по всему лицу. То есть она снимается чисто механически, можно эти «чехольчики» снять пальцами с ресниц)) рискуя, правда, вырвать реснички
mermaid 27 февраля 2014, 01:00
Использую эту (в этом же цвете), черная у меня тоже high Impact, только в стальном исполнении, ее я использую с ярким макияжем. НО!
Я прокрашиваю реснички у корней тщательно, а кончики остатками, вероятно, проблема именно в этом, попробуйте. Моя любимка черная на каждый день это Elizabeth Arden Mascara Soin Extenseur, ее сложно, но можно откопать в России. Она отлично разделяет, прокрашивает реснички (насчет подкручивания не скажу, так как свои подкручены). Есть еще один вариант, который по причине своей невостребованности Россию больше не посещает. И Европу тоже. Зовут его clinique naturally glossy mascara, это моя любимая тушь со школьной скамьи. В макияже тушь-блеск для губ идеальна и незаметна в деле.
idi_spi 27 февраля 2014, 08:38
Спасибо за советы )
По поводу прокрашивания, я делаю так же. Просто в конце, бывает, легонько прохожусь по кончикам, чтобы придать доп удлинение ) на фото с Телескопик видно как раз
mermaid 27 февраля 2014, 16:10
Это работает только тогда, когда в составе туши есть удлиняющие волокна, к сожалению(или к счастью), это не про героиню поста.
roberta 27 февраля 2014, 09:01
моя любимая тушь (только я черной пользуюсь), уже не помню, какой по счету тюбик использую!
на Вас понравилось!
idi_spi 27 февраля 2014, 18:09
Спасибо )
fabulous_iry 27 февраля 2014, 09:57
Присмотритесь к этой туши Korres Volcanic Minerals Volumizing Mascara Ссылка
idi_spi 27 февраля 2014, 17:55
Эффект, конечно, вау на вас! только я не знаю, где у нас эта марка продается
fabulous_iry 27 февраля 2014, 18:09
И я не знаю, где в России такая тушь продается. Когда, я ее покупала эта тушь была новинкой.И цвет в туши очень темный и увеличивает ресницы хорошо, срок годности в этой туши, не очень долгий. Максимум 3 месяца, а может даже и меньше. Я имею ввиду, что она у меня быстро испортилась.
idi_spi 27 февраля 2014, 18:15
Все равно добавлю пост в избранное и буду помнить ваши ресницы
555Galina 27 февраля 2014, 14:51
У Вас такие густые и красивые ресницы, действительно, хорошо подобранная тушь сделает из них просто шедевр. Из люкса я отдаю предпочтение Estee Lauder Simptuous Bold Volume Lifting Mascara- только она делает мои ресницы такими, как я люблю: каждая ресничка сама по себе, удлиненные, без комочков и осыпания- сколько раз пробовала другие, а в итоге возвращаюсь к ней)
idi_spi 27 февраля 2014, 18:17
Премного благодарю! Вот только они тоненькие и непослушные. Наверное, на фото так получились, потому что наслоились на нижние
И за совет вам спасибо, все на клавиатуру карандаш беру )
VikaSovenok 27 февраля 2014, 15:33
У меня тоже правый глаз более удачен) У меня длинные ресницы, но прямые, тонкие и путающиеся. Эта тушь хорошо подходила им, но в черном оттенке. А на Ваших ресницах смотрится эффектно и коричневая! Из огромного количества тушей, которые пробовала ресницы до бровей были только с Pupa Diva's Lashes (именно в коричневом оттенке) и Dior Iconic OverCurl. Все нужно пробовать. Многими обожаемая YSL Shoking (с эффектом накладных ресниц) моим ресницам не подошла. Они выглядели как палки-копалки! И туши Chanel не люблю.
idi_spi 27 февраля 2014, 18:24
С Pupa мы дружили раньше, удлинение на ура, вот только к концу дня ресницы тяжелыми выглядели. Все-таки натуральный эффект она мне не давала. Все надо пробовать, вы правы, но с помощью этого поста круг сузился в разы )
Melme 27 февраля 2014, 18:41
у вас волшебной красоты глаза!
idi_spi 27 февраля 2014, 18:50
От вас, как от местной звезды, очень приятно слышать! Спасибо )
Melme 27 февраля 2014, 19:25
Какая звездааа))   вы что) и ко мне на ты) вы правда очень красивая девушка)
idi_spi 27 февраля 2014, 19:46
От красавицы слышу, Лу )
я — Ксюша, и я за тобой в инстаграме наблюдаю )
Melme 28 февраля 2014, 11:23
Очень приятно, Ксюша)Тепеь я тоже наблюдаю)