15.03.2014

Очищение кожи. Мои пилинги и скраб

Сегодня расскажу о моих средствах для очищения кожи

Кожа у меня жирная, порой проблемная. Присутствуют пятна постакне, остаются шелушения после иногда появляющихся прыщиков. От скрабов и пилингов я обычно жду борьбы осветления черных точек, устранения шелушений, выравнивания общего тона кожи.
Для достижения этого и были приобретены следующие продукты. Итак:

Planeta organica 100% natural face gel-peeling, 100% натуральный гель-пилинг для лица с органическим экстрактом папайи и AHA-кислотами

Пилинг находится в стеклянном пузырьке из темного стекла. Представляет собой гель, достаточно жидкий, желто-оранжевого цвета с запахом то-ли ананаса, то-ли папайи, в общем, чего -то фруктового. Вроде как пилинг кислотный, но как я ни крутила коробочку и баночку, так нигде и не смогла найти процентное содержание кислот, это странно, хм…   Просто написано, что содержит АНА кислоты (гликолевую, молочную, яблочную, лимонную). Пришлось лизнуть  , на вкус правда, кисленький. Есть кислоты, не обманули
Консистенция:
Носик-дозатор (мне нужно 4-5 нажатий)

После 10-15 минут гель-пилинг на лице подсыхает, превращаясь в липкую пленочку. Смываю его губкой. В интернете полно положительных отзывов на данный продукт, у меня же, как ни странно, особых результатов не дал. Черные точки не осветлил, поры не сузил, все мои шелушинки остались на месте. Вообщем, результата особо не вижу. Возможно немного освежает цвет лица (смываешь, лицо вроде слегка розовенькое). Использую данный пилинг перед применением масок, в надежде, что маски после него эффективнее. Производитель же обещал, а я людям верю

Aqua enriched with Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract* (экстракт папайи), Papain (энзим из папайи), Pyrus Malus (Apple) Fiber (яблочная клетчатка), Citric AcidN (лимонная кислота), Lactic AcidN (молочная кислота), Bromelain (энзим из ананаса), Eclipta Prostrata Extract (экстракт брингараджа), Daucus Carota Sativa (Carrot) Seed Oil (масло семян моркови), Macadamia Ternfolia Seed Oil* (масло макадамии), Persea Gratissima (Avocado) Oil* (масло авокадо), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Guaiacum Officinale Wood Oil (масло гваякового дерева), Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil (масло лайма), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (масло оливы), Melia Azadirachta Oil* (масло дерева ним), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Linoleic Acid (and) Oleic Acid (and) Linolenic Acid (витамин F), Mandelic AcidN (миндальная кислота), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (экстракт солодки), Citrus Medica Limonum Fruit Extract (экстракт лимона), Salicylic AcidN (салициловая кислота), Retinol (витамин А), Lecithin, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Glycolyc AcidN (гликолевая кислота), Hydroxypropyl Starch PhosphateNI, Panthenol (про-витамин В5), Sodium HydroxideN, Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.

Цена: 80 рублей
Срок тестирования: около 4 месяцев

Кислородный пилинг с гиалуроновой кислотой Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling от Missha

Флакон имеет удобный дозатор, средство отнюдь не экономичное. Мне надо 4-5 нажатий.

Средство прозрачное, по консистенции как густой гель. Пахнет очень приятно.
Наносим

Начинает пенится, минут через 7
Заканчивает пенится, скатываем

И снова, эффекта я не заметила никакого! Вроде пилинг- скатка должен с шелушениями бороться, но нет, все они, родимые, на месте. И вообще, как-то у меня скатки подозрение вызывают. Ну вот не могу я отделаться от мысли, что скатываются это силиконистые составляющие пилинга, а не верхний слой кожи  . А после скатывания на лице остается масляная пленка. Это, наверное, то самое увлажнение, после которого хочется побежать и поскорее умыться гелем каким-нибудь. Может это средство просто моей коже не подходит, для супер-чувствительной нормально будет.

Water, Glycerin. PEG-8. Alcohol Denat… Ethyl Perfluoroisobutyl Ether. Butylene Glycol. Ethyl Perfluorobutyl Ether. Arginine. Trehalose. Cocamidopropyl Betaine. Cellulose. Caprica Papaya (Papaya) Fruit Extract. Sodium Hyaluronate. Glycereth-26. Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract. Linaria Japonica Extract. Nelumbo Nucifera Flower Extract. Elaeagnus Pungens Leaf Extract. Onsen-Sui. Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract. Beta-Glucan. Saccharide Isomerate. Tartaric Acid. Malic Acid. Glycolic Acid. Citric Acid. Lactic Acid. PCA. Pyruvic Acid. Carbomer. PEG-60 Hydrogenated Castor Oil. Methylparaben. Chlorphenesin.Fragrance*

Цена: 700 рублей
Срок тестирования: около 4 месяцев

Чистая линия Скраб очищающий «Абрикосовые косточки»

Внешний вид тюбика самый обыкновенный, без изысков. Плотно закручивающаяся крышечка, маленькое отверстие, позволяющие выдавит нужное количество скраба.

Сам скраб по консистенции похож на крем, с крупными скрабящими частичками. Запах довольно приятный, ненавязчивый

Для меня этот скраб лучший. Но повторюсь, кожа у меня жирная. Отлично убирает все шелушения, сглаживает все неровности, осветляет черный точки, придает свежий вид коже. После применения кожу не стягивает (несмотря на каолин и спирт в составе) и жирной пленки не оставляет. Вообщем, люблю нежной любовью, буду покупать еще и еще

Цена: 50 рублей
Срок тестирования: 2 года

Спасибо Всем, кто дочитал. Я Лена

ula_volkova 15 марта 2014, 21:14
Согласна с вашим мнением на счёт первого товарища. У меня тоже только цвет лица улучшает… и ещё после него маски глиняные на ура идут!:) Мишу всё хочу попробовать, но руки всё не доходят… А Чистая Линия всегда есть у меня на полке в ванной!
Lenorik2014 15 марта 2014, 21:29
Миша скорее баловство, пузырики кожу забавно щекочат, ну и запах классный. А толку ноль, к сожалению
Datura 15 марта 2014, 21:39
Мне пилинг от ПО как мертвому — припарка, отдала подруге — прям лучше не бывает! А этот скраб от ЧЛ мне стал жестковат как-то, хотя долго был любимцем
Lenorik2014 15 марта 2014, 23:18
Единомышленник, ура! А то я думала, что я одна такая, на которую ПО не действует
Elena_SPb 15 марта 2014, 22:03
На протяжении трех или четырех лет абрикосовые косточки — мой лучший и самый ядреный скраб, который постоянно стоит на полочке в ванной! Лучше его (по эффекту) не нашла, но пользуюсь три раза в месяц т.к. все-таки он очень ощутим на лице. )))
Из более мягких, но в то же время действенных — пилинг (или скраб) в Живанши. Вот им пользуюсь чаще.
Lenorik2014 15 марта 2014, 23:12
Спасибо, к Живанши присмотрюсь
Puziko 15 марта 2014, 23:12
А я Мишин пилинг держу намного дольше, чем рекомендует производитель — как только все пузырики полопаются — не начинаю сразу катать, а хожу с ним ещё минут 20, он прилично так подсыхает. Начинаю тереть лицо — прям слышу, как шуршит пилинг, отдирая вместе с собой все мёртвые клеточки (шарушек намнооого больше, чем после 10ти минутной выдержки). Такое ощущение, как будто скотчем по лицу повозили))))) Всё лишнее скатывается, остаётся гладкая, ровная, увлажнённая кожа.
Lenorik2014 15 марта 2014, 23:22
Я тоже минут по 20-30 держу, а толку ноль. Наверное для моей толстокожей моськи он слишком нежный
drobysheva 15 марта 2014, 23:15
Попробуйте пилинг Dr.Jart+ Pore Medic Peeling Gel, прям с первого раза он все шелушинки не уберет, но после месяца применения я забыла о почти ежедневном использовании абрикосовых косточек) Конечно ценовые категории не сопоставить, но лично моя кожа очень благодарна такой замене.
Lenorik2014 15 марта 2014, 23:24
Спасибо, посмотрю обязательно. Дело даже не в цене, а чтобы средство подходило
DaNY 15 марта 2014, 23:39
Видимо, все эти скатки и легкие кислоты не ваш вариант. У меня скатка от Тони Молли, знаменитое зеленое яблоко. Такая бесполезная ерунда))) И тоже ощущения после него неприятные. Кожа на ощупь прекрасна, но я-то знаю, что это противные силиконы, а не результат пилинга. После него еще частенько выскакивают мелкие подкожники. И также у меня есть кислотный пилинг, но от Фаберлик. Вот ему на замену я куплю Планету органику, потому что тоже не очень поражена результатомт и платить за него больше не хочется))
Lenorik2014 16 марта 2014, 10:42
Ага, мне видимо более ядреные средства нужны. Я очень люблю отбеливающую маску от Бэлиты (там тоже кислоты). Вот после неё сразу результат, как говорится на лицо
Katenuchek 15 марта 2014, 23:40
мне очень нравился такой скраб от Чистой линии)) сейчас другой купила, с малиной и брусникой.
Lenorik2014 16 марта 2014, 10:43
Скрабы у них и правда неплохие
Sysla 16 марта 2014, 00:32
а мне понравился пилинг от миши, моей чувствительной коже подошел идеально, но! Все же пилинг от кларанс мне нравится больше, тот который скатка. Сегодня опять хотела мишу взять, но его весь разобрали(
SPKT 16 марта 2014, 02:41
Соглашусь насчет Миши, мне не понравился совершенно… А скрабы ЧЛ и правда хороши! Тоже изредка натираю лицо малиновым, когда хочется тотального очищения.
Sveto4ek90 16 марта 2014, 07:37
а у меня на малиновый сыпь по всему лицу :(
Sveto4ek90 16 марта 2014, 07:36
У меня тоже пилинг Миша. Даже муж заметил что лицо стало лучше. После применения лицо прям дышит :) И кстати, эту жирную плёнку после скатки естественно надо смывать, у меня водой прекрасно смывается полностью.
Lenorik2014 16 марта 2014, 10:46
Вообще, скрабы Чистой линии по составу то не очень хорошие, неудивительно, что у вас аллергия появилась.
Хорошо, что вам так Миша подошел. Я умываюсь потом, но все равно бэээээ
LittleKaty 16 марта 2014, 08:55
Я от пилинга ПО тоже не увидела результата, хотя кожа склонна к сухости и хоть что-то я должна была увидеть. Мишу уже очень давно все пытаюсь купить, и руки никак не доходят. В магазине на руке его пробовала-мне показалось что очистил верхний слой кожи. Надо купить, что б уже точно знать как он будет по действию.
Lenorik2014 16 марта 2014, 10:47
Конечно, все надо на себе опробовать. Вдруг это ваш идеальный пилинг!
Abuzyuu 16 марта 2014, 10:41
Всё таки, как интересно — сколько лиц, столько мнений   Мне пиллинг от Planeta Organica очень хорошо подошёл. Но 2 «но»: у меня нормальная кожа с уклоном в суховатость и я никогда не пробовала «настоящие» кислотные пилинги. Скраб абрикосовый у меня тоже был, но царапуч оказался для моей шкурки
Lenorik2014 16 марта 2014, 10:51
А я вообще толстокожая и жирномордая  , мне если скрабы, то пожестче, если пилинги, то покислотнее.
Yana_law 16 марта 2014, 11:38
когда вижу скраб чиcтой лини у меня ностальгия начинается, первый мой скраб, еще в школе, кажется тогда тюбик металический был) если любите по жестче, обратите внимание на ананасовый от Аnna Lotan
Lenorik2014 16 марта 2014, 13:38
Спасибо. Присмотрюсь к Anna Lotan