08.02.2014
20059

Обзор на уходовые средства для волос

Всем приятного времени суток!

Сегодня мне захотелось поделиться мнением о своем уходе за волосами…

Мои волосы знавали все самое плохое, но два с половиной года назад я твердо решила их отращивать и лечить. Обзор на самодельные маски еще будет, как и фото самих волос, а пока я расскажу про готовый уход, который недавно был или есть у меня сейчас.

Волосы тонкие, длина до лопаток, последний раз окрашенные тоником в декабре, быстро пачкаются у корней, периодами лезут…

Alfaparf Splendore di Fiori di Lino Volume Conditioner — Кондиционер для объема и защиты цвета окрашенных волос с цветочным экстрактом от Alfaparf

Развернутое мнение: Прежде всего хочу рассказать, чего я жду от кондиционера: распутывания, небольшого питания или увлажнения, приятного запаха, чтобы волосы не электризовались после его применения, блеска и защиты цвета если это заявлено производителем. В общем, всего того, что и должен давать кондиционер. Одного лишь распутывания я могу добиться кондеями за 100 рублей.

Коротко от производителя: Разработан для регулярного использования для тонких и нормальных волос. Экстракты из цветков льна и подсолнечника в сочетании с экстрактом цветов бузины обеспечивают максимальную защиту цвета и мягкость волос.

Что делает этот кондиционер:

— распутывает отлично
— немного (совсем немного) увлажняет волосы
— приятно пахнет как и большинство проф. косметики по уходу за волосами. Чем конкретно пахнет не скажу, чем-то сладковатым, салонный запах, который остается на волосах еще часа 2-3
— волосы не электризуются
— не утяжеляет и не перегружает волосы
— действительно продляет цвет на моих волосах и придает им блеск (не сумасшедший, но все же)

Кондей имеет не густую полупрозрачную консистенцию и грязный белый оттенок, легко смывается водой.

Я им очень довольна и второй бутыль дожидается своего часа на полочке в ванной.

Оценка: 5.

Срок использования: почти два месяца.

Цена: 550 рублей за 250мл (на Клубнике)

CHI Ionic Color Protector Conditioner — Кондиционер защита цвета для окрашенных волос от CHI

Развернутое мнение: Этот кондей также куплен повторно. После увлажняющего шампуня, который мне подошел и безумно понравился, я решила познакомиться с маркой поближе…

Требования к кондею остаются прежними)

Коротко от производителя: Ionic Color Protector System 2 отлично питает волосы и закрывает кутикулу для максимальной защиты сохранения цвета.
Кондиционер CHI Защита цвета обеспечивает максимальную стойкость пигментов красителя. Надежная защита волоса от вредных воздействий окружающей среды и агрессивного тепла при сушке и укладке.

Что делает этот кондиционер:

— более-менее распутывает волосы
— немного питает волосы
— приятная сладковатая отдушка, но уже не салон  , остается на волосах пока они не высохнут
— волосы не электризуются
— не утяжеляет и не перегружает волосы
— очень хорошо сохраняет цвет окрашенных волос, через 4 недели волосы по длине все такие же яркие как и после окрашивания
— блеска замечено не было

Кондиционер имеет очень густую консистенцию белого цвета, хорошо что еще бутылочка выполнена из мягкого пластика и легко мнется, но все равно бутыль стоит кверху тормашками.

В третий раз не куплю, так как только что обнаружила в составе минеральное масло.

Оценка: твердая 4

Срок использования: почти 4 месяца.

Цена: около 500 рублей за 350мл

Jacques Dessange Shampoo Re-strukture — Шампунь«Восстанавливающий» от Jacques Dessange

Развернутое мнение: Купила просто так)) Когда-то я уже пользовалась этой маркой и впечатления остались положительными. Покупала в Метро.

От шампуня я много чего жду: хорошего деликатного очищения, чтобы хорошо пенился, чтобы не сушил волосы и не раздражал кожу головы… В то, что шампунь восстановит структуру волос я, конечно, не верю.

Этот шампунь оказался вполне себе хорошим шампунем и все мои требования выполнил. От него не зудела голова и не появилась перхоть. Он не сушил мои волосы, но без кондея никуда, иначе не расчесать и вообще я так привыкла. Волосопад не остановил. На частоту мытья волос не повлиял, как мыла каждое утро до него, так мыла и каждое утро с ним.

По консистенции не густой и не жидкий, белого цвета с перламутром.

Закончился и хорошо. Неплохой перевалочный пункт, когда и посылка еще не пришла (а переплачивать в наших магазинах жаба), и Пантин покупать не хочется.

Оценка: твердая 4

Срок использования: весь!

Цена: 360 рублей за 250мл.

L'Oreal Professionnel Serie Expert Intense Repair Masque — Маска для сухих волос «Интенсивное восстановление»от L'Oreal Professionnel

Развернутое мнение: Читала про нее разные отзывы и мнения, говорили что она хороша только для в конец убитых волос, а более-менее нормальные волосы она утяжеляет и они выглядят перегруженными будто грязными… Поэтому долго не решалась на ее покупку, так как состояние своих волос я контролирую и это абсолютно точно не солома и не мочалка.

Однако горячий воздух офиса, да и в принципе, погодные условия заставили меня задуматься об интенсивной маске для волос. Акция на Клубнике разрешила все мои сомнения и уже через 2 недели я ею воспользовалась в первый раз.

По консистенции она густая и скользкая, по цвету светло-желтая или даже белая с перламутром. Имеет очень активный запах, достаточно приятный, пахнет чем-то химически-косметически-банановым… Эту маску я использую 1 раз в неделю (так как в моем уходе еще присутствуют масляные маски по выходным), в среду, после шампуня или очищающего шампуня я промокаю волосы полотенцем и щедро наношу маску по всей длине волос, закручиваю в жгутик, надеваю пакет и под шапку, могу погреть еще феном, так хожу примерно 40 минут — час. Потом споласкиваю под проточной водой, после чего использую кондей, споласкиваю прохладной водой и под полотенце, минут через 20 расчесываюсь.

Уже в момент смывания маски чувствуется как волосы напитаны, они тяжеленные, гладкие как шелк, упругие. На утро волосы выглядят отлично, никакой перегруженности не наблюдается, волосы хорошо поддаются укладке и выглядят чистыми в течение всего дня. Увы и ах, на след. утро мне уже придется их мыть, но дело тут совсем не в маске, а в привычке выработанной годами.

Как резюме — это отличный уход на все сезоны! Только наносить маску рекомендуется исключительно на длину волос, на корни ни-ни… Хорошее увлажнение и питание волосам гарантированы как зимой, так и летом (солнце тоже сушит волосы), отлично подойдет и на осень-весну, период авитаминозов))

Оценка: 5.

Срок использования: с ноября.

Цена: мне досталась за 330 рублей (200мл)

Matrix Total Results Repair Break Fix Leave-In Elixir — Несмываемый эликсир от Matrix

Развернутое мнение: У меня тонкие волосы, которые практически не имеют объема и безбожно путаются. До этого эликсира у меня был другой поистине роскошный эликсир Marrakesh oil от Earthlybody, который не смотря на свою чудесную экономичность закончился…

Так вот, эта штучка совсем не хуже предыдущей, хотя и цене, и по текстуре и по действию они совершенно разные.

Я не буду долго распинаться, скажу только что эта вещь необходимый атрибут для любой девушки, волосы который путаются без остановки. Я, если мою голову утром, использую его на подсушенные полотенцем волосы, 4 нажатия на всю длину. После этого средства мгновенно расчесываются и невероятно приятно пахнут чем-то свеженьким… Если мою голову вечером, то утром использую его на сухие волосы и с расчесыванием снова никаких проблем. С данным эликсиром я даже могу себе позволить не расчесываться на ночь и спать с распущенными волосами! Раньше мне было и подумать об этом страшно)))

Средство очень легкое и не липкое, не ощущается на волосах даже при передозировке, волосы более послушные, гладкие и блестящие (блестящие в меру). Это и на самом деле маст-хэв!

Оценка: 5+

Срок использования: больше месяца каждый день.

Цена: 400 рублей за 195мл.

Khadi Ayurveda Bhringraj Hair Oil — Аюрведическое масло для волос на травах от Khadi

Развернутое мнение: Как-то мне запомнилось из комментариев на Косметисте, что это масло творит чудеса… Ринулась покупать и вот… теперь страдаю и мучаюсь я с этим маслом!

Производитель рекомендует втереть 5-10мл этого масла в кожу головы и растянуть по волосам и отправиться спать. Честное пионерское, я, ничего не подозревая так и сделала. И это был кошмар. Ночной кошмар с мытьем головы в 3 часа после полуночи. У масла настолько активный и резкий запах, что я проснулась от дикой головной боли и побежала в ванну. Но… постараюсь по порядку.

«Король волос» Брингарадж — полностью оправдывает свое название, является самой сильной травой в аюрведе для восстановления волос. Уменьшает количество седых волос и предотвращает их преждевременное появление. Насыщает кожу головы ценными минералами и витаминами. Восстанавливает структуру поврежденных волос, устраняет их ломкость и сухость, придает волосам блеск и пышность.

Масло термоядерно-зеленого цвета, обладает специфическим очень сильным запахом, который, впрочем, при желании можно вытерпеть. Главное, не использовать его на ночь! По консистенции жидкое, при выливании из бутылочки течет и вся бутылка тут же становится масляной, бороться с этим бесполезно, оно все рано будет подтекать. Легко наносится и очень сложно смывается обычными шампунями. Но мое любимое Черное мыло Агафьи, которым я всегда смываю масляные маски с волос, все-таки с ним справляется.

Итак, я наливаю масло в 10-ти кубовый шприц, снимаю иглу и распределяю по рядам, втираю в кожу головы, на длину волос я наношу кокосовое масло, потому что заметила, что это очень сушит волосы! Одеваю пакет и шапку и хожу по дому, занимаюсь своими делами стараясь не отвлекаться на запах, спустя 2-8 часов иду смывать. Как я уже сказала масло сложно вымывается с волос, запах сшибает с ног, вода течет зеленая… После Черного мыла на пару минут кондей и под полотенце, как обычно.

Какой результат я заметила: волосы практически перестали выпадать, волосы потеряли объем и на ощупь тяжелые, как будто не промытые, быстрее пачкаются, кожа головы может зудеть, но перхоти нет, если наносить на длину, волосы высушиваются, волосы стали тоньше! Вот такие наблюдения…

Пока я эту бутыль отставила, желания пользоваться этим маслом нет вообще… Может у кого оно есть или было? Девушки, подскажите, как оно Вам? Может я что-то не так делаю…

Оценка: затрудняюсь…

Срок использования: оно у меня полгода, но пользовалась я им раз 10-15 от силы (в том числе добавляла в самодельную луковую маску, чтобы перебить запах лука)

Цена: что-то в районе 500-600 рублей за 210мл.

Phyto Phytocedrat Shampoo — Себорегулирующий шампунь для жирной кожи головы от Phyto

Развернутое мнение: Начала знакомство с маркой именно с этого шампуня. У меня волосы жирные у корней, приходится их мыть каждый день и, конечно, мне это надоело. Особенно это напрягает зимой, когда надо встать пораньше и просушить феном получше, дабы не заболеть, а пользы волосам от этого никакой, только вред…

В общем, почитала отзывы, которые абсолютно полярны друг другу и решила, что надо попробовать самой. И знаете, очень довольна покупкой!

Мне не понравилось, что здесь надо откручивать крышечку и 100%-но повергла в шок консистенция шампуня, как вода, сложно приноровиться и не выливать больше, к тому же этот шампунь просто утекает как песок сквозь пальцы. У меня всегда. Это для меня минусы.

Плюсы… Действительно, после использования этого шампуня я мою голову не как обычно на след. день, а через день. Но я стараюсь им не злоупотреблять, так как боюсь пересушить кожу головы. Вообще планирую отложить его до лета, а руки сами к нему тянутся…

Шампунь с первого раза плохо мылиться, со второго хорошо))) Кондей обязателен, но я им мою только скальп, длина промывается пеной при смывании.

Мне очень понравился!

Оценка: 5.

Срок использования: периодически с ноября.

Цена: примерно 600 рублей за 200мл.

Orofluido Beauty Shampoo For Your Hair — Шампунь для всх типов волос от Orofluido

Развернутое мнение: Я покорена этой парочкой!

В шампунь входят масла, я это очень люблю и уважаю))

По консистенции это гель для душа янтарного цвета, прозрачный. Запах балдежный, восточный, томный, терпкий… Так пахнет дорогой салонный уход за волосами)) Ммммм… Просто блаженство!

С первого раза шампунь также как и предыдущий плохо пенится, со второго — огоромная шапка пены, которая отлично и очень мягко очищает волосы. Ощущения «до скрипа» нет, даже есть ощущение (особенно при самом первом использовании), что волосы не промыты, но это не так, после высыхания волосы красивые и рассыпчатые. Также с ним я мою голову раз в два дня (зимой). Обязательно повторю покупку!

Самое интересное, что заказывала я его на Клубнике, а надписи на картонной упаковке были на русском языке…

Оценка: 5+++

Срок использования: больше месяца.

Цена: 600 рублей за 200мл.

Orofluido Beauty Conditioner For Your Hair — Кондиционер для всех типов волос от Orofluido

Развернутое мнение: Кондей чуть густой, как и положено кондиционеру, цвета медового мороженого, все с тем же чарующим ароматом. Все мои требования выполняет, есть хорошее увлажнение, волосы после него хорошо блестят и потрясающе пахнут, легко расчесываются и не электризуются. Мой МЧ очень любит вдыхать аромат моих волос когда я выхожу из душа))

В планах приобрести эликсир, а на маску как-то не тянет, судя по отзывам в ней нет ничего примечательного кроме запаха.

Оценка: 5+

Срок использования: больше месяца.

Цена: 600 рублей за 200мл.

Отдельно хочется отметить хорошую упаковку приятную глазу и качественные крышечки (у шампуня — пресс, у кондея — дозатор).

Внимание вопрос! Милые девушки, если кто знает гель для душа, молочко или крем для тела с таким же ароматом, умоляю, отпишитесь! Заранее спасибо!

И последнее… Мой однозначный маст-хэв!

Tangle Teezer Salon Elite. The professional detangling hairbrush

Развернутое мнение: Я не буду про нее долго ораторствовать, скажу только, что все хорошее, что про нее пишут это правда!

Она действительно незаменима. Ею действительно пользоваться сплошной кайф. После приобретения этой расчески действительно все остальные становятся не нужны.

У меня она год, она у меня в единственном экземпляре и немного потерялся товарный вид, так как она всегда со мной.

Ею очень легко и просто распределяются масла по волосам (масляные маски).

Ею легко и просто прочесываются тонкие волосы после мытья с действительно минимальными потерями.

В течение дня она моментально возвращает распущенным волосам объем и ухоженный и уложенный вид.

Эта расческа у меня будет всегда!

С ней сложно делать прически и конский хвост, для этого у меня есть другие инструменты…

Оценка: 5++++++

Срок использования: почти год.

Цена: где-то 600 рублей.

Ну вот и все, пожалуй, на сегодня…
Молодцы все кто осилил))
Надеюсь не зря старалась и мой отзыв будет полезен.
Если будут вопросы спрашивайте, наверняка я что-то упустила))
Orofluido Conditioner

Orofluido Conditioner

4 отзыва

Mariuka611 08 февраля 2014, 23:43
Отличный пост! Многое взяла себе на заметку… спасибо.
Про масло… у меня кажется такой же марки шампунь имеется просто жуткий он окончательно высушил мне кожу головы и волосы заодно, выпадение не остановил   но в процессе его применения проблем не было, они появились когда на дне осталось на пару применений…   может я его не раскусилараспробовала?
Isterika 09 февраля 2014, 09:55
Я тоже хотела заказать шампунь и кондей (медовые), но сейчас не уверена, что оно мне надо… Вы не распробовали шампунь, я не распробовала масло… Мне кажется это подозрительным.
Mariuka611 09 февраля 2014, 10:51
точно… я думаю, что я больше не рискну на такие эксперименты))) оч они дорого обходятся, но не в материальном плане)
Isterika 09 февраля 2014, 11:05
И в материальном плане тоже(( Мало того, что эти средства стоят денег, так потом еще и на восстановление тоже приходится тратиться
Mariuka611 09 февраля 2014, 12:33
кончно, и тут вы абсолютно правы  … давайт будем беречь не только наши волосики, но и нервы с кошельками тоже
John 09 февраля 2014, 00:58
Интересный подробный пост, спасибо) являюсь счастливой обладательницей эликсира Orofluido- очень неплохое масло) не стриглась полгода уже, а кончики до сих пор в нормальном состоянии. Присмотрюсь к другим продуктам после вашего обзора
Isterika 09 февраля 2014, 09:58
Спасибо, приятна!
А масло Orofluido можете сравнить с другими подобными? Я хотела Керастаз попробовать, но как-то Orofluido уже больше хочется)) У меня пока было только Marrakesh oil от Earthlybody, оно чудесное, я тоже с ним смогла себе позволить ходить в салон раз в полгода…
John 09 февраля 2014, 11:32
К сожалению, не могу, разве что с органическими маслами-спреями(названия не помню), но мне кажется, это разные вещи. Раньше я обходилась увлажняющими спреями, но с покупкой эликсира перестала их покупать)
Isterika 09 февраля 2014, 11:45
Нет, органика для волос меня не устраивает, для всего остального да, но для волос только проф))
xxx71x 09 февраля 2014, 09:17
спасибо. скажу что tangle тоже со мной навсегда, одна дома, одна все время в сумочке, а без сумочки никуда))))))))
Isterika 09 февраля 2014, 09:59
Я тоже подумываю о второй, но… не могу выбрать))) А пока заказала племяше детскую
Rinnyshka 09 февраля 2014, 12:24
Масло хорошее, на самом деле…
Естественно, используя такой силиконовый и сульфатный арсенал, вам органика не покажет результаты, а вообще масло смывает всю химию, силиконы, и конечно же волос выглядит тоньше!, т.к. он остается сам, в естественном обличьи!
А вот если бы вы отложили хоть на пару месяцев силиконы, попользовались маслом и органическим шампунем, у вас все восстановилось бы, я в этом уверена!
У меня переход от проф к органике занял с полугода где то, все это время была солома на волосах…
Это нужно перетерпеть просто!
Isterika 09 февраля 2014, 17:06
Ой, нет… На органике сидела 2 месяца, волосы выглядели все это время не лучшим образом, пусть лучше будут сульфаты с силиконами… Значит от масла придется все-таки избавиться((
Спасибо за комментарий!   Полгода для меня это слишком долго…
Rinnyshka 09 февраля 2014, 17:29
ахаха) я раньше тоже так кричала- ой, долго, как я буду так ходить и т.д… раза три были попытки в мыслях вернуться к проф уходу)))), но потом все же отбрасывала эту идею… и не жалею, удачи вам и красивых волос!
Isterika 14 февраля 2014, 15:48
Спасибо! ))
Конечно Вы правы, но именно для волос я не хочу органику, меня устраивает проф целиком и полностью))
Natalia_Bos 09 февраля 2014, 15:23
Год назад были у меня шампунь, кондиционер и масло от Орофлуидо. Негативного нисчего сказать не могу, но и не в сильном восторге. Оценила на твердую 5. Масло Керастаз мне нравится больше.
Isterika 09 февраля 2014, 17:08
Не в сильном восторге от чего, от масла Орфлюидо или в целом от их ухода? Твердая пять, на мой взгляд, не самая плохая оценка   Масло Керастаз непременно попробую… Спасибо!
Rysichka 09 февраля 2014, 19:35
было интересно как же тебе расческа. я сама со своей не расстаюсь:)
Isterika 14 февраля 2014, 15:48
Я знаю, я же умею читать)))
unda 10 февраля 2014, 01:58
Спасибо ) Развеяли много моих сомнений ) Держись, зарплата…
Isterika 14 февраля 2014, 15:49
На здоровье)) А зарплата… так происходит ежемесячно, всегда найдется кто-то, кто «развеет сомнения»
Genova 10 февраля 2014, 10:24
у меня точно такие же ощущения от масла. Стоит без дела
Isterika 14 февраля 2014, 15:49
Да, фу быть таким)))
man_i_ya 10 февраля 2014, 12:36
Шампунь дессанж делал из моих волос грязные сосульки, а вот пара ревлон орофлюид очень мне помогла в период убитых волос и макса лореаль проф абсолю репея. Сейчас я подлечила волосы ампулами и перешла на серию лоераль проф витамино колор. Но масло орофлюид от ревлон все равно нежно люблю и при каждом мытье наношу на кончики, уже одну бутылку прикончила, взялась за вторую. Хороший у вас арсенал
Isterika 14 февраля 2014, 15:51
Спасибо))
Ампулами планирую запастись к осени, а пока масла, масла…
Силиконовые масла тоже люблю, в восторге от Marrakesh oil от Earthlybody!
Sneg 10 февраля 2014, 16:38
И снова тангл тизер ))) Все так хвалят эту расческу, а у меня ее нет… Наверное, все таки стоит ее попробовать, не даром о ней сплошь положительные отзывы ))
Спасибо за пост!
Isterika 14 февраля 2014, 15:53
Снежик, только имей ввиду, что ею восторгаются в основном те, у кого не сильно густые тонкие волосы…
Sneg 14 февраля 2014, 20:26
Это про меня ))) не сильно густые и тонкие, да, они к сожалению )))
Isterika 14 февраля 2014, 21:31
А по фото не скажешь! Тогда срочно за тангл тизер!;)
Sneg 15 февраля 2014, 01:31
Да я сама по фото удивляюсь! ))) Но волосы в самом деле тонкие и совсем без объема… Значит пошла искать эту чудо-расческу ))
У тебя Лена, что не пост, то находка для меня ))))
Isterika 15 февраля 2014, 09:43
Спасибо, взаимно кстати!
M-Olly 15 февраля 2014, 00:30
У меня густые и не тонкие, но я тоже восторгаюсь
Особенно стала восторгаться, когда закинула куда-то ТТ и пришлось расчесываться старой.
Isterika 15 февраля 2014, 09:44
О, я даже представить уже себе этого не могу, не дай бох расчесываться старой расческой