Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.02.2014
10007

Givenchy Teint Couture Long-Wearing Fluid Foundation SPF 20 PA++ – Устойчивый жидкий тональный крем в оттенке 03

Не огорчил

С наступлением холодов я озаботилась покупкой жидкого тонального средства. Во-первых, зима — почти сплошная череда праздников, то есть, пудрой тут уже не отделаешься, а во-вторых, надо же как-то лицо от «неблагоприятных воздействий среды» защищать. Требования мои к тональному были следующими: а) не забивать поры, б) быть незаметным на лице, в) иметь в палитре очень светлые оттенки, г) не сушить.
После долгих метаний я выбрала относительную новинку, очень тепло встреченную на Косметисте — Устойчивый жидкий тональный крем Givenchy Teint Couture.

Перед «разбором полетов» — пара слов о моей коже. Она комбинированная, но зимой больше нормально-сухая, тем не менее, склонна к забиванию пор, капризна, регулярно огорчает меня всякими… назовем это «несовершенствами» (ха-ха, как будто без них я — совершенство)), в т-зоне поры расширены, не критично, но кому надо, тот увидит.
Итак, крем. Ну-во-первых, с эстетической точки зрения он великолепен. На мой невзыскательный вкус, упаковка идеальна. Каждый раз, когда я беру его в руки, любуюсь.
Дозатор удобный, послушный. Остатки продукта в носике пока не засыхают.
Консистенция крема — жидкая, водянистая. Когда распределяешь его по лицу, ощущение, что наносишь уход без масел. Он буквально впитывается в кожу, позволяя наслаивать себя, но все равно не перекрывая существенные несовершенства. Финиш поначалу слегка суховат, я очень осторожно обхожу зону под глазами, так как он способен очертить наметившиеся морщинки. В процессе носки лицо «оживляется», появляется естественный блеск в т-зоне. Часов через 5 я использую матирующую салфетку на лоб и припудриваюсь. К этому времени крем как бы частично впитывается (а может испаряется), но точно никуда не сползает и нигде не собирается.
Вот капля средства, снято без вспышки:
Слегка распределила:
Полностью растушевала:
И еще капля у окна

Я уделяю так много внимания не слишком живописным свотчам по одной причине — эта линейка тональных средств оказалась неожиданно светлой на фоне остального люкса. Спасибо девочкам, которые своими постами отговорили меня пробовать самый светлый, первый оттенок, а также второй, отдающий в розовинку. Но даже третий Elegant sand, без преувеличения, стал самым светлым тональным кремом в моей жизни. Предлагаю убедиться на наглядном примере.
Это я совсем без макияжа, не устаю вас пугать своей первозданной красотой:
Нанесла только крем:
Добавила Метеориты (вредная привычка), румяна, брови, тушь, короче, накрасилась:
Итак, что получаем на выходе.
Плюсы:
— легкий, дает тонкое покрытие, не ощущается
— в течение дня деликатно и постепенно покидает лицо, не создавая никаких неэстетичных эффектов
— отличная палитра для бледнолицых
— не подчеркивает поры
— ухудшения состояния кожи не замечено
— неплохой запах
— отличная упаковка
Минусы:
— проблематично замаскировать серьезные «несовершенства»
— сушит кожу под глазами
— не маскирует шелушения в области крыльев носа (но я не видела тональных, которые это делают в минус 25)
— стойкость под вопросом
Цена: 2200 рублей без скидки
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка: 5-, скорей всего, куплю еще; думаю, он будет хорош на весну.
Спасибо за внимание! Жду ваших вопросов! И еще, девочки, если вам не трудно, помогите мне определиться, я — Лето? Извините, что не завожу отдельную тему, неудобно утомлять вас.

Лучшее за месяц

Комментарии

sluoly 07 февраля 2014, 00:01
На Вас очень понравился крем! кожа идеальная) а Вы красотка! у меня такой есть, только тон 1 и мне безбожно подчеркивает шелушения( и еще я тоже метеоритами сверху полирую — не нравится его слишком матовый финиш
по поводу цветотипа — наверное лето, Вам хорошо в сером и голубом, идут холодные разбавленные тона
Baramba 07 февраля 2014, 00:24
Ой, спасибо за ваши комплименты, вы меня балуете  ! Верю, что он способен подчеркнуть шелушения, и даже очень хорошее предварительное увлажнение не поможет. У меня просто этой зимой шелушений почему-то почти нет. Думаю, помог крем Korres с шиповником. Но в марте начнутся, это уж гарантированно — тогда долой тональники и пудры недели на две, ибо ни одно тональное средство у меня не скрывает шелушений)
За консультацию по цветотипу отдельное спасибо!
plutoAnn 07 февраля 2014, 00:02
Лёг замечательно! И не скажешь, что на лице тон есть.
Baramba 07 февраля 2014, 00:17
Да, он такой, «ку-ку, найди меня!»  
JuliaJulia 07 февраля 2014, 00:07
Извините за комментарий не в тему, какие брови. Моя несбыточная мечта…
Вы красавица)
И по теме, светлый, но так зимой и хорошо же, и незаметный даже
Baramba 07 февраля 2014, 00:16
Бровки папины, спасибо! Вы бы видели, какие густые они были касса до седьмого, когда я начала с ними экспериментировать) Теперь очень хочу чуть-чуть подлинней их отрастить и сверху восстановить родную форму, но это ой как непросто… Будем вместе стараться! Насчет цвета тонального — да, для зимы, да для белой кожи — находка!
Gritzz 07 февраля 2014, 00:18
Если не сложно, подскажите есть ли в составе диметикон и на каком месте? ПС Вы себя недооцениваете, точно говорю! ))
Baramba 07 февраля 2014, 00:30
А может это я так напрашиваюсь на комплименты?  
Состав был стыдливо заклеен русской этикеткой. И чего ж там только нет! Наклею я, пожалуй, обратно эту этикеточку…
Gritzz 07 февраля 2014, 00:45
Таки да, Вам удалось   Спасибище за состав, вот он, окаянный, на «почетном» третьем месте  
OpheliaReddy 07 февраля 2014, 01:07
век читай косметисту — век учись! до сегодняшней ночи я твердо была уверена в том, что диметикон — средство от метеоризма (эспумизан и иже с ними). оказывается, его и на лицо мажут! вот это поворот  
canofwormsru 07 февраля 2014, 03:50
Так это уже почти дисептикон!
Gritzz 07 февраля 2014, 14:44
это силикон такой, у некоторых может забивать поры, хотя большинству ничего) Я вот из меньшинства ((((
canofwormsru 07 февраля 2014, 03:51
Меня состав расстроил  
Gritzz 07 февраля 2014, 14:43
ага, и меня… хотя справедливости ради, жидких тональных основ без него на рынке практически нет — нашла одну у гош, но она по свойствам мне вообще не понра… В Ла Прейри тональный с демитеконом, но он далеко (т.е. его там мало) и у меня на него реакции нет, но вот беда — на зиму темноват, а еще один экземпляр я ну просто не осилю, думала побюджетнее что-то подобрать. Вам ничего не встречалось? я смотрю Вы тоже внимательны к составу)
canofwormsru 07 февраля 2014, 15:30
Я внимательна, но «прогибаюсь под изменчивый мир» — у меня Sisley Phyto (он легкий!), писала о нем недавно, но у него тоже состав тот еще. Но у меня на него нет реакции, хотя вообще мне совсем силиконы низяяя.

Cuclomethicone на втором, Dimethicone на четвертом. И три парабена в самом конце.
aleshka 07 февраля 2014, 00:19
Тональный превосходно лег, отлично смотрится, поздравляю с покупкой) Но и кожа у вас — загляденье! И вообще Вы очень красивая.
Насчет шелушений в -25, ну, заморские тональники как и машины на российские дороги морозы не рассчитаны.
А о Цветотипе — да, по-моему вы Лето. По крайней мере, у меня самой такой же типаж только волосы буквально на тон посветлее, а кожа потемнее и все упорно определяют как Лето  
Baramba 07 февраля 2014, 00:36
Елена, большое спасибо за ваши слова! Вот уже и спать пора, а я все не иду — кто ж захочет отрываться от таких комментариев). С цветотипом, по-моему, мы угадали! Вариантов не так много — лето или зима — но до зимы лично я по контрасту не дотягиваю.
OSen 07 февраля 2014, 00:26
На вас очень хорош!
Тоже купила такой, мне показалось что уж слишком матирующий, но вроде не сушит.
Baramba 07 февраля 2014, 00:39
Спасибо! И тон у вас такой же? Мне интересно, какой расклад в более темных оттенках. Не век же я буду белоснежкой, весной чуть подзагорю…
Nastya_N 07 февраля 2014, 00:38
Собираюсь приобретать этот тональный, только 2 тон)

Спасибо за пост :)
Baramba 07 февраля 2014, 00:41
Пожалуйста! Настя, я могу судить только по твоей аватарке, но мне кажется, что второй будет слишком розовым для тебя. А третий слишком светлым… Первый я вообще не рассматриваю. Вот так я тебя запутала на ночь глядя!
OSen 07 февраля 2014, 00:44
Ага, и тон тот же. Взяла специально на зиму. Сейчас идеально по оттенку, как и у вас. Будем чуть по темнее, мне кажется, будет выбеливать. Но я достану свой Канебо))
Nastya_N 07 февраля 2014, 00:45
На аватарке сильно искажено освещение)
В жизни я очень белая, вот потому я на 2 тон и засматривалась.
Из всего того, что я пересмотрела, он будет идеален для меня)
Natalia_Bos 07 февраля 2014, 00:41
Чудесная кожа, тональный просто идеально слился с ней.
Baramba 07 февраля 2014, 08:20
Наташа, ваше мнение мне очень льстит, но, положа руку на сердце, могу назвать свою кожу скорее чуднОй, чем чудесной) Вроде бы все неплохо, неплохо, потом — бац! — глаза бы не глядели). Это все гормоны шалят. Но крем от этого хуже не становится  
Syberia 07 февраля 2014, 00:52
Как вам здорово с ним! Лег как родной))) Я тоже все думала — 03 сильно светлый на мне, а 04 — темноват. Взяла все-таки 4-ку, на весну-лето. Пробовала — нравится) Вам приятно читать, спасибо за обзор)
Baramba 07 февраля 2014, 08:27
О, крем набирает поклонников! Это приятно! Четверку я даже не подумала тестировать ( мои оттенки всю жизнь были 0 или 1), возможно, зря. Тут, кстати, одна девушка показывала, как она смешивает единичку и четверку до желаемого оттенка. На что только мы ни идем, если средство нравится!
Syberia 07 февраля 2014, 12:38
Да, я видела этот пост)) Очень здорово)
zajcj 07 февраля 2014, 01:06
наконец-то заслуженный пост про моего любимчика)))
очень хорошо его показали))
я лично этот тональник люблю-не могу))) нравится, то что его абсолютно незаметно, поры маскирует, не жирнит, и самое главное, на мне он реально стойкий — весь день никуда, и ни на чем не отпечатывается.
огорчает одно — оттенки, либо совсем светлые, либо откровенно темные. у меня так же троечка, чуть-чуть выбеливает, хочется немного желтинки. задумываюсь над покупкой темного, что бы мешать
Syberia 07 февраля 2014, 01:32
Вот, кстати, на счет «мешать», — мне показалось что пропасть между 3 и 4 — огромная))
zajcj 07 февраля 2014, 01:54
да! я когда покупала, решила, что 3 светловат, но взяв в руки 4ку растерялась. действительно разница не в один тон.
так что пока выхожу из положения тем, что сверху рассыпчатой пудрой прохожусь бежевой, получается нормально, но хочется ближе к весне придумать другой вариант.
не исключаю, что 4ка на лице может быть даже хороша, может она как-то растушевывается и не темнит?
Syberia 07 февраля 2014, 02:14
У меня 4-ка, — все-таки чуточку темнит, но думаю, если вы возьмете на весну/лето — будет хорошо, тем более — у вас есть 3-ка, так что всегда можно будет разбавить)))
zajcj 07 февраля 2014, 02:18
ну беда в том, что я не загораю(
то есть круглогодично кожа одного цвета. и если 4ку, то только мешать)) спасибо за информацию, буду думать)
Baramba 07 февраля 2014, 08:43
Валентина, большое спасибо, я старалась!   Пожалуй, он уже и мой любимчик. Может, в нестойкости я сама виновата, в том плане, что не «блюду» лицо в течение дня, могу потрогать, свитер снять через голову, шапку туда-сюда надвигаю, с ребенком играю очень активно… Но даже при всем этом сходит интеллигентно, что для меня, пожалуй, важней стойкости как таковой.
Со смешиванием вы здорово придумали, не дают нам средних тонов — сами сделаем!
OpheliaReddy 07 февраля 2014, 01:09
увидела свотчи, прочла про светлые оттенки — и хотелка просто загорелась! а потом дошла в посте до того места, где говорится о стойкости=( боюсь, на моей жирной/комбинированной коже он быстро сбежит, а нужна стойкость с 8 утра и часто до 9-10 вечера...(((((((
zajcj 07 февраля 2014, 01:19
вклинюсь, у меня ни разу не сбегает) кожа комби, склонная к жирности. держится как прибитый, пока не смою. 8 часов — запросто. попробуйте протестировать как-нибудь. для меня это лучший тональник именно из-за стойкости
Rossetto 07 февраля 2014, 02:04
Вау, как красиво. И в вас всё красиво, и тональник хорошо подружился с вашим лицом)
Baramba 07 февраля 2014, 08:50
Приятно, Rossetto, спасибо! Учусь на прекрасных примерах  
Lissana 07 февраля 2014, 03:19
На вас просто шикарно лег. Жаль шелушения все же подчеркивает, значит точно не мой вариант
Baramba 07 февраля 2014, 08:46
А вдруг понравится? У него много других достоинств…
canofwormsru 07 февраля 2014, 03:53
Мне очень понравился этот тон на вас! Очень естественно!   спасибо за пост!
Baramba 07 февраля 2014, 08:45
Спасибо за ночной комментарий!
Miss_Eleganza 07 февраля 2014, 09:26
Мне на Вас тональный очень понравился! Лежит хорошо и очень подходит  
Baramba 07 февраля 2014, 09:28
Леночка, спасибо! Ценю ваше мнение. А вы, кажется, не пользуетесь тоном?
Miss_Eleganza 07 февраля 2014, 09:31
Всегда рада вашим постам и Вами восхищаюсь! да, я использую мало — у меня простенький мейбеллин  
Olga869 07 февраля 2014, 10:17
Марин, Вы как всегда в своем репертуаре! Вы нас почаще «пугайте» своей красотой: и первозданной, и подрисованной. Вы хороши во всех ипостасях.  
А я осенью крутилась все вокруг да около тональников Живанши. Тестировала и Ваш. Мне он показался слегка суховат. Так ничего и не купила. А на Ваших фото никакой сухости на лице не вижу, а вот на свотчах на Вашей руке мне кажется, что он при распределении также выглядит суховатым. Но, возможно, это оптический обман зрения. Надо опять к ним подойти. Как-то запали они мне в душу.
Baramba 07 февраля 2014, 10:54
Ничем вас не напугаешь, красавицы!   Спасибо за теплые слова, Ольга! Насчет сухости — да, присутствует, как и у всех тональников на водной основе, наверное. Зато перегруженности нет, слой тончайший. Я под него свой самый увлажняющий крем наношу, не скупясь — в этом случае ощущения комфортные с самого начала. А вот руку для свотча не увлажнила (она еще и в ужасном зимнем состоянии) — отсюда, видимо, и эффект сухости на фото.
Olga869 07 февраля 2014, 11:07
Все понятно, Марин. Я вот про увлажняющий крем и не подумала. Честно говоря, выбирала на зиму. Перед выходом на улицу зимой увлажняющий крем не наношу. Боюсь еще больше иссушить кожу, тем более в моем возрасте. А вот на весну и осень будет очень даже кстати.
RitaMix 07 февраля 2014, 13:05
Ваш пост еще одно «за» за покупку. Подумываю взять этот тон на лето, но никак не доберусь до затеста, благо время еще есть. Говорят, что он немного подсушивает, так для лета это даже плюс))) И очень нравится, что на коже он имеет бархатистый финиш и вид холеной кожи)))))
Baramba 07 февраля 2014, 16:14
Я думаю, это один из лучших вариантов, особенно на теплое время. Жаль, с «летними» оттенками, судя по комментариям выше, какая-то засада…
LinaStar 07 февраля 2014, 13:48
У вас все в порядке с лицом и с кожей в том числе, не наговаривайте на себя.) Тоже присматриваюсь к этому тональному. А какой тональный крем Вам нравился или более менее устраивал до покупки этого? Спасибо.
Baramba 07 февраля 2014, 16:12
Вам спасибо за поддержку! Я преступно поздно начала пользоваться тональными, поэтому из серьезных успела попробовать Clinique (супербалансирующий, только теперь поняла, что он был плох) и Clarins вот такой. Последний герой плотноват и желтоват, зато хорошо скрывает все что надо.
Viche4ka 07 февраля 2014, 15:12
Очень хочу такой! Жду когда мой Диор закончится)
Baramba 07 февраля 2014, 16:04
Ох, мне бы ваше терпение! Я если чего-то очень хочу, ждать не могу)))
Jeanette 07 февраля 2014, 15:47
Мне кажется или это искажение на фотографии, что у вас кожа на шее с жёлтым подтоном? А тональный с розовым подтоном идёт.
Baramba 07 февраля 2014, 16:04
Нууу мне кажется, я вся с желтым подтоном, просто лицо больше на свету, поэтому на нем это менее заметно. И тональный с желтым подтоном, насколько я понимаю. По крайней мере, явной розовинки в нем нет.
Jeanette 11 февраля 2014, 13:11
Как раз на фото явная розовинка :) я в магазине тестила этот крем, 2 и 3 номер с розовым подтоном, 1 и 4 с жёлтым.
Baramba 11 февраля 2014, 19:15
Всё, сдаюсь, у меня разрыв шаблона) Видимо, я никогда не знала, что есть подтон…
Jeanette 11 февраля 2014, 20:13
Для меня это в своё время тоже стало открытием) Я всегда, не задумываясь, во всех марках выбирала самый светлый тон и думала, что он мне по определению подходит… так было до тонального от Мейбеллин, я взяла самый светлый оттенок, нанесла его и превратилась в поросёнка, тут то я увидела всю розовинку. Погуглила) Оказывается, некоторые марки вообще не выпускают тональных средств с розовым подтоном, например Бобби Браун.
Latte 07 февраля 2014, 16:52
Вам очень здорово, тон совсем не видно на лице. Я его тоже хотела, не понравился запах и «силиконистость», хотя на составы никогда не смотрю.Надо еще раз «потыкать»…
Baramba 11 февраля 2014, 19:12
Мне вот, наоборот, его текстура как-то сразу внушила доверие — жиденький такой, нежирный совсем… А оказалось, там вред на вреде в составе)
Latte 11 февраля 2014, 19:52
Я в бесполезном поиске перебрала много тональников, и вернулась к Виталюмьер аква… а на составы особого внимания не обращаю. Смотрю только на реакцию кожи.
Natalia_k 11 февраля 2014, 17:35
О, вот это отличный результат! Не вижу его совсем)) очень радует что есть светлые оттенке. Добавлю-ка в избранное
Baramba 11 февраля 2014, 19:14
Ха-ха! Самое интересное, что я и сама не вижу! Но тебе этот пост пригодится только на память обо мне) Тебе тональник не нужен — это факт!
Natalia_k 12 февраля 2014, 02:11
нет уж, нет уж)) я тоже хочу, мне тоже надо  
Astarta_Orchideya 11 февраля 2014, 23:45
У меня 5-ка. Ошиблась малех. Хотя спустя часа 2 практически сливается. Четверка — кирпич. Тройка уже гейша. Решила купить еще и тройку и мешать с пятеркой своей. И мне кажется будет именно то, что сейчас мне надо! А уж с мая я загораю и в июне уже пятерка будет то, что надо. Сейчас всеже есть отличие, хоть и порой при разном освещение его нет вообще, но я комплексую. А так он мне понравился, в принципе.
Прекрасно на Вас лег. У Вас хорошая кожа. И Вы очень милая:)
helgina 21 марта 2014, 13:49
Спасибо за пост, а вы не помните, что у вас тут было на губах?