05.03.2014

Средства по уходу за лицом

Средства по уходу за лицом. Часть III.

Заключительная часть поста, включающая в себя дополнительные уходовые средства — маски, пилинги, гоммажи и пр.

Первую и вторую часть поста можно просмотреть тут:
1. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/46006.html
2. kosmetista.ru/blog/kosmetichka/46007.html

Люблю уходовые средства, а особенно люблю находить для себя что-то новое именно в дополнительном уходе, масок у меня было не мало, ниже описаны все те, чем я пользуюсь в данное время. Все косметические продукты, описанные ниже, проходили тестирование не меньше 4 месяцев, некоторые прочно заселились у меня в косметичке, и я совершаю повторные покупки из года в год.

Маски для лица

Маски для лица использую в следующем порядке сначала очищающая, после нее увлажняющая. Пользуюсь попеременно разными через день, в дни когда кожа просит больше ухода — ежедневно.

Очищающие маски

Очищающая маска Valmont purifying pack для всех типов кожи.

Абсорбирующая загрязнения каолиновая маска с нейтральным запахом, имеет лопаточку с вензелем фирмы. Распределяется по лицу легко, скользит, текстура неоднородная, очень нежная для глиняной маски. Срок годности после открытия составляет 6 месяцев.
Применение: Наношу толстым слоем на 10-15 минут, к этому времени на лице маска подсыхает, смываю теплой водой. После применения любых глиняных масок наношу увлажняющий крем, либо увлажняющую маску.
Если получится так, что маску передержали рекомендуемое время, никаких негативных реакций с этого не вытекает. Но я стараюсь всегда держать маски на лице только положенное время.
+ Не вызывает раздражение, глубоко очищает и освежает цвет лица. Осветляет черные точки практически с первого применения, поры немного суживает, после применения кожа остается светлой, мягкой и гладкой.
В использовании на иссушенную либо имеющую раздраженную кожу: кожу не иссушала, но первые минуты после нанесения кожу сильно покалывает, красноты либо еще каких-либо побочных эффектов обнаружено не было.
Расход: Средний.
Цена: 20000 тг.(около 4000 руб.)
Оценка: 5+

Экспресс-маска «Сияние» с красной глиной Sisley Masque Eclat Express Radiant Glow Express Mask Cleansing With Red Clay Intensive Formula .
Абсорбирующая загрязнения экспресс-маска из красной и белой глины с невероятно нежной текстурой и приятным запахом. Маска красивого розового цвета с перламутровым отблеском, распределяется по лицу легко, скользит, на лице маска не подсыхает. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Использую в основном только по утру, наношу тонким слоем на 3-5 минут, смываю теплой водой. После применения именно этой глиняной маски ощущения такие, что увлажняющее средство можно не наносить, но так как впереди ждет долгий рабочий день, я использую свой обычный арсенал сывороток и кремов.
Передерживать положенные 3-5 минут эту маску не стоит, эффект превращается больше в негативный. Кожа немного иссушается, становится неровной. Вообще, как я поняла именно с продуктами марки Sisley необходимо держаться положенного по инструкции времени применения всех средств, они все точно описывают для достижения максимального эффекта.
Очень люблю использовать эту маску в бане, здесь она раскрывается лучше всего. После окончания процедур в парилке, на свежеумытое лицо наношу эту маску. Очищенные, распаренные поры вмиг сокращаются в размерах(а размеры пор у меня ого-го) почти вдвое, лицо становится матовым и очень светлым, лучистым. Никакого увлажняющего крема после нее на наношу, коже комфортно. К тому же, как я и писала ранее в первых частях поста, что меня очень радует продукция Sisley своим оформлением. В баню очень удобно брать с собой эти небольшие легкие тюбики с Сислеевскими масками, выдавливаются с тюбика, не надо заморачиваться ложечками, или бояться что вода или посторонние предметы могут попасть в маску.
+ Не вызывает раздражение даже на имеющей трещинки и царапинки коже. Придает лучистость, выравнивает тон кожи, очень деликатное очищение, то есть глубоко очищения она не дает. Нацелена прежде всего на быстрый эффект придания коже внешнего лоска, холености. После применения кожа гладкая и мягкая, красивого здорового цвета. Подходит для чувствительной кожи. Не конфликтует с кремами, не скатывается.
— Быстрый расход средства.
Объем: 60 мл.
Расход: Не экономичный.
Цена: 21000 тг.(около 4200 руб.)
Оценка: 5+

Крем-маска с тропическими смолами Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins .
Эта маска — моя любовь! Такая невзрачная кремовая маска серого цвета, но творит просто чудеса! Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Наношу толстым слоем на 10 минут, смываю теплой водой. При появлении прыщиков в критические дни наношу локально на воспаления на ночь. После применения наношу увлажняющий крем. Передержать рекомендуемое время маски на все лицо ради эксперимента не отважилась, так как видно, что она делает с прыщиками.
+ Очень мягкая по текстуре, наносится легко, действительно нежный крем. Не вызывает раздражение даже на имеющей трещинки и царапинки коже. Дает глубокое очищение, поры вычищены и сужены, черных точек как не бывало, действительно имеет свойство рассасывать небольшие комедоны. Лучшая маска для быстрого эффективного очищения лица при этом такая нежная по текстуре. После применения кожа чистая, гладкая и матированная. Цвет лица не выравнивает, но это и не заявлено. Если придерживаться рекомендуемого времени кожу не сушит, если использовать как ночное средство в борьбе с прыщиками, то проигрывают последние.
Приложу наглядные макро-фото, под губой у меня постоянно живут такие небольшие комедончики
здесь виден эффект — маска работает:
— Не обнаружено.
Фото состава:Объем: 60 мл.
Расход:Средний.
Цена: 19000 тг.(около 3800 руб.)
Оценка: 5+

Очищающая ароматическая маска на основе глины Darphin Purifying Aromatic Clay Mask
Абсорбирующая загрязнения маска с зеленой глиной с сильным резким запахом. Распределяется по лицу легко, скользит, текстура однородная, нежная, имеет белый с зеленым подтоном цвет. Срок годности после открытия составляет 24 месяца.
Применение: Наношу тонким слоем на 15-20 минут, к этому времени на лице маска подсыхает, кожу при этом не стягивает, смываю теплой водой. После применения любых глиняных масок наношу увлажняющий крем, либо увлажняющую маску. Если передержать маску рекомендуемое время, никаких негативных реакций с этого не вытекает.
+ Не вызывает раздражение даже на имеющей ранки и царапинки коже. Очищает и освежает цвет лица, может осветлять черные точки, имеет свойство подсушивать прыщики. После применения кожа остается матированной, мягкой и гладкой. Подходит для чувствительной кожи.
— Очищение не такое действенное как у глиняной маски Valmont, или маски с тропическими смолами Sisley, поры не сужает.
Фото состава:Объем: 75 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 7200 тг.(около 1400 руб.)

Интенсивно очищающая детокс-маска Givenchy Skin Targetters Masque Active Pure Detox Mask.
Гелевая маска нежной текстуры светло-голубого прозрачного цвета с химическим запахом. Нацелена на очищение и детоксикацию, улучшение цвета кожи, а так же сужение пор. Кстати, покупалась именно в целях сужения пор. Поры суживаются только визуально. При завершении эффекта данной маски все возвращается на круги своя. Не знала относить это к плюсам или минусам — визуальный эффект все таки дает, хоть и не надолго. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Использую эту маску когда надо быстро привести себя в порядок. Производитель рекомендует наносить на 5-10 минут, снимая излишки салфеткой. У меня же при использовании маски излишек не наблюдается, кожа маску мгновенно впитывает. Присутствует не сильно выраженный термоэффект, минуту греет, потом приятно холодит.
Не требует после себя последующего нанесения крема — кожа матирована, цвет лица ровный, поры визуально сужены. Эффект маски держится на мне около 2 часов. При нанесении поверх маски крема либо защиты, эффект маски теряется..
+ Комфортная в использовании маска, снимает раздражение. Используя данную маску после бани, убирает красноту и прекрасно матирует и освежает лицо, при этом кожу не сушит.
— Очищения никакого не дает, крышка — во-первых облезает, во вторых со временем нарушается резьба, и ее невозможно до конца закрутить. У меня было 4 средства этой марки, на всех 4-ех были подобные проблемы.
Даже учитывая эти минусы, в принципе для меня ничего страшного в такой упаковке нет, мгновенное матирование, которое дает маска не позволяет мне снизить оценку.
Объем: 100 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 9000 тг.(около 1800 руб.)

Увлажняющие, питающие, обновляющие маски

Крем-маска с чёрной розой Sisley Masque Creme A La Rose Noire Black Rose Cream Mask.
Антивозрастная питательная крем-маска розового цвета с очень нежной текстурой и не резким, приятным запахом розы. Распределяется по лицу легко, на лице маска не подсыхает. Можно использовать в роли ночного крема. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Наношу толстым слоем на 20 минут, смываю теплой водой, либо как рекомендовано производителем, промокаю остатки салфеткой. Иногда использую на ночь как самостоятельное средство. Увлажнения после себя не требует. Нацелена на предупреждение старения кожи, но не могу оценить действие на морщинки, так как сейчас у меня на лице их нет.
+ Очень комфортное в использовании средство, подходит любой коже, в том числе сильно пересушенной и очень чувствительной. Превосходно питает, увлажняет и смягчает кожу. После применения кожа мягкая, гладкая, напитанная, цвет лица ровный, лучистый, здоровый. При использовании на ночь подсушивает мелкие прыщики, заживляет ранки. Не забивает поры.
Объем: 60 мл.
Расход: Средний.
Цена: 26000 тг.(около 5200 руб.)
Оценка: 5+

Цветочная экспресс-маска Sisley Gel Express Aux Fleurs Express Flower Gel .
Экспресс-маска нежной гелевой текстуры голубого цвета. На лице не подсыхает, оставляя липкую пленку, в дни когда кожа обезвожена маска моментально впитывается. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: В основном использую по утрам, либо в дни когда кожа сильно пересушена. Наношу толстым слоем на 3 минуты, лицо в это время напоминает блин, добро смазанный маслом. В течении 3 минут маска впитывается, блеск уменьшается ровно наполовину, остатки снимаю салфеткой. Не требует после себя последующего нанесения крема, но так как использую в основном по утрам, наношу дневной крем с SPF. Производитель рекомендует использовать после маски свой основной уход.
+ В считанные минуты дает интенсивное увлажнение, очень комфортная в использовании маска, подходит любой коже, в том числе сильно пересушенной и очень чувствительной. Превосходно питает, увлажняет и смягчает кожу. После применения кожа мягкая, гладкая, напитанная. Не конфликтует с кремами, не скатывается. Не забивает поры.
— Цвет лица не выравнивает.
Фото состава:Объем: 60 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 21000 тг.(около 4200 руб.)
Оценка:5

Увлажняющая маска Valmont Moisturizing with a Mask .
Интенсивно увлажняющая кремовая маска белого цвета с мягкой текстурой и нейтральным запахом, имеет лопаточку с вензелем фирмы. Распределяется по лицу легко, на лице маска не подсыхает. Рекомендовано использовать на ночь. Нацелена только на увлажнение. Срок годности после открытия составляет 6 месяцев.
Применение: Наношу толстым слоем на 30 и более минут, смываю теплой водой, либо как рекомендовано производителем, промокаю остатки салфеткой. Если передержать маску более чем на час, то может возникнуть ощущение что лицо под маской потеет.
+ Прекрасно увлажняет, комфортна в использовании, подходит любой коже, в том числе сильно пересушенной и очень чувствительной. После применения кожа мягкая, гладкая, увлажненная.
Расход: Средний.
Цена: 19000 тг.(около 5200 руб.)

Обновляющая маска By Terry Serenite De Rose Radiance Renewing Mask .
Кремовая маска нежнейшей текстуры розового цвета с очень приятным запахом розы. На лице не подсыхает, нацелена на детоксикацию и восстановление кожи. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Наношу толстым слоем на 5-10 минут, при этом массируя лицо. Производитель не рекомендует смывать, но для меня маска слишком жирная, смываю излишки водой либо салфеткой. Не требует после себя последующего нанесения крема.
+ Очень приятная и комфортная в использовании маска, испытываешь настоящее наслаждение от нежной текстуры маски и особенно ее запаха.
Превосходно увлажняет, питает и смягчает кожу. После применения кожа гладкая, напитанная и увлажненная, цвет лица сияющий, ровный, здоровый. Подходит сильно пересушенной и очень чувствительной коже. Не забивает поры.
— Не обнаружено.
Фото состава:Объем: 100 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 14300 тг.(около 2860 руб.)

Оздоравливающая ароматическая маска Chantecaille Jasmine and Lily Healing Mask .
Кремовая маска нежнейшей сливочной текстуры белого цвета с запахом… лилии (все мы знаем как «благоухает» лилия, так что запах маски явно не ее конек, и это ее единственный минус). На лице не подсыхает, нацелена оздоровление, восстановление и успокоение обезвоженной и чувствительной кожи, а так же снятие покраснения. Эффективно для ежедневного лечения розацея. Эта маска мой маст-хев на все времена! Я в нее буквально с первого применения влюбилась. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
От производителя: Жасмин улучшает обновление клеток, Лилия восстанавливает и осветляет кожу, Морские водоросли освежают тусклый цвет лица.
Применение: Наношу толстым слоем на 20 и более минут, смываю излишки водой либо салфеткой. Можно использовать на ночь. Можно использовать хоть каждый день исходя от потребностей кожи. Не требует после себя последующего нанесения крема.
+ Реально оздоравливает и восстанавливает кожу, особенно в дни сильных морозов, когда кожа обморожена и словно коркой сухой покрыта — эта маски творит чудеса, она очень деликатно смягчает, осветляет и обновляет кожу. Прекрасно снимает раздражение и красноту особенно после различных пилингов, прекрасно увлажняет, тонизирует и питает уставшую иссушенную кожу. За 4 месяца использования осветлила немного пигментное пятно на щеке. Хотя другими отбеливающими средствами я пока совершенно не пользуюсь. Не забивает поры.
— Запах.
Расход: Средний.
Цена: 15000 тг.(около 3000 руб.)
Оценка: 5+

Очищающие отшелушивающие средства: пилинги, скрабы

Пилинги-скрабы я использую не больше 2 раз в неделю, из-за того, что кожа очень чувствительная, и склонна к повреждению — мелкие трещинки, ранки обязательно появляются если начну увлекаться. После пилингов наношу маски по состоянию кожи.

Эссенция для очищения пор Kanebo — Sensai Pore Clarifying Essence
Маслянистая прозрачная жидкость с нейтральным запахом нацелена на очищение и стягивание пор, предотвращение излишнего выделения кожного сала. Заключена в небольшой флакончик из матового стекла, оснащенный не самой удобной пипеткой. С пипетки все равно средство выливается даже если на нее не надавливать, из-за ее очень жидкой текстуры. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Использую эту эссенцию более трех месяцев, первые две недели ежедневно, сейчас по настроению. В ладони наливаю несколько капель эссенции, производителем заявлено 5-6 капель, у меня же как пойдет, могу и все 10-15 вылить и наношу на очищенное влажное лицо, массирую около минуты проблемные зоны. После умываюсь пенкой или муссом.
У меня имелся один открытый комедон на правой щеке, очень большой и глубокий, эта эссенция его не смогла очистить за 2 недели ежедневного использования. Хотя приобреталась именно для борьбы с этим комедоном! Я, конечно, не выдержала и позже на механической чистке все же его удалила.
Но черные точки на носу эссенция в состоянии осветлить, причем апробации проходили не только на мне, но и на очень проблемном носу.
Для наглядности вышеописанного прилагаю фото до:
Фото после, действие эссенции в 1 раз:
Про сужение пор от этой эссенции писать не буду, все таки поры наши сужаются только в одном случае когда наши поры чистые, до тех пор пока какая то бяка будет находится внутри, о сужении речи и быть не может. Эта эссенция не в состоянии вытягивать грязь из пор, она может лишь только осветлить.
+ Быстро осветляет черные точки, можно использовать в области щек, где трудно делать механические чистки и не воспользуешься клейкими полосками для носа. Хотя такими полосками, да и масками-пленками я лично пользоваться вообще не могу.
— Не вычищает глубокие комедоны.
Объем: 25 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 7000 тг.(около 1400 руб.)
Оценка:4+

Шелковая пудра пилинг Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Представляет собой голубовато-белый порошок без запаха, нацелен на мягкое отшелушивание и смягчение верхнего рогового слоя кожи. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Насыпаю немного средства на ладонь и капаю одну-две каплю воды, пилинг моментально растворяется, немного его взбиваю и он превращается в очень нежную, на самом деле шелковую по текстуре, жидкую пенку. Массирую им лицо, не затрагивая область вокруг глаз. Сразу же смываю водой. После применения пилинга обязательно наношу либо увлажняющую маску либо крем.
Очень экономное средство, не успеваю его закончить даже наполовину (как мне кажется там еще более половины остается) в срок его использования. Далее пускается на тело, для лица покупается новый. Жесткие скрабы и пилинги моя кожа не выдерживает. Глубокого очищения не дает, но это и не заявлено производителем.
+ Очень деликатный пилинг подходящий для очень чувствительной кожи, не вызывает покраснения и раздражения. Хорошо очищает, лицо после использования пилинга гладкое, мягкое и светлое, убирает шелушения.
— Не дает глубокого очищения.
Зимой из-за сильных морозов обморозила кожу на щеках и носу, так как почти не пользовалась тональными средствами для защиты кожи, с обмороженной кожей мне помогла вышеописанная маска Chantecaille, но появились шелушинки на носу, которые легко убрал этот пилинг:
Фото сделано в один день с разрывом 10 минут, около 2 минут на использование пилинга, и остальные 8 минут дала коже хорошо просушиться:
Объем: 40 г.
Расход: Очень экономичный.
Цена: 15000 тг.(около 3000 руб.)
Оценка:5

Очищающий уход три в одном — полировка гладкость и сияние Givenchy Peel Me Perfectly Tri-Performance Skin Polisher Smoothness, Radiance, Purity
Очень нежный кремовый скраб красивого лилово-сиренево-перламутрового цвета с химическим, но приятным запахом. Нацелен, как видно из названия, на превосходное отшелушивание, полировку кожи, придание сияния и гладкости коже. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Небольшое количество скраба наношу на проблемные участки лица, массирую круговыми движениями около 1 минуты, смываю водой. После применения скраба обязательно наношу либо увлажняющую маску или крем.
+ Очень мягкий скраб подходящий моей чувствительной коже. Заявления производителя оправдывает, после применения кожа будто бы отполирована, гладкая и сияющая. Очень нравится перламутровый цвет скраба и хороший запах.
— Не дает глубокого очищения, может сушить кожу, проблемная крышка.
Объем: 75 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 9500 тг.(около 1900 руб.)
Оценка:5

Экспресс-гоммаж нежная эксфолиация с экстрактом чистой лилии Dior Doux Gommage Express Instant Gentle Exfoliant with pure lily extract
Очень нежный кремовый скраб белого цвета с очень мелкими немного перламутровыми скрабирующими частицами и приятным запахом. Нацелен на не агрессивное отшелушивание верхнего рогового слоя кожи. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
+ Комфортный в использовании скраб подходящий чувствительной коже, дает хорошее мягкое и бережное очищение.
— Не дает глубокого очищения.
Объем: 75 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 7500 тг.(около 1500 руб.)
Оценка:5

Отшелушивающий крем-гоммаж для лица Sisley Creme Gommante Gentle Facial Buffing Cream
Гоммаж-скатка серого цвета с аптечным запахом, имеет сине-голубенькую лопаточку с надписью Sisley. Для меня это лучшее отшелушивающее не агрессивное средство из всех, что у меня были. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Наношу тонким слоем обязательно на сухое на лицо, жду около минуты или двух, гоммаж подсыхает и становится прозрачно-матовым. Как учили консультанты-продавцы, придерживаю левой рукой область находящуюся рядом, чтобы не растянуть кожу, правой рукой аккуратно начинаю скатывать гоммаж. При этом с лица начинают сходить и опадать в раковину неприятные на вид «катушки», представляющие собой сам гоммаж вкупе с нашей «старой» кожей. После применения требует нанесения увлажняющей маски или крема.
+ Дает прекрасное очищение и отшелушивание, очень мягкий и подходит чувствительной коже, не вызывает покраснений и раздражений, не травмирует и не царапает кожу. После применения выравнивает лицо, придает гладкость и шелковистость коже, не иссушая ее.
— В самом использовании — необходимо скатывать гоммаж на лице, при неправильном использовании можно растянуть кожу на лице. Не знаю, правильно ли отношу это к минусам, все же именно эта скатка дает такое прекрасное очищение.
Фото состава:Объем: 75 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 14500 тг.(около 2900 руб.)
Оценка:5+

Расширенные поры, есть ли панацея?

С проблемой расширенных пор, если они действительно расширенные в силу жирности кожи, либо генетически переданных от родителей (да-да генетика тут свою роль играет!) не так то и просто справится, а то и вообще невозможно.
Методы борьбы с ними — либо шлифовка лица (химический пилинг, механическая дермабразия, лазерная шлифовка — на что я пока не решилась), либо очень долгий и нудный процесс ухода, дающий явно не 100% результат!

Проблема расширенных пор появилась у меня года 4 назад, думаю, во-первых, это все-таки генетическое, во-вторых, из-за неправильного ухода за комбинированной кожей. Опишу свои методы борьбы с расширенными порами.
И так, что имеем: мне 30 лет, кожа по юности была жирная и не редки высыпания, из-за этого сейчас у меня расширенные поры, закрытые/открытые камедоны. Кожа в силу возраста и гормональных изменений превратилась в чувствительную нормальную-комбинированную — летом с жирной Т-зоной, зимой склонную к сухости.
(Кстати от прыщей в юности меня спас виши нормадерм, но он так пересушил кожу, что его советовать никому не хочу, и вообще я от косметики Виши не в восторге. Кожу хоть и жирную нужно обязательно увлажнять. Чувствительной моя кожа стала после использования различных скрабов с абрикосовыми косточками сегмента масс-маркет.)

После успешной борьбы с прыщами, не могу сказать что я ими «цвела», но локально выходили, в особенности на T-зоне. Я пыталась устранить жирный блеск на коже, и использовала разные крема и флюиды для матирования. Из лучшего могу отметить средство, которое уже не производится Chanel Precision T-mat shine control. Оно меня полностью удовлетворяло, матирование было на целый день. Я бы описала его действие подробнее, но это не имеет смысла, так как к моему очень большому сожалению, в последствии его сняли с производства.
В этой линейке Purete Ideale у Chanel имеется матирующий флюид для лица Chanel Precision Mattifying Fliud
Его я приобрела надеясь, что получу такой же превосходный результат, что и от его собрата. Но тут не повезло. Флюид дал аллергию. Кожа краснела, пощипывало. Пыталась дать ему второй шанс после месяца перерыва, результат такой же.

Решив далее искать матирующее средство, а так же бороться с расширенными порами, перепробовав несколько средств(серии Клиник Пор Минимайзер и Живанши Скин Таргетс, которые кстати говоря, тоже дают лишь визуальный эффект) я остановилась на (влюбилась в) сыворотке Estee Lauder Idealist Pore Minimizing Skin Refinisher.
Это средство, как и вышеописанное, с момента нанесения делало мою кожу идеально матовой и выравненной. Эффект держался довольно долго, почти целый день, и я стала им пользоваться постоянно на протяжении более двух лет.
Тут дело было в моей не осведомленности, да и Косметисты для меня в то время не было. Особо не заморачивалась с выбором косметики, не читала вкладыши. Приходила в магазин, спрашивала у консультанта, обычно покупала то, что он посоветовал, считала, раз использую только люкс-уход, значит это хорошо для кожи.
Эта сыворотка для меня переходила в статусе от «прекрасного» до «ужасного». И надо отдать должное именно ей, она стала для меня стартом того, что я начала интересоваться не только декоративной косметикой, но и уходовой.
Применение: Наносила на чистое лицо далее ничем не покрывала, пытаясь оставить эффект матирования и разглаживания(не правильно).
Правильный способ нанесения — Сыворотка, сверху крем с защитой.
+ В начале использования это средство показалось мне просто сказочным, оно визуально осветляло черные точки, суживало поры, а самое главное матировало кожу порядка 6 часов. Наносилось легко, запах имело нейтральный, а так же помещено в красивый небольшой флакон с удобным дозатором.
Но оно напрочь забило мне поры и привет комедоны. Правда было уже поздно когда я это поняла. А поняла я это только через пару лет, когда без этого средства на свою кожу уже глядеть просто не могла, и вот тогда то я взялась за голову. Начала рыскать в интернете отзывы на это средство.
Помимо забитых пор, появилась другая проблема — пигментное пятно на щеке, все потому, что я не правильно использовала это средство. Мне так нравился эффект матирования, что поверх я не наносила крем, не наносила защиту от солнца.
— Скатывается при нанесении сверху более одного средства (крем + тональный), действие на расширенные поры лишь визуальное. В составе силиконы.
Резонный вывод: тем, кому не страшны силиконы в составе с этой сывороткой + правильный уход может получить очень даже неплохое визуально корректирующее средство.
Объем: 30 мл.
Расход: Не экономичный.
Цена: Покупала давно, что-то около 20 000 тг. (4000 р.)
Оценка:Для меня 2

Приятно удивило меня так же увлажняющее средство, выравнивающее тон кожи Dior Hydra Life Skin Perfeсt Pore Refining Perfecting Moisturizer.
Сыворотка розового цвета со спиртовым запахом, нацелена на выравнивание текстуры кожи, а так же сужение расширенных пор. В составе, на третьей позиции числится силикон, при покупке на это не обратила внимания, так как к уходовой косметике Dior доверяю, не было ни оного средства, которое бы навредило. Но это сыворотка ничем не навредила, не смотря на ее состав, да и использовала я ее до конца, плюс еще и горы пробников. Покупать далее не буду, так как нашла другое средство более удовлетворяющее моим запросам.
Применение: Наносила поверх увлажняющего крема, далее защиту.
+ Визуально очень хорошо скрывает расширенные поры, выравнивает тон лица, прекрасно матирует. Эффект держится несколько часов. Не скатывается при нанесении поверх более одного средства (защиты, тонального и пр.).
— Сильный спиртовой запах при нанесении, действие на расширенные поры лишь визуальное.
Объем: 50 мл.
Расход: Не экономичный.
Цена: 13500 тг.(около 2700 руб.)
Оценка:4

Теперь о средстве которое меня действительно обрадовало в плане уменьшения размеров пор. Почти сразу как торговая косметическая марка Sisley заговорила о совершенно новом продукте, способном на самом деле сократить расширенные поры, и не просто визуально я начала отчаянную гонку за этим продуктом. Через две недели он был у меня!

Минимизатор пор Sisley Global Perfect Pore Minimizer Refining, Smoothing Consetrate
Производитель обещал не просто визуальный эффект, но и лечебный накопительный. Концентрат кораллово-розового цвета с травяным запахом, нацелен на уменьшение диаметра растянутых пор и выравнивание текстуры лица. Срок годности после открытия составляет 12 месяцев.
Применение: Наношу тонким слоем на очищенное лицо, сверху дневной или ночной крем. Ну и конечно кожу нужно хорошо очищать прежде чем наносить стягивающее средство, как сказала косметолог, если у нас внутри в порках есть грязь(сальные пробки) их нужно оттуда вынимать, чтобы дать возможность поре стянутся.
+ Лучшее средство из опробованных мною именно в борьбе с расширенными порами. В первые недели особого эффекта не было замечено, кроме того, что оно визуально выровняло и матировало кожу лица, а это уже неплохо. После ежедневного использования в течении месяца поры начали стягиваться в диаметре, по истечении 3 месяцев поры сузились на 40%! Такого эффекта не наблюдала ни от какого-либо другого средства. И самое главное, что эффект не просто визуальный, он сохраняется и после умывания.
— При нанесении поверх концентрата более одного средства (крем, защиту, тональный или пр.) скатывается. При неиспользовании увлажняющего крема поверх сушит кожу. Не просматривается сколько осталось средства во флаконе. Но просто не могу снизить ему оценку, даже если бы он имел еще какие либо огрехи.
В доказательство предоставляю фото. Надеюсь фото получились наглядными, что бы вы смогли оценить работу этого средства.
Фото до использования концентрата. Вот такая печальная картина наблюдалась на моем лице:
После использования концентрата, становилось много лучше:
А вот это фото после использования минимизатора пор на протяжении года, правда совершался перерыв в чуть больше 2 месяцев, потом использование возобновилось. Это чистое умытое лицо:
В дополнение хочется отметить, при прекращении использования этого средства, где-то на втором месяце, диаметр пор вновь становится таким, каким он был прежде. Отсюда вывод, использовать его постоянно, либо переходить на более радикальные меры. Я же пока остаюсь верна своему другу минимизатору пор Sisley.
Объем: 30 мл.
Расход: Экономичный.
Цена: 33000 тг.(около 6500 руб.)
Оценка:5+

На этом заканчиваю свой первый (и не последний) длинный пост об уходовой косметике, надеюсь была кому-то полезной  .
Оставайтесь всегда красивыми!

ata-ta 05 марта 2014, 19:22
какой труд! какая Вы молодец! очень хорошие продукты, беру себе на заметку)
Neko 05 марта 2014, 20:19
Спасибо большое!
MissAlex 05 марта 2014, 19:37
Вот это арсенал! Многое взяла на заметку, спасибо)
Neko 05 марта 2014, 20:20
И вам спасибо, что читаете)
ELENA64 05 марта 2014, 19:51
В избранное! Спасибо большое. Ваш пост — энциклопедия по уходу. Плюсуюсь под каждым средством Sisley.
Neko 05 марта 2014, 20:20
Elena_SPb 05 марта 2014, 20:06
Обалдеть!
Это ж сколько лет надо, чтобы использовать все эти маски-пилинги и т.д.?…
По поводу сухих текстур еще ладно, срок годности может слегка подождать, но вот кремоподобные маски для меня стали табу: использую только в течение года как открыла (и тут нарушаю), но пока аллергии не было.
Плюс конечно же есть, для нас  : есть что присмотреть на заметку. )))))
И еще такой вопрос: как при таком арсенале определить положительный эффект именно от каждого продукта из поста? Ведь тогда им надо пользоваться хотя бы 3-4 недели (и только им). К примеру одна увл. маска, очищающая.
При столь большом кол-ве можно же и ошибиться…
Neko 05 марта 2014, 20:24
Любыми средствами по уходу пользуюсь только лишь по сроку годности. Да пользуюсь ими не один год, собрала в посте только те, что вошли в мой постоянный уход+новинки.
Определенно точно знаю какой эффект идет от каждого продукта, юзала их отдельно и тестировала. Можете задавать вопросы, если где-то я что-то не дописала в посте.
pokerface 05 марта 2014, 20:21
Супер! Нет слов))) Обожаю читать подобные посты!
Спасибо вам!
Neko 05 марта 2014, 20:25
Спасибо за похвалу!) Особенно приятно, если учесть то, что пост писался не 1 месяц
Rinnyshka 05 марта 2014, 20:33
Рада за вас, за то, что остались довольны!
Заинтересовала Оздоравливающая ароматическая маска Chantecaille Jasmine and Lily Mask ., спасибо, проконсультируюсь на дальновидность состава…
Рада, что не покупала маски Вальмонт…
маска от Вальмонт повеселила- силиконы и глина за 4000, это надо было консилиум создать видимо, чтобы весчь придумать с таким составом и целью по дороже на выходе
Neko 05 марта 2014, 20:41
Спасибо и вам! По мне так вальмоновские маски отличные, особенно глиняная, буду ее и дальше брать.
Rinnyshka 05 марта 2014, 20:48
Вы знаете, на ваших фото результат есть, видимо вашей коже все по душе, желаю и дальше так!
MissAlex 05 марта 2014, 23:26
Глина глине рознь, как и силиконы.
Rinnyshka 05 марта 2014, 23:36
Здесь не соглашусь- если глину еще могли и очисттить, то диметикон, он и в Африке диметикон, таблицу Минделеева вроде не совершенствовали-некому.
Tanya-Samara 07 марта 2014, 01:43
Я больше удивилась скатке sisley, это ж таланты какие — парафин, глину, минеральное масло и экстракт ромашки продавать за 100 евро.
Но пост шикарный, ушла изучать свои поры.
Rinnyshka 07 марта 2014, 11:10
Вот и я о том же, состав тут Сислей не смотрела, знаю, что эта марка хромает, интересно было Вальмонт взглянуть, если Сислей я многое пробовала, то Вальмонт всего пара кремов, поэтому и обратила внимание ток на него))))
Цитирую:
«Сергей Нестерчук: «На крупнейшем косметическом форуме в Москве InterCHARM мы выступали с докладом о различиях между сегментами люкс и премиум. Нужно вложить миллионы, чтобы продать одинаковое как разное, а дешёвое как дорогое. Косметические бренды бесконечно далеки от покупателей. Бренды — это отделы маркетинга, для которых главная задача — продать. Вторая задача — продать дешёвое как можно дороже. Эта задача ещё сложнее, на её выполнение тратятся огромные бюджеты. По себестоимости премиум и люкс сравним с масс маркетом, цена на полке отличается тем, что цена маркетинговых технологий в премиуме значительно выше»»
Stasy_Fox 05 марта 2014, 20:36
Ничего себе! Пост получился почти энциклопедическим
расход экономичный, человек экономный
Neko 05 марта 2014, 20:43
Спасибо! Я не всегда экономная)) Да можно сказать наоборот
Yulja 05 марта 2014, 20:40
спасибо за отличные посты! очень приятно, что ты тоже с Казахстана )
Neko 05 марта 2014, 20:44

Fancyfreckles 05 марта 2014, 20:57
Ничего себе коллекция! У меня аж голова закружилась, когда я проматывала вниз ^_^
Neko 05 марта 2014, 22:17

Vesnushka-89 05 марта 2014, 22:08
Огромная работа проделана над постом.
Скажите, где вы в Казахстане покупаете эти средства?
Neko 05 марта 2014, 22:18
Покупаю во основном в ФД, БМ, пользую так же интернет-магазины.
Love_me_tender 05 марта 2014, 22:22
Очень познавательно, спасибо!
Allegoria 05 марта 2014, 22:49
Маски Сислей очень люблю! Так что, девочки, кто сомневается — просите в качестве подарков на 8 марта! ))
Спасибо за пост, присмотрела некоторые вещи.
ViNoGraD 05 марта 2014, 23:09
Вот это трилогия! Разные бывают маньяки, а Вы, наверное, уходовый маньяк…
Не то, что я — на каждое время года один крем для лица, пара умывалок, тоников и скрабов.
Neko 06 марта 2014, 07:36
На самом деле я еще больше люблю декоративную косметику, просто надо взять в себя в руки, и начать фотографировать, о декоративке пост сложнее написать, так нужно свотчить каждый оттенок, на что моя лень пока мне руки не развязала…
Wonder_woman 05 марта 2014, 23:18
Не могу жить без очищающей маски Вальмонт, разделяю Ваши восторги! Пользуюсь маской лет 5 уже, постоянно покупаю и буду покупать. Были все маски Сислей — вот их я что-то вообще не поняла, на моей коже как-то ни о чем. Правда после Вашего поста появилось желание еще разок опробовать Сислей с тропическими смолами, потому как последний раз я ей пользовалась оооочень давно, и не могу вспомнить, был ли от нее видимый эффект) А вот скатка Сислей — просто супер! Тоже постоянно пользуюсь. Очень заинтересовала увлажняющая маска от Вальмонт, обязательно попробую! Спасибо за пост, было оч интересно почитать!
Neko 06 марта 2014, 07:38
Решила потихоньку испробовать все, что есть у Вальмон, на данное время пока всего и так много, а руки все время тянутся что-то новое купить((
julicab 05 марта 2014, 23:26
Пользуясь масками сислей, обожаю их))
Мне тоже очень нравятся)
Goroshinka 05 марта 2014, 23:45
Спасибо за такой обширный обзор, отправила все в избранное
Спасибо, приятно)
Lenanvrsk 06 марта 2014, 00:08
Жму руку и уношу пост в избранное!
Спасибо, приятно)
M-Olly 06 марта 2014, 01:48
Спасибо за такой полезный пост.

Скажите, а такое суперское очищение дает только Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins? Встречали ли аналоги ей?
Neko 06 марта 2014, 07:41
Вопрос в какой-то ценовой категории, или вообще?
M-Olly 06 марта 2014, 15:11
Вопрос из-за ценовой категории Сислей)))
Neko 06 марта 2014, 08:05
Имела в виду, что все любимые очищающие средства я описала в посте. А для чего вам аналог маски, подумала мб из-за цены.
KSeniia_S 06 марта 2014, 02:28
Ничего себе сколько у вас помощников для красоты лица!
Добавьте, пож-та, сроки тестирования каждого продукта, чтоб было ясно через какое время достигается описанный вами эффект от каждого средства.
Neko 06 марта 2014, 07:44
Всеми продуктами пользуюсь больше года, кроме маски Шантекалье ею уже вот уже пятый месяц как пользуюсь, но пользовалась ею каждый день одно время. И из новых так же пятый месяц пользуюсь эссенцией Канебо. Но я в посте это указала.
KSeniia_S 06 марта 2014, 07:54
Neko 06 марта 2014, 07:58
Ой извините, забыла добавить, что маски Вальмон тоже новые, месяца 4 я ими точно пользуюсь. Очищающая маска для меня вообще как будто всю жизнь знала))
nati 06 марта 2014, 09:29
Нет слов… Вы большая умница, выполнили огромную работу, плюсиков конечно не много, НО посмотрите сколько народу утащили в избранное, а это дорого стоит… Спасибо еще раз.
У меня есть маски Сислей и гоммаж, вот с ним я не подружилась или передержала, я его чуть вместе с кожей не оторвала и в итоге пошла смыла, говорят Кларансовский ластик похож на него, не пробовали?
Neko 06 марта 2014, 14:35
Спасибо) Да я ценю)
Кларан вообще почему то стороной обхожу
Miss_Eleganza 06 марта 2014, 10:05
Спасибо большое за такой чудный пост! Спасибо Вам! Зачиталась и взяла многие средства на заметку!
Neko 06 марта 2014, 14:40
И вам спасибо)
Raffelka 06 марта 2014, 11:03
Вопрос по минимизатору пор от Sisley — на сколько хватает упаковочки в 30мл?
Neko 06 марта 2014, 14:38
Мне хватает надолго, месяцев на 5-6 регулярного ежедневного использования, я вот только сегодня купила третий флакон, хотя второй еще не закончился (не вижу сколько там осталось — хомячу, чтоб не застало в расплох). Но у меня и площадь лица не большая правда.
viktoriya 06 марта 2014, 11:53
Огромный труд! Плюсуюсь к маскам Сислей, попробуйте маску Вальмонт Renewing pack cellular anti-stress face treatment.
Neko 06 марта 2014, 14:39
Спасибо, да планирую потихоньку распробовать многие продукты Вальмон
BliZkajA 06 марта 2014, 14:57
Я немного запуталась
Если использовать очищающую маску, заменяет ли она скраб? Я пользуюсь обычно скрабом-скаткой раз в неделю и 2 раза в неделю глиняная маска, после, конечно же, увлажняющий крем. Стоит ли добавить ещё и увлажняющую маску в свой арсенал?
Neko 06 марта 2014, 15:02
Очищающая маска скраб не заменит. Скраб отшелушивает, маска очищает. По поводу стоит ли вам дополнить еще и увлажняющую маску, только вы можете это знать по состоянию вашей кожи. Для меня увлажняющие маски обязательны.
Aigul 06 марта 2014, 18:14
По-моему, Ваш пост самый гигантский за всю историю Косметисты
Вы не пробовали средства с кислотами, желательно с BHA, они как раз решают проблему очищения пор от комедонов?
Neko 07 марта 2014, 09:10
Спасибо, ответила вам в личку)
Mursilka 07 марта 2014, 01:01
Отличный пост! Столько интересных, редких продуктов! Ушла читать первые две части.
Neko 07 марта 2014, 09:10
Спасибо большое!
Kseni4ka 07 марта 2014, 07:55
Однозначно такой труд в избранное — приобрету маску с тропическими смолами от сислей, люблю сислей) скраб-скати-ка вообще мой самый любимый!
Neko 07 марта 2014, 09:11
Спасибо))
M-Olly 08 марта 2014, 00:09
И еще вопрос по поводу Sisley Masque Creme Aux Resines Tropicales Creamy Mask With Tropical Resins. Она вам такой результат с первого раза что ли дала?
Neko 09 марта 2014, 10:18
Не с первого а с одного. А первые впечатления помню тоже было: «Вау!».
pretty_kitty 09 сентября 2014, 12:55
С огромным удовольствием прочитала ваш пост!
Спасибо что поделились с нами описанием своих сокровищ. Я большой поклонник сисли уже года 4 точно, поэтому масочки их люблю нежно и возвращаюсь к ним постоянно.
Заинтересовал пор минимайзер, хотя конечно понимаю что окончательная победа над расширеными порами это утопия но надежда умирает последней; о)
Neko 09 сентября 2014, 15:53
Спасибо! Вы сейчас что-то совсем пропали и не пишите на косметисте, что очень жаль
pretty_kitty 14 сентября 2014, 17:19
Спасибо за то что помните, очень приятно. Это обязывает срочно начать исправляться; о)))
belouska 05 марта 2015, 04:43
Какой пост! Просто труд! Спасибо Вам большое, отметила несколько продуктов для себя
Neko 11 апреля 2020, 08:15

PodrugaM89 19 июня 2016, 12:22
Очень интересно было прочитать такую большую и исчерпывающую информацию. Хочу поделиться своим опытом. Недавно попробовала с серию косметики от Исис.. Помогает мне уменьшить красноту на щеках + защита от солнца. Очень нравится мне действие этого крема. И вообще вся косметика этой фирмы потрясная.
Neko 11 апреля 2020, 08:16
Спасибо  , присмотрюсь к ней!