04.02.2014

Chanel ombres contraste duo 40 misty-soft

Достаточно долго я собиралась с мыслями и наконец созрела на написание этого поста. Сегодня я хотела бы поделиться мнением о тенях Chanel ombres contraste 40 misty-soft. Кому интересно, прошу под кат.
Я долго не могла решить, какие взять тени. Выбор стоял между Chanel les 4 quadra eye shadow 37 Variation и Chanel ombres contraste duo 40 misty-soft. Почитав отзывы в интернете, я узнала, что шанелевские четверки довольно спорный продукт. Некоторые обладательницы четверок Chanel в восторге от качества теней, другие же наоборот, недовольны. Таким образом мой выбор пал на вторую палетку.

Тени заключены в чёрный футляр с логотипом Chanel. Внутри находятся два оттенка теней. Левый оттенок матовый, правый с шиммером. К теням прилагается аппликатор и кисточка. Чаще всего я использую именно родные аппликаторы, меня они вполне устраивают, но кому-то могут показаться неудобными. Набираются тени легко, наносятся и тушуются без проблем, но могут немного осыпаться. При помощи этой палетки можно без труда сделать легкий дневной макияж или создать выразительный вечерний. Тени наношу только на базу. На мне данные тени держатся примерно 8 часов, дальше начинают забиваться в складку века. Справедливости ради, хочу отметить, что все тени, которые у меня есть, держатся на мне примерно часов 8, потом они начинают скатываться и тускнеть. И это при том, что я всегда пользуюсь базой под тени. Вот такая вот печалька.

Свотчи (только декоративной косметики):
Нанесла тени, дневное освещение:
Вспышка:
Вечернее комнатное освещение:
И полуобраз:
В заключение хочу сказать, что покупкой я довольна, тенями пользуюсь часто.
Вес: 2,5 гр.
Цена:2105 р., по золотой карте Рив Гош 1578 р.

Срок тестирования: с октября 2013 года.
Оценка: 5- (минус за сыпучесть).
Спасибо за внимание. Будьте красивыми.
Нина.

KSeniia_S 04 февраля 2014, 14:56
Очень красивые тени и Вы! Давно хотела их купить, но теперь перегорела…
Juka 04 февраля 2014, 15:07
Очень красиво и нежно вы их передали. Вам очень идет.
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 15:10
Спасибо, я старалась точно передать цвет.
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 15:08
Спасибо за комплимент, очень приятно. Если я правильно помню, то у Вас есть Chanel les 4 quadra eye shadow 37 Variation. Так вот эти тени между собой очень похожи. Два нижних оттенка из четверки Chanel и эти тени практически одинаковые, только в Variation блеск светлого оттенка мне нравится больше, чем в двушках.
Rossetto 04 февраля 2014, 23:52
А я была уверена, что и они у вас есть
Nina_Gerle 05 февраля 2014, 00:37
Ещё не вечер)) Вполне возможно Variation всё-таки возьму, руки так и тянутся к ним, когда подхожу к стенду Chanel
Rossetto 05 февраля 2014, 00:39
Кажется, я написала Ксении о вашей палетке)
LeylaR 04 февраля 2014, 15:16
Очень вам идут!
Глубина взгляда такая с ними…
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 15:18
Спасибо за комплимент и за то, что прочли пост.
Broshka 04 февраля 2014, 15:17
Поздравляю с удачной покупкой, эти тени очень хорошо подходят для Вашего цвета глаз!
Красивые глаза и красивый макияж!
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 15:20
Спасибо за красивые глаза, очень приятно. Покупкой я и правда довольна.
sweetorange 04 февраля 2014, 15:27
Вам очень идут) но цвета мне показались не слишком оригинальными.
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 15:33
Спасибо. Цвета может и не самые оригинальное, но мне нравится.
Lissana 04 февраля 2014, 16:55
Интересные тени, сдержанные, но элегантные. Вы очень красиво их показали и раскрыли в макияже.

Спасибо за пост и поздравляю с дебютом на Косметисте
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 17:20
Спасибо. Да, тени сдержанные, но есть в них своя прелесть и элегантность
John 04 февраля 2014, 18:11
Очень хорошие- универсальные, красивые) пожалуй, надо пополнить свои запасы теней… Вам спасибо за прекрасный пост!
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 21:28
Спасибо, значит пост написан не зря
Edelstein 04 февраля 2014, 18:20
какие элегантные тени!
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 21:33
Вот, как точно вы подобрали слово! Элегантные, это точно про них.
alena21131 04 февраля 2014, 19:29
Прекрасно показали! Тоже теперь такие хочу, оттенки мои любимые)
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 21:34
Спасибо. Тени обязательно посмотрите в магазине, они замечательные.
ANILOP 04 февраля 2014, 21:32
Нина, очень красивые тени и на Ваших глазах бесподобны!
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 21:35
Спасибо, очень приятно слышать такие слова
Kseni4ka 04 февраля 2014, 21:42
У вас очень красивые глаза)))
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 21:46
Спасибо)))
Xtep 04 февраля 2014, 22:36
Очень красивый макияж, получились выразительные глаза, и весь акцент именно на них, а не на тени. Глубокий такой взгляд — потрясающе!
Nina_Gerle 04 февраля 2014, 22:49
Значит тени все-таки делают своё дело. Спасибо за приятные слова))
FunnyBugs 04 февраля 2014, 23:36
Замечательно показали на глазах, очень нежный повседневный макияж!
Rossetto 04 февраля 2014, 23:54
Красивые! Правда, удивительно, что со временем скатываются даже на базе. А какая у вас база?
Nina_Gerle 05 февраля 2014, 00:34
Пробовала наносить на базу Lumene, Beyu и Vivienne Sabo. Но у меня любые тени скатываются((( Так что скорее всего причина в коже век, нежели в тенях.
Rossetto 05 февраля 2014, 00:36
Попробуйте Артдеко. У меня глубоко посаженные глаза, но на ней всё сидит идеально.
Nina_Gerle 05 февраля 2014, 00:39
Вот как раз хочу попробовать базу от Артдеко, но её в магазинах нет(( Хотела заказать на сайте лету, но и там не оказалось
Rossetto 05 февраля 2014, 00:42
У нас раньше были с ней перебои (редко привозили), но в последние годы нет (явно поняли, что продукт популярный))
Их вроде 2, я пробовала только ту, что в баночке. Баночка — это ед. минус этих теней. Но если у вас короткие ногти, то вы этого минуса не заметите.
Nina_Gerle 05 февраля 2014, 00:46
Однозначно буду продолжать поиски этой базы, много хороших отзывов на неё.Баночка — это конечно минус, ногти как правило не очень короткие, но если она будет держать тени, то я готова терпеть неудобство использования. Спасибо.
mariamarvel 06 февраля 2014, 22:05
очень приятные нейтральные оттенки)
Fragrakotik 02 мая 2015, 22:57
У меня сейчас эти тени лежат на выброс. Это единственные тени от любимой Шанель, которыми я так недовольна. Они умудрились скататься даже на моей стойкой базе. Очень мягкие. Но сама палитра очень хороша для ежедневного простого и быстрого макияжа.
Nina_Gerle 03 мая 2015, 15:32
Жаль, что на вас они не держаться. Я «свою» базу искала очень долго и наконец нашла)) Хотя полагала, что мой случай безнадежный. Если не секрет, какую базу используете?
Fragrakotik 05 мая 2015, 00:48
Это база под тени NARS Smudge Proof Eyeshadow Base