04.02.2014

В поисках лучшего тоника

Доброго всем дня! Сегодня хочу рассказать, как я находилась в смятении и стояла перед выбором какой же тоник купить?
В результате покупка, как и большинстве случаем у меня оказалась спонтанной. И я довольная ушла домой с двумя заветными флаконами!
Речь пойдет о

PAYOT Lotion Tonique Fraicheur Exfoliating Radiance Boosting Lotion with Cranberry Extracts

и

Doctor Nature Face and Eyes Micellar Toner

1 Очищающий и увлажняющий лосьон-тоник от PAYOT предназначен для завершения очищения кожи после пенок/гелей для умывания. Освежает и пробуждает кожу, обладает отшелушивающим свойством.
Тоник заключен в пластиковый флакон с дозатором, который позволяет смочить ватный диск столько, сколько нужно вам.
Запах: Косметический- нежный- цветочный, спиртовая отдушка не чувствуется вообще.
Расход: средний мне на лицо и шею хватает 3 нажатия
Липкость: отсутствует
Мое мнение: Тоник очень даже не плох, личико освежает, даже увлажняет, ощущения самые приятные. До него у меня были тоники от Кларанс и Деклеор- скажу, что этот тоник по моему мнению гораздо лучше.

2 Далее речь пойдет о мицеллярном тонике для лица и глаз от Doctor Nature. Производитель заявляет, что данный продукт не содержит ни красителей ни спирта.Подходит для очищения глаз и лица, не требует смывания водой.Тоник заключен в пластиковый флакон без дозатора, с откручивающей крышкой, просто переворачивай и наливай на ватный диск сколько нужно, объем 200 мл.
Мое мнение: Использую эту мицеллярную водичку исключительно для снятия макияжа с глаз, тушь смывает достаточно хорошо( не водостойкую) Пленки и прочего дискомфорта на глазах не вызывает.С карандашом для глаз справляется хуже( у меня Лореаль и Клиник) остаются разводы, которые убираю многократным трением( что мне не нравится)Мне сравнить особо не с чем, только с Ля рош Позе( который понравился гораздо больше)
Запах: нейтральный еле уловимый
Расход: не экономный( за месяц регулярного использования ушло половина)
Липкость: отсутствует, раздражения не вызывает.
Оценка:PAYOT 5 Цена около 900 руб
Doctor Nature 5 Цена 300 руб( за такую цену вполне не плохо)
Срок использования 1 месяц ежедневно каждого продукта.

svetkarrr 04 февраля 2014, 11:34
Пайо, я так поняла, со спиртом? Для сухой кожи как будет?
Ellina 04 февраля 2014, 11:49
Конкретно для какой кожи — производитель не пишет. У меня комбинированая кожа- зимой сухие щеки.
Mrs_Smith 04 февраля 2014, 22:08
У них есть зеленый тоник Payot Tonique Purifiant. Он без спирта в составе.
Diana707 04 февраля 2014, 11:46
А какой у Вас тип кожи? Когда-то давно у меня были тоники Payot, впечатления хорошие остались.
Ellina 04 февраля 2014, 11:48
У меня кожа комби с сухими щеками. Спирт стоит на последнем месте- вообще не ощущается
Zaoknomzima 05 февраля 2014, 01:19
У меня был обновляющий тоник Payot. Очень понравился, но расход дикий!