11.12.2010

L'Occitane, шампуни для волос

Здравствуйте девушки! Примите и меня в свои ряды «косметистозависимых». Читая Косметисту невозможно остаться равнодушной к вашим постам   Вы умницы и проделываете огромную, и главное, нужную работу!
И так, позвольте Вам представить — моя любовь — Л«Окситан, шампуни для волос.
С маркой Локситан я познакомилась совершенно случайно. Шампуни моя слабость, но кожа головы реагирует на мои приобретения в основном отрицательно, и что либо подобрать очень трудно.Волосы жирные у корней и сухие на кончиках, чувствительная кожа головы на неподходящий шампунь реагирует моментально раздражением, поэтому, задача найти „Идеальный шампунь“ для меня- проблема. Мною было перепробовано куча марок и средств от люкса до масса, и вот наконец тьфу-тьфу-тьфу, кое что вырисовывается. Я пошла в ИДБ купить уже не помню какой шампунь , его не оказалось и консультант посоветовала мне Локситан. Мой выбор пал на серию Аромокология, шампунь и кондиционер для чувствительной кожи головы.Когда покупала, вспомнила, что где-то читала о приятных ароматах в этой сериии. Дома, помыв голову, шампунь и кондиционер меня совершенно не впечатлили, аромат показался слишком цитрусовым, слишком навязчивым, вообщем всё „слишком“. Мой бедный Локси был задвинут в самый дальний угол почти на полгода   После долгих мытарств в поисках идеального шампуня, Локситану был дан ещё один шанс! И он его с достоинством оправдал! Вот Он, мой герой!
1. L'Occitane – Шампунь для чувствительной кожи головы
Вот что пишет производитель: Формула на основе натурального растительного комплекса 5 эфирных масел: ромашка, мандарин, кедр, базилик, лемонграсс, и пшеничных протеинов для чувствительной или раздраженной кожи головы. Деликатно очищает, оздоравливает волосы и кожу головы, немедленно снимает раздражение и зуд. Обеспечивает здоровье и комфорт кожи головы, и как следствие — более сильные и красивые волосы.
Мои комментарии: Шампунь прозрачный, пенится не очень хорошоно это не умоляет его достоинств, промывает до скрипучести, мою голову по инструкции написаной на флаконе: намылить и оставить на голове несколько минут. Я оставляю на 3 мин. во время повторного намыливания. Кожа головы „спит“. Мои волосы заблестели, когда я трогаю их рукой — ощущение „живых волос“, они стали упругие. А аромат просто волшебный, настоящая аромотерапия, запах остается на волосах до следующего мытья.И ещё мои волосы с ним стали больше кудрявиться. Во время мытья волосы жестковаты, но кондиционер сделает свою работу на отлично.Он точно надолго поселится в моей ванной.
Моя оценка 5+++,
в ИДБ и на сайте Локситан цена одинаковая 862 руб. без скидки.
В ИДБ скидка на Локси всего 10%.

2. L'Occitane — Кондиционер для Чувствительной Кожи Головы
Производитель обещает: Формула на основе 100% натурального растительного комплекса 5 эфирных масел: ромашка, мандарин, кедр, базилик, лемонграсс, и масла сладкого миндаля рекомендована для чувствительной или раздраженной кожи головы. Немедленно снимает раздражение и зуд, способствует защите кожи головы от внешних агрессивных воздействий. Волосы легко расчёсываются, приобретают блеск и шелковистость.
Моё мнение: Производитель обещает и не обманывает, всё так и есть. Держу его на голове 3-4 мин. Но это кондиционер, он не питает волосы, он придаёт им лёгкость при расчёсывании и т.д по инструкции. Для питания я использую маску.
Кондиционеру 5+++, за то что справляется со всеми заявленными обязанностями.
Цена 862руб. без скидки.
После удачного опыта с Аромокологией, решила продолжить знакомство с Локситаном и купила шампунь и бальзам Перламутровый Розовый из серии „Роза 4 королевы“, с содержанием розовой воды из четырёх сортов роз.
3. L'Occitane — Шампунь Перламутровый Розовый
Производитель: Шампунь для ежедневного использования обогащен водой из лепестков роз мягко очищает волосы и придает им блеск. Нежная кремовая текстура. После использования на волосах остается тонкий розовый аромат.Подходит для комбинированых волос.
Моё мнение: Это что-то! Такой шампунь у меня впервые. Аромат затмил всё! Пахнет лепестками увядшей розы, если их растереть между пальцами. Такой маслянистый, но не приторный аромат. Если мыть голову этим шампунем — духи здесь будут лишними.подголовник в машине пахнет и одежда Так как запах розового масла не переношу совершенно, то когда покупала боялась, что не смогу им пользоваться. Но помыла голову и всё нормально, единственное, чего я не предполагала это- что аромат будет настолько сильным, как ни странно я с ним мирюсь и мне пока нравится.Волосы после использования одного шампуня без бальзами жестковаты, но совместно — мягкие, покладистые, объём не убираетэтого я тоже боялась, так как волосы от природы пышные и не хотелось стать приглаженой, промывает хорошо.Кожа головы реагирует пока адекватно, что для меня очень важно! Такого блеска как Аромокология не даёт, но всё равно волосы блестящие и приятные на ощупь. Если вы не любите сильно ароматизированые шампуни, Роза не для вас.
Ставлю ему 5 без плюса, потому что духи отставила в сторону.
цена 772руб. без скидки.
4. L'Occitane — Бальзам-ополаскиватель перламутровый Розовый
Производитель: Бальзам — кондиционер обладает нежной кремовой текстурой, содержит воду из лепестков роз, делает волосы мягкими, шелковистыми и облегчает расчесывание. После использования на волосах остается тонкий розовый аромат. Подходит для волос всех типов.
Моё мнение: И снова всё правда, что наобещал производитель, за исключением убойного аромата.Из баночки он гораздо тоньше чем на моих волосахможет быть убойным он кажется только мне или это мои волосы так впитывают запах розы?
Моя оценка 5, с заявленными функциями справляется на отлично.
цена 862руб.без скидки.
И ещё один бесстселлер Локситан: 5. L'Occitane — Крем-маска для волос ультра-питательная
Производитель: Используйте раз в неделю как маску для придания волосам необыкновенной мягкости и блеска. Облегчает укладку непослушных волос. Возвращает жизненную силу и увлажняет сухие и поврежденные волосы благодаря 10% содержанию масла карите.
Мои комментарии: Необычайно приятный продукт. По консистенции и цвету похож на сливочный крем, хорошо впитывается в волосы, не течёт, запах очень тонкий и нежный.Волосы после использования объёмные, маска лёгкая, не утяжеляет и мне кажется, после использования легче моделировать причёску. Если есть проблема с секущимися кончиками можно намазать на кончики волос и не смывать. Использую раз в неделю, держу на волосах 4-5 мин.
Моя оценка 5++.
цена 1070 руб. 150мл.без скидки.
Фотографии я делала айфоном и состав продукции на фото получается смазаным, поэтому их не выкладываю. Шампуни не содержат силиконов, а в кондиционерах и маске есть диметикон. Надеюсь, кому-то мои комментарии помогут в выборе шампуня Локситан. Спасибо за внимание! Жду ваши коментарии, советы и замечания.

Apellsin 11 декабря 2010, 13:01
Спасибо за пост!!! как раз ждала отзывов об этой маске! она экономичная?
Taty 11 декабря 2010, 13:29
Я бы не сказала чтоочень экономичная, но хватает довольно на долго смотря кто и как моет голову
Taty 11 декабря 2010, 13:38
Ой-ой-ой, простите, прочитала «маска» как «марка». Да, маска экономичная, на мои волосы до плеч беру меньше чайной ложки, она хорошо распределяется по волосам.
Apellsin 11 декабря 2010, 14:25
над головой я издеваюсь каждый день спасибо, как раз у меня подарочная карта на 500р и обещается в скором времени акция в идб, 1 или 2 дня не будет ограничений по скидке… Может удастся урвать эту маску))
Taty 11 декабря 2010, 14:29
Думаю Вы не пожалеете, кстати в ИДБ при покупке Локситан на 2500р дают косметичку с миниатюрами))
Apellsin 11 декабря 2010, 14:34
да-да-да, видела объявление об этой акции)) буквально вчера в идб была))
Taty 11 декабря 2010, 14:37
вооот, как раз протестируте миньки, у Локси очень хорошие крема для рук, а косметичке он должен быть)))
Apellsin 11 декабря 2010, 14:38
Вам локситан приплачивает?   так аппетитно все расписываете))))
Taty 11 декабря 2010, 14:40
ни-ни, ни копеечки, я поклонница, так сказать фанатка! Уж полюблю так полюблю!))
Apellsin 11 декабря 2010, 14:44
  а я пока себе ничего оттуда не покупала жаба давит. подарки только другу (описала ниже) и сестре покупала гель для душа, скраб соляной и мыло из линии вербена, сестре очень понравилось))
Taty 11 декабря 2010, 14:49
А Вы попробуйте, купите)) К сожалению в ИДБ пробников не допросишься, но в магазинах Локситан можно купить подарочные или дорожные наборы с миниатюрами, для знакомства с маркой очень даже приятная цена))
E_katerina 11 декабря 2010, 13:05
Было бы более читабельно, если Вы отдельными абзацами выделите цены и оценку.
Локситан для меня пока неизведанная марка, все хожу вокруг и около, а покупаю что-то другое, хлтя столько всего интересного у этой марки.
Спасибо Вам за отзывы, в избранное!
Taty 11 декабря 2010, 13:35
Большое спасибо за совет, выделила оценки и цену)) О да, у Локситаен есть где разгуляться! Хочу купить мужскую серию с можевельником, уж очень приглянулся шампунь.
Apellsin 11 декабря 2010, 14:38
купите, не пожалеете))) я своему хорошему другу покупала, аромат потрясающий! ну и качество ))
Taty 11 декабря 2010, 14:42
Обязательно куплю, я уже решила
E_katerina 11 декабря 2010, 16:41
Не за что)
Есть ещё и мужская серия? Сколько всего нового узнаешь) Ой, плакала моя премия
Taty 11 декабря 2010, 16:54
Есть и мужская, и ещё много интересного )) не только Ваша премия рыдает
Apellsin 11 декабря 2010, 20:32
Катя, можжевельник пахнет просто божественно.
E_katerina 12 декабря 2010, 08:08
спасибо,на неделе загляну в наш магазинчик Локситан
Apellsin 12 декабря 2010, 08:16
я тоже. плакали наши денежки
Tale 11 декабря 2010, 13:20
+ миллион к маске! Преотличнейшая весчь!
Taty 11 декабря 2010, 13:39
Согласна с Вами, маска замечательная!
VestaL 11 декабря 2010, 15:06
Согласна с Вами, шампунь для чувствительной кожи головы и вправду замечательный:)
Taty 11 декабря 2010, 15:27
Да, и аромат притягивающий))
LittleBoots 11 декабря 2010, 15:19
Спасибо, интересно. Может и мне пора начать знакомство с Локистан, а то все хожу вокруг да около :)
Taty 11 декабря 2010, 15:29
Рада что пост понравился)) Попробуйте и может быть Вам понравится))
RenataE 11 декабря 2010, 16:14
Маска действительно прекрасная, особенно для кудрявых волос. Пользуюсь ей, как несмывайкой.
А вот шампунь для чувствительной кожи головы мне не подошел совсем, подсушивал кожу и волосы плюс голова сильно чесалась, хотя она у меня не особо чувствительная. После месяца пользований спихнула мужу, просто не смогла больше. Думаю, что комбинация эфирных масел оказалась неподходящая, видимо на нее и своеобразная аллергия.
Taty 11 декабря 2010, 16:56
Да, скорее всего какое-то эфирное масло Вам не подошло, хорошо что на этот случай имеются мужья)))
Lipochka1981 11 декабря 2010, 18:19
Спасибо за пост! Давно хотела услышать отзыв о шампунях Локситан. А кроме как в ИДБ их можно где-то купить. А то ни в нашем Лэтуале, ни в Бон Жоли их нет :(((
Taty 11 декабря 2010, 19:40
Пожалуйста)) Шампуни и всё остальное можно купить в магазинах Локситан, шампунь Роза я покупала как раз в их магазине, потому что в наших ИДБ не представлен. В ИДБ цены равняются на цены магазинов Локситан. Ещё есть интернет магазин, но там я никогда не заказывала.
bysenka 11 декабря 2010, 18:57
а вы не подскажите что за моющая основа в шампуньках?
Taty 11 декабря 2010, 19:53
Попробую — теа-лаурил сульфат — роза.
Дисодиум лаурет сульфосукцинат и теа-лаурил сульфат- аромокология.
bysenka 11 декабря 2010, 22:56
спасибо
Taty 12 декабря 2010, 12:34
пожалуйста
Katrinka 11 декабря 2010, 21:10
спасибо за пост! Захотелось попробовать маску.
Taty 11 декабря 2010, 21:15
Пожалуйста, надеюсь маска вам понравится))
Daria 11 декабря 2010, 21:58
Скажите пожалуйста, а если покупать эти средства во Франции, то они будут дешевле?
Emptty 12 декабря 2010, 12:33
В два раза как минимум))
Taty 12 декабря 2010, 12:35
наверняка намного дешевле))
Lenapersi 13 декабря 2010, 17:13
роза шампунь не подошли мне хоть и запах потрясный… отдала маме ей понравился… очень люблю шампунь на 5 маслах от перхоти.раньше был с перцем я пищала от него… щас заминили на можевельник… но от шампуней локситан мои волосы просто блестяще красивы и здоровы… вам спасибо за пост о любимчиках)))
Taty 13 декабря 2010, 17:58
Пожалуйста)) про шампунь с перцем первый раз читаю, очень интересно было бы попробовать, но раз заменили то уже не получится…
Nayana 13 декабря 2010, 17:28
спасибо) давно хочу попробывать-видимо всеже надо)
Taty 13 декабря 2010, 18:00
Попробуйте, наверняка найдёте что-то своё, тем более у Локситан есть из чего выбрать))
icebaby 28 декабря 2010, 19:42
спасибо за обзор! Локситан просто обожаю)чего у меня только нет)а вот на шампуни никакого внимания не обращала никогда, а жаль, после вашего поста не могла спать пока не пошла и не купила шампунь и кондиционер для чувствительно кожи головы и маску с маслом карите, маской пока еще не успела воспользоваться, а шампунем и кондиционером я очень довольна, все как вы и описали)спасибо!
Taty 29 декабря 2010, 15:10
Пожалуйста, рада что Вам понравился шампунь, значит и маска не разочарует, я уверена))