15.02.2014

Уход за лицом: Lumene, Benefit, Chanel, Missha, Biotherm, Clarins, Payot, Bobbi Brown

Привет!
Мне 23 года. Я являюсь «счастливой» обладательницей капризной, комбинированной и чувствительной кожи. Средства ухода пробую разные, чаще всего из разных линеек разных фирм, постоянно ищу идеал для моей кожи. Некоторые из этих продуктов уже закончились, некоторые — в процессе использования, а некоторые — стали моими любимчиками.

Начнём со средства для удаления макияжа, постоянно пробую разные, стараюсь чередовать для этой цели средства подороже и подешевле. В данный момент на средстве для снятия макияжа я решила сэкономить, в итоге было приобретёно
Средство для снятия макияжа с глаз Lumene Sensitive Touch Gentle Eye Makeup Remover.
Состав: aqva (water), disodium cocoamphodiacetate, polysorbate 20, methylpropanediol, glycerin, phenoxyetanol, sodium chloride, ethylhexylglycerin, hydroxyethylcellulose, citric acid, linum usitatissimum (linseed) seed extract.

Флакончик 100 мл с прозрачной жидкостью практически без запаха. Обычно я наношу средство для удаления макияжа на ватный диск, прикладываю к глазам и легонько снимаю макияж — эффективность средства оцениваю по лёгкости снятия макияжа, а также по ощущениям от процесса. Lumene Sensitive touch обычный (не водостойкий) макияж снимает без усилий, насчёт водостойкого не знаю. Но ощущения во время снятия макияжа мне не совсем нравятся — глаза пощипывает, после снятия присутствует ощущение лёгкой плёнки, которое быстро проходит. У меня подобные ощущения от многих средств для снятия макияжа.

Получает оценку 4- за доставленный дискомфорт.
Цена: около 200 рублей.
Срок использования: до конца флакона

Представители семейства Benefit:

Моё знакомство с фирмой Benefit началось с приобретения крема для кожи вокруг глаз Benefit It's Potent!
Benefit It's potent! eye cream.
Состав: Water (aqua), ethylene/acrylic acid copolymer, butylene glycol, glycerin, propylene glycol dicaprylate/dicaprate, squalane, caprylic/capric triglyceride, steareth-21, linum usitatissimum (linseed) seed extract, hexyldecanol, stearalkonium hectorite, cetyl alcohol, stearyl alcohol, steareth-2, glyceryl hydroxystearate, sodium polyacrylate, methylparaben, alcohol, palmitic acid, stearic acid, chlorphenesin, dimethicone, propylene carbonate, tocopheryl acetate, althaea officinalis root extract, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) fruit extract, hesperidin methyl chalcone, glyceryl acrylate/acrylic acid copolymer, acrylates/c10-30 alkyl acrylate crosspolymer, steareth-20, tromethamine, butylparaben, ethylparaben, triticum vulgare (wheat) protein, propylene glycol, titanium dioxide (ci 77891), tetrasodium edta, propylparaben, avena sativa (oat) kernel protein, isobutylparaben, theobroma cacao (cocoa) extract, sodium hyaluronate, chlorhexidine digluconate, sanguisorba officinalis root extract, xanthan gum, phenoxyethanol, pyrus malus (apple) fruit extract, caprylic/capric/succinic triglyceride, dipeptide-2, potassium sorbate, eriobotrya japonica leaf extract, palmitoyl tetrapeptide-7, plankton extract.

Я хотела выбрать лёгкий увлажняющий крем для молодой кожи, потому что именно в этой зоне начала замечать конкретные проблемы — мимические морщинки стали видны сильнее, чем раньше. Этой деликатной зоне явно не хватает увлажнения и питания. У меня достаточно активная мимика и такое строение лица, что в результате моя кожа вокруг глаз выглядит гораздо старше, чем хотелось бы. При этом активные кремы против морщин использовать пока рано…
Крем для кожи вокруг глаз Benefit It's Potent! я наношу совсем немножко, похлопывающими движениями по орбитальной косточке. Припухлости и синева под глазами никуда не уходят ( ну с этим у меня всегда были проблемы), хотя крем обещал с ними справиться, но видимо не в моём случае. Что касается общего состояния кожи — намного лучше оно не стало, кожа более увлажнённая и напитанная, но мимические морщинки никуда не исчезли. Хотя, если несколько дней не пользоваться кремом, то морщинки становится видно сильнее. Вывод — крем работает, но видимо для меня его действие слишком лёгкое. Отдельно стоит отметить потрясающее оформление средства, стеклянная романтично — винтажная баночка. Внутри присутствует защитная пластиковая крышечка.

Оценка: 4, буду искать что-то более мощное.
Цена: около 1100 рублей по золотой карте.
Срок использования: почти год, домазываю остатки.

Я решила продолжить знакомство с уходом от Benefit и приобрела пенку для умывания Benefit Foamingly Сlean Facial Wash.
Состав: Water (aqua), glycerin, PEG-32, palmitic acid, stearic acid, sodium lauroyl glutamate, potassium hydroxide, lauric acid, myristic acid, fragrance(parfum), glyceryl stearate, PEG-100 stearate, phenoxyetanol, polyquaternium-10, linalool, tetrasodium edta, hexyl cinnamal, limonene, citronellol, BHT.

Упаковка у неё такая же милая, как и у крема для глаз, очень приятно брать в руки такие симпатичные баночки — тюбики. Содержимое вполне прилично выполняет функции очищения кожи (производитель предлагает также смывать этим средством макияж, но я всегда предварительно снимаю макияж другими средствами, так что оценить эту способность пенки не могу). Без специальной сеточки эту пенку взбить до пенного состояния не очень получится, но это не мешает её использованию. Главный и очень большой минус Foamingly clean — упаковка, сделанная из слишком плотного пластика, которая не позволяет использовать очищающее средство до конца. Выдавить пенку становится буквально невозможно, не разрезав этот тюбик. А разрезание тюбика показывает, что в нём ещё оставалось около трети средства! Абсолютно непростительная неэкономичность, особенно учитывая цену пенки — около 900 рублей без скидок.

Оценка: 4- за неэкономичную упаковку.
Цена: около 700 рублей со скидкой по золотой карте.
Срок использования: до конца, хватило на полгода, чередуя со следующим товарищем.

Представители семейства Chanel:От следующего средства я оказалась в восторге — приобрела его в начале лета. И в тёплое время года для моей кожи
Chanel Gel Purete Rinse-Off Foaming Gel Cleanser Purity оказался просто находкой! Для умывания достаточно одной маленькой капельки геля — и кожа идеально очищена, при этом не пересушена, поры стянуты. Кожа дышит… Когда я умылась им в самый первый раз — я подумала, что не променяю этот гель ни на что другое. А этот тонкий нежнейший аромат! Но если бы я знала, что Gel Purete настолько экономичен, я бы не говорила таких громких слов. Он действительно успел мне очень сильно надоесть   И к тому же, зимой гель очищает мою кожу чересчур сильно — отложила его пока в сторону, пусть подождёт весны, а у меня новый любимчик — расскажу в другом посте.

Оценка: 5!..
Цена: около 1300 рублей со скидкой по золотой карте.
Срок использования: полгода, чередуя с предыдущим товарищем.

Chanel Lotion Purete fresh mattifying toner purity + anti-pollution — этот лосьон был куплен в надежде на то, что подойдёт моей коже также хорошо, как и очищающий гель.Но я зря надеялась… Совершенно забыв о том, что моей чувствительной коже противопоказан спирт в больших количествах, я начала пользоваться этим лосьоном. Сhanel Lotion Purete очень хорошо очищает, но для моего типа кожи совершенно не подходит. Использовала лосьон локально на появляющиеся воспаления — удачно подошёл для этой цели, а также на всё лицо в особо жаркие дни.

Оценка: для менее чувствительной кожи, мне кажется, заслуживает 5.
Цена: около 1300 рублей со скидкой по золотой карте.
Срок использования: несколько месяцев.

Missha Super Aqua Oxygen Micro Essence Peeling — кислородный пилинг-скатка для лица, мой любимчик.

Состав: Water, Glycerin, PEG-8, Alcohol Denat., Ethyl Perfluoroisobutyl Ether, Butylene Glycol, Ethyl Perfluorobutyl Ether, Arginine, Trehalose, Cocamidopropyl Betaine, Cellulose, Caprica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Glycereth-26, Triticum Vulgare (Wheat) Seed Extract, Linaria Japonica Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Elaeagnus Pungens Leaf Extract, Onsen-Sui, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Beta-Glucan, Saccharide Isomerate, Tartaric Acid, Malic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Lactic Acid, PCA, Pyruvic Acid, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Chlorphenesin, Fragrance.

Этот продукт предназначен для молодой кожи, подходит даже для чувствительной. В составе фруктовые кислоты и AHA кислоты, которые увеличивают скорость обновления клеток и придают здоровый цвет и сияние лица. Растительный фермент папаин обеспечивает щадящую очистку и выравнивает рельеф кожи.
Видела очень много положительных отзывов об этом корейском волшебнике и, конечно же, решила приобрести. Использую его примерно раз в неделю. Пилинг необходимо нанести на сухую чистую кожу, подождать несколько минут ( в это время всё лицо покрывается пеной из пузырьков, которые вызывают ощущение щекотки), подождать пока лопнут пузырьки, а затем скатать. Поначалу у меня с ним дело не заладилось — пузырьки очень долго не хотели лопаться; но опытным путём я выяснила, что на это влияет влажность помещения — если наносить пилинг в распаренной ванной, то процесс затянется, а если просто в комнате, то процесс пройдёт достаточно быстро и успешно. Micro Essence Peeling легко скатывается, я умываюсь после этого чуть тёплой водой и получаю чистую, мягкую кожу, а на следующее утро после вечернего пилинга кожа выглядит особенно прекрасно.

Оценка: 5+.
Цена: около 600 рублей.
Срок использования: полгода.

Biotherm Aquasource 24H Deep Hydration Replenishing Cream For Normal/Combination Skin — крем-гель для глубокого увлажнения для нормальной и комбинированной кожи
Этот крем-гель был схвачен в порыве, увидев очень большую скидку на продукт я не смогла устоять. При использовании я поняла, что этот продукт совершенно не мой. Он очень сильно пахнет спиртом, и к тому же, при его нанесении, я не могу отделаться от ощущения липкой плёночки на поверхности моей кожи. Такое впечатление, что кожа не дышит. Увлажнение от крем-геля не плохое, но пользоваться этим средством мне было не очень приятно.

Оценка: 3.
Цена: около 600 рублей с большой скидкой.
Срок использования: до донышка баночки, 50 мл хватило примерно на полгода, чередуя с другими средствами.

Следующее средство для меня стало незаменимым помощником!
Крем с эффектом загара Clarins Radiance-Plus Self Tanning Cream-Gel.
Этот чудесный крем не просто придаёт лицу лёгкий оттенок загара, он ещё и ухаживает за кожей. За счёт входящих в его состав витаминов А, B5, E улучшается клеточный баланс и кожа защищена против против внешних агрессивных воздействий.
Очень аккуратная баночка с удобным дозатором — выдавливается совсем чуть-чуть, сложно переборщить. Я наношу Clarins Soin Multi-Eclat Auto-Bronzant несколько раз в неделю, исключительно на ночь, так как для моей кожи для дневного использования крем чересчур питательный, люблю утром использовать более лёгкие текстуры. Стараюсь нанести на всё личико, не пропуская участков, без чётких границ — то есть чуть залезаю на шею. На всякий случай, после нанесения мою руки. Чувствуется запах, присущий всем кремам с эффектом автозагара, но в этом креме характерный аромат не очень сильный. Я чувствую, что крем ухаживает, питает мою кожу. А утром просыпаюсь с выровненным тоном кожи, не серым и тусклым цветом лица, а с эффектом «чуть тронутой солнышком кожи» — никаких разводов и пятен. Абсолютно натуральный эффект. Плюс этого крема в том, что можно добиться разного эффекта насыщенности — то есть, если нанести его одну ночь, будет лёгкий эффект, вторую — лицо станет ещё чуть темнее и так далее — в зависимости от желаемого результата. Эффект лёгкого загара плавно смывается дня через два. Поэтому я и использую этот крем несколько раз в неделю, чтобы постоянно поддерживать лёгкий эффект загара, иногда наношу подряд две ночи. Единственное «Но» — вряд ли подойдёт абсолютным белоснежкам — будет скорее всего желтить и будет заметен. Моя кожа сама по себе относительно смуглая, да ещё и с оливково-жёлтым подтоном — мне этот крем подходит идеально. Использую его в холодное время года, когда кожа на лице бледная, бледнее, чем кожа тела, на которой остатки летнего загара держатся очень долго, практически всю зиму. Получается, используя этот крем, я как бы выравниваю цвет лица с цветом тела. Когда я использую этот крем несколько дней подряд, можно забыть о тональном, только лёгкая пудра или метеориты. Минусы продукта: отсутствие SPF. Очень советую его тем девушкам, которые хотят освежить цвет лица и имеют не белоснежную кожу!
Добавила результат однократного применения на моей коже, видно, что крем ложится без пятен и разводов:
Без его использования кожа выглядит чуть бледнее.

Оценка: 5+++.
Цена: около 1500 по золотой карте.
Срок использования: полгода, несколько раз в неделю, очень экономичен — осталось, как мне кажется, ещё много.

Payot Pate Grise Purifying Care — Очищающая паста.Эта лечебная паста была приобретена для точечного воздействия на несовершенства, периодически возникающие на моей коже. Средство мне показалось крайне неоднозначным. По-первых, я опытным путём выяснила, что делать, чтобы паста, которая отказывается засыхать до конца, не размазывалась где попало. Как-то раз, для точечного воздействия на те же самые несовершенства, мною были приобретены мини пластыри от угревой сыпи Cettua с салициловой кислотой и экстрактом зеленого чая — прозрачненькие и круглые. От пластырей эффекта я не обнаружила и решила наносить под пластырь пасту Payot. Действительно, пластырь держит на месте пасту, подушки не пачкаются, паста остаётся на нужном месте для локального воздействия. Спрашивается, что ещё для счастья надо? Нужен эффект — а он бывает через раз, то есть иногда действительно проблемы исчезают за пару раз использования, а иногда — всё бесполезно.
Ещё и выглядит эта паста даже под пластырем не очень красиво. Эх, были бы эти пластыри телесными… Всё-таки не люблю я близкого человека пугать, даже изредка.

Оценка: затрудняюсь с оценкой, иногда 5, а иногда 3, плюс не эстетичный внешний вид при её использовании… пусть будет 4-.
Цена: около 700 рублей по золотой карте.
Срок использования: почти год, при необходимости.

Bobbi Brown Buffing Grains for Face — обожаю этот скраб для лица от Bobbi Brown! Признаюсь, купила из-за потрясающего оформления баночки и любопытства — что же это за зверь такой, скрабящие гранулы?
В составе мельчайший порошок из японской фасоли адзуки, с помощью которого и происходит отшелушивание. Преимущество этого средства в том, что это — абсолютно сухой порошок, который в произвольном количестве (мне достаточно совсем немножко) насыпать и смешать в ладошке с любимым средством для умывания (я смешивала с Chanel Gel Purete), и получается идеальный скраб с подходящим именно Вам количеством скрабящих частичек. Я в восторге от этого средства, Bobbi Brown Buffing Grains for Face нежно отшелушивает кожу, делает её гладкой и нежной. Мне нравится и дизайн баночки и сам процесс смешивания, и результат. К тому же средство безумно экономично — прошло полгода, а у меня ещё больше половины баночки. Единственный минус — цена, похожего формата средство я видела у Fresh Line по более бюджетной цене. Когда закончатся чудесные скрабящие гранулы от Bobbi Brown, попробую Fresh Line.

Оценка: 5.
Цена: около 2000 рублей без скидки за баночку в 28 грамм.
Срок использования: полгода.

Спасибо за внимание, желаю всем здоровой и красивой кожи!

moondelicious 15 февраля 2014, 18:11
Смотрите… может вам понравится эффект kosmetista.ru/blog/otzivi/5520.html (крем для глаз)
Давно держу в избранном, но сама пока лично не познакомилась
Skazo4naia 15 февраля 2014, 18:19
Спасибо за рекомендацию, надо будет присмотреться, пока что думаю о Caudalie.
tiya 15 февраля 2014, 19:49
А я познакомилась! Не знаю, куда теперь деть это чудо. По ощущениям просто какая-то силиконовая ерунда. Для меня он был не то что увлажняющим, а даже наоборот, работал в минус, как-будто кожа вокруг глаз с ним еще суше. Не подошел мне даже как крем для рук (в этом качестве ощущения аналогичны с использованием его в качестве крема для кожи вокруг глаз).
moondelicious 15 февраля 2014, 20:12
Ммммм ну не могу ничего от себя добавить
Jennie301 15 февраля 2014, 18:22
Уже какой месяц хожу вокруг средства Bobbi Brown Buffing Grains for Face и все не могу его купить; думала, что его хватит на 2-3 раза, а вы вселили в меня надежду   Баночка же такая малюсенькая
Skazo4naia 15 февраля 2014, 18:26
Баночка действительно маленькая, но для нежного отшелушивания достаточно добавить совсем немножко в средство для умывания, а не сыпать пол-баночки)
Kornishon 15 февраля 2014, 19:33
Какое у вас разнообразие в уходе! У меня жирная чувствительная кожа с периодическими высыпаниями, опытным путем было выяснено, что чем меньше на нее воздействий, тем лучше (сейчас в моем арсенале только гель для умывания и увлажняющий крем).
По поводу крема вокруг глаз: к сожалению, мало-мальский эффект виден только от антивозрастных кремов, при чем, чем дороже тем лучше. У меня мимические морщины вокруг глаз появились в 20 лет и даже тогда легкие увлажняющие средства не давали эффекта:(
Skazo4naia 15 февраля 2014, 19:57
Разнообразие — да, но по сути те же принципы: очищение, тонизирование и увлажнение, пилинг — скраб, один-два раза в неделю. Чувствую, придётся знакомиться с тяжёлой артиллерией для кожи вокруг глаз
Lenorik2014 15 февраля 2014, 20:55
А мне пилинг от Missha совсем не понравился. Шелушения не убирает, цвет лица не освежает, вообще ничего не делает. Только после себя неприятную масляную пленку оставляет. Не подружились мы с ним, вообщем.
Skazo4naia 15 февраля 2014, 21:17
Вот проказник, а Вы смываете эту плёночку после скатывания пилинга? Если не умыться после пилинга, то плёночка и у меня остаётся, производитель советует умываться после использования.
Lenorik2014 15 февраля 2014, 21:49
Умываюсь, причем гелем для умывания. Ну вот не лежит у меня душа к нему и все!
Oyko 15 февраля 2014, 23:41
Ничего экономичней Chanel Gel Purete не встречала! Ужасно надоел. )) Я то откладываю его, то снова беру. выбросить жалко — средство хорошее, но пользоваться им уже сил нет. Надоел до чертиков. )))
Skazo4naia 16 февраля 2014, 02:47
Вот-вот! Его экономичность поражает) Отрабатывает каждую потраченную копеечку
b_eaute 16 февраля 2014, 00:02
Прямо захотелось попробовать Bobbi Brown Buffing Grains for Face, такой он красотун.
Skazo4naia 16 февраля 2014, 02:50
Красотун это точно   Украшает полочку в ванной и доставляет эстетическое наслаждение при использовании)
Milenkka 16 февраля 2014, 00:48
Спасибо за пост! Bobbi Brown заинтересовал очень)
Skazo4naia 16 февраля 2014, 02:51
Пожалуйста:)
Jeka 16 февраля 2014, 01:50
Соглашусь с вами по поводу Chanel Gel Purete.очень нравится и безуууумно экономичен)
SPKT 16 февраля 2014, 01:53
Спасибо за пост, было интересно читать! Полность согласна про пасту — действует через раз… От пилинга Missha я не в восторге, но это субъективно неприятное ощущение сильного зуда, когда он начинает пузыриться:(
Очень заинтересовал такой автозагар от Clarins. Любимый Lancaster я все равно ни на что не променяю, но для разнообразия можно будет попробовать и его
Skazo4naia 16 февраля 2014, 02:48
Пожалуйста, рада быть полезной) Мне конечно не с чем сравнивать Clarins — подобных средств я раньше не пробовала, но что-то мне подсказывает — что он один из лучших.
canofwormsru 16 февраля 2014, 03:09
Интересный пост, спасибо, но всёже много неясного: гранулы у бобби какие? Круглые и мелкие, или совсем порошок, сколько его надо? Может сравните с каким-то скрабом?
Про автозагар интересно, но без свотчей человеку без фантазии сложно представить

парабеново-диметиконовый крем для глаз — это да… подозреваю, что benefit косметику делает лучше, чем уход, ИМХО. Берегите кожу вокруг глаз, её легко «недокормить».
Skazo4naia 17 февраля 2014, 12:38
Гранулы Bobbi Brown Buffing Grains for Face в основной массе мелкие, как порошок, но встречаются чуть более крупные частички. Мне необходимо совсем чуть-чуть, для того, чтобы получить деликатный скраб. Подобных скрабов у меня не было, сравнить не могу к сожалению.
canofwormsru 17 февраля 2014, 12:54
Спасибо!:)
nicecissa 16 февраля 2014, 13:32
Пост в избранное и вам плюсик за скраб Bobbi Brown. Присматриваюсь к их косметике, и скраб, при возможности, обязательно куплю!
JulyKM 17 февраля 2014, 11:58
Рассматривала как-то скраб для лица от Bobbi Brown в сети, тоже привлекло внимание оформление   спасибо, что показали и рассказали о нем — очень заинтересовал!
mimose 17 февраля 2014, 16:29
Почему-то не знала, что у ББ есть уход), хотя несколько раз подходила к их стенду, брала декоративку).
От Benefit был пробник крема для глаз — не поняла его необычности (написано «It's Potent!» ведь), также легким показался.
От Biotherm был такой же крем — согласна, что он липкий и с не приятным запахом. Но я его оценила в «4» в своем посте, так как уходовыми качествами я осталось довольной… Второй раз тем не менее не куплю!
Skazo4naia 17 февраля 2014, 18:44
У Bobbi Brown есть ещё кремы, очищение и бальзам для губ — но кроме этого скраба ничего не пробовала, и в интернете очень мало отзывов на уход от ВВ.
kateheaven 27 февраля 2014, 20:16
Могу вам помочь в этом) Можете в личку написать, если вам это интересно)