28.01.2014

Легенда. Пудра Caron La Poudre Libre Classique в оттенке Madame

Здравствуйте, девушки!
Этот пост будет о мечте, которая сбылась. Героиня поста- культовая рассыпчатая пудра, о которой говорят с придыханием.
Сразу хочу извиниться за излишнюю эмоциональность. Сложно удержаться. Много фото.

Caron La Poudre Libre Classique в оттенке Madame

Этот продукт окружен шлейфом загадок. Ох, уж эти французы- из всего сделают тайну и бренд
Впервые пудра вышла в 1939 году, и, говорят, ее рецептура не менялась и держится в строжайшем секрете.
Говорят, выбор оттенка пудры — целый ритуал. На охоту надо ходить ненакрашенной, днем и со своей кистью. Честно скажу, я к покупке не готовилась, не изучала оттенки в интернете. Я просто попросила консультанта подобрать мне оттенок, и мне дали Madame. Единственным требованием было-высветление выбеливание лица.При этом я была очень накрашенна, а в ЦУМе было очень даже темно.Оттенок Madame подошел идеально.

Пудры Caron существуют в двух видах:
Les Classiques — матовая, с плотным покрытием, для нормальной и смешанной кожи.
Les Transparentes — легкая финишная пудра, для нормальной и сухой кожи.
Еще есть пудры-хайлайтеры и компактные.

Состав.

Производитель пишет:
Оформление. Металлическая баночка с рельефными «пупырышками».
Под металлической крышечкой- завинчивающаяся пластмассовая, она плотно закрывает пудру, на ней лежит пуховка. Это большой плюс-пуховка не соприкасается с пудрой.Еще есть тонкая винтажная сеточка в золотом обрамлении, чтобы дозировать количество пудры:

Пуховка-большая синтетическая с надписью Caron на шелковой ленте.

Текстура. Очень мелкий помол, нежная, мягкая.

Цвет. Madame относится к первой тройке-светлым охрам. Это очень светлый оттенок. В баночке кажется бежево-розоватым.
Запах. Насыщенный, сильный. Роза, старомодный винтажный. Мне очень нравится, но чувствительных к запахам девушек может раздражать.
Нанесение.
Пудру наносила прилагающейся пуховкой круговыми втирающими движениями. Её можно наслаивать бесконечно, эффекта маски не будет. Сразу после нанесения пудру на лице видно.Через минут 10 она подстраивается под кожу.Дальше происходит магия-пудра исчезает, появляется идеально свежая, подсвеченная, матовая кожа.
Не матовая до состояния плоского сухого лица, а со свечением, кожа словно сатиновая. До сих пор не понимаю, как они это сделали-матовая и светящаяся кожа одновременно ?!
Большие проблемы не замаскирует, но сгладит поры, сделает тон ровнее. Пудра обладает «эффектом второй кожи».
Главное, оттенок идеально слился с цветом моей кожи, ни один тональный, ни один бб такого не делал.Такое встречаю впервые.Никаких границ между шеей и лицом.Пудру на лице не видно вообще. Через 3 часа воспользовалась матирующей салфеткой.
Фото. На лице увлажняющая сыворотка, карандаш для бровей, черная тушь.
Кожа склонна к жирности, крупные поры, тон неровный, покраснения, постакне, очень шелушатся крылья носа(мороз и насморк)  .
Ближе:
На лице только пудра(еще появились коричневые стрелочки). Видно, что подчеркнула шелушения на крыльях носа:
Растворилась.Где она? А наслаивала я очень прилично.
Макро:
Полный образ. Добавила консилер, розовые румяна, блеск, тени. Из тона-только пудра и консилер, никаких метеоритов:

Минусы. Пудра летучая из-за мельчайшего помола.
Первые ощущения после нанесения-кожа сухая, стянутая. Минут через 20 это проходит, но все равно не очень приятно. Девушкам с сухой кожей не подойдет.Классическая версия Caron -для нормальной, комбинированной и жирной кожи.
Подчеркнула шелушения.
Итог. Для меня небольшие минусы с лихвой перекрыты прекрасным эффектом пудры. Мне она очень понравилась, превзойдя все мои ожидания. Такого эффекта отдохнувшей кожи я добивалась раньше с помощью метеоритов, хайлайтера и прочих множественных ухищрений. Буду использовать вместо тонального крема, т.к. ни один из них так не сливается и не подстраивается под мою кожу. Очень хочу теперь попробовать транспарантную и компактную пудры.Любовь. Французы.

Срок использования: 3 дня
Оценка: 5- ( за ощущение сухости и стянутости при нанесении и подчеркнутые шелушения)
Цена: 2900 руб.

Я- Маша, ко мне «на ты».
Девушки, а вы знакомы с пудрами Caron? И какие рассыпчатые пудры у вас любимые?

Yana_law 28 января 2014, 17:54
  пудра улет  , а Вы как всегда красотка!
Mari909 28 января 2014, 17:58
Яна, спасибо большое! Сама до сих пор ей удивляюсь в положительном смысле)
Yana_law 28 января 2014, 17:59
уже нашла ее у нас 100 уе., скоро восьмое марта
Mari909 28 января 2014, 18:03
У вас еще дороже! Вообще многие в интернете покупают намного дешевле. Но я начиталась о сложностях выбора оттенка и испугалась.У меня относительного транспарантной тоже мысли о 8 марта))
Goroshinka 28 января 2014, 21:58
Я хотела в интернете купить, а теперь всерьез задумлась о выборе оттенка, спасибо, что написали об этом
Jennie301 28 января 2014, 22:08
В интернете стоит покупать, если вы уже знаете свой оттенок, а так лучше не рисковать. Даже когда видишь в живую их, ни сразу понимаешь какой тебе именно нужен, надо все пробовать — подбирать, и смотреть как смотрится на лице при естественном освещении
bagalika_1995 28 января 2014, 22:14
оттенок Invincible самый ходовой. светлая, прозрачная, с желтым подтоном, оттенка на лицо не дает (то, что она универсальна, это я поняла, как только открыла, в упаковке совсем не мой оттенок, гораздо светлее, но на лице этого абсолютно не видно)
Goroshinka 28 января 2014, 22:16
спасибо, протестировать негде, а купить ее так хочется
bagalika_1995 28 января 2014, 22:21
берите светлую и ориентируйтесь на свой подтон кожи. есть много отзывов, по которым легко подобрать нужный цвет)
у меня кожа далеко не светлая (у меня зимой МАК skinfinish natural в оттенке Medium Dark где-то на тон темнее оттенка моей кожи) и Карон мне подошла. Подруге моей, почти белоснежке подошла отлично тоже. Как магия, но это действительно работает)
Deepsyred 28 января 2014, 18:06
Красоточка просто! Кожа шикарная и «до» и «после»!
Mari909 28 января 2014, 18:10
anima_gioia 28 января 2014, 18:07
слышала, что снимают ее, надо бы успеть попробовать)
Mari909 28 января 2014, 18:11
Как?! Она же с 1939 года?! Или решили таки что-то с составом придумать новое
anima_gioia 28 января 2014, 20:20
не знаю правда это или нет, но в одном интернет-магазине, где я ее мельком увидела, читала, что снимают ее(
надеюсь, что все это слухи.
Olaf 28 января 2014, 18:09
Всем пудра хороша, но зимой в морозы мою комби-кожу с тенденцией к сухости ощутимо подсушивает, прямо-таки ощутимо.
Mari909 28 января 2014, 18:14
Верю. Мне сразу после нанесения сушит и стягивает. Хотя моя кожа вообще не склонна к сухости. Потом то ли жир вырабатывается, то ли она усаживается-проходит.
Tashty13 28 января 2014, 18:18
У меня есть такая.В оттенке Invisible. Кроющая способность, если честно, слабая.Но помол самый мельчайший из всех и запах приводит в восторг.Пуховка отлично наносит пудру.Спасибо за пост!
когда в России будут адекватные цены? 100% накрутки
Mari909 28 января 2014, 18:21
Спасибо за комментарий! Меня больше всего шокировали пуховки из лебяжьего пуха за 4000
Tashty13 28 января 2014, 19:05
муж облизывается на помазок для бритья из шерсти серебристого барсука за 10000 В некоторых ситуациях кажется что это не так уж и дорого))))
Mari909 28 января 2014, 19:18
)))Вот это вещь! Даже звучит солидно. Меня пугает, что я помню про эти пуховки. Это очень опасно
Yana_law 28 января 2014, 18:50
я уже нашла дешевле)) это же, надо было так захотеть)) как будто бы у меня пудры нету
Mari909 28 января 2014, 18:58
Так это же легендарная пудра)) у меня вот легендарных не было   я транспарантную хочу в интернете купить, оттенки очень грамотные, отличаются нюансами.
KatrinaYatt 28 января 2014, 19:20
Какая прелесссссть
И результат всем хорош, кроме момента СУХОСТИ   моя кожа этого не переживет, к сожалению.
Спасибо за прекрасный пост
Mari909 28 января 2014, 19:27
Спасибо за комплимент! Транспарантные для сухой кожи предназначены. Но они больше как пудра-вуаль
Rinnyshka 28 января 2014, 19:22
У меня оттенок инвизибл, такой нейтральный оттенок, да, пудра хороша, но цена на нее у нас, как всегда, высокая, я покупала за 3500 в интернет -магазине(((
Mari909 28 января 2014, 19:29
Ого, это дороже, чем в ЦУМе. Не думала, что так бывает!   радует, что банка солидного объема, хватит надолго
Rinnyshka 28 января 2014, 19:32
Угу, я не догадалась забежать в филиал цума в Питере, у нас есть ф-л, может и там есть эта марка…
Надо уточнить, перекупщики уж больно дерут, при чем это ощутимо, когда я затариваюсь много сразу)))
И очень странно все это у них, я увидела у вас цену, стало обидно даже(
Mari909 28 января 2014, 19:42
Пользуются тем, что пудра известная, а мало где продается. Аналогично с Урбан декей палетками. Цена в русских интернет-магазинах на них 3200 очень расстраивает, хотя на сайте Sephora они по 45 евро. Молчу про Америку.
Rinnyshka 28 января 2014, 19:44
точно, и Анастейша, у них от 1750-2000, а в США 14$ всего((((
не всегда получается попросить кого от туда прислать(
Mari909 28 января 2014, 19:52
Можно спросить по поводу состава? Вы же разбираетесь  . Это же минеральная пудра?
Rinnyshka 28 января 2014, 19:56
чуда не ждите, тальк и прочая лабуда вся, которую используют разные производители, но вот производство у Caron засекречено, вроде какая то технология изготовления другая…
А там поди разбери… но это не минералка((, если говорить о составе
Mari909 28 января 2014, 20:04
Eleniya 29 января 2014, 15:34
Нет, это не минеральная пудра — на первом месте тальк (в минеральных как основа мика серицит), который используется как в люксе так и в массе. Цинк оксид — хорош для жирной и проблемной кожи, титаниум диоксид — используется как СПФ и для осветления пудры, оксиды железа — натуральные красители, каолин — белая глина.
Mari909 29 января 2014, 17:02
Спасибо большое за разъяснение!
Jennie301 28 января 2014, 19:44
Пудра отличная, но мою кожу очень сушит   В итоге отдала маме, периодически наношу на себя в надежде на чудо, но все-таки не мое…
Mari909 28 января 2014, 19:47
Спасибо за комментарий! А транспарантную не пробовали? Она для сухой кожи вроде бы
Jennie301 28 января 2014, 20:08
Транспарантную пробовала в их бутике, но не было моего оттенка в наличии, да и вообще подобрать именно своей оттенок очень тяжело как оказалось   Мне она больше понравилась, чем классическая, так как придает легкое сияние и текстура не такая плотная, а легкая, как вуаль.
Mari909 28 января 2014, 20:54
Спасибо! Я тоже читала отзывы, что для многих она комфортней, легче. Теперь мне и ее надо)
Cravy 28 января 2014, 19:44
Красота! И запах розы очень люблю :) А что за блеск на Вас на последнем фото? Очень заинтересовал)
Mari909 28 января 2014, 19:49
Спасибо! Вот и я тоже розу люблю. Особенно в таком качественном «состаренном» варианте  . Sisley Phyto-Lip Star номер 5. Почти дописала пост о нем)
Lublu_krasotu 28 января 2014, 20:27
Эффект просто вау! Прям в мечтах теперь у меня будет)
Mari909 28 января 2014, 20:51
Спасибо большое)))
WhiteCamomile 28 января 2014, 20:33
Отличный результат, Маша!
Mari909 28 января 2014, 20:54
Да, получила больше, чем ожидала. Спасибо!
bagalika_1995 28 января 2014, 21:11
У меня она тоже есть — никакой стянутости, все прекрасно, но если ей закреплять консилер под глазами, то выглядит там очень сухо (кожа под глазами ооочень сухая, надо купить более питательный крем, может, тогда будет лучше выглядеть). А на коже лица — выглядит прекрасно, личико такое холеное становится )
Mari909 28 января 2014, 21:31
Спасибо за комментарий! Я попробую еще на увлажняющий крем и базу наносить, а не только на одну сыворотку. Согласна, холеное и свежее-сухость прощена)
bagalika_1995 28 января 2014, 22:15
я наношу на сыворотку+крем, выглядит прекрасно)
ну и сверху на тональный, как закрепляющую, тоже все прекрасно)
ей, главное, дать 2-3 минуты усесться, и ее не видно на лице вообще
Mari909 29 января 2014, 00:46
А на тональный кисточкой? Я так не пробовала еще. Да, она как-то растворяется.Волшебство
bagalika_1995 29 января 2014, 01:01
Да, кисточкой, легкой вуалью. Набираю с пуховки, и похлопывающими движениями (будто слегка вбиваю пудру в кожу, а не «вазюкаю со стороны в сторону, чтобы не повредить слой тонального крема), а когда пудра немного усаживается, легко смахиваю лишнее.
Mari909 29 января 2014, 01:02
Спасибо! Завтра попробую на тон
Rossetto 29 января 2014, 04:16
Расскажите, пожалуйста, вкратце   Как легла, как сидит, как лучше: на тон или без :)
Mari909 29 января 2014, 21:09
Нанесла кисточкой кабуки на сыворотку, увлажняющий крем Кларанс+ тональный Ланком. Легла ровно и хорошо. Слой для меня плотноват, но на -20 это и нужно. Кстати сухости не было, шелушения не подчеркнула. Растворилась так же, но мне показалось, что свечения на голой коже больше. Зато никакой сухости)
Rossetto 30 января 2014, 02:37
Отлично, спасибо!
Terracotta 28 января 2014, 21:22
Мне больше нравится ее количество! Ее там так много)
И эффект на Вас очень понравился, надо задуматься о покупке.
Mari909 28 января 2014, 21:39
Спасибо!) В Герлен les voilettes 20 грамм, например)
Rossetto 30 января 2014, 02:39
А раньше было 30! Под шумок апгрейда дизайна 10 граммов зажали
Mari909 30 января 2014, 03:08
Ага, Герлен это любит. В компактной les Voilettes 6,5)
Rossetto 30 января 2014, 03:28
я обалдела, когда увидела!))) каждый раз жду, что дно вот-вот скажет «преведъ» сверкнёт, хотя пудра новая))
shoovi 28 января 2014, 21:39
Вот этот тон наверно идеальный, но я когда покупала, его к сожалению не было, а купила я как-то на t называется. Впечатления положительные! Хотя вторую не куплю, хочу другие опробовать! У меня еще есть Герлен рассыпчатая, тоже в золотой банке. Тоже очень нравится, мне кажется они даже похожи. А сейчас я думаю о La Prairie и о белой от MUFE
Mari909 28 января 2014, 21:51
Спасибо! Меня смущают очень противоречивые отзывы на la prairie
vestikii 28 января 2014, 22:05
Хорошо лежит, мне понравилось
У меня всего одна рассыпушка за всю жиснь — «La prairie»
Mari909 28 января 2014, 23:33
Спасибо! Очень нравится la prairie?
Rossetto 28 января 2014, 23:54
Я бы тоже очень хотела прочесть сравнительный анализ этих двух пудр!

Кстати, Ла Прэри на самом деле чуть ли не самая дешёвая получается, ведь её там аж 66 граммов: 56 в основной банке и 10 в маленькой, чтоб с собой носить.
Mari909 29 января 2014, 00:45
66 грамм?!   Да, это же до старости пудриться можно!
Rossetto 29 января 2014, 00:47
Да, именно. Я сначала думала, что маленькая «тара» продаётся пустая, оказалось нет — в ней аж 10 граммов))
Olaf 29 января 2014, 12:51
Бегло сравню: Ла Прэри такая рабочая лошадка у меня, по ощущениям приятнее (не сушит кожу, как Карон), покрытие поплотнее, чем у Карон, но я все рассыпушки наношу кистью, Карон тоже, пуховкой ее не пробовала. В Ла Прэри я замечаю на коже отдельные малюсенькие блестки, но эффект подсвечивания у Карон очевиднее.
Mari909 29 января 2014, 13:19
Спасибо большое! Надо будет и до la prairie добраться!
Rossetto 30 января 2014, 02:34
Класс, спасибо!
vestikii 29 января 2014, 09:32
У меня двоечка. На зиму\весну она мне темновата и немного желтовата. На лето вроде неплохо. Ну и объем это что-то. Я пользуюсь маленькой баночкой уже пару лет, а к большой наверное только в старости подберусь…
anima_gioia 28 января 2014, 23:42
да, скажите, как вам ла прейри? мне она в магазине показалась оооочень блестящей((( а у меня мега-жирная кожа, боюсь, сиять буду как блин масляный(((
vestikii 29 января 2014, 09:35
Не могу сказать, что она летом меня очень хорошо матирует( Я по т-зоне под неё рисовую матирующую дополнительно накладывала.
Mew 29 января 2014, 11:15
А я перепробовала уже множество разных и вдруг захотелось Вам ответить:: и этого достаточно) Вы выбрали лучшее))
Но карон в данном оттенке тоже ношу с удовольствием)
vestikii 29 января 2014, 12:38
  я тоже на это надеюсь
2Garka 28 января 2014, 22:45
Да, пудра действительно хороша. И могу уверенно сказать, что из всех опробованных пудр( а я пудровый маньяк и у меня их много) она была самой лучшей. Почему была? Потому, что я не смогла выдержать этого убийственного запаха. Была и натюрель, и венецианка и радиус. Но в итоге от всех пришлось отказаться. Сначала я тоже приняла этот аромат посчитав его навязчивым, но не надоедливым. Но потом он меня действительно стал напрягать. Наносила кистью и потом пол часа точно чувствовала его на лице. Представляете, у меня даже голова начала болеть. Многие советовали проветривать, но я не вынесла этого запаха на всю комнату. Короче продала и теперь только вспоминаю)
Mari909 28 января 2014, 23:10
Как жалко( очень! На замену нашли что-то? А как венецианка? Мне очень интересно, если обычная лицо подсвечивает, то как же хайлайтер тогда?!
2Garka 28 января 2014, 23:33
На замену нашла минеральную кларанс и рассыпушку ля мер. А венецианка прекрасна. Она вовсе не хайлайтер, а просто подсвечивающая пудра. Вот натюрель при наслаивании даёт именно влажное сияние как от хайлайтеров, а венецианка она имеено подсвечивает, за счёт своей розовости мгновенно освежает даже самое усталое лицо. Но поросёнком точно не будете)) попробуйте её обязательно. Мадам она более плотная, как основа, а венецианка она из транспарантной серии, как завершающий штрих.
Mari909 28 января 2014, 23:35
Спасибо большое за такой ответ подробный.
Baramba 28 января 2014, 22:52
Ах эта Маша, из всего сделает продукт мечты! :) Если серьезно, очень впечатляющий результат. Лицо и без макияжа выглядит замечательно, но с пудрой — ммм… У меня такой кожи лет с 12 не было, персик!
Mari909 28 января 2014, 23:22
Марина, спасибо за такой комплимент! Мне очень она понравилась, старалась красиво показать. Тем более штучка очень элегантная))). А если про без макияжа- не решусь без тона выйти пока все равно, только на море. Как-то после похода на уз чистку, ехала в метро без мейка и тона- люди очень сочувственно смотрели.
555Galina 28 января 2014, 23:03
Сначала впечатлилась восторженными отзывами по поводу этой пудры ( Вы, кстати, с ней, да и без нее очаровательны), а потом включила мозг и поняла, что в принципе ничего особенного в ней, кроме мелкого помола, быть не может, тем более, если это действительно рецептура 1939 без изменений, за 70 с лишним лет производство косметики далеко ушагало. Думаю, что всем известная пудра Шанель в светло-бежевой упаковке покруче будет, а уж она не сушит кожу- это точно. Просто легендарный флер вокруг Caron влияет, видимо, на нашу неустойчивую девичью психику)))
Mari909 28 января 2014, 23:27
Спасибо за комплимент! Флер влияет, к тому же я очень люблю духи Caron. Безусловно, они специально сделали из пудры такую тайну и бренд  . Если Вы про новую компактную бежевую Шанель, то она у меня есть. И она очень хорошо подсвечивает, но матовости не дает. Только с ней я не решусь выйти в люди-мало покрытия.
Rossetto 28 января 2014, 23:20
  Она так нереально прекрасна, что меня покинуло красноречие, простите меня))   И вы вместе с ней тоже!

А про то, что «нужно идти ненакрашенной», «очень сложно выбрать оттенок»… я читала раз 50, но при этом все эти девушки в итоге купили Madame))) Из этого я сделала вывод, что это практически универсальный оттенок.

Как же я её хочу
Mari909 28 января 2014, 23:31
Спасибо большое! Как я понимаю, что Мадам и Инвизибл самые ходовые, Мадам чуть более персиковый и розовый. Но это прямо нюансно. Вот и я катастрофически хотела)))
the-one 28 января 2014, 23:26
Есть в том же оттенке, не понравилась.
Запах очень сильный, наносить сложно — летит во все стороны. Кроющей способности никакой, исчезает к середине дня почти полностью. (кожа нормальная)
Смысла в такой пудре не вижу.
Mari909 28 января 2014, 23:32
Спасибо за комментарий! И у меня летит, мне кажется это из-за мельчайшего легкого помола. А эффектом и стойкостью довольна
Anestezia 28 января 2014, 23:49
Ой, какая у вас песня хорошая в конце

Не, не пробовала, но не отказалась бы)) Хотя у меня в ближайших планах рассыпушка Герлен
Mari909 29 января 2014, 00:28
Спасибо! Я на Герлен много отзывов читала, да и купить проще!
RitaMix 29 января 2014, 00:22
Я так поняла, что у вашей пудры розовый подтон? А Invincible тогда какой?
Видела выше вы спрашивали, не минеральная ли она. И вовсе нет! А зачем вам минеральная? Обычно ее выбирают те, у кого кожа жирная, пористая и с акне, она тяжеловата будет. А у вас прям идеал на коже))) Вам эта пудра отлично подошла
Jennie301 29 января 2014, 00:29
Конечно на фотографии цвет один, а в жизни немного другой, но все же, думаю что пригодится :)
Mari909 29 января 2014, 00:42
Спасибо! На самом деле очень показательная таблица
Jennie301 29 января 2014, 00:48
Главное, чтобы девушки не запутались, что это оттенки именно для классической пудры, а у транспарантной другие оттенки. Если кому-то понадобится, могу выложить
Rossetto 29 января 2014, 00:51
Если картинка близка к оригиналу, то я бы, наверное, выбирала бы между Инвизибл и По Амбре (раз Мадам розоватая).
RitaMix 29 января 2014, 13:03
Спасибо за схему. Бум выбирать)))
Mari909 29 января 2014, 00:40
Спасибо большое за комментарий! В баночке кажется, что розоватый, а может и персиковый. Invincible- более нейтральный без подтона. Но мне вообще консультант выбрала) Спасибо ей большое! Я чувствую теперь фанат. А про минеральную- любопытно попробовать, но это опять интернет-покупки(.
Jennie301 29 января 2014, 00:50
посмотрите минеральную пудру у Jane Iredale, в Цуме она раньше была представлена, как сейчас не знаю
Mari909 29 января 2014, 01:01
canofwormsru 29 января 2014, 02:17
Плюсуюсь к комменту о пудре Жан Эредаль — хорошая, но с кожей склонной к жирности её лучше брать на зиму. Я купила её осенью и она блестела до зимы   хоть цвет был идеален, только с наступлением холодов я её полюбила.
man_i_ya 29 января 2014, 12:06
Пудра поразила меня в самое сердце) я фанат пудр) буду ждать поездки в первопристольную)))
Mari909 29 января 2014, 13:18
Спасибо! И меня, пока лучшее из испробованного!
Talya 29 января 2014, 13:23
Мне кажется, что даже сам факт обладания этой красотой греет сердце и радует девичий глаз   Рада за Вас))
Тоже ее хочу, но тренирую силу воли-пока не кончится Диор Каптюр -брать не буду))))))
Mari909 29 января 2014, 13:36
Спасибо! Да, целый ритуал- открыть первую крышечку, потом второю, пуховка. Какая Вы молодец! я тоже тренерую, но мне хватает сил недели на две
Lilu006 29 января 2014, 15:10
Мне тоже очень нравятся эти пудры но из трансп. серии (вуали)
У меня тоже есть мамдам, но она мне совершенно не нравится, сушит, подчеркивает шелушения и т.д.
А вот вуали это совсем другое дело! (кстати аромат у моих пудр почти выветрился за 1,5 года.)
Мои любимчики: Naturelle, Transparente, Rose Bonne Mine, Venitienne, Opalescente (пудра для тела)
Снимать собирались, точнее сняли несколько оттеков, но не все пудры!;)
Пуховку я ни когда не использовала… набираю через сеточку кистью. И на тон, и на крем и на базу ложатся они идеально!;)
Могу сравнить карон (вуали), только с каптюр от Диор и ирисс от Сислей. На мой взгляд они более похожи;)
А La prairie, у меня в оттенке 01. Но она на мой взгляд немного проигрывает карон (ношу ее только летом, т.к. зимой она тоже сушит)
Mari909 29 января 2014, 15:25
Cпасибо за такой подробный комментарий! А какой цвет из прозрачных более всего на мадам похож?
Lilu006 29 января 2014, 15:32
Ответила вам;)
M-Olly 03 февраля 2014, 20:09
И я фанат!
Мне подобрали такую же и еще пур амбре. Обе оч круто подошли. Купила обе, смешала, теперь у меня уникальный оттенок)
Mari909 05 февраля 2014, 18:57
Здорово! Поздравляю)
tsvjatochek 23 ноября 2014, 22:26
А зимой для комби кожи классик не сушит?