23.01.2014

Две помады для Марины Вакт в х/ф "Молода и прекрасна"

Мне очень понравилась Марина Вакт в фильме «Молода и прекрасна» августа 2013 года.
У меня есть две помады, одна для Марины, которая посещает школу, и вторая для Марины — которая посещает своих клиентов.
Добро пожаловать.

Марина Вакт — французская актриса, ее образу характерны отсутствие макияжа, мужская одежда, растрепанные волосы. В фильме «Молода и прекрасна» она играет 17-летнюю девушку. Описание фильма есть здесь.

Я хочу рассказать про две помады, их объединяет то, что, они, на мой взгляд, похожи на те оттенки, которые использованы в макияже Марины Вакт в фильме. А их всего два: в своей обычной жизни школьницы на Марине только помада в стиле нюд, тогда как при посещении клиентов — взрослых мужчин, она переодевается в одежду своей мамы и красит губы красной помадой.

Полное название продукта на английском языке:
Essense Longlasting Lipstick в оттенке 07 Natural Beauty
Фотография:

Помада находится внутри матового флакона, сверху логотип марки, по середине кольцо, позволяющее идентифицировать оттенок среди других помад линейки. На самом стике изображен логотип. Упаковка мне по душе, ничего лишнего, не аксессуар, а инструмент для работы над своей natural beauty.
Цвет потрясающий, нежный, роза на холодной светло-лиловой базе. Чистый, без шиммера. В один слой имеет холодный оттенок, в два — теплеет.
Текстура кремовая, близка к матовой, блеска и выраженного сияния нет.
Помада заявлена как стойкая, очень трудно отследить, поскольку она близка к естественному цвету губ. 3 часа она точно выдержит. Отпечатывается на кружке легким оттенком, была бы темнее — был бы сильнее отпечаток. Размазывается в ноль, не опасна, если случайно ее задеть на губах, ничего за контуром видно не будет.
Использую ее на увлажненные бальзамом губы, прямо из стика и вперед. По нанесению что-то среднее между скольжением и… трудным скольжением. В общим с ним нет проблем.
Сильная отдушка, пахнет старой помадой, на меня это никак не влияет, такой запах меня не беспокоит. Сразу после нанесения выветривается, но пахнет чем-то легким, помадным.
Прошу оценить ее в деле.

На руке:
Губы «ню» (я, как Марина Вакт, не стала делать макияж, на мне только серум Guerlain и тушь. Именно со светлым, холодным оттенком кожи она сочетает помады в фильме)

Нанесла помаду:
Макро:

Цена: около 160 руб.
Срок использования: 2 месяца.
Оценка: 5. Это абсолютно мой оттенок, по техническим характеристикам нареканий нет.

Полное название продукта на английском языке:
Clinique High Impact Lip Colour SPF 15 в оттенке 15 Orange Burst
Фотография:

Моя помада заключена в глянцевый флакон характерного для марки светло-зеленого цвета. По середине металлическое кольцо. Флакон собирает мелкие царапины.
Цвет. Мммм… теплый оранжево-красный, близкий к кирпичному. Внутри множество шиммера, красного и зеленого оттенка. Еще нашла серебристый. На губах это превращается в сияние. Но на мой взгляд, помада именно такой текстуры была в фильме на Марине Вакт.
Текстура кремовая, суховатая, финиш сатиновый.
Запах, характерный для всей продукции марки, ненавязчивый, не сохраняется на губах.
Наносить ее неудобно из стика. Губы тянет, трудно вывести контур губ ровно. Поэтому я рисую ее кистью из набора помад Clarins.
Иногда просто даю губам оттенок похлопывающими движениями.
Стойкость — около 3-4 часов. Будет отпечатываться.
После удаления помады шиммер не беспокоит, тоже уходит… куда-то. Кстати куда исчезает шиммер? Ведь со всех помад мира это тонны шиммера, он остается плавать в воздухе?
Давайте ее посмотрим)

На руке:

Нанесла кистью:
Макро:
Виден шиммер.

А вот так я ее ношу чаще всего, нанося похлопывающими движениями:

Цена: ок. 1000 руб.
Срок использования:
Оценка:4. За сухость, за сложности в нанесении, и за то, что рука к ней почему-то не тянется.

Хороших вам фильмов.

Modestyal 23 января 2014, 13:37
Передалайте свотчи плз, на размытых мало что можно понять.
moondelicious 23 января 2014, 14:16
Переделала, у меня не профессиональный фотоаппарат, он не фокусируется без вспышки, поэтому получается только так.
Abuzyuu 23 января 2014, 15:58
Попробуйте выставить макро, если есть. Тогда будет фокусироваться и снимать можно с расстояния до 50 см
Переделала!
ViolaTricolor 23 января 2014, 14:49
Понравилась идея поста
moondelicious 23 января 2014, 15:15
Я рада!
kalifornika 23 января 2014, 15:11
Я одна не вижу первой помады на губах?
gaalaa 23 января 2014, 15:37
Идея поста очень занимательная.
Но мы тут так избалованы идеально отфотошопленым картинками, что щас будет куча претензий, да и продукты все-таки размыто показаны вами.

А вот подача материала очень интересная.
moondelicious 23 января 2014, 15:42
Не знаю, я на Косметисте второй день) Спасибо.
maryforrst 23 января 2014, 16:03
Я не избалованна, но по этим фото очень сложно что-либо понять.
moondelicious 28 января 2014, 14:13
diomarova23 18 февраля 2014, 22:49
этот фильм не понравился)
но оттенки супер)
moondelicious 20 февраля 2014, 10:48
Вообще, фильмы этого режиссера на любителя)