21.01.2014

Ваша карта бита - сдавайтесь. Или как "Орленок" "Опенка" победил

Добрый день, красавицы! Сегодня я расскажу, а точнее сравню масла для кутикулы. Кому интересно — приглашаю под кат.

Итак, предыстория. Моей кутитуле и птеригию не хватает (точнее — не хватало) увлажнения и питания, из-за чего вся кожа вокруг ногтей вечно «лохмилась», выглядела сухой, неухоженной, к тому же постоянно цеплялись эти «лохмушки», я их безжалостно обрывала всем, что попадется под руку. Отсюда — вечные болячки и общий некрасивый вид рук. Крайне неухоженный, вечно меня раздражающий.
И задачей для меня на все времена стал поиск средства, которое был напитало кожу вокруг ногтей так, чтобы все означенные и мучившие меня очень много времени проблемы ушли в прошлое.
Забегая вперед, скажу, что сейчас эта проблема для меня решена.
Полное название продукта на английском языке:
OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil – Масло для ногтей и кутикулы
Фотография:
Извиняюсь за замызганный флакон.
Так вот. Перепробовала я много масел разных производителей, эффекта не было. Добралась до OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil – Масло для ногтей и кутикулы в надежде на то, что уж этот продукт мне точно поможет. К тому же о нем было множество восторженных отзывов.
Взяла маленький флакон на пробу — 7,5 мл.
Стеклянный пузырек с пипеткой, которой удобно наносить масло на кожу вокруг ногтей. Приятного светло-желтого цвета, пахнет чем-то химическим, но недурно.
Восторгов по поводу этого средства я не испытала, а испытала некоторое недоумение — на мне оно не работает! Руки как были в ужасном состоянии, так и остались! Ни увлажнения, ни питания, ровным счетом ничего! Маникюр приходилось делать не то что раз в неделю, иной раз даже два раза в неделю, чтобы убрать все это «мохрушки», наросшую кутикулу и прочие, портящие вид и настроение вещи. Хотя я пользовалась маслом два раза в день: утром перед выходом из дома и вечером перед сном.
Купила я сей продукт в ноябре, использовала его ноябрь-декабрь и немного января — в это время у нас не то что морозов, холода не было, на которые можно было бы списать его бездействие и мою сухость.
К тому же на мой взгляд продукт неоправданно дорогой — стоимость 7,5 мл флакона выше 400 рублей!
Посему, извините поклонницы этого масла, но для меня этот продукт оказался бесполезной тратой денег.
Оценка:
Даже затрудняюсь. Наверное, 2.
А вот теперь речь пойдет о другом средстве, которое в течение нескольких дней решило мою проблему сухости и непристойного вида кожи вокруг ногтей.
Полное название продукта на английском языке:
Orly cuticle oil+ Cuticle&Nail Treatment Oil
Фотография:
Разочаровавшись в OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil, я взяла на смену это масло и не пожалела ни на минуту!
Обычный «лаковый» флакон с обычной «лаковой» кистью, которой масло легко распределяется по коже. Приятный апельсиновый цвет масла и такой же апельсиновый запах, который дарит улыбку и отличное настроение. Тут немного отступлю: как большой фанат отдушки в косметике и была б моя воля я б пихала ее везде, именно поэтому я в восторге от запаха Orly cuticle oil+ Cuticle&Nail Treatment Oil.
Продолжим по факту. Купила я масло в середине января, у нас в это время как раз похолодало. Мне это было в жилу, т.к. выпал отличный шанс проверить продукт в боевых условиях. Тут опять оговорюсь — в морозы у меня руки сохнут так, что кажется, что кожа просто треснет по швам. Я как-то чуть с ума не сошла, когда на работе мне понадобился крем для рук, а я его забыла дома. Теперь вы представляете, насколько мои руки нуждаются в морозы в уходе?
Опять отвлеклась, опять продолжу. Так вот испытания холодом «Орленок» вынес достойно. За те две недели, что я им пользуюсь, кутикула не наросла, птеригий не начал «переть» отовсюду, портя мне жизнь, ничего не где не торчит, требуя оборвать лишнее немедленно, всякие болячки и ранки заживляет если не мгновенно, то в течении дня-двух точно.
И если раньше я делала маникюр раз в неделю, а то и чаще, как я уже говорила, то сейчас я к коже вокруг ногтей не прикасалась уже недели две, но при этом я не испытываю навязчивого желания схватиться за ремувер и вычистить все основательно — в этом просто нет необходимости. Максимум, что я делала — спиливала длину ногтей. Все!
Не думайте, что я этим маслом «заливаю» ногти каждую свободную минуту, нет. Схема все такая же: утро-вечер.
К тому же цена вопроса тоже существенна. Флакон 9 мл я приобрела за 200 рублей.
Думаю, выявить моего фаворита и победителя битву масел несложно, это — Orly cuticle oil+ Cuticle&Nail Treatment Oil!
Оценка:
Твердая 5 и моя вечная любовь!
А теперь сравним состояние кожи вокруг ногтей двухнедельной давности и теперь. Также показываю руки без маникюра в том состоянии, в котором они находились во время использования OPI Avoplex Nail & Cuticle Replenishing Oil и сейчас, когда уже две недели пользуюсь Orly cuticle oil+ Cuticle&Nail Treatment Oil (на ногтях нюдовый лак в один слой):
Надеюсь, была интересна и полезна.
Ваша я.

Mirraling 21 января 2014, 16:30
Спасибо за обзор. Для меня это актуальная тема. Попробую Орли )
moskow84 21 января 2014, 16:35
Орлята мне вообще очень радуют своим уходом.
Спасибо, что заглянули
Ellina 21 января 2014, 17:32
А мне масло от OPI Avoplex Nail очень понравилось, все индивидуально!
moskow84 21 января 2014, 17:35
А по мне так совершенно бесполезный продукт, к тому же дико дорогой
mary_aile 21 января 2014, 18:20
фото убедительны.
у меня, тьфу-тьфу, не самая проблемная кутикула, но от двух месяцев использования масла опи (с утра на работе) никакого эффекта не заметила вообще. сейчас эсси с абрикосовой отдушкой, вроде получше. закончится — посмотрю орли.
moskow84 21 января 2014, 18:27
Вот о чем и речь. Я тоже возлагала на OPI большие надежды, а в итоге ничего не получилось
Huakpuc 21 января 2014, 18:33
Очень актуальный пост. С кутикулой я кое-как справляюсь, но вот птеригий — это моя беда. Ничего его не берёт, просто кошмар. Сейчас начались холода и я прям плакать готова, такой ужасный вид руки приобрели.
Надеюсь, «орленок» меня спасет)
moskow84 21 января 2014, 18:39
Попробуйте, конечно! У меня результаты стали заметны и ощутимы уже дня через два-три. При этом на фото двухнедельной давности без маникюра руки еще не в самом плохом состоянии. За время использования OPI были дни, когда кожа вокруг ногтей была настолько в ужасном состоянии, что впору было перчатки не снимать нигде и никогда, чтобы никого не пугать
Huakpuc 21 января 2014, 22:42
Да-да, вот у меня всё так же ужасно сейчас. Поэтому срочно ищу то, что поможет)
moskow84 21 января 2014, 22:53
Если Вам не подойдет, то в плане денег, по крайней мере, Вы ничем не рискуете. Я сейчас думаю, что правильно я взяла маленький флакон OPI — большой стоит свыше 800 рублей. Я б удавилась)))
polly27 21 января 2014, 18:43
Какие у Вас красивые ногти!
У меня тоже проблемная кутикула, усугубленная ленью:) Маникюр делаю раз в неделю, и возле ногтей все время сухая кутикула, руки сохнут. Сейчас пользуюсь воском от DNC (заставляю себя). Результата особого пока не вижу, но и времени прошло мало. После Вашего поста возникло желание попробовать Орли.
moskow84 21 января 2014, 18:47
У меня тоже есть этот воск и я ума не приложу, что с ним делать? Эффекта какого-то я от него не заметила ни разу, впрочем как и пользы.
Еще скажу: за эти две недели я пристально рассматриваю кожу вокруг ногтей и даже как бы ищу — за что бы зацепиться? Зацепиться не за что! Это самый показательный результат для меня
kateisgreat 21 января 2014, 20:12
так! щас снова побегу покупать))))) да еще и всего дважды в день! хотя вот нет у меня любви к увлажнению кутикул, а надо бы. в последнее время хоть стала маслом все руки на ночь мазать, весь день кутикула выглядит хорошо.
moskow84 21 января 2014, 20:13
И я уверена, что не пожалеете))) Я тут уже призадумалась — что бы у них еще такого уходового прикупить?
WhiteCamomile 21 января 2014, 20:47
Название поста позабавило)))Все мы такие разные, что для одного хорошо, для другого-плохо.
moskow84 21 января 2014, 20:57
Ну вот я сделала свое сравнение. Постаралась быть объективной, т.к. мне есть что с чем сравнивать (я имею ввиду не только этих двух героев).
chicharito 21 января 2014, 22:55
У меня тоже Опенок не вызвал восторгов. И по этому читая хвалебные отзывы на Орленка я как то боюсь покупать-вдруг разочарует. Пока у меня баттер Лаш, хорошая штучка, но от сухости не спасает особо.
moskow84 21 января 2014, 23:08
Я уже писала выше — с Ореленком Вы хотя бы деньгами не рискуете. Если не поможет, то потеря будет невелика. А если поможет — еще одна приятность
Irischa 22 января 2014, 01:46
Тоже интенсивно пользуюсь этим маслицем, очень довольна результатом и запах к тому же радует…
moskow84 22 января 2014, 07:44
Весьма достойный, радостный продукт
dearclarice 22 января 2014, 02:25
Апельсиновый Орленок был когда-то давно, но в ту пору я маникюр делала от случая к случаю… Недавно нашла его, срок годности вышел не позже 2010 года, и оно работало! У меня сейчас масло от LOOKNail — тоже весьма неплохое и стоит 199 за 13 мл.
murmure 03 марта 2014, 22:18
Как актуально для меня! Я вот тоже сейчас в поиске масла для кутикулы нахожусь! Поглядываю на тот питательный воск DNC, а после вашего комментария по поводу него одной из девушек, начала сомневаться… Отличный результат с маслом orly! Возьму на заметку!
moskow84 03 марта 2014, 22:38
Я этот воск вообще не поняла. Его счастье, что он стоит недорого