27.01.2014

Мой зимний уход за губами

Здравствуйте, красавицы!
Хочу рассказать вам о том, как я ухаживаю за губами. Вообще, я не обладательница сухих и проблемных губ, но питерские ветер, влажность и совсем недавно начавшиеся морозы сделали свое дело. Итак, вот герои поста:

1. LUSH lip scrub Santa's / Сахарный скраб для губ Santa's от LUSH
Это скраб из лимитированной рождественской коллекции, и он действительно отличается от всех лашевских скрабов для губ, опробованных мной.
Он более маслянистый, плотный и тягучий. Внутри баночки прячутся красные съедобные (как и сам скраб) сердечки. Они, конечно же, ничто иное как декор и простая приятность. В описании продукта был заявлен аромат и вкус колы, но на самом деле кола присутствует только во вкусе, аромат, на мой нюх, более пряный, чем кола, и более приятный.
Такого количества мне хватает на один раз. Достается скраб из баночки неохотно и не дает взять больше, чем потребуется. Скрабирование достаточно жесткое, шелушения убирает хорошо, я и мои губки довольны.
В скрабе нет консервантов, но есть красители, так что просто слизать скраб с губ не выйдет, следы от него могут остаться на губах и вокруг них.
Цена: 365
Оценка: 5- (убавляю за чрезмерную яркость)

2. LUSH Mint Julips lip scrub / Скраб для губ Мятный Джулеп от LUSH
Этот сахарный скраб уже из постоянной коллекции, и он мой любимчик. Он немного жестче, чем Santa's и менее маслянистый.
В составе есть мята, что делает его охлаждающим. Приятный холодок чувствуется еще некоторое время после применения. Расход, опять же, небольшой, так что баночку покупаю примерно раз в полгода. Использую перед нанесением помады и в качестве реабилитации губ после холода.
Пахнет просто замечательно свежей мятой! Советую опробовать всем.
Цена: 365
Оценка: 5!

3. LUSH lip balm Lip Service / Бальзам для губ Помощь губам от LUSH
Я с этим бальзамом очень давно, и люблю его нежно, но недавно произошла одна неприятность. Из состава исчезло масло бархатцев, которое и давало бальзаму заживляющее свойство. Теперь это просто питательный бальзам для губ, лечить трещинки не будет. После изменения состава стал более мягким и наносится на губы охотней, прежняя же версия напоминала твердый кусок масла, и чтобы нанести его нужно было постараться. На вкус стал очень-очень мандариновым, для любителей цитрусовых это будет плюсом. На губах абсолютно прозрачный, губки выглядят немного влажными. Хорошо защищает от обветривания.
Цена: 310
Оценка: 5 (все-таки смягчает и питает хорошо)

3. LUSH lip balm Honey Trap / Бальзам для губ Медовые Сети от LUSH
Бесцветный медово-мятный бальзамчик, мягкий и приятный, легко набирается кистью и хорошо тает на губах. Аромат достаточно сильный и приятный, ощущается минут 15 после нанесения. От ветра защищает хорошо, но не так, как Помощь Губам. Наношу, когда знаю, что основную часть времени буду находиться в помещении, или когда просто очень хочется сладкого :)
Цена: 310

4. LUSH It Started With A Kiss lip balm / Бальзам для губ Первый Поцелуй от LUSH
Признаюсь честно, купила из-за аромата. Из-за шикарного аромата корицы и яблок! И это теперь то, чем благоухает моя косметичка. Сам же бальзам не очень понравился, текстура неоднородная из-за сахарной пудры, которая в составе. Она тает через некоторое время после носки, так что не особо критично. Первый поцелуй немного подчеркивает шелушения и забивается в складочки. Наносить его можно либо на идеально ухоженные губы, либо очень тонким слоем. Интенсивность можно варьировать от ярко ягодно-красного до нежно-розового. Съедается очень быстро.
Оценка: 4-

5. Yves Rocher lip balm Cocoa & Pistachio nut — питательный бальзам для губ «Какао и Фисташка»
Не могла пройти мимо коллекции с какао от Ив Роше, хоть и не являюсь фанатом. Взяла гели для душа и заодно прихватила этот бальзам, надеясь что хотя бы аромат будет как у геля. На деле же он совсем другой. Я бы сказала никакой, да и действия никакого. Ни положительного, ни отрицательного. Лежит в кармане куртки, на случай, если забуду нанести что-то другое. Второй раз точно не купила бы.
Цена: 99

Все-таки бальзамчики у Лаш очень классные) И составом, и действием)
Буду брать еще и еще.
Спасибо всем, кто дочитал до конца)

dhrs 27 января 2014, 01:31
Ого! класс! давно хожу вокруг этой продукции и никак не могу выбрать, но теперь я определилась:-) спасибо вам большое! А вы не могли бы указать стоимость? спасибо
AnastasiaGreen 27 января 2014, 11:25
Спасибо за комментарии) рада, что была полезна)
Subatovskaya 27 января 2014, 07:28
Обожаю бальзамчики Лаш! Особенно мне по нраву пришелся шоколадный… мммммм! Вымазала до капли все!
DashaDarling 27 января 2014, 10:39
Разделяю Ваши впечатления о Помощи губам. Я с этим бальзамчиком не расстаюсь уже несколько лет. Использую и для губ, и когда заканчиваются средства для кутикулы — на кутикулу. Нежно и давно его люблю и ни на что не променяю
Cat_Borealis 27 января 2014, 13:31
Из Ваших бальзамов у меня «Медовые сети» и Ив Роше (только у меня какао с апельсином).
Соглашусь с оценкой — бальзам Ив Роше никакой, просто плотная пленка и никакого особого эффекта. Но под капризную помаду он идет хорошо именно благодаря этой ровной пленке
Sidorina 27 января 2014, 14:13
Я тоже очень люблю помощь губам, не знала, что из новых пропали бархатцы, странно это, они вроде обещали убрать только консерванты и сделать «вспененную» структуру.
AnastasiaGreen 27 января 2014, 15:19
Консервантов нет, вспененную текстуру сделали, почему убрали бархатцы неизвестно(
Veleena 27 января 2014, 14:15
Как человек, собравшийся доползти до Лаш, беру Ваш пост на заметку. До сих пор не решила, надо ли мне скраб (губы очень остро реагируют на такое воздействие), но вот бальзам хоть один, да стоит попробовать.)
AnastasiaGreen 27 января 2014, 15:26
Начните с Помощи Губам, с ним точно не ошибетесь)