09.12.2010

Уход за волосами

Всем хорошего дня! Делюсь с Вами милые дамы моим уходом за волосами. Волосы у меня волнистые, чуть ли не каждый день пользуюсь укладочными средствами (лаки, муссы, воски), а также и утюжками, плойками и т.д. Волосы у меня жирные на корнях, сухие на кончиках. Кончики секутся, обрезаю их раз в три месяца, пробовала горячими ножницами их обрезать, но мне кажется толку от этого никакого, т.е. существенной разницы между горячимы ножницами и обычными, лично, я не заметила.
Голову мою раз в два или три дня.
Вот и мои волосы:
Вьющиеся, без укладки 2 года назад, вот такими они были коротенькими я по-глупости коротко отстригла их
На данный момент мои волосы уже длинее, без укладки
Уложенные, выпрямила утюжком
1. Шампунь DOVE repair therapy. Интенсивное восстановление. 250 мл.
Обычный шампунь, ничего особенного я в нем не увидела, да и состав, наверное, не из лучших…
2. Бальзам, Natural formula So rich. 700 мл.
Хватит на всю жизнь его так много, ничего особенного бальзам с волосами не делает, чуть легче расчесываются и все.
Стоимость: 350 руб. Профессиональный магазин
Девочки, извините, состав стерся.
3. Karite Masque capillaire. Home institut. Маска для волос. Для нормальных и сухих волос. С маслом Каритэ. 200 мл.
От производителя: Маска для волос с деревом Ши (Каритэ) питает нормальные и сухие волосы, увлажняет их, восстанавливает их структуру, облегчает расчесывание.
От меня: Оставляю на 30 минут, делаю эту маску раз в неделю, но волосы после нее жирные как бы я не вымывала их. Был из этой серии бальзам очень нравился, но маска не нравится.
Стоимость: 200 руб. Летуаль
4. Золотой Шелк. Крем-маска. Интенсивная восстанавливающая. Против ломкости волос. 500 мл.
Покупаю эту маску второй раз, очень нравится, волосы после нее мягкие, послушные, не жирные.
Стоимость: 150 руб. Аптека
5. Mirrolla. Масло репейное. 100 мл.
Обожаю репейное масло, разогреваю его, потом втираю в кожу головы, по все длине и на кончики, одеваю целлофановую пленку, фольгу и хожу часа 2-3. Утолщает структуру волоса. Делаю раз в неделю.
Оценка: 5+
Стоимость: 40 руб. Аптека
6. Schwarzkoph Gliss Kur. Hair Repair. Oil Nutritive. Экспресс-Кондиционер. Против сечения волос. Для длинных, секущихся волос. 200 мл.
Не заметила, я, чтобы он останавливал сечение, в принципе и не верила этому, когда покупала, зато, с ним волосы легче расчесываются, у меня часто путаются волосы, поэтому без спреев-кондиционеров не могу обойтись.
7. Loreal Paris. Elseve. Разглаживающий. Ежедневный спрей-кондиционер. Разглаживание и легкость. Анти-статик. Для непослушных, трудно поддающихся укладке и электризующихся волос. 200 мл.
Покупала, только потому, что волосы сильно электризовались, но никакого эффекта анти-статик я не заметила.
Оценка:2
8. PHYtum Actif Energie vitamine 100 % vegetale. Demelage Express. «Футим Актив» Энергия. Витаминизированная жидкость для расчесывания волос. Спрей. 150 мл.
Очень нравится спрей, облегчает расчесывание, и пахнет приятно. Нравится больше, чем Глисс Кур.
9. Loreal Professionnel Paris. TEC hot style iron finish, tecni art. Термоактивное молочко идеальная гладкость.
Наношу его, только, на концы совсем чуть-чуть, кончики разглаживаются, если же нанести побольше, то эффект жирных волос обеспечен. Не знаю зачем он нужен мне, в составе, по-моему, много силиконов, слышала, что силиконы еще больше сушат…
Стоимость: 500 руб. Профессиональный магазин

Спасибочки Всем!
Девочки, и еще, не очень разбираюсь в составах, но теперь, буду усиленно изучать, поняла, что это нужное дело, не могли бы Вы мне написать, что нужно исключать из состава шампуней и масок! Пожалуйста!
Ко мне на ТЫ!

In-Love 09 декабря 2010, 18:18
Отличный пост! И волосы у вас шикарные!
У меня была жидкость для расчесывания Ив Роше, но особого эффекта я не увидела! Мои тонкие волосы как запутывались и трудно расчесывались, таи и продолжали!(((
Масло репейное мне тоже очень нравилось, но оно очень жирнит мои жирные и без того волосы(((
Milanka 09 декабря 2010, 18:34
Спасибки!   масло репейное супер!
Katrinka 09 декабря 2010, 19:47
А вы попробуйте его добавлять в маски, а потом смывать. Волосы не так жирнятся.
Milanka 09 декабря 2010, 21:13
Кстати, хороший совет, спасибо, буду пробовать!
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 18:24
чем длиннее волосы, тем больше они любят масло..) Очень красивые струящиеся кудряшки! Не выпрямляйте утюжком, не убивайте их…
Milanka 09 декабря 2010, 18:35
Спасибочки Вам,   надоедают, эти кудри, но стараюсь по-тихоньку с утюжком завязывать…
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 18:36
у меня та же петрушка, да наоборот: надоедают ровные. но плойку я в доме не держу, собираю их, заплетаю, бигуди не держат.
Masha_S 09 декабря 2010, 18:24
Какие у вас шикарные волосы — мечта… у меня тоже была жидкость от Ив Роше, но больше мне нравиться ГЛис Кур!!!
Milanka 09 декабря 2010, 18:37
Спасибо, приятно,   но я их не люблю  … Кому как, мне почему-то ив роше больше нравится.
Lesy 09 декабря 2010, 18:39
спасибо Вам большое, пост очень интересный получился! а волосы у Вас шикарные, красивые. По структуре и описанию они на мои похожи, только мои короче (но я стремлюсь именно к такой длинне). Приятно увидеть единомышленника в использовании репейного масла, я его очень уважаю!!!
Milanka 09 декабря 2010, 18:40
Спасибо Вам, да, репейное масло-элексир для волос!
Merlina 09 декабря 2010, 18:42
Да уж, волосы-мечта. Думаю, это от природы, судя по тому, что большинству ваших средств вы поставили не высокие оценки. Представляю, как бы они струились от проф ухода!
То, что ваши «коротенькие» мои можно тогда вообще «под ноль» назвать)))))
Milanka 09 декабря 2010, 18:52
Спасибо, Вам, в детстве всегда были короткие волосы, и моей мечтой было иметь длинные волосы, и вот я их отростила еле-еле, они мне надоели и мне их просто обкорнали, а сейчас отращиваю, но врят ли верну прежнюю длину… эх…
khrustal 09 декабря 2010, 18:42
Очень красивые волосы! Чем вы краситесь если не секрет? Или это свой цвет?
Milanka 09 декабря 2010, 18:55
Благодарю, ничем, не крашу, с этим столько возьни мне кажется, хотя, еще, в школе 2 раза покрасила хной, оттенок получился темно-рыжий, так на концах они у меня до сих пор с красноватым оттенком…
miinichka 09 декабря 2010, 18:46
Какая же вы хорошенькая, и волосы у вас шикарные!!!
Milanka 09 декабря 2010, 18:55
Спасибочки Вам!
Alisa_sta 09 декабря 2010, 18:49
и мне кудряшки нравятся
никогда не думала, что «Золотой шелк» маска будет прям супер-супер. Надо будет попробовать
Milanka 09 декабря 2010, 18:56
Буду с кудряшками ходить теперь! Да, мне нравится она!
IrkaNL 09 декабря 2010, 18:57
ух ты! Волосы супер! Я уже несколько лет покупаю Senscience shine serum для кончиков. Очень хороший, но мне страшно представить сколько нужно средств на такую длину
Milanka 09 декабря 2010, 19:00
Спасибочки!   А он с силиконами?
IrkaNL 09 декабря 2010, 19:03
да, там есть силиконы, но волосы стали намного лучше.
Milanka 09 декабря 2010, 19:09
Присмотрюсь, но силиконов побаиваюсь все-таки!
makffa 09 декабря 2010, 19:04
Какие скулы — мечта! У Вас наверное жОнихов много
За обзор пасиб!
Milanka 09 декабря 2010, 19:08
Спасибо Вам!   засмущали!
lilpy 09 декабря 2010, 19:09
Пользовалась Karite только шампунем — не понравился. Волосы как будто не промытые и электризуются, но вот крем с маслом карите и маслом какао я обожаю.

А от масла репейного волосы потом не жирные? и долго вы потом масло с волос вымываете?
Milanka 09 декабря 2010, 20:13
Конечно, они быстрее жирнятся, но масло питает волосы. Смываю я раза три намылив голову шампунем.
lilpy 09 декабря 2010, 23:56
Спасибо :-)
Lencca 09 декабря 2010, 19:15
такая красивая девушка!!! Вам можно вообще ничем не пользоваться, и вы все равно прекрасны будете… Настоящую красоту ничем не испортишь, она всегда видна… Волосы просто шикарный. Мой плюсик…
Milanka 09 декабря 2010, 20:13
Спасибо, Так приятно слышать комплименты от Вас!
irist_aleko 09 декабря 2010, 19:28
Очень красивые у Вас волосы!!!
Репейное масло -это мастхэв любого «гардероба для волос»!
С Вами почти 1 совпадение.
Я пользуюсь таким спреем
Тот же Эльсев, только итальянского разлива. Мне он очень нравится!!!
Milanka 09 декабря 2010, 20:14
Спасибки! Может у нас не настоящий? Какой-то он никакой!
irist_aleko 10 декабря 2010, 14:53
Знаешь, парадокс.   У меня и Эльсев был. Состав абсолютно одинаковый, буква в букву, а качество и действие разное. Итальянский не в сравнение намного лучше…
michelle 09 декабря 2010, 21:22
Сколько названий!
В России — Elseve, в Италии — Elvive, у нас в Дании вообще — Elvital
Yasmina 09 декабря 2010, 19:33
Какая девушка! Волосы шикарные и вьются они очень красиво, благородно. Я присоединяюсь к большинству, утюжок в топку!!!
irist_aleko 09 декабря 2010, 19:35
да уж!!! Я купила утюжок как раз чтобы локоны делать!!! Выпрямлять такую красоту не стала бы…
Milanka 09 декабря 2010, 20:15
Ой, большое спасибо! Все утюжок в дальний угол!
Milanka 09 декабря 2010, 21:15
Katrinka 09 декабря 2010, 19:49
Тоже нравится спрей Ив Роше. Аналогичный с липой из новой серии (вроде как без парабенов и силиконов) даже рядом не стоит. Волосы у тебя шикарные! Кудряшки просто замечательные.
Milanka 09 декабря 2010, 20:18
Спасибки Вам большууущее, надо посмотреть в новой серии Ив Роше…
Bytkosha 09 декабря 2010, 20:11
Такие ухоженные волосы на такой эффектной девушке смотрятся просто сногсшибательно!
Milanka 09 декабря 2010, 20:17
Ой, спасибо Вам, только на Косметисте услышишь столько комплиментов! И получишь заряд положительных эмоций!!!
Kotofeeva 09 декабря 2010, 20:12
Тоже хочу такую длину, усиленно ращу!
У меня был спрей ИР — мне он показался никаким. Читаю часто хорошие отзывы о маске «Золотой шелк». Надо обязательно попробовать. У меня из этой серии есть масло «Золотой шелк». Я раз в неделю его наношу на корни и хожу. Оно для роста и против выпадения, очень мне нравится.
По поводу составов… Я покупаю шампуни без силиконов, потому что они мне корни жирнят, а у меня и так склонность к жирности кожи головы. А вот маски я использую и с силиконом в том числе.
Milanka 09 декабря 2010, 20:20
Учту, спасибки!
OlgaTarasova 09 декабря 2010, 20:15
А ты мне так понравилась с волнистыми волосами…    зачем ты их выпрямляешь?..
Milanka 09 декабря 2010, 20:25
Мне так надоели эти волны… Но все больше не буду выпрямлять!
Murashka 09 декабря 2010, 20:18
Милана, у тебя от природы очень хорошая кожа и волосы! Восхищаюсь!
Тоже масло репейное люблю, и вообще все масла на волосы мажу))
Как бы мне дорастить до такой длины, кажется, что они застопорились у лопаток и все тут…
Milanka 09 декабря 2010, 20:24
Спасибочки Тебе большое   , если б все так было, все-таки у меня и кожа проблемная и волосы создают очень много хлопот… ((( А масла для волос очень люблю, знаю, что для роста волос помогает лук, я один раз сделала, но после этого никогда не буду так делать, волосы полгода воняли этим луком… но от лука очень хорошо растут волосы.
Murashka 09 декабря 2010, 21:12
я тоже много читала про этот рецепт, но вонять котлеткой с луком полгода -ни-за-что!
Мы уж как-нибудь другими средствами))
За сколько у тебя волосы так выросли?
Milanka 09 декабря 2010, 22:52
Вот, вот, волосы ужасно пахнут, после лука… 2 года их отращивала, да и сейчас отращиваю, хочу длинее!..
Ksiushenka 10 декабря 2010, 12:36
если напоследок ополоснуть водичкой с лимонным соком, лукового запаха не будет ;)
Milanka 10 декабря 2010, 14:39
А я ополаскивала водичкой с уксусом, поменьше воняли влосы, но все же пахли, особенно когда шел дождь, все от меня шарахались, ужас…
lubimka 09 декабря 2010, 21:03
Великое удовольствие смотреть на красивых девочек и посты они пишут, как правило, всегда интересные.Спасибо!
Milanka 09 декабря 2010, 21:07
а кто это  ?
irist_aleko 09 декабря 2010, 21:29
Сонам Капур
Milanka 09 декабря 2010, 21:38
Ой спасибо Вам большое, ну, мне кажется, Вы мне льстите!
milkiuey 10 декабря 2010, 16:03
ой! ой! Вам даже фотку нашли (такой труд)… а Вы льстите… говорят красота значит красота.
Milanka 10 декабря 2010, 18:18

Marmeladkitty 10 декабря 2010, 10:13
Да-да действительно похожи! Но вы даже ещё красивее :))) Бывают женщины просто красивые, а у вас к тому же есть какая-то изюминка- внешность необычная и очень притягательная! От поклонников отбоя нет я уверена!
Milanka 10 декабря 2010, 10:50
Ой, спасибочки Вам!
Sofya 09 декабря 2010, 21:29
Милана, Вы лучше, чем девушка на верхнем фото…
Из состава шампуня лучше исключать лаурил сульфат. Это нефтехимия. Моющий агент лучше брать содиум С14-16, он безопасен. Я видела в марке Органикс (США, был в сети Ол Гуд в Москве, потом исчез), мне теперь нравится Натура Сиберика, у них моющий агент-аминокислоты (пенится не очень хорошо, но это не значит, что плохо моет)
irist_aleko 09 декабря 2010, 21:34
Господи!!! Ну при чём тут нефтехимия???? Какое отношение к ней имеет лаурилсульфат???
Тынц!
Milanka 09 декабря 2010, 21:48
Спасибки Вам, приятно!   Приму к сведению, а Натуру Сиберику многие хвалят за их состав!
irist_aleko 09 декабря 2010, 22:58
За состав может и хвалят, но вот он мне сильно иссушил волосы. Прямо через 3 применения пакля на голове была и падение волос усилилось. Волосы невозможно было расчесать. Теперь я им кисти для макияжа мою. А на голову-ни за что!!!
Milanka 09 декабря 2010, 23:08
Кошмар, а я хотела уже брать его, хорошо, что предупредили!
leona 09 декабря 2010, 22:03
у меня с химией и биологией плохо… но аминокислоты не пенятся )))))
Topochka 09 декабря 2010, 22:24
Как я тебя понимаю… у меня у самой кучерявые волосы… я их всегда выпрямляю, мои знакомые когда через долгое время нашего знакомства видят меня кучерявой… долго не верят что это мои натуральные волосы…   у меня сейчас вся серия Золотой шелк… мне очень очень нравится, хотя стоят два шампуня Керастас… не могу ими мыть… Золотой шелк как наркотик!!! Он мне очень помогает, за 2 месяца волосы выросли см на 5-6   А средство Лореаль для горячей укладке у меня было, мне очень нравилось… у меня не жирнились
Milanka 09 декабря 2010, 22:49
Вот, вот все уже и забыли, что я кучерявая!..
Murashka 10 декабря 2010, 10:44
Вот стоит у меня Золотой шелк и не пользуюсь почти, ну кроме масла.
А почитаю такие отзывы и пойду опять мыться, хочу за 2 мес. 5-6 см!!!
Milanka 10 декабря 2010, 10:58
Шампунь покупала давно, но почему то он мне вообще не понравился, волосы после него оставались какими-то жирными…
Topochka 10 декабря 2010, 11:03
Попробуй разные, у них много линеек… для окрашенных, поврежденных, для объема… про последний шампунь была целая история… купила я подружке Золотой шелк для объема, на следующий день приезжает она ко мне на работку… а у нее на голове волосы реально стоят у корней на несколько см… знаете эффект такой как если бы ей делали укладку в салоне с применением прикорневого объемы… она теперь не нарадуется
Topochka 10 декабря 2010, 11:00
Я честно сказать была в шоке от результатов… никогда не думала, что от шампуня за 70 р. такой эффект
Milanka 10 декабря 2010, 11:07
Надо все-таки попробовать… Спасибки тебе!
happy9307 09 декабря 2010, 23:31
волосы у вас красивущие.)))))только одного не могу понять: почитав ваш пост я заметила что почти у всех продуктов оценка 3 и 2, так зачем же вам средства которые не выполняют обещанного результата???? можно же подобрать что то другое более достойное)))
Milanka 09 декабря 2010, 23:44
Спасибочки  ! Подбираю, себе на данный момент средства, хочу заменить это все на проф. уход…
Topochka 10 декабря 2010, 11:10
Милан, а к какой проф.марке склоняешься?
Milanka 10 декабря 2010, 11:26
Слышала много хороших отзывов о Керастаз, может его попробую, кстати а почему он у тебя стоит, не нравится? Или Мольтобене…
Topochka 10 декабря 2010, 11:34
нет ты что… Керастас это вообще моя слабость… переодически скупаю разные средства. Мольтобене не пользовалась не могу сказать ничего… про Керастас могу разговаривать часами. Я тебе сейчас в личку все напишу.
Milanka 10 декабря 2010, 11:36
Ок, ждуууу…
Yunna 10 декабря 2010, 03:57
Волосы шикарные)) Тоже такие хочу)
По поводу состава — я последнее время всё чаще и чаще слышу вопли по поводу безумного вреда лаурил-, лауретов и прочих сульфатов. Причем зачастую об этом говорят люди, имеющие крайне смутное представление о химии (это не применительно к Косметисте, а критика общего настроения — интернета, родственников, знакомых и т.д.). Вот и сейчас комментарий Sofya меня доконал. Все лаурил-лаурет-сульфаты не имеют никакого отношения к нефтехимии! Это производные кокоса, являющиеся самым обычным поверхностно-активным веществом (ПАВом)! Это вещество растворяет и удаляет загрязнения с поверхности. Опасным для волос оно может быть только в случае индивидуальной аллергии, либо если вы имеете привычку держать шампунь на волосах по пять и более минут. Поэтому прежде чем разводить панику, лучше вспомните школьный курс химии.
По поводу силиконов — у меня нет ни одного средства с ними в уходе за волосами, но это мой личный выбор, и здесь я не претендую на истину в последней инстанции. Я считаю, что силиконы можно использовать только в бальзамах, масках, спреях и флюидах — во всем том, что вы наносите НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ВОЛОСЫ, а не на кожу головы. Тогда силиконы восстанавливают структуру волос, придают блеск. Конечно, это только оптический эффект, в действительности волосам от них ни жарко ни холодно. Однако шампунь лучше подбирать без силиконов, так как пленка на коже головы вовсе ни к чему — именно она может спровоцировать ослабление луковицы и выпадение волос.
Получился длинный комментарий, надеюсь, не лишенный пользы. Читать составы нужно внимательно, однако в панику впадать не стоит)
Milanka 10 декабря 2010, 10:38
Спасибочки Вам большое, что просвятили, теперь буду знать. Очень полезный комментарий!
irist_aleko 10 декабря 2010, 14:47
Вот +1 Вам!!!
Проводили исследования на появление аллергической реакции на СЛС, которая проявилась через 24 часа непрерывного воздействия СЛС высокой концентрации!!!
Кто из нас сутки шампунь на голове держит??? Намылил и смыл! Я от шампуней прежде всего жду хорошего очищения волос и кожи головы, а уже всякий уход я больше возлагаю на маски, бальзамы и т.п.
Натура Сиберика вообще оставляет ощущение грязных волос…
Редкостная гадость…
Milanka 10 декабря 2010, 14:58
Кстати, у девушек, которые не пользуются шампунями в составе, которых есть СЛС и вообще, девушки, которые пользуются шампунями (с хорошим составом, т.е. без всяких СЛС и всяких остальных вредностей) я замечала, что у них сухие волосы, я сужу по моим знакомым, по двум девочкам, или это не так???
Yunna 10 декабря 2010, 20:43
У меня есть один шампунь от Натуры Сиберики, предназначенный для чувствительной кожи головы. Он мне подошел, но без особых восторгов. К тому же состав написан очень хитро: там нет слов «лаурил-лаурет», зато есть фраза «производное кокосового масла». Вот я и раздумываю, какое же вещество за этим названием скрывается
Milanka 10 декабря 2010, 21:26
Да, уж, хитрые они!
irist_aleko 10 декабря 2010, 21:44
там на втором месте лаурил глюкозид. о нём можно в инете найти.
tmiskam 10 декабря 2010, 08:42
спасиба за обещанный пост
волосы шикарные от природы! мне с мои тонкими волосиками о таких только мечтать(никакой уход не поможет   )
хочу попробывать Золотой шелк и репейное масло… правда боюсь запаха репейного масла: говорят оно воняет ужасно и запах после смывания остается…
Milanka 10 декабря 2010, 10:43
Спасибочки Вам, репейное масло не воняет, а уж после смывания волосы точно не будут пахнуть им (это ж Вам не лук   ), вы просто его нагрейте на водяной бане, чтобы оно было тепленькое! А, когда будете смывать намыльте голову раза два, три!
tmiskam 10 декабря 2010, 11:15
от двух знакомых девочек слышала, что репейное масло неприятно пахнет(даж воняет!), но сама не пробовала, побаивалась… сама делаю маски из черного хлеба, распаренного в воде(пахнет нормально и нормально смывается), волосам нравится
после ваших слов попробую репейное
Murashka 10 декабря 2010, 10:47
репейное масло вообще ничем не пахнет, с чего взяли!
От него только хорошо волосикам!
Topochka 10 декабря 2010, 11:12
попробуйте масло Золотой шелк… у него невероятный запах… я его наношу иногда только из за приятного запаха!!!
tmiskam 10 декабря 2010, 11:26
спс, а можете скинуть ссылочку что за масло? я только шампунь и маску из Золотого шелка видела…
Topochka 10 декабря 2010, 11:36
вот здесь все подробно описано, всегда пожалуйста
irist_aleko 10 декабря 2010, 14:48
не воняет репейное масло! Я его прямо на волосы наношу. И не воняет и смывается хорошо.
tmiskam 10 декабря 2010, 14:51
попробую обязательно после ваших заверений
larchik79 10 декабря 2010, 09:49
Вам очень идут вьющиеся волосы. Спасибо за пост.
Milanka 10 декабря 2010, 10:43
Вам спасибо!
RitaMix 10 декабря 2010, 11:24
Ну почему все девушки с вьющимися волосами пытаются их распрямить, а все с прямыми делают завивку? Ваши волосы — предмет зависти многих. Помните об этом всегда. К уходу за ними Вы подходите скурпулезно, а это значит, что Вы не только красивая девушка, но и достаточно умная. Удачи Вам.
Milanka 10 декабря 2010, 11:27
Ой спасибочки Вам большое!   Всегда считала свои волосы самыми обычными…
Topochka 10 декабря 2010, 11:39
это, как говорится, проблемка всех девушек… у кого вьются выпрямляют… у кого прямые завивают… у меня мастер всегда смеется, говорит на какое то мероприятие все девушки у которых кучерявые всегда просто вытягивают волосы… и для них это праздник  , а все у кого примые делают всевозможные кудри… парадокс
Milanka 10 декабря 2010, 11:45
Это точно! Иногда ж, все-таки надо меняться! Я всегда завидовала прямым волосам, они как-то быстрее растут, что-ли и меньше подвержены ломкости, ведь кучерявые волосы очень ломкие и проблематичней уход за ними!
Topochka 10 декабря 2010, 11:57
Это точно, кудрявые волосы изначально требуют большего ухода… т.к. они очень пористые
Milanka 10 декабря 2010, 12:20
Это да!
tmiskam 10 декабря 2010, 12:32
полностью с вами согласна! тож замечала этот парадокс… и даже на себе: у меня прямые волосы, всегда мечтала о кудрях… сделала карвинг(завивку долговременную) походила неделю- захотела прямые вернуть свои
Milanka 10 декабря 2010, 12:41
Вот, у меня у подружек, у кого прямые сделали себе завивку, недельку походили, надоело, захотели опять прямые!
Topochka 10 декабря 2010, 12:53
Вот они загадки девичьей натуры
milkiuey 10 декабря 2010, 16:01
Хорошие волосики… пойду свои наращивать репейным маслом…
Milanka 10 декабря 2010, 18:20
Обязательно идите, не пожалеете!
milkiuey 13 декабря 2010, 17:37
пока не дошла,,,,, некогда. Всё равно дойду
Milanka 13 декабря 2010, 17:52
)))
milkiuey 21 декабря 2010, 11:06
уже в процессе…
Taty 21 декабря 2010, 11:53
У кого какие проблемы — кудряшки- распрямляшки)) Милана у нас с Вами похожая структура волос, толькоя я их никогда не распрямляла, а наоборот, после каждого(!) мытья головы накручивала на плойку. Мне хотелось таких крупных кудрей-локонов. Мучила их как могда -лаки, пенки, муссы, плойка, короче красота требовала жертв… В один прекрасный день для меня действительно прекрасный, я не накрутилась плойкой, не намазала их пенкой, и с тех пор ни-ни, как отрезало)) плойку дети разобрали на запчасти, лаки с муссами подарила соседке)) Фен держу под рукой, каюсь но пользуюсьиногда )) волосы восстанавливала долго.
Вы славная и красивая девушка, берегите волосы, они вам ещё пригодятся)))
Milanka 21 декабря 2010, 16:37
Спасибочки Вам большое…
Shicmimi 18 января 2011, 22:34
Милана, по Вашему совету купила маску Золотой Шелк, очень довольна. Длина и структура примерно как у Вас. Спасибо большое за совет.)) Вы такая красавица!
Milanka 19 января 2011, 01:57
Спасибки Вам! Надеюсь, она Вам и дальше будет нравится, я от нее в восторге, если честно!