Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.01.2014
14798

The History of Whoo Gongjinhyang

Сколько себя помню, кожа была комбинированной. Летом она была почти жирной, в остальное время года — что-то среднее между нормальной и комбинированной. При таких раскладах питательными кремами я никогда не увлекалась, а точнее, попробовав пару раз и выкинув обе банки, забыла о существовании косметики подобного рода. Весь мой уход был направлен на балансирование выработки себума, увлажнение и борьбу с чувствительностью. Однако все течет, все меняется и после родов кожа начала выкидывать коленца: то блещу как масленый блинчик (чего не случалось уже лет 7 точно), то наоборот все стянуто. Впервые кожа сильно отреагировала на начало отопительного сезона — ее безбожно скукожило через пару дней после включения батарей (хотя, может быть, это связано с переменой места жительства — тут топят сильнее), первый же морозец вызвал шелушение (отродясь не бывало) и, оужас, я разглядела первые признаки возрастных изменений. Да, это еще самый легчайший намек на морщины, но потребности кожи явно изменились. Судорожно перебрав все свои баночки я поняла, что ничего подходящего у меня нет. Начался долгий и мучительный процесс выбора. Мучения мои, правда, оказались недолгими — подруга привезла из Сеула набор миниатюр желтой линии The History of Whoo, который я с азартом распотрошила) Что из этого вышло — под катом.
1.The History of Whoo In Yang Balancer — балансирующий тоник.
Что сразу стоит отметить — упаковка. Даже миниатюрки просто потрясающе упакованы! Глаз радуется и душа поет, когда обозреваешь подобное великолепие)
Тоник — нелипкая прозрачная водичка. Просто с ПОТРЯСАЮЩИМ запахом женьшеня. Я не любитель парфюмерных отдушек в косметике и по мне, чем более нейтрален запах тем лучше, но тут… просто восторг и ольфакторный экстаз. Теперь я в курсе, какие духи мне искать) Но это я ушла в сторону.
Тоник экономичен — мне хватает трех-четырех капель на лицо. Только наносить надо пальцами похлопывающими движениями (как и все остальные продукты). Что касается действия — без восторгов, но и без негатива. Добротный середнячок. И все было бы хорошо, если бы не цена за такие качества.
Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: в официальном магазине 2800р, на просторах интернета от 1300.
Оценка: 3. Все-таки за цену пусть даже и в 1300 есть много тоников гораздо лучше.

2.The History of Whoo Qi & Jin Essence — питательная эссенция.
Легчайшая нежная эссенция кремообразной текстуры, нежно-розового цвета:
Это восторг, песня и 100% попадание. Наносить надо после тоника пальцами похлопывающими движениями. Первую неделю я не успевала нанести, как эссенция уже впиталась. Потом уже надо было подождать пару минут. Из всего набора это самый действенный продукт. Методом научного тыка я определила, что именно благодаря эссенции уже через две недели кожа стала выглядеть значительно лучше. Исчезло противное ощущение пергамента вместо кожи и те самые намеки на мелкие морщинки) По утрам, если не надо было никуда идти, и пока было не так холодно пользовалась вместо крема — увлажнения и питания вполне хватало. Думаю, что даже на лето в качестве ночного ухода подойдет. Но с приходом морозов одной эссенции явно мало и надо что-то сверху.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Цена: официальный магазин в москве 5300, на просторах интернета от 3000.
Оценка: 5 с тыщей плюсов.

3.The History of Whoo In Yang Lotion — увлажняющий лосьон.
Я не знаю какой шутник решил обозвать эту пакость увлажняющим, да еще и лосьоном   По-моему, лосьон это все-таки что-то жидкое. Тут же достаточно плотный крем белого цвета, который я извлекала из пузырька посредством ватной палочки, т.к. вытряхиваться оттуда он совсем не хотел:
Из плюсов только запах. Все тот же потрясающий женьшень. И все. Плюсы кончились. Какие па я с ним не вытанцовывала: и соло, и как положено после тоника с эссенцией и перед кремом, и после тоника с эссенцией, и просто после тоника, и с кремами/сыворотками других марок — ровным счетом ничего. Ни хуже, ни лучше, а через 3 недели я увидела забивающиеся поры.
Срок тестирования: 3 недели.
Цена: в официальном магазине в москве 3000, на просторах интернета от 1500.
Оценка: 1.

4.The History of Whoo Qi & Jin Cream — питательный крем.
Очень плотный крем. По текстуре больше всего похож на подплавленный вазелин или бальзам звездочка, при этом какой-то полупрозрачно-желтый (ловила как могла):
Запах немного отличается — чуть больше горчинки, но тоже очень приятный. Крем тяжелый и, однозначно, не для моего типа лица. Пожалуй, даже для нормальной кожи все равно будет тяжеловат, а вот для сухой — самое оно. Я его использую через раз исключительно на ночь, если утром никуда не надо. Дело в том, что утром лицо напитано настолько, что кожа не принимает абсолютно ничего. И даже после сверхлегких летних кремов кожа моська блестит как начищенный самовар. Однако на весь день этого не хватает и к обеду хочется увлажнить. В данный момент мажусь им минут за 15 до выхода на улицу — хорошо защищает кожу от мороза. Экономичен до тошноты: я даже не могу представить, когда добью свои несчастные 10мл.
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Цена: в официальном магазине в москве 6000, на просторах интернета от 3000.
Оценка: все-таки поставлю 5, т.к. крем действительно хороший. Просто не совсем мое.

5.The History of Whoo Qi & Jin Eye Cream — крем для век.
Практически брат-близнец предыдущего крема: так же упакован, тот же запах, только по текстуре уже самый натуральный вазелин) В общем, опять просто хороший врем для век) Кожа напитанная, увлажненная. Про действие на морщины ничего сказать не могу — у меня их нет. Но как-то не кажется мне, что этот крем из разряда тяжелой артилерии)
Срок тестирования: 2,5 месяца.
Цена: официальный магазин в москве 5000, на просторах интернета от 2300.
Оценка: 5.

В общем, я осталась довольна набором и марка мне понравилась. Хорошие текстуры, приятный запах, отличное оформление. Однако в качестве тяжелой артиллерии для борьбы с возрастом желтая линия, на мой взгляд, не подойдет. Ничего кроме отличного питания и увлажнения ждать не стоит)

Лучшее за месяц

Комментарии

lyubaxa21 20 января 2014, 09:04
Какие очаровательные коробочки))))  
Zoia 20 января 2014, 10:55
выглядят баночки очень мило и аппетитно   а у Вас не осталось составов на коробочках?
ShurshurA 20 января 2014, 12:39
К набору прилагалась небольшая книжечка полностью иероглифами) Может, там и были составы.
Jozetta 20 января 2014, 11:18
Напишите еще пжл обьем ваших баночек и полноценных версий
Tanyshka 20 января 2014, 11:35
Желтая серия хистори с 20 лет, так, что ждать каких то антивозрастных свойств явно не стоит. Из всех линеек хистори эта, мне лично, понравилась меньше всех. В наборе нет первой сыворотки, вот после нее как то поприятней впитываемость:)
ShurshurA 20 января 2014, 12:54
Я вот так и не поняла, на какой возраст рассчитана желтая серия. В одном месте пишут, что от 20, в другом — от 30 и для кожи с первыми признаками возрастных изменений. На мой взгляд, желтая линия — просто для сухой кожи. Отличное питания, но антиэйджем там и не пахнет))) Если только речь не идет про самые первые возрастные сдвиги, как у меня: кожа стала посуше и начала требовать питания. Хотя, может это вообще гормональное)
R-oxana 20 января 2014, 12:38
Очень миленькие баночки  . С такими штучками кремо-нанесение превратится в таинство  
Morgen 20 января 2014, 12:56
У корейцев разное с нами понимание, что есть лосьон.
Мы все привыкли к жидкой, возможно слегка гелеобразной, «водичке», ну или в крайнем случае к чему-то по консистенции напоминающему молочко.
В понимании корейцев, лосьон — это всегда легкий крем, естественно в сравнении с «настоящим» кремом в серии.
При покупке лосьона всегда надо быть к этому готовым  
ShurshurA 20 января 2014, 15:22
Надо же. Просто за целый год общения с корейцами лосьон мне попался впервые) Но спасибо, буду знать))) оказывается, зря развыступлась  
Wonder_woman 20 января 2014, 19:58
Оооой обожаю Хистори! Только у меня наоборот от тоника одни восторги, а вот эссенция не очень понравилась — кожа липкая после нее и эффекта особого как-то не заметила. Но мне очень нравятся эссенции из других серий. Крем для лица для меня тоже оказался тяжеловат, как и Вы мазалась им исключительно на ночь. Но питание крем дает изумительное! А вот крему для век готова петь оды! Он мне совсем не напомнил вазелин, по мне он больше всего похож на сливочное масло! Я теперь без крема для век от Хистори вообще никуда! Пробовала крем для век из других серий — тоже шикарен!
Mentalistka 13 марта 2014, 21:43
Я полюбила из Желтой линии тоник и пенку для умывания. Крем к сожалению на мне лежал просто толстенным слоем и не впитывался, несмотря на то, что кожа у меня сухая. Да и вообще крем напоминал мне вазелин — бррр…
ShurshurA 14 марта 2014, 20:29
Крем весьма тяжел, не спорю. С ним стоило совсем чуть переборщить и на утром ничего хорошего.