19.01.2014

Драгоценный уход - Sisley Phyto-Lip Star Extreme Shine №7 Sparkling Topaze (Сверкающий Топаз)

Это блеск я купила спонтанно и из любопытства: захотелось узнать, чем он отличается от других, кроме цены, и есть ли в нём что-то особенное. Оказалось, что есть.

Дневной свет:

Вспышка:

Апликатор в форме кисточки, что я не люблю (но сильно уж хотелось попробовать  ):

Запах приятный, цитрусово-фруктовый. Вкуса вроде нет)
Текстура достаточно вязкая.
Стойкость хорошая — не потечёт. Через пару часов впитывается в губы.
Когда делала свотчи на руке, то блеск нормально не смылся даже горячей водой с мылом, только размазался. Стирала демакияжем.
Цвет он почти не даёт, куда больше шиммера и глянца. Шиммера очень много, но он не ощутим.
Уход — это самое главное его достоинство. Блеск реально и заметно ухаживает за губами: смягчает и питает их уже после нескольких часов использования!

Блеск очень сверкающий и глянцевый. При дневном свете на первый план выходит глянец, при искусственном и при вспышке — шиммер.

Дневной свет: цвет, шиммер, глянец:

Вспышка: цвет, шиммер, макро:

Дневной свет у окна. Цвета как такового, как видите, практически нет:

Вспышка:

Если рассматривать №7 Sparkling Topaze как декоративную косметику, то лично мне не хватает цвета, да и кисточка раздражает. Поэтому на улицу я его носила очень мало. Но не так давно накрасила им и в конце дня заметила, как положительно изменились губы. Поэтому теперь перевела его на гораздо более частое использование, только уже в качестве домашнего бальзама для губ.
По ухаживающим качествам блеск ооочень хороший!
И для меня он стал не декоративкой, а качественным экспресс уходом.

Срок использования: около года, хоть и редко (сейчас чаще — когда заметила эффект от ухода)
Цена: купила за 30 евро

ViktoriaK 19 января 2014, 20:27
Очень красивый! Тем более на таких губах)
Rossetto 19 января 2014, 20:28
Губы — не моя заслуга)
Zoia 19 января 2014, 20:51
… да уж, такую яркую сверкалку домой, Вы наверняка эпатажный человек)))))))))
Rossetto 19 января 2014, 20:55
Для меня в нём нет яркости, потому что нет цвета. Поэтому на улице я считаю его скучноватым. А вот как уход он реально очень хороший!
RitaMix 19 января 2014, 20:38
У меня 2 блеска из этой серии, только оба яркие. Больше всего в них мне нравится виниловый финиш. Блестки в них тоже, кстати, замечательные))) но похоже, их скоро снимут с производства.
Rossetto 19 января 2014, 20:40
Видела, ваши мне понравились больше
Пусть снимают, я всё равно второй раз бы не купила
RitaMix 19 января 2014, 20:46
а я вот подумываю еще одним обзавестись   вот только оттенков раз, два и обчелся((( два, которые больше всех понравились, уже имею)
Rossetto 19 января 2014, 20:48
Если нравятся и если снимают с производства, то можно и запастись)
А с другой стороны, раз снимают, значит, сделают что-то новое, и, зная Сислей, оно будет явно не хуже)
victoria1994 19 января 2014, 20:41
Очень красивый блеск на очень красивых губах   я даже забыла, что он у меня когда-то был, в ярко-розовом цвете, и очень мне нравился, теперь отправлю в список хотелок
Rossetto 19 января 2014, 21:25
По свойствам он для зимы то что надо.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 21:37
Какие волосы!   Я бы почитала об уходе))
Я хотела такой когда-то — только в светлом варианте. А потом как-то на помады перешла.
Весной на солнышке он здорово будет сиять.
Кисточки мне как раз нравятся больше. Может и попробую скоро. Спасибо, что напомнили!
Rossetto 19 января 2014, 21:45
Если вы об уходе за волосами, то я выкладывала аж 2 поста о том, как я наутро облегчаю расчёсывание после того, как засыпаю с мокрой головой)

Блеск и сейчас сияет, но я надеюсь закончить его до весны, чтобы перейти на модные яркие цветочные оттенки.
Diana-Nathalie 20 января 2014, 12:39
Я почитаю про волосы. Спасибо!
Rossetto 20 января 2014, 13:12
Пожалуйста.
О масле Лореаль и флюиде Матрикс. Это, конечно, средства для укладки, но я считаю, что расчёсывать длинные волосы без травм — это уже 50% их будущего внешнего вида.
for_you 19 января 2014, 22:19
Простите, что не в тему, а чем вы окрашиваете волосы?
Rossetto 19 января 2014, 22:21
Ничем)) тонирую фиолетовым шампунем родные светло-русые волосы))
Natalia_Bos 19 января 2014, 22:32
А мне кисточки больше аппликаторов нравятся))
Отлично блеск на губах смотрится: столько блесток и оттенок замечательный. Я от Сислей еще ничего не пробовала, но так как уходовые свойства блеска меня заинтересовали — возьму Ваш пост на вооружение.
Rossetto 19 января 2014, 22:46
Буду рада, если он вам понравится.

У Сислей ещё классная тоналка в стеклянном флаконе — т.н. «пузатик» — но выбор тонов маловат. Например, светлый только один — и с розовым оттенком. А с желтоватым или нейтрального нет. Но классная)) прям по Карцеву))
Diana707 20 января 2014, 12:59
А самый светлый Вы имеется ввиду оттенок №1?
Rossetto 20 января 2014, 13:15
Нет, что вы, 1 для меня тёмный. Я говорила о 0+. Есть, правда, 00, но он бело-жёлтый.
Diana707 20 января 2014, 13:21
Не зря я спросила, потому что 1 мне все-таки желтит… А вот 0 у нас днем с огнем не найти(((А по ТХ крем супер…
Rossetto 20 января 2014, 13:33
А как же вы купили, не видя всей линейки?
Diana707 20 января 2014, 13:37
У нас оттенок 0 вообще не представлен, поэтому выбирала из того, что есть( Только позже на сайте Sisley узнала, что есть оттенки еще светлее, пока в планах привезти этот оттенок из Европы, но вот плохо, что все-таки розовит он.
Mari909 19 января 2014, 22:35
Ух, как приятно! у меня такой в номере 8. Второй флакончик. Этот блеск долгое время был единственным, чем я красила губы. Даже не помню, сколько он со мной уже. Очень его люблю — переливается, сверкает. Сейчас тоже редко пользуюсь из-за увлечения помадами. Спасибо!
Rossetto 19 января 2014, 22:41
Всегда пожалуйста!   Рада, что читаете!
Baramba 19 января 2014, 22:51
Вот это свотчи! Настолько наглядно, как будто я лично блеск потестировала. Браво! форму губ хвалить не буду — это уже как-то банально)
Rossetto 19 января 2014, 22:52
Спасибо за отзыв, очень приятно!

И отдельное спасибо за то, что не хвалите губы! Они просто такие, какие есть)
Tesorito 19 января 2014, 22:55
Тоже очень нравятся уходовые качества этого блеска. На удивление справляется с этим даже лучше спец. бальзамов для губ.
И сам блеск невероятно красивый!
Rossetto 19 января 2014, 22:57
Вот-вот! для меня это было приятным и неожиданным открытием)))
Мне кажется, он даже лучше моего Нюкса в баночке.
davinchi_nat 19 января 2014, 22:58
Абсолютно согласна по поводу кисточки — это не наш вариант. Уходовым свойствам говорю — Да! я сама люблю такие блески, которые словно бальзам мгновенно исцеляют губы, только в моем случае это Герленовские Цвет у блеска практически нейтральный, на любителя. На твоих точёных губах данный продукт сел идеально.
Rossetto 19 января 2014, 23:01
Наташенька, спасибо тебе!

Ты знаешь, он лучше Герлен в плане ухода. Хотя Герлен за уход я тоже очень ценю и не умаляю их качеств! Но этот гуще, видимо, в нём состав усиленный в плане питания или чего-то такого.
Kali 19 января 2014, 23:26
Непривычно видеть на твоих губах такой оттенок)И правда, не совсем твой он.А по поводу ухаживающих свойств-подпишусь под каждым словом-у меня есть 4 номер,(нравится намного больше блесков Шанель), с удовольствием взяла бы еще парочку тонов
P.S.Напиши в личку про свою пудру-присматриваюсь из поста в пост
Rossetto 19 января 2014, 23:31
Если бы был такой, как во флакончике (как я и рассчитывала), то был бы 100% мой. А так — никакой.
Diana707 20 января 2014, 12:58
Полностью с Вами согласна, красивый шиммер, замечательный уход и, к сожалению, небольшой выбор оттенков (у меня целых 3 из этой серии и большой разницы между ними нет). Также мне очень понравилась у Sisley серия стойких помад, теперь присматриваюсь к новым блескам, их тоже все хвалят.
Natalia_k 20 января 2014, 14:32
Какая красота, несколько раз пересматривала фото.
Вообще не нравится такое обилие шимера, но на Ваших губах тааак необыкновенно выглядит
Rossetto 20 января 2014, 15:17
Спасибо!)
Aleksaksa 11 марта 2014, 00:58
простите, но повторюсь… Вашим губам ВСЕ идет!
Rossetto 11 марта 2014, 01:49
Благодарю, хоть к блеску это и не относится ;-)