Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.01.2014
2385

Непростая помада Dior Diorific Collection Colden Winter Long-Wearing True Colour Lipstick в оттенке 045 Royale

Здравствуйте девушки-красавицы!

Речь сегодня речь пойдет о помаде из рождественской коллекции Dior. Да, да, это та самая весьма одиозная представительница рождественских помад Dior нынешнего года. Ее не решился распнуть разве что ленивый… А так ли уж она плоха? Попробую разобраться…

Итак, встречайте

Dior Diorific Collection Colden Winter Long-Wearing True Colour Lipstick в оттенке 045 Royal

Первым наперво — упаковка. Она восхитительна. Второй год Dior нас балует чудесным дизайном. Золотые увесистые тюбики (прям язык плохо поворачивается называть эту красоту тюбиком), такой и в руках держать необычайно приятно, и из косметички достать на людях не стыдно. По всему видно, что дама с такой помадой в руках совсем непроста и понимает толк в красивых вещицах)))
Второе — оттенок! Из всей линейки этих помад она — та самая золотая середина, остальные, либо слишком яркие/темные, либо, наоборот, близки к нюдам. Эта же, чудесного розового цвета, балансирующего на губах от холодного к теплому, и все это благодаря металлическому шиммеру. Она с легкостью подстраивается под тон кожи, под ваш общий макияж, даже под погоду на улице. В холодном свете даст прохладную сияющую розу, а в теплом свете нет-нет да проскользнет жаркая озорная нотка. Я сразу поняла, что это моя идеальная дневная помада, причем в пасмурный серый день она мне нравится больше всего))) Именно в такой день она по настоящему зимняя красавица! Как вечернюю я ее не вижу абсолютно.
Третье — стойкость! Я, в принципе, не очень жалую стойкие помады. Но эта… Стойкость феноменальная))) И что особенно ценно для меня, *девушки* не очень юного возраста, сидит на губах плотно и за контур губ ни-ни, плюс с легкостью переживет стакан воды или сока, и даже небольшой перекус.
И, пожалуй, еще один несомненный плюс, это запах)) Он явный, помадный, сильный и стойкий, но не раздражающий вас ни секунды.

Ну а теперь, не о самом приятном. Как раз о том, за что именно эту помаду так сильно ругают…
Во-первых, тягучая текстура. Да, есть такое дело…
Но а как по другому? Она же стойкая, причем очень стойкая, а следовательно легкости от нее было глупо ожидать. Но вот странно, что мне, избалованной мягчайшими и нежнейшими помадами Guerlain серии G, такая текстура совсем не показалась чем-то из ряда вон. И ужаса, какой я испытала с помадой Chanel из серии Rouge Coco, совсем не случилось, хотя у не как раз текстура при нанесении из стика была просто шикарной. А вот с Diorific Royale ни стянутости, ни излишней сухости, ничего подобного на губах не происходит.
Эх, на свотче, на ладони, на которой полно морщинок, видно, как помада все их подчеркнула. И вот он, второй ее минус.
Ну да, она хороша для идеальных губ. Вот так, почти безукоризненно, помада легла на ровное запястье.
Но мои-то губы совсем не идеальны, и скорее похожи на ладонь, чем на запястье… Тут не поспоришь. К сожалению, на мне помада не дает идеально ровного покрытия.
И последний минус. Вы сейчас удивитесь, но для меня это — шиммер! Нет, нет, я не ощущаю его на губах. Тут дело совсем в другом. Он таков, что мало влияет на финиш, который почти матовый. И это очень хорошо))) Но он имеет въедливый характер, и даже после того как помада уже убежала с губ часа через 4, вдруг, при неудачном маневре предательски разлетается вокруг рта, и вот, я уже вижу его искорки на лобике своего внука после жарких бабушкиных поцелуев, а это уже плохо(((

Пожалуй пора показать как же она выглядит на губах.
Прошу прощения, здесь я открыла рот… Заглянем!? Верхняя губа. Легла вполне себе прилично.
Уверяю, это с вами я на короткой ноге, потому и осмелела, а вот другим в свой рот, так глубоко заглядывать не позволяю((( Нижняя губа. На слизистой видна не очень ровная граница.
И напоследок, немного более общий вид. Холодно!
Уже теплее!
Помада не отличница, это точно! Но почему же я так упорно возвращаюсь и возвращаюсь к ней снова и снова… Вот она, моя самая главная загадка!
Сроки тестирования: уже месяц ношу только ее.
Цена: около 1300 руб.

Спасибо за внимание.
С уважением,
Рита.

Лучшее за месяц

Комментарии

Isterika 19 января 2014, 13:42
Ритусь, привет!  
Уже сегодня поразглядывала ее на тебе)) Твой цвет 100%! Мне тоже нравится эта красота!
А я так и не купила ни одной помады из этой коллекции, хотя тоже смотрела на розовую (ближе к нюду), побоялась, что будет сушить губы…
RitaMix 19 января 2014, 16:28
Этот оттенок за меня все и решил, покупать или не покупать. В тот момент о плюсах и минусах совсем не думалось. Она может сушить, это точно! Но, видимо, рождественский ангел меня услышал и пожалел, и мне удивительным образом не сушит. На губах тугая, плотная, но не сушит.
nastyamk2007 19 января 2014, 13:47
Рита, повторюсь, мне нравится! я не ношу помады, поэтому по качеству судить не могу)
RitaMix 19 января 2014, 16:29
Настя, счастливица) какая экономия для бюджета!  
YuliaFeya 19 января 2014, 13:52
Рита, помада конечно не идеальна, но ты ее приручила)) мне нравится ее теплая сторона больше))))
RitaMix 19 января 2014, 16:31
Юля, она мой идеал розового! И холодная, и теплая стороны для меня одинаковы хороши))
BeautyManiac 19 января 2014, 13:59
А я побоялась взять ее. Мне при затесте она показалась ну уж ооочень тугой, из чего я посмела предположить, что моим губам с ней будет не особо комфортно, и купила как раз Rouge G Guerlain, а видимо зря опасалась) Если найду снова, обязательно протестирую еще раз) Спасибо за объективный отзыв!
Rossetto 19 января 2014, 14:27
Не советую, искренне!
Лично я бы даже за полцены не купила бы её, если б знала, какая она. Да.
BeautyManiac 19 января 2014, 14:30
Ох уж эти помады! Мне откровенно говоря и Rouge G суховатой и чрезмерно плотной показалась, вовсе не знаю, во что зимой губы «одевать», что уже только не пробовала… В фаворитах лишь полупрозрачные легкие текстуры Coco Shine и L'Absolu Nu, а вот с плотными вообще беда беда.
Rossetto 19 января 2014, 14:38
Я счастлива, что мне полностью подходят руж диор. Уже третье их поколение в абсолютных фаворитах.
RitaMix 19 января 2014, 16:36
Я решила, что в феврале распробую наконец-то свою Дарлинг)
Rossetto 19 января 2014, 17:17
Я уверена, что она будет прекрасна   (даже по свотчам видно)
RitaMix 19 января 2014, 16:35
Если вам и Герлен Руж Ж сушит, то даже не смотрите в сторону этой 2013г серии. Ищите прошлогоднюю коллекцию, говорят, она была гораздо покладистее. А еще, обратите внимание на помады Сислей серии шайн, они пожирнее Руж Ж будут и уж гораздо плотнее Коко шайн.
BeautyManiac 19 января 2014, 16:39
Спасибо за рекомендации, буду смотреть, летом проблем вообще не возникает, а вот зимой крайне сложно с губами и поддержанием их в хорошем состоянии!
Rossetto 19 января 2014, 17:21
Чем поддерживаете?
BeautyManiac 19 января 2014, 17:32
Максимайзер на ночь и Sisley Phyto Lip Gloss, он мне очень хорошо смягчает и питает губы, а по ТХ не особо устраивает, чтоб носить его вне дома(
Rossetto 19 января 2014, 18:02
Прикольно, я тоже сислеевским именно так и пользуюсь))) и именно по той же причине!
И ещё вот-вот повешу о нём пост:)

А вот Максимайзер точно бы не стала наносить на ночь.
BeautyManiac 19 января 2014, 18:09
ой, сислей — это мое самое большое разочарование, покупала без каких-либо скидок, опираясь на восторженные отзывы о нем, и так вляпалась, так что в написании поста поддержу Вас на все 1000%! после покупки фотика и сама пожалуюсь сообществу на него:)

А почему максимайзер на ночь нет?
Rossetto 19 января 2014, 18:48
Потому что у него раздражающий эффект.
Zamazka 19 января 2014, 14:02
Рита, мне очень понравилась на тебе эта помада.
RitaMix 19 января 2014, 16:37
Юля, спасибо) Я и сама в нее влюблена, невзирая на все ее минусы.
Sneg 19 января 2014, 14:35
Помада интересная, тут уж нечего сказать ))
Тоже поглядывала на эту коллекцию, но не смогла себя убедить, из-за футляра… Он такой помпезный, через чур на мой взгляд )))
Спасибо за пост!
RitaMix 19 января 2014, 16:51
Снежик, согласна, очень помпезный)) Мне в самый раз  
Rossetto 19 января 2014, 17:21
И мне  
Niceasdoxie 19 января 2014, 15:00
Риточка, ура, она и у тебя! Это мой самый любимейший отенок во всех помадах мира. И он есть у меня во многих текстурах и исполнениях. Рояль стоит у меня на рабочем столе и всем коллегам становится ясно, что дама с такой помадой на столе совсем непроста и понимает толк в красивых вещицах))) И на губах она превосходна, но я всегда на бальзам её… ))
RitaMix 19 января 2014, 16:57
Алена, ты меня понимаешь, как никто другой! Я на бальзам пробовала, но она теряет свой полуматовый шарм. Я зимой очень берегу губы, на ночь всегда наношу толстенный слой плотного бальзама. По утрам губы как у младенца, может поэтому она мне и сидит без проблем…
Mahonie 19 января 2014, 15:05
Рит, очень красивый цвет. И губы у тебя красивые! Прекрасный пост.
RitaMix 19 января 2014, 21:56
Машуня, спасибо) На самом деле помада и впрямь непростая и капризуля, но мы с ней сдружились))
KSeniia_S 19 января 2014, 15:08
Рита, помада лежит неидеально, но цвет несомненно Ваш!
RitaMix 19 января 2014, 21:58
Ксюша, да, не идеально( но почему-то меня это не беспокоит совсем, когда я смотрюсь в зеркало. оттенок настолько оптимистичный, что все остальное уже и не важно…
KSeniia_S 20 января 2014, 02:29
И правильно! Главное, чтобы саму все устраивало, тем более макро всегда выдает невидные в жизни изъяны!  
WhiteCamomile 19 января 2014, 16:01
Ритуль, очень приятный оттенок помады! Даже на макро-фото помада смотрится хорошо, не вижу к чему можно придраться.
RitaMix 19 января 2014, 22:00
Ольчик, макро оно такое беспощадное, и на нем видны все помадные огрехи, а стоит чуть удалить камеру и все… помада вдруг становится моим идеалом))
E_katerina 19 января 2014, 16:05
Пусть все знают, как бабушка любит внука!)
А помада красивая-упаковка, цвет абсолютно твой и текстура приятная.
RitaMix 19 января 2014, 22:02
  очень любит)))
О, Катюша, упаковка, оттенок, мне все в ней нравится, несмотря ни на что)))
LILY 19 января 2014, 16:07
Рита, цвет очень тебе к лицу)

за что ругают… как обычно — «раньше было лучше». Тягучая текстура, невероятно, Диор всегда лежал легко, мы ее и не чувствовали помнишь? А футляр красивый )
Rossetto 19 января 2014, 17:23
Ага, в 2012 году Диорифик был несравнимо лучше. Даже и сравнивать нельзя, честно говоря.

Жаль, что у нам постоянку этой линии не возят почему-то! Интересно, какая она.
RitaMix 19 января 2014, 22:06
Лен, я помады Диор не очень хорошо знаю. Но когда брала эту, то в курсе ее капризности была… но все равно купила, и кстати, ее футляр был большим «ЗА» за покупку))
Lipochka1981 19 января 2014, 16:36
Какая нежность!  
Смотрится и вправду впечатляюще! Сидит на губах, судя по снимкам, просто замечтельно! Тоже все никак до Диорифик не доберусь! А ведь хочется! Спасибо, Рита, как всегда чудесное описание!
RitaMix 19 января 2014, 22:44
Липочка, в ней удивительный баланс нежности, яркости и розового оптимизма. С розовыми помадами такое редко бывает.
Baramba 19 января 2014, 17:47
Такой подробный и взвешенный пост… Все по полочкам разложили, фотографии наикачественнейшие, тон доброжелательный. Читала бы и читала.
RitaMix 19 января 2014, 22:45
Боже, какой комплимент! Спасибо)))  
Baramba 20 января 2014, 01:29
Да что вы, Риточка, это не комплимент, это сухое изложение фактов! Я старалась быть отстраненной, на самом деле вы достойны искреннего восхищения.
RitaMix 20 января 2014, 13:07
Ну вы меня засмущали окончательно   ))) Спасибо! Приятно  )
Piglet_1989 19 января 2014, 18:06
Рита, какой волшебный пост! Цвет замечательный! Я в восхищении  
RitaMix 19 января 2014, 23:55
Сашенька, спасибо)))
Знаете, всегда приятно делать пост о продукте, который нравится, пусть даже у него такой непростой характер.
Diana-Nathalie 19 января 2014, 19:46
Какие интересные отражения в помаде)
Согласна про приятное оформление. Гантелька ласкает взор.
Несмотря на яркость, вполне политкорректная помада, на мой взгляд.
RitaMix 19 января 2014, 23:57
Наташа, так и есть. Она именно такая — все в меру))) за это ее и полюбила.
Erin_Brown 19 января 2014, 20:55
В прошлое рождество оттенки были сплошь красные. Рада, что появилось что-то более мне подходящее. Рита, замечательно смотрится на губах.
RitaMix 20 января 2014, 00:00
Ириша, и меня это порадовало, не смогла пройти. А прошлогоднюю коллекцию проигнорировала именно из-за кумачевых оттенков, хотя, говорят, что технически те помады были в разы лучше.
Olga869 19 января 2014, 21:10
Рита, я понимаю, почему ты возвращаешься к этой помаде вновь и вновь, у нее же плюсов гораздо больше, чем минусов. Не каждая помада ляжет так идеально, губы подчеркнуты великолепно, и даже эти складочки, о которых ты пишешь, смотрятся очень естественно. Все в ней гармонично: и цвет, и текстура, и стойкость. Рита, да вообще, пост получился таким праздничным и нарядным. Спасибо за это эстетическое удовольствие. Прочитала еще раз, вновь с удовольствием просмотрела фотографии и подумала:" Я тоже хочу."
RitaMix 20 января 2014, 00:11
Оля, если задумываешься о покупке, то ее надо очень тщательно тестить. Недостатков много. Но я их и не вижу совсем, до того мне нравится оттенок. И спасибо, что оценила мой скромный труд. Если честно, то писала пост в перерывах, пока спал внук, не люблю я так писать, а люблю, чтобы все было на одном дыхании.
man_i_ya 19 января 2014, 21:59
Рита, он волшебный и тебе ну очень идет! я обеими руками за покупку) поздравляю)
RitaMix 20 января 2014, 00:12
Маша, согласна, и спасибо) Я и не сомневалась, что подружусь с ней, когда покупала.
Viruska 20 января 2014, 00:05
Ритуль, обзор безупречный! Такой подробный, объективный и наглядный! Вот действительно, ни убавить, ни прибавить) Очень точно ты описала ощущения от пользования этой помадой)) Я тоже польстилась на эту серию в первую очередь из-за упаковки, но взяла себе как раз самый нюдовый, наверное, Etoile. У меня губы нечасто бывают в таком идеальном состоянии, как у тебя, особенно сейчас, поэтому помада ложится на них не очень   Особенно, когда много говоришь, а у меня теперь так бывает часто, то постоянно волнуешься, как бы она не превратилась во что-то невразумительное   Так что лежит у меня сия прелесть до лучших времен))))
RitaMix 20 января 2014, 00:24
Верунчик, понимаю твое расстройство. Я ведь первый раз ушла из магазина, отзывы об этой линейке были неутешительными, но на следующий день вернулась и таки ее купила, решила, была-не была, так меня оттенок зацепил))) Вся линейка — сложные помады, не всякому подойдут. Видимо я так ее хотела, что сдружилась практически сразу, но я мало говорю, много гуляю, и губы на ночь очень тщательно сдабриваю бальзамом. При активной речи, согласна, с ней тяжело совладать. В твоем случае ее надо сажать на бальзам, или лучше всего на диоровский максимайзер.
E_ka_terina 20 января 2014, 00:30
Я вроде бы как раз очень даже вечерняя, за счет мелкого шиммера!
Мне кажется шикарнейшая помада и с вашей коже гармонирует отлично!
Спасибо за обзор!
Rossetto 20 января 2014, 01:54
Помада точно не вечерняя. Можете в моём посте о ней увидеть, как невразумительно она смотрится при электрическом свете.
Она абсолютно дневная.
RitaMix 20 января 2014, 12:44
Неее, она дневная))) щиммер в ней скрытый, да и оттенок явно дневной. Не стала фотографировать ее при другом освещении, не видела в этом смысла… она хороша в пасмурный зимний день. Сегодня у нас солнце, уже достала шанелевские блески, а помаду отправила отдыхать.
Veleena 20 января 2014, 09:31
Думаю, желание возвращаться к ней обуславливается все же отражением в зеркале, потому что тон выбран идеально, и даже финиш нареканий не вызывает никаких.)
Я все же прошла мимо этой коллекции, налюбовавшись сначала на недовольства в постах, потом попробовав несколько раз в магазине и осознав, что нет. В сравнении с Руж Диор это настолько тяжело наносить и носить, что я не готова к подобным вещам. Как бы за губами ни ухаживала, они очень динамично реагируют на все. Поносила вредную помаду — вечером получила корочки(
RitaMix 20 января 2014, 12:47
И правильно сделала, что прошла мимо) У меня дочка с теми же проблемами, кожа на губах очень тонкая, чуть что, так корочки. Ей помады подобрать очень сложно. В основном покупает Герлен G, диоровские сыворотки, и клорановские шайны. У меня все лучше в этом плане, губы не проблемные, потому и позволяют носить такие непростые текстуры.
Deepsyred 20 января 2014, 17:06
Рита ещё в твоем блоге любовалась этой красавицей! Цвет по моему просто идеальный! Хотя в стике она не выглядит такой красивый, более того ты знаешь не заглядывая вниз поста я пыталась понять, а будет ли эта помада хороша на губах, и если честно думала нет. Но эффект настолько меня поразил… Очень красиво! Освежает!  
RitaMix 21 января 2014, 12:12
Ольчик, а вот я в нее влюбилась без оглядки. Мне даже кажется, что ее необычность как раз в ее такой неподдающейся и сложной текстуре. Будь она гладенькой и нежненькой на губах, то не была бы она настолько хороша для меня.
RitaMix 21 января 2014, 12:37
О, я только сегодня поняла почему возвращаюсь к ней снова и снова! Мы с ней похожи. Она такая же не идеальная как и я сама))
Deepsyred 21 января 2014, 18:53
«Она такая же не идеальная как и я сама))» Мне нравится твое мышление))) Сама такая))  
Maryann1976 20 января 2014, 20:49
А мне невероятно понравился стиль изложения поста и комменты к свотчам! Уверена, на леди, исполненной такого позитива и иронии любая помада будет королевской!  
RitaMix 21 января 2014, 12:18
Ой, спасибо! Очень приятный комментарий)))