18.01.2014

Часть 2. Обзор средств для комбинированной и нормальной кожи: сыворотки, крем для глаз, масло и прочее

В части 2 расскажу про дополнительные средства моего ежедневного ухода.
Вот герои этого поста (слева направо): Крем для глаз — Увлажняющая сыворотка — Себорегулирующая сыворотка — Масло для лица — SOS Крем:

Сразу оговорюсь, что с сыворотками и их собратьями я очень люблю экспериментировать. Покупаю в связи с конкретной задачей на момент похода в магазин, поэтому, повторно даже понравившиеся экземпляры ещё не брала.
Все нижеперечисленные тюбики-баночки-скляночки у меня относительно новые (от 5 до 2 месяцев регулярного использования). Впечатление о действии на нормальную/комбинированную кожу будут точными, но как они себя поведут через годы использования – не знаю.

Начнем разбор.

Medik8 Pretox Eyelift

Крем для глаз.
Medik8 – относительно новая марка, в России она появилась только осенью 2013 года. Обзоров их средств мало и это надо срочно исправлять.
Расскажуо задаче, которая стояла перед этим кремом.
Каюсь, я врала про идеальное состояние своего лица. В нём есть одна реально проблемная зона. Глаза. Раньше с ними всё было очень даже хорошо, но после рождения ребенка понеслось… Я вышла на работу через несколько месяцев после родов, то есть, днем не поспишь, а ночью тоже: то попить дай, то подгузник смени, то зубы, то живот. В общем, уже год я сплю в режиме 3 + 3 часа. В хорошие дни 3+4 часа. Вроде, это не 2 или 3 часа сна в день: чувствую себя в целом хорошо, но для моих глаз это оказалось ударом. Появились тёмные круги и морщины. Не типа «поспишь нормально – пройдет», а полноценные уставшие красные глаза. Даже зрение упало.
И никакой из увлажняющих кремов, которыми я радостно пользовалась раньше, мне не помогал. Для эстетики использовала консилеры с сильной маскировкой и регулярно плакалась на жизнь своему косметологу. Она мне делала маски и массаж глаз, но эффект был на пару дней.
В начале осени салон начал работать с Medik8. Косметолог сказала взять этот крем, ибо он по составу действенный. Взяла.
Мама моя… Он решил мою проблему через неделю! То есть, эффект был уже чуть ли не на первое применение, но окончательно всё ушло дней через 6-7. Использовала я его 2 раза в день примерно дней 20.
Крем такой действенный, что я боюсь его регулярно использовать.
Плюсы. Эффект крема – его самый главный плюс. Он реально убрал морщины. Тёмные круги тоже ушли, но иногда в уголках глаза по утрам у меня проступает синева.
Больше плюсов нет (а надо?), все остальные показатели аптечно-нейтральные: у него нормальная, без светоотражалок, немного неоднородная консистенция, нейтральная отдушка, нейтральный дизайн.
Есть пара минусов:
1) дозатор сперва был плотным и «выдавал» много средства, но это проходит;
2) на крем не очень хорошо ложатся консилеры. Например, не сложилось у него дружбы со smashbox.

Вот фото дозатора и дозы крема, которая выходит после 1 нажатия:

В общем, это во всех смыслах профессиональный крем. Сейчас я использую его только на ночь. Постепенно (когда стану высыпаться) – перестану использовать или буду брать курсом.
И, наконец, мои глаза/ глаз :) после 1.5 месяцев использования Medik8 (голый глаз, только с этим кремом).
Предвосхищая вопросы — дам комментарий — сплю я до сих пор с перерывами и мне 31 год.

Цена около 4000 руб.
Срок использования около 1,5 — 2 месяцев
Оценка 5.

Malin+Goetz Replenishing face serum

Увлажняющая сыворотка.
Моя кожа нормальная, но склонна к обезвоженности. Поэтому я регулярно, особенно зимой, покупаю увлажняющие сыворотки под крем. В большинстве случаев увлажняющие сыворотки слишком тяжелы для моей кожи и сочетание «сыворотка-крем-тональный» ощущается как маска. Приходится прощаться с сывороткой или использовать её только на ночь.
С этой сывороткой мне повезло. У неё приятная жидкая консистенция, не перегружающая лицо. Более того, после неё в прямом смысле чувствуешь, что кожа дышит. При этом она хорошо убирает шелушения и напитывает кожу влагой, а значит – помогает избежать морщин.
На фото ниже видно, что сыворотка впиталась в ватный диск как вода. По аналогии её «пьёт» кожа.
С кремом la mer у них сложилась отличная команда. Эту сыворотку можно использовать отдельно: на неё хорошо ляжет тональный или ВВ. Сейчас, зимой, я наношу её утром под крем, сверху – пудра или тональный. После месяца использования проблем с забитыми порами и т.п. замечено не было.
Расход экономный: 3 капель хватает на лицо, глаза и шею. Запах нейтральный. Флакончик приятный. Состав мне нравится:
Water (Aqua), Glycerin, Betaine, Pentylene Glycol, Propylene Glycol, Saccharide Isomerate, Hypnea Musciformis Extract, Sargassum Filipendula Extract, Panthenol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Biosaccharide Gum-1, Sorbitol, Caprylyl Glycol, Gellidiela Acerosa Extract, Sodium Hyaluronate, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Sodium PCA, Disodium EDTA, Saccharomyces Lysate Extract, Hexylene Glycol, Limonene, Proline, Sodium Carboxymethyl Beta-Glucan, Geranium Maculatum Oil, Serine, Citronellol, Glycine, Glutamic Acid, Methylisothiazolinone, Lysine, Phenoxyethanol, Linalool, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Alanine, Geraniol, Arginine, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Peel Oil, Threonine.

Резюмируя. Эту сыворотку возьму на заметку и, скорее всего, повторная покупка ей грозит.

Цена около 2000 руб.
Срок использования около 1,5 — 2 месяцев
Оценка 5.

Carita Ideal Controle Serum Purete

Сыворотка для жирной кожи
Как большинство женщин, я постоянно подозреваю свою кожу в измене ровному тону в виде прыщиков. Именно поэтому на моём туалетном столике всегда есть средство от прыщей в виде сывороток.
С косметикой от Carita я знакома давно и эта фирма мне нравится. Вот так выглядит дозатор и доза Ideal Controle Serum Purete:
Несмотря на доверие к марке и хорошую упаковку, эта сыворотка идет в утиль.
Причина. Она слишком действенная. У меня, конечно, бывают воспаления. Но это не повод заливать джунгли напалмом в виде этой сыворотки. Она круто подсушивает мелкие воспаления, а заодно тотально иссушает мою кожу. При этом, сыворотка сужает мои и без того узкие поры, себум не выходит, поры забиваются. В общем, леча старые воспаления, получаешь новые.
Сыворотка не виновата. На упаковке было написано: «Средство для жирной кожи», — но я привыкла, что часто сыворотки для жирной кожи являются лёгкими даже для комбинированной. Теперь буду знать, что Carita не врет и, если написано для жирной кожи, значит, не надо использовать для нормальной.
Дамам с расширенными порами и жирной кожей надо взять этот продукт на заметку.
Дамам с комбинированной, чувствительной и обезвоженной/сухой кожей – бежать, как от огня.

Цена около 3000 руб.
Срок использования меньше 1 месяца
Оценка — NA

Clarins Lotus Face Treatment Oil

Масло для комбинированной кожи лица
Когда я поняла, что с сывороткой от высыпаний (Carita) у нас не сложилось, купила это масло. Про него уже много написано, поэтому, буду краткой.
Средство используется на ночь. Наносишь несколько капель, засыпаешь с немного жирным лицом, просыпаешься с ровным тоном и значительно уменьшенными высыпаниями. В принципе, эффект хороший. Я понимаю, почему большинство отзывов на это масло — хорошие. Но есть моменты, которые для меня явились минусами.
— Масло положительно влияет на существенные воспаления (например, прыщики, которые появляются из-за сбоя в питании или женских дней), но, при этом, забивает поры в Т-зоне. В принципе, это не сильно заметно, но мне забитые поры не характерны, поэтому, сразу обратила внимание на этот конфуз.
— Масло немного сушит и обезвоживает + это все равно масло. В результате ежедневного использования (в моем случае достаточно 4 дней) кожа лица начинает лоснится из-за того, что компенсирует действие масла собственным жиром.
Эти проблемы легко решить перерывами в использовании масла. Поэтому в целом я считаю средство удачным: с основной задачей оно справляется.

Цена около 2000 руб.
Срок использования меньше 1 месяца
Оценка — 4

Elizabeth Arden Eight Hour Cream Skin Protectant Fragrance Free

SOS крем.
Elizabeth Arden – ещё одна уважаемая мною марка. Составы её средств не очень хороши (парабены, много глицерина, попадается вазелин и все такое), но есть реально крутые продукты, которые при разовом использовании приносят больше эффекта, чем потенциального вреда. К ним я отношу этот крем.
Что он делает (или что делаю с ним я):
1) зимой это отличный бальзам для губ;
2) этим кремом можно мазать очень сухие участки тела – кутикулы, пятки, локти, руки после мыться посуды и т.д. – отлично питает и смягчает;
3) немного крема можно наносить на волосы, чтобы пригладить и придать блеск;
4) за короткое время (ночь) крем убирает трещинки и шелушения на губах, лице и теле;
5) для лица его можно периодически использовать как cold крем или как ночной питательный крем (регулярное использование, подозреваю, забьёт поры).
В общем, с этим кремом можно делать все, даже ракеты. Единственное, что крем не может – быть базой под макияж, поскольку у него жирная текстура.
Раньше я считала, что подобные крема «все-в-одном» — надуманный маркетологами трюк для средств, которые надо как-то продать. По стечению обстоятельств у меня оказался этот крем, и теперь я свою позицию пересмотрела. Подобный крем надо иметь в косметичке, чтобы быстро решать проблемы или не занимать много места арсеналом бьюти-продуктов. Например, я беру его с собой в бассейн. Самое оно для предотвращения сухости волос и тела после хлорки.
Крем очень экономичный. Думаю, при бессистемном использовании тюбика хватит на год – полтора. Вот такого объема продукта хватит на руки и лицо:
Я так впечатлена многофункциональностью и удобством крема, что параллельно попробую ещё один аналогичный продукт и сравню эффекты.

Цена около 1000 руб.
Срок использования 1,5 месяца
Оценка — 5

ula_volkova 18 января 2014, 22:39
Спасибо за интересный обзор! С глазами та же проблема по той же причине:) Но пока ищу крема в более низкой ценовой категории и всё ещё надеюсь выспаться;) Последний крем заинтересовал… люблю многофункциональность!
Hisja 19 января 2014, 00:38
Если вы дружите с инет-магазинами, то средняя цена такого кремя для век 35.00 фунтов.
infOzoria 19 января 2014, 00:50
Плюс доставка :)
Hisja 19 января 2014, 11:06
Доставка макс 300 руб. На Филе бесплатно, но они почему- то не шлют в Россию эту марку.
infOzoria 19 января 2014, 13:53
Это хорошо, что можно найти по более приемлемой цене: такая штука в хозяйстве пригодится:)
Hisja 19 января 2014, 14:20
Конечно, тем более крем очень заинтересовал.
infOzoria 20 января 2014, 00:10
Пожалуйста: удачи ;)
MissAlex 18 января 2014, 23:51
Крем для глаз очень впечатлил!
infOzoria 19 января 2014, 00:30
Да: он крут, как Чак Норрис.
MissAlex 19 января 2014, 01:02
Мне он нужен (не Чак Норрис)
fabulous_iry 19 января 2014, 07:05
Считаю, что в Medik8 очень много хороших интересных средств, которых стоит попробовать!
infOzoria 19 января 2014, 13:57
Например? Я еще пробовала дневной и ночной увлажняющие кремы… Дневной не очень впечатлил, ночной неплох, но без wow.
Было бы интересно узнать, что еще в medik8 столь же круто, как крем для глаз.
fabulous_iry 19 января 2014, 18:35
Сыворотки можете попробовать Medik8 CE-Tetra, Medik8 Hydr8 B5 Skin Rehydration Solution, Medik8 Pretox Infin8 2nd Generation Triple Peptide Gel, Medik8 C-Tetra. Мне очень интересует именно сыворотка с витамином С. Состав мне очень нравиться и витамин С очень стойкий. Я летом хочу купит сыворотку с витамин С.
VikKver 28 июня 2016, 14:16
Подскажите, пожалуйстп, где Вы приобретаете продукты марки?
infOzoria 02 июля 2016, 23:31
Раньше были в салонах Монэ, а сейчас даже не знаю. Я сейчас перешла на Metatron и UltraCeuticals.
fabulous_iry 09 июля 2016, 18:31
Все средства нужно заказывать онлайн!
Rinnyshka 19 января 2014, 14:32
Фото До конечно хочется видеть…
В креме для глаз столько химии, кстати рассчитан он от 40, не рано ли?
мне помогает персиковое маслице.
infOzoria 19 января 2014, 23:06
До я как-то не думала этот ужас запечетлевать для потомков :))) но даже на проф.фото после фотошопа было видно, что глаза усталые. Думаю, для понимания достаточно факта, что мое зрение упало на 1,5 диоптрии за 6 месяцев.
Касательно возраста это все глупости. Надо по показаниям, а не по тому, что рекламщики на обертке пишут, ориентироваться при выборе кремов. У меня такие показания были.
К сожалению, в 40 лет зачастую уже одним кремом не справишься, а в 30 — вполне ;)
Rinnyshka 19 января 2014, 23:36
каких потомков? Вы для отзыва бы сделали, как раз бы к месту было, и, может быть, я действительно увидела бы и сказала: «О, он реально работает, может и мне купить?» И не только я, поверьте)))
А так просто химию не хочется мазать, разве что если такОе убирает! Но такОго я на фото не увидела. Вот к чему я…
Большинство наговаривают на себя, со стороны видишь лучше, что было, чего не было...
infOzoria 19 января 2014, 23:51
Ну я не столь дальновидна :)
Вообще, у кого был опыт сисетематического недосыпания более полугода (т.е. большинство молодых мам) — поймут состояние «ДО» => см. первый отзыв к посту.
Если проблема кому-то не знакома, то, наверное, это человеку не актуально или он справляется как-то иначе.
Rinnyshka 19 января 2014, 23:55
Спасибо за ответ, да, мне знакома эта проблема…
Это сугубо мое мнение, может кому то и состав покажется полезным, я просто лишь рискнула бы его тогда, когда ну вот все… тут точно ничего не поможет, а пока есть, что помогает…
infOzoria 20 января 2014, 00:03
Ну вот, Вы прекрасно все понимаете ;) Да: состав там далеко не органический. Именно поэтому я не буду им долго пользоваться: восстановила глаза и плавно перехожу на легкий и безвредный крем типа Patika. Сейчас уже вместо 2 раз в день использую Medik8 1 раз. Постепенно буду мазать через день и т.д. во избежание «эффекта отмены». Но лучше этот крем, чем морщины или решение проблемы уколами.
infOzoria 20 января 2014, 00:08
А персиковое масло, органические крема, бальзам la Mer и куча других достойных и полезных альтернатив в моем случае оказались бесполезны.
Теперь думаю как зрение обратно вернуть какими-нибудь витаминами или зарядкой (чтобы без лазера)… если такое возможно, конечно…
Rinnyshka 20 января 2014, 00:10
не возможно, у меня тоже, можно только поддержать массажерами, пп и пож, чтобы не падало, я 10 лет маялась и искала способы, лазер не хочу-нет гарантии
у меня просто то недосыпание не выражалось сильно, т.к. я тогда еще молода совсем была, могла сутками не спать и глаза ясные, но видела на подругах...
infOzoria 20 января 2014, 00:12
Печалька…
fabulous_iry 20 января 2014, 12:10
Можно вернуть зрение. Я забыла, как эта операция называется. Но эта не лазерная операция. Это дорогое удовольствие. Знаю, что женщине 65-67, а она читает и ездит даже без очков… Зрение отличное. А было плохое. Многое сейчас делают. На все нужны деньги и не маленькие.
infOzoria 20 января 2014, 23:47
Спасибо за наводку: надо будет погуглить про альтернативны лазерным операции.
А поскольку сэкономила на восстановлении тела после родов: ни растяжек, ни лишнего веса и грудь осталась в порядке — могу шикануть на лечении глаз :)))))
fabulous_iry 21 января 2014, 03:59
Не знаю или в России такую операцию делают, но я точно знаю, что эта операция лучше, чем лазерная. Я не помню названия, о ней мне доктор говорил в Америке. Его жена сделала операцию 20 лет назад. Если не сильно зрения плохое, можно не торопиться делать операцию.
mkovalen 20 января 2014, 00:08
Медик8 это самое крутое что я пробовала. У меня сыворотка с витамином С. Ну что я могу сказать? она самая действенная, очень хочу в скором бушующем прикупить крем, пенку и ещё сыворотку. Заказываю онлайн и уверена на 100%, что не разочаруюсь.
Комментарий удалён
Morgalen4ik 27 февраля 2014, 19:00
А как Вы наносите этот крем? Потому что я никак не могу к нему приспособиться( И плюс у меня он скатывается…
infOzoria 27 февраля 2014, 20:29
Если вопрос про medik8, то его надо 1/2 дозы на оба глаза, немного согреть и похлопывающими движениями по орбитальной косточке.
Лучше использовать на ночь, т.к. не под все консилеры он подходит. У меня хорошо на него лег Smashbox
Morgalen4ik 28 февраля 2014, 11:15
Да, забыла уточнить о чем я)))
Спасибо, попробую брать меньше крема.