15.01.2014

Dior Backstage Makeup. Кисти для макияжа

Кому интересна моя коллекция?

Эту серию с металлическими серебристыми ручками сняли с производства пару-тройку лет назад к великому сожалению. Как только я об этом узнала, решила, что должна купить все, что смогу найти! В магазинах кое-где оставались единичные экземпляры, вобщем, что мне досталось — это 8 чудесных кисточек
Скажу сразу, что всеми ими я безумно довольна. При мытье не линяют, полностью высыхают за сутки. За 2 года использования выпало буквально пару волосков. Каждая кисть снабжена защитным прозрачным полиэтиленовым колпачком и бархатным чехольчиком.
Начну с любимых и часто используемых.
1) Dior Powder foundation brush — Кисть для пудровых текстур.
Кисть для плотного нанесения рассыпчатой и компактной пудры. Самая моя часто используемая кисточка. Купила бы еще одну про запас, если удастся найти на просторах интернета. Набита плотно, натуральный ворс, плоский срез. Достойно наносит пудру, если хочется добиться хорошего плотного покрытия, отлично отдает продукт. Растушевываю ей круговыми полирующими движениями- с обязанностями справляется идеально!
Цена в районе 1900руб. до скидок.
Оценка 5+.
2) Dior Powder brush — Кисть для пудры типа кабуки.
Я обожаю рассыпчатые пудры, эта кисточка для меня незаменима! Натуральный ворс, упругая, плотно набита, не колется, удобно лежит в руке. Покрытие дает от вуалевого до плотного. Размер как раз под баночку Метеоритов   Для меня в ней одни плюсы!
Цена, около 2500руб. до скидок.
Оценка 5.
3) Dior Blush brush — Кисть для нанесения румян.
Тоже моя любимица! Наношу румяна, хайлайтер, бронзер и иногда Метеориты. Кисточка мягонькая, приятная в использовании, натуральный ворс. Некоторые владелицы считают ее крупной, но я приспособилась. С ней у меня ни разу не получилось «пятнистого» нанесения.
Цена примерно 1900руб.
Оценка 5.
4) Dior Large EyeShadow brush.
Кисть для растушевки. Натуральный ворс. Набрана довольно плотненько, очень мягкая. Прекрасно наносит и распределяет тени тонким слоем. Подойдет для точного скульптурирования лица, например для нанесения хайлайтера.
Цена около 1500руб.
Оценка 5.
5) Dior Medium Eyeshadow brush.
Кисточка для теней. Натуральный мягкий ворс, он короче, чем у кисти для растушевки, набита средне. Для меня эта кисточка не очень удобна, оказалась широковата. Использую для полупрозрачных теней, с которыми точность нанесения не критична.
Цена примерно 1300руб.
Оценка 4.
6) Dior Eyeliner brush.
Кисть для подводки. Ворсинки также натуральные, короткие. Кисть маленькая, совсем плоская, и плоский срез. Лайнером почти не пользуюсь, но акценты ставить или складку века подчеркнуть с помощью этой кисточки удобно!
Оценка 5-
Цена 1300руб.

7) Dior Foundation brush — Кисть для тона.
Она предназначена для жидких тональных основ, ворс у нее синтетический. Тоном я пользуюсь редко, однако, кисточкой наносить лучше, ровнее, удобнее, чем пальцами, хотя придется потренироваться. Минус — маленькая площадь нанесения. Кисть небольшая плоская, нужно тщательно прорабатывать мазками по маленькому участку лица, и двумя взмахами сделать макияж не получится.
Оценка 4.
Цена- около 1900руб.

8) Dior Lips Brush- Кисть для помады.
Редко использую, так как предпочитаю блески, а в них есть родные кисточки или спонжики для нанесения. Кисточка удобная, не очень маленькая, упругая и доволно густая, чтоб набрать достаточно помады. Интересно, что она складная (задвижной механизм), можно носить с собой в косметичке и ничего не испачкать.
Цена около 1000руб.

Для полной коллекции известных мне кистей Dior не хватает:
-щеточки для бровей (была в магазине, но сначала показалась ненужной, а сейчас хочу   ),
-кисти для консиллера,
-кисточки для подводки тонкой классической формы,
-кисти для пудры в форме факела (совсем старая версия) и
-круглой большой кисти для растушевки теней (тоже старая версия).
Но все они не столь нужны и важны для меня
Спасибо за внимание!

ValiVali 15 января 2014, 00:22
Не коллекция, а мечта!!!!))))
Zaoknomzima 15 января 2014, 00:28
Это и была моя мечта))
ValiVali 15 января 2014, 00:44
А я денег пожалела… Эх(((Хотя больше всего мечтала о кисти для румян и пудры)))
Zaoknomzima 15 января 2014, 00:59
Они классные) потраченных денег стоят!
Jennie301 15 января 2014, 01:26
Красотень какая   Моя мечта иметь все коллекцию кисточек от одного производителя, хотя знаю, что половиной пользоваться не буду   Лично мне кисть для тона очень нравится и она одна из моих любимых! считаю что это плюс, что маленькая площадь нанесения, так как можно аккуратно пройтись по всем участкам личика:)
Zaoknomzima 15 января 2014, 09:12
Я просто тон редко наношу, не привыкла))
Rossetto 15 января 2014, 04:26
Огромное спасибо за такой классный пост! Всё сразу, всё чётко и по делу — без отвлечённых рассказов и вольной отсебятины. Круто!
Zaoknomzima 15 января 2014, 09:12
Спасибо))
KatrinVesna 15 января 2014, 07:27
Все же некоторые кисти из этой серии еще встречаются… Я вот как раз на днях кабуки заказала))
Уже не первый отзыв вижу, где девушки пишут, что торопились купить ИМЕННО ЭТИ кисти, прослышав, что их снимают с производства.
А чем новые черные плохи?
Zaoknomzima 15 января 2014, 09:18
Новые дизайном проигрывают, и, говорят, качеством, да и разнообразием точно. Я на стенде их смотрела, симпатичние, но не то…
Klavas 09 января 2016, 14:56
Я купила с чёрной ручкой для румян, не комфортная в использовании, тактильные ощущения грубые. А вот кабуки ещё продаётся и она прелестна.
Zaoknomzima 09 января 2016, 22:20
Ну вот! Для румян мне изначально показалась грубоватой ворсом…
А кабуки у меня Guerlain Почти один в один))
Klavas 10 января 2016, 13:32
Я нашла на ебей на сереб ручке для тона, что в посте номер 1 плоскую, вот думаю брать или нет
Zaoknomzima 10 января 2016, 17:16
Обожаю ее! Она для плотной пудры больше, плоская, большая, совсем не такая, как обновленная кисть с черной ручкой- копытцем.
Rossetto 10 января 2016, 17:20
Она только для сухой пудровой основы, если что. Не для жидкой (для жидкой — «язычок»). Лично я её люблю меньше остальных: колючая.
Zaoknomzima 10 января 2016, 19:55
Я этот язычок недолюбливаю:)
Klavas 10 января 2016, 21:44
Язычок точно не мой, пробовала разные такой формы, спасибо за комменты, значит не беру её, так как именно для жидкого тона хотела её. Мини кабуки отлично мне пудру наносит.
А что ещё из этой коллекции было супер?
На ебей нашла набор с мини кисточками, но совсем нет отзывов.
Rossetto 11 января 2016, 00:18
Из серебристых все натуральные кисти супер, правда. Ну, лично я вот не очень люблю флэттоп (первая в посте), но это моё личное, а очень многие её любят так, что имеют не по одной.
А синтетика — по-моему, она в любой марке синтетика, но чисто визуально красиво, да и для коллекции тоже если.
Rossetto 11 января 2016, 00:17
Я его не имею, потому что не понимаю, как можно наносить тон чем-то, кроме пальца)) Он — последний представитель серебристых, которого я видела в продаже)) Видимо, он мало у кого был фаворитом)
Ketti_ 15 января 2014, 08:47
Ну черные по моему личному мнению уступают серебристым.В визуальном плане, а кто то говорит и в техническом. Черных кистей много а эти как хрустальные что ли, красотень.
Zaoknomzima 15 января 2014, 09:20
Вот-вот! И я о том же только что выше ответила)) Да, у серебристых уникален дизайн!
south 15 января 2014, 10:16
у меня всего дна с плоским срезом, но она классная. отличная коллекция
Zaoknomzima 15 января 2014, 10:41
Спасибо) и у меня она на 1 месте)
Irina_Irinovna 15 января 2014, 11:18
Моя печааааль… я так хотела кисть для основы, но не нашла уже с белой ручкой.
Zaoknomzima 15 января 2014, 11:43
Поищите в сети! Говорят, можно найти еще))
polly27 15 января 2014, 11:26
Шикарная коллекция!
Zaoknomzima 15 января 2014, 11:43
Natalia_Bos 15 января 2014, 13:35
Мне тоже больше серебрянные кисти нравятся.
Успела купить только кабуки и для румян. Хотя у нас в Голландии можно еще для теней найти, а вот для тона — нет((
Zaoknomzima 15 января 2014, 13:48
Закажите он-лайн)
BliZkajA 15 января 2014, 15:45
А у меня Dior Powder foundation brush жестоко полиняла через пол года, и стала почему то жёсткой. Возможно, ваша будет удачливей :)
Zaoknomzima 15 января 2014, 16:05
Полиняла? Ой, нет, моя пока в порядке. Слышала, что бальзам для волос помогает от жесткости
Nastushapin 15 января 2014, 17:38
Пользуюсь кистью для губ — нравится безумно!   Теперь даже карандашом не пользуюсь, тк этой кистью можно накрасить губы просто идеально!   Как раз уже почти решилась на покупку всей коллекции, а здесь пишут, что кисти снимают с производства...(((
Zaoknomzima 15 января 2014, 18:07
Их давно сняли((( остатки только можно найти
Murli 15 января 2014, 19:57
Скажите, а у вас кто производителем указан на этих кисточках?
Нашла-выбегала кисть с плоским срезом — линяет страшно, волоски сыплются даже после третьей стирки (и стирать страшно-то), пахнет мокрой козой, мэйд ин Чина…   покупала в одном из крупнейших Брокардов столицы…
Zaoknomzima 15 января 2014, 21:16
Фото давнишнее, коробочки не сохранились, но подозреваю, что все они Китай))
Я читала отзывы о том, что бывает с кистями после мытья, поэтому изначально была с ними предельно аккуратна.
Murli 15 января 2014, 21:35
Что вы имеете в виду под аккуратно? (может как-то не так я их стираю?)
Я беру в ладошку немного шампуня с кондиционером и возюкаю кистью, постепенно взмыливая, потом тщательно промываю, при этом кисть ворсом вверх не переворачиваю, после промывания стряхиваю и ложу на полотенечко на скошенную плоскость сушиться ворсом направленно вниз, при комнатной температуре…
А Вы как?
Zaoknomzima 16 января 2014, 00:50
Я примерно так же делаю. Мне кисти крепче попались))
Murli 16 января 2014, 02:52
Понятно, спасибо за ответ=)
Nastushapin 27 января 2014, 19:58
А у меня почему-то несколько кистей были без чехольчиков...(прозрачные имею ввиду) Для тонального и подводки не особо важно… А вот для той, что используется для пудры, очень не хватает… Боюсь распушится очень быстро. А кисти, на самом деле, отличные!
Rossetto 27 января 2014, 20:09
а вы футляр прощупывали?))) у моих этот чехольчик был чуть ли не на дне бархатного футляра)))
Nastushapin 27 января 2014, 20:24
Не поверите не прощупывала…   Сейчас специально пошла, проверить. В чехле с тональным нет… А вот в чехлах от кисточек для пудры и подводки они были!!!!!!!!!!))))))))))))))))))   Спасибо, Вам, огромное!   Я бы так и грешила на магазин… и никогда бы не додумалась, что они могут там спрятаться)))) А то уже хотела искать, может где и купить можно)))
Rossetto 27 января 2014, 20:28
Это вы их стирали прямо с этими футлярчиками, получается?   вот номер))))

Хорошо, что нашлись!
Nastushapin 27 января 2014, 20:50
Да я чехлы пока еще не стирала, только кисточки помыла и все… в чехлы и не сталша сувать, проку мало от них… Но теперь, когда эти штучки нашлись...)) Хотя у меня кот пушистый очень, и эти футляры-чехлы, что стирай, что не стирай — результат нулевой...((
Zaoknomzima 27 января 2014, 20:23
У меня для подводочной кисти и для теней прозрачные чехлы неудачные. Очень тесные, кисть трудно засунуть, и в бархатный пылесборник еле влезают. Но все на месте были. Подозреваю, что ваши могли в магазине консультанты потерять.
Nastushapin 27 января 2014, 20:25
Нашлись чехольчики)) Не все, но самые нужные нашлись)))
Rossetto 27 января 2014, 20:29
У моей подводочной тоже тесный. Но привыкнуть можно)
Bogdanka 02 апреля 2015, 15:05
Шикарный набор кистей. Ваш пост — услада для глаз) сейчас потихоньку восстанавливаю свою коллекцию этих кистей. Все-таки качество у них было невероятное!)