14.01.2014

ПреКрасные помады или Рассказ о текстурах

Я уверена, что каждой девушке идет красная помада, нужно лишь найти тот самый «свой» оттенок. Однако не каждая помада, даже самая любимая, может хорошо выполнять свою роль в красном цвете – например, вы обожаете нюдовые оттенки определенной марки, а купив красную, обнаруживаете, что она лежит совсем не так, как предыдущие. Поэтому ниже я представляю свои любимые красные помады, которые на губах ведут себя вполне достойно.

Сразу оговорюсь, что речь не пойдет о блесках, так как они не столь пигментированы (хотя я ими иногда пользуюсь поверх перечисленных экземпляров). Еще одно примечание – все помады ради чистоты эксперимента наносились «как есть»: из стика, без карандаша, без припудривания/блеска. Безусловно, таким образом мало кто носит красную помаду – она требует долгой и точной работы карандашом, кистью и другие «танцы с бубном». Именно так я с ней обычно и обращаюсь, поэтому прошу простить огрехи в нанесении – это все лишь свотчи. Кроме того, как я уже сказала, у каждой из нас есть свой оттенок красного, поэтому здесь я большее внимание уделю текстуре и другим свойствам, нежели самому цвету. Срок тестирования всех продуктов – полгода, цены указаны с сайта Sephora.

1. Make Up For Ever Rouge Artist Natural N45 Red

У меня – мини-версия, полноразмерная выглядит так же. Как раз тот самый случай, когда красный оттенок не является самым удачным в цветовой линейке продукта.

Процесс нанесения из стика очень удобный. Возможно, с полноразмерной версией будет не так просто, но маленький чуть заостренный кончик «миника» позволяет легко нанести помаду. С ней я не пользуюсь кистью.
Плотность покрытия. Самая неплотная помада из представленных, ее правильнее сравнивать с блесками – вначале даже думала исключить из списка, однако остальные свойства радуют, а на карандаше она выглядит отлично.
Финиш – мягкий глянец. Дает эффект чуть влажных губ. Без «предварительных ласк» в виде карандаша помада слегка затекает в складки и может расплыться.
Ощущения. Производитель обещает восьмичасовое увлажнение после нанесения. Конечно, это неправда, так как сойдет она намного раньше, однако пока остается на губах, они действительно чувствуют себя отлично – помада увлажняет, не делает губы липкими (скорее, чуть «скользкими»), приятно их обволакивает.
Стойкость очень низкая. Любой перекус или поцелуй заставят вас попрощаться с помадой. Однако сходит она с губ приятно, оставляя легкий-легкий цвет и увлажненность. Если нанесена на хороший карандаш, то при стирании выглядит отлично – достаточно обновить глянец.
Маркость. Оставляет следы на любой поверхности, при этом может размазаться.
Удаление. Легко стирается салфеткой для снятия макияжа, сухой салфеткой, рукой, кружкой, дуновением ветра – да чем угодно. Следов на губах не оставляет.
Оценка. Продукту в целом – 5 (у меня есть еще две помады этой же линейки в почти нюдовых оттенках), как красной помаде – 4- (неплотная, нестойкая, растекающаяся).
Цена полноразмерника $20.
И чтобы слегка реанимировать впечатление, ее вид на карандаше:

2. Bite Beauty High Pigment Matte Pencil Pomegranate

Помада в виде толстого карандаша.

Процесс нанесения из стика довольно неудобный, верхнюю губу сложно проработать, как и весь контур. При этом кистью набирать продукт тоже непросто за счет формы карандаша.
Плотность покрытия качественная, нет проплешин, достаточно провести один раз.
Финиш сатиновый, хотя производитель необоснованно называет помаду матовой.
Ощущения. Содержит масло ши, чувствуется увлажнение. Заявляется даже как антивозрастная – проверить сложно, но носить ее в целом приятно. Однако хотелось бы менее скользкого и «толстого» ощущения – то есть на губах прямо чувствуется ее слой.
Стойкость не очень высокая, однако сходит помада довольно эстетично, становясь матовой. С перекусом справляется плохо, серединка выедается. При использовании с карандашом не расплывается (без карандаша, вероятно, тоже, но проверить сложно, так как очертить ей ровный контур невозможно).
Маркость высокая, остается везде, к чему прикасаются губы (на еде выглядит особенно не комильфо).
Удаление. Стирается салфеткой для снятия макияжа, не оставляет следов.
Оценка 4 (нестойкая, неудобная в нанесении, но приятна на губах)
Цена $24

3. Kat Von D Everlasting Love Liquid Lipstick Outlaw

Жидкая суперстойкая матовая помада. Я мало пользовалась другими суперстойкими помадами, так как не люблю их, но постараюсь быть объективной.

Процесс нанесения кошмарен, сохнет на губах не мгновенно, но все же с этой помадой надо работать по-снайперски быстро и точно. Аппликатор не слишком этому способствует, я бы сделала его потоньше, так как галочку верхней губы сложно обвести (на фото я старалась, но увы), а если проводить по одному месту неоднократно, то результат окажется плачевен – губы будут выглядеть, как потрескавшаяся крашеная стена. Кроме того, сам аппликатор (соответственно, и тюбик) длинный, поэтому опереться рукой о подбородок для точного нанесения тоже невозможно. Но к стойким жидким помадам надо приноровиться, поэтому спишем сложности нанесения на мою криворукость.
Плотность покрытия зависит от количества слоев. Первый слой уже дает ровное покрытие без проплешин, но одним движением ее нанести сложно, поэтому где-то может оказаться два слоя, что еще терпимо. Эффект штукатурки появится на третьем слое.
Финиш суперматовый. Если очень тщательно подготавливать губы хорошим праймером, то можно носить ее саму по себе. Однако мои губы довольно сухие и мне приходится использовать поверх помады блеск, поэтому весь смысл матовости исчезает.
Ощущения. Производителем рекомендовано использовать ее самостоятельно, без блесков, так как она содержит касторовое масло и масло шиповника. Лично мне без блеска (даже подготовленные губы) уже через полчаса стягивает. Но, судя по отзывам, это все-таки зависит от типа кожи – многие пишут, что ощущения нормальные. В некоторой степени соглашусь – из всех суперстойких жидких помад, которые у меня были, эта – самая адекватная, не превращает губы в жуткое месиво.
Стойкость действительно впечатляет. Мне ни разу не довелось увидеть, как помада сходит с губ. Думаю, если забить на снятие макияжа, то с ней можно ходить дня три подряд, если не неделю. Совершенно не растекается (соответственно, используется без карандаша), не скатывается – просто намертво впивается в губы. Если поверх нее нанести блеск, то теряет свои суперстойкие качества.
Маркость нулевая. Можно выиграть в конкурсе на самый длинный поцелуй и остаться с идеальным контуром.
Удаление. Легче избавиться от самих губ, чем от помады. Приходится тереть губы всем, что есть в доме, включая унитазный ершик. В итоге остаемся с большим красным пятном вокруг рта и красными «прожилками» на уставших губах.
Оценка. Продукт не на каждый день. И не для ленивых/нетерпеливых. Если с другими красными помадами что-то не удастся в нанесении, и их можно стереть и начать заново, то тут этот трюк не прокатит. Для аккуратистов с нормальной кожей губ – 5.
Цена $19.
Общее фото (пардон за фон):

4. Kat Von D Painted Love Lipstick Underage Red

Полноразмерник (фото с сайта):

Лирическое отступление: Kat Von D – известный тату-мастер, очень яркая девушка и страстный любитель красной помады. Поэтому на ее марку я возлагала большие надежды в плане сочных цветов.

У меня несколько красных оттенков от Kat Von D, этому я чаще отдаю предпочтение, но он шел в наборе, поэтому – мини-версия. Замечу, что другие яркие цвета из этой серии ведут себя так же хорошо, как красный, а вот нюдовые не особо вдохновляют.

Процесс нанесения. Из маленького стика наносить ее довольно удобно, особенно когда она новая – уголок достаточно заострен. Кистью набирается тоже хорошо – думаю, из полноразмерника будет еще сподручнее.
Плотность покрытия отличная. Один слой дает хороший результат, но ее можно наслаивать до посинения, на губах совсем не ощущается.
Финиш сатиновый и более матовый, чем у представленной выше Bite. Эффектно смотрится на губах сама по себе (без блеска) – не слишком глянцевая и не «замазочная».
Ощущения. Содержит касторовое масло и витамины А, С и Е. На губах очень приятна, нет никаких нареканий.
Стойкость. Без карандаша слегка плывет, с карандашом хорошо держит контур. Сходит, становясь матовой – и в этом состоянии держится на губах достаточно долго (часа три точно). Неплохо справляется с перекусом.
Маркость средняя. На этапе подстертости не пачкается, при свежем нанесении оставляет отпечатки.
Удаление средствами легкое, не оставляет следов на губах.
Оценка. Твердая 5, практически идеальная помада.
Цена $19 (мини – от $7 до $12)

5. Bobbi Brown Creamy Matte Lip Color Red Carpet

Моя любимица – матовая кремовая помада.

Процесс нанесения. Форма стика не позволяет легко прорисовать изгиб верхней губы, хотя в принципе это возможно. Кистью наносить помаду – сплошное удовольствие – хорошо набирается, четко ложится, следует контуру.
Плотность покрытия идеальная. Немного твердая консистенция (особенно по сравнению с другими представленными продуктами), поэтому одного слоя недостаточно.
Финиш матовый. Первый час после нанесения может иметь небольшой блик, затем он почти теряется, но оставляет вид губ живым. От случая к случаю использую с блеском, так как нравится оттенок, хотя чаще наслаждаюсь матовостью.
Ощущения. Производитель утверждает, что в отличие от большинства матовых помад, формула данного продукта позволяет сохранять увлажненность губ. Соглашусь на все сто процентов, губы чувствуют себя прекрасно. При этом нет ощущения, что на губы вообще что-то нанесено, очень естественное покрытие.
Стойкость. Можно использовать без карандаша, помада не затекает в складки (но для аккуратности карандаш предпочтителен). Самая стойкая из «нормальных» помад (то есть не считая суперстойкую Kat Von D). Тест «4 часа и перекус» выдерживает отлично, на данном фото помаде 5 часов + неоднократное питье из бутылки

Маркость низкая. Когда помада впитывается и совсем чуть-чуть стирается, то практически не оставляет следов даже на белой салфетке.
Удаление при этом легкое. Губы после остаются чистыми, единственное, что с ней придется приложить капельку больше усилий.
Оценка. Мой безусловный фаворит, хотя другие помады тоже достойны внимания, и я продолжаю ими пользоваться. Но Bobbi Brown заслуженно получает 5+ за сочетание стойкости и приятного ощущения на губах.
Цена $24
Напоследок пара общих фотографий с ней (на обеих помаде не меньше пяти часов)

Вопрос к читателям. Большинство девушек любит красные помады – даже если кто-то не решается их носить, то наверняка восхищается Мэрилин Монро, Дитой фон Тиз и другими красавицами. Но судя по моему опросу знакомых мужчин, сильный пол в целом не разделяет нашего восторга (причем отзывы были не на мой внешний вид, а на явление красной помады в целом). А вы сталкивались с мужскими негативными комментариями об этом чудесном цвете?

Спасибо за внимание,
Катерина (пожалуйста, на «ты»)

Heylenka 14 января 2014, 16:36
Замечательный пост. Очень красивые помады и подходят тебе несомненно!   А любовь-нелюбовь мужчины к красной помаде. по моему опыту, зависит от темперамента
Nameless 14 января 2014, 16:47
Спасибо большое за первый комменатрий!
Если судить по темпераменту, то, видимо, все мною опрошенные — флегматики и меланхолики, раз так критично относятся к чему-то яркому ))
Zamazka 14 января 2014, 16:45
Потрясающе!
Вы одна из немногих (на мой взгляд и вкус), кому очень идет красная помада! Образы Мэрилин Монро, Диты фон Тиз даже и не впечатляют…
100% Ваша!
Nameless 14 января 2014, 16:49
Спасибо большое! Мне тоже очень нравится, как красный выглядит на губах, а самое главное — это отличный акцент, при котором можно сделать макияж глаз за пять секунд
mimose 14 января 2014, 16:47
Очень хороший пост! Мой муж, наоборот, обожает на мне красный).  Недавно купила помаду Dior такого цвета пост в черновиках, так получила одни комплименты от него). Вам очень к лицу красный!
Nameless 14 января 2014, 16:51
Благодарю, волновалась немного перед публикацией — все-таки первый пост на великой и ужасной Косметисте )
Какой у вас покладистый муж )) а боязнь запечатлеть ваши губы на своей щеке или рубашке его не пугает?
mimose 14 января 2014, 17:05
Вы очень хорошо справились, пост качественный и информативный  . Люблю объемные посты, когда больше двух продуктов описывается), сама стараюсь такие же выкладывать.
Спасибо, да мой как раз и есть темпераментный мужчина)), следов он не боится))
Nameless 14 января 2014, 17:40
Спасибо! Буду стараться держать марку. В плане обзоров помад тоже люблю развернутые посты со сравнениями.
Салют бесстрашному мужу!
Sneg 14 января 2014, 16:55
Вам очень идут красные помады!
А по поводу вашего вопроса… Мой муж категорически оказался против красных и около красных помад и блесков, когда я хотела себе приобрести попробовать ( красные никогда не носила ).
Я была удивленна, ведь мне казалось, что мужчинам нравятся красная помада ))) Заинтересовавшись, я провела некий опрос среди его коллег по воинской службе ( благо у меня тут целый полк мужчин ))))). Из всех опрошенных ( разных национальностей ), ни один не высказал хорошего слова о красных помадах, более того сравнивали девушек с красной помадой с дамами легкого поведения ( это я еще мягко )))). При чем мнение и совсем молодых и уже мужчин в возрасте в этом вопросе совершенно совпало… Я конечно была поражена, но путь красным помадам в мою косметичку был закрыт ))))) Вообще, тогда со мной поделились многими соображениями на счет женской красоты и веяний моды )))))
Nameless 14 января 2014, 17:05
Спасибо )
Вот! Я встретилась с очень схожим мнением «своих» мужчин. Сравнение с дамами легкого поведения тоже проскальзывало. Когда я обижалась, думая, что такая реакция вызвана моим внешним видом, простодушные мужчины кидались утешать — «нет, что ты, все девушки с красной помадой выглядят как ..., это я не только о тебе»!   Одновременно с этим, в те же дни я просто купалась в океане комплиментов от подруг и (даже) незнакомых девушек. Но отказываться от стильного, простого и быстрого макияжа ради сильного пола… Не про меня )
Sneg 14 января 2014, 17:13
Мне в этом плане легче ))) Я красные не носила никогда, просто хотела попробовать. А так особого трепета красные помады у меня не вызывают ))) Некоторым девушкам, как вам, красный очень идет, можно любоваться часами ))) Но сама я наверное уже никогда не решусь на красные губы, уж столько понаслушалась по этому поводу
Кстати, аналогичное мнение у мужчин вызвали такие сейчас модные, широкие брови )))) Мужчины сказали, что сексуальность женщины при широких бровях, сразу улетучивается
Nameless 14 января 2014, 17:43
Не зарекайтесь, всякое может быть ;) Я пробовала носить красный и в 18 лет, но поняла, что лицо еще слишком детское. А сейчас немного вытянулось, преобразилось — и уже другой результат )
Насчет бровей интересное замечание, надо будет и за этой тенденцией проследить.
Bonparishechka 14 января 2014, 16:56
Какая вы красивая и как вам идет этот цвет!
Сама красный ношу редко (считаю губы тонковатыми для этого), но негативного отношения мужчин как-то не замечала
Nameless 14 января 2014, 17:07
Спасибо, очень приятно! Довольно быстро подобрала свои оттенки — даже удивительно, ибо часто девушки годами находятся в поиске идеального красного.
Elving_Amarie 14 января 2014, 16:59
Спасибо за пост!
Записала себе в хотелки Bobbi Brown и как ни странно суперстойкую Kat Von D, иногда такая стойкость очень нужна.
Про такую реакцию мужчин слышу впервые, удивлена   Обычно мужчинам из моего окружения нравятся яркие помады, красная в том числе.
P.S. прочитала комменты выше, наверно тут надо учитывать насколько мужчины разные и в какой ситуации используется красная помада.
Nameless 14 января 2014, 17:10
Да-да, насчет Катьки Kat Von D соглашусь — меня она несколько раз очень выручила своей мега-турбо-суперстойкостью.
Здорово, вам повезло с лояльным мужским окружением, видимо )
KSeniia_S 14 января 2014, 17:01
На вас очень гармонично смотрятся все ваши красные помады! Понравились все!
Nameless 14 января 2014, 17:11
Благодарю!
Я выбрала только те, о которых хотелось рассказать — мусора не держу, но топ-5 именно такой
BeautyManiac 14 января 2014, 17:10
Пусть меня сейчас закидают тапками, он мне кажется, что дело вовсе не в самой красной помаде, а в образе, который она создает. Порой красная помада смотрится не кстати, так сказать, либо оттенок неправильно подобран, либо не по случаю, ну как то так… Что то сегодня мысли мои не складываются и не доносятся должным образом. Мой мужчина был против красных, когда я неумело мазюкала губы, чтоб «было», когда красный цвет на губах ни в какую не соотносился с общим образом. Сейчас же он приветствует на мне всюоколокрансую гамму, присутствующую в косметичке. Красной помаде нужна правильная подача, сугубо мое мнение:)
Nameless 14 января 2014, 17:14
Кстати, соглашусь, у меня тоже была мысль о том, что многие мужчины просто не встречали красивого образа с красной помадой в жизни — от кинодив же они не плюются, обзывая их женщинами легкого поведения )
И одно дело — неумело подобранный оттенок с неаккуратным нанесением, и совсем другое — чистая кожа (если у меня есть хоть одно шелушение или микропрыщик, красную помаду ни за что не импользую) с красивым контуром губ.
Здорово, что вы приручили своей красный «зверинец» и изменили мнение кавалера!
Elving_Amarie 15 января 2014, 08:54
Полностью вас поддерживаю в этом мнении! Яркие помады требуют аккуратности во всем
001Nadi 14 января 2014, 17:17
аааааа… какая ты красивая!   Правда, какие Мерлин Монро, и Диты… Теперь ты эталон для иллюстрирования красных помад)))Спасибо за пост! Очень красиво показала все экземпляры)))
Nameless 14 января 2014, 17:21
Вот это да! Тут даже засмущали — я знаю, что мне идет этот цвет, но чтобы настолько… Ух, спасибо!
man_i_ya 14 января 2014, 17:20
Этой зимой красные (или около красные) мои фавориты! спасибо за пост! масса удовольствия)
Nameless 14 января 2014, 17:22
О да, зимой я тоже особенно люблю красный — можно играть в Белоснежку )
sweetorange 14 января 2014, 17:21
Вам идет красный, носите смело)
По поводу мужчин — как раз на НГ была с красной помадой. Муж сказал, что я его с этой помадой «пугаю». Видимо, в плане уровня агресии и сексуальности ( уж не знаю, чего точно). А вот один друг, посмотрев на меня, несколько раз сказал, что ему нравится, притягательно и агрессивно) так что это на личный вкус мужчины и его восприятия Вас. Если он привык Вас видеть в образе романтичной милашечки или очень строгой деловой леди, то, скорее всего, офигеет от красной помады. Но, может, потом привыкнет)
Nameless 14 января 2014, 17:25
Спасибо )
А может быть, на самом деле вашего мужа напугало то, что друзья-мужчины могут посчитать такой образ притягательным...? ;)
Но вообще да, я отзыв о «пугании» тоже слышала. Мужчины-трусишки ))
sweetorange 15 января 2014, 08:10
Он вроде не ревнивец) видимо, в легком шоке был)
Совсем забыла — папе тоже не понравилось. Сказал вульгарно. Но я красный все равно носить буду — не так давно его для себя открыла)
Alina_Tndr 14 января 2014, 17:30
Очень красивые губы!
Bobbi Brown шикарная, побегу смотреть живьём
Nameless 14 января 2014, 17:47
Спасибо! Если честно, удивилась макроснимкам — в зеркале губы кажутся мне совсем другими О__о
Здорово, что вам понравилась Bobbi Brown — для меня она стала неожиданной и приятной находкой — в стике казалась темнее, чем на губах, но решила рискнуть и не прогадала.
Juka 14 января 2014, 17:32
Очень красиво и Вам очень идет. А общий образ вообще завораживает  .

ПС. Моему супругу вроде нравится, хотя он побаивается немного образа красной помады. Зато терроризирует меня по поводу красных лаков. Накрась да накрась
Nameless 14 января 2014, 17:45
Спасибо большое!
Красный лак — хороший переход к ярким акцентам, так что, быть может, супруг со временем привыкнет к этому цвету и на губах...?
Abuzyuu 14 января 2014, 17:34
Единственная отрицательная реакция моего мужчины на красную помаду — что её не так просто со щеки стереть   А уж если поцелуй был в губы…
Nameless 14 января 2014, 17:44
… то можно увидеть, идет ли мужчине ваш оттенок
Rossetto 14 января 2014, 18:22
Качественный и полезный пост!
Nameless 14 января 2014, 18:26
Спасибо, буду и дальше стараться
Tatasum 14 января 2014, 18:23
Ой, как красиво! Вам очень идет, я тоже обожаю красные помады, именно помады, а не блески, блески у меня почему-то безбожно ползут куда им захочется. И муж кстати у меня тоже очень любит на мне красные помады, когда спашиваю кокую выбрать: красную или нюд, всегда выбирает красную!
Nameless 14 января 2014, 18:29
Насчет блесков согласна — я лично использую только поверх помад, а когда нужно лишь красное подсвечивание, предпочитаю бальзамы с оттенком.
Какой толерантный муж ;)
nomeolvides 14 января 2014, 18:50
С ума сойти, описание первой помады Kat Von меня мягко говоря заинтересовало. Очень хочется попробовать настолько стойкую помаду!
А насчет нелюбви мужчин к красным помадам — да, почему-то есть такое… Не всем она идет, не все умеют подбирать правильный оттенок, да и с правильным оттенком нужно повозиться и найти нужный образ.
Nameless 14 января 2014, 19:01
Как я уже писала, пользовалась до этого суперстойкими жидкими помадами (сейчас даже брэнды не вспомню), но была от них просто в ужасе. На этот раз по причине идолопоклонничества марке решила дать шанс этому виду помады и не скажу, что мои эмоции повторились. Она действительно лучше аналогов, которые я использовала до этого, но продукт не на каждый день.
Mari909 14 января 2014, 19:03
Kat Von D-супер! Обе.И цвет, и текстура. Мне бывший молодой человек не разрешал пользоваться красными и ярко-розовыми помадами. Говорил, что их придумали некрасивые женщины, чтобы хоть чем-то внимание привлекать  . Только блеск и нежно-розовый. Зато сейчас-меня не вытащить из красных и ярко-розовых, и многим мужчинам нравится. Или вид делают
Nameless 14 января 2014, 19:32
Здорово вы оттопыриваетесь!
treetapochka 14 января 2014, 19:16
Спасибо за пост, очень понравилась по текстуре ББ. А насчет Вашего вопроса: вкусы у мужчин разные, я встречала и негативные отзывы на красные помады от любителей романтичных леди, и позитивные от некоторых остальных. Сама красные помады люблю, потому что ленюсь с утра красить глаза, а тут за минуту нарисовала на лице акцент — и пошла.)
Nameless 14 января 2014, 19:31
Насчет последнего согласна — если у меня нет времени, то хватаю из шкафа красную шмотку и делаю макияж за пять минут — безумно удобно.
Nikataft 14 января 2014, 19:46
Очень красиво на вас смотрятся такие оттенки! Даже не знаю, какой больше понравился) Меня на красный недавно пробило — хожу теперь с яркими губами, общественность пугаю)) Правда, мне более ягодные идут.
А насчет мужчин… мой в этом плане не показатель, он обожает яркую помаду на мне, черные смоуки, синие, винные и черные лаки для ногтей… Постоянно на других девушек обращает внимание в этом плане — у кого неаккуратный маникюр ярким оттенком, кому тон помады не идет… в общем, уникум достался)
Папа, правда, пытался образумить — что слишком ярко, — когда меня видел. Но давно уже смирился) А на работе мужчины вообще пусть попробуют мне что-то сказать)))
Nameless 14 января 2014, 20:21
Какой у вас внимательный мужчина, здорово ) большинство не увидит разницу между, например, макияжем со стрелкой и смоки — и для сильного пола это нормально
Nikataft 14 января 2014, 21:55
кстати, вспомнила, что первую по-настоящему яркую помаду он мне сам купил, Клиник) да, повезло мне) но такие, значит, тоже бывают)
Nameless 14 января 2014, 21:56
Рассадой не поделитесь?
Nikataft 14 января 2014, 22:07
Двусмысленно прозвучало))
Своего воспитывайте
Nameless 14 января 2014, 22:18
Перевоспитан пока до принятия красной помады (шла к этому от очень негативного начального отношения). Но обращать внимание на макияж — тут уж все-таки увольте ))
Nikataft 14 января 2014, 22:42
Терпение, терпение))))
Arlequin 14 января 2014, 20:30
Какое же удовольствие доставляет читать подобные посты. Спасибо
Nameless 14 января 2014, 20:52
Вам спасибо, от таких отзывов руки чешутся еще что-нибудь интересное поскорее выложить )
polly27 14 января 2014, 20:52
Спасибо за пост! Интересно было посмотреть на помаду от Бобби Браун. На Вас понравилась больше всего именно она.
У меня в данный момент одна красная помада, очень яркая красная матовая Essence stay matt lip cream 04 Silky Red на нее много отзывов, но я купила после этого.
Моему мужу я с этой помадой не нравлюсь категорически. Может быть потому что всегда ношу светлый нюд. На новый год хотела использовать эссенс в макияже, но муж отговорил. Сказал, что она только для определенного образа и то только для фото. Теперь лежит красная помада в комоде, иногда крашусь ей дома, для настроения. А вообще когда вижу девушек с красной помадой, радуюсь, что люди могут такое носить и смотрится к месту.
Собственно и мой образ, в котором, красная помада, по словам супруга уместна.
Nameless 14 января 2014, 20:59
И я соглашусь с вашим мужем, вам идет красная помада в этом образе. Однако не думаю, что он такой (образ в смысле) один-единственный, здесь ведь много достоинств: форма губ подчеркивается таким образом, что аккомпанирует бровям, весь макияж как бы летит вверх и омолаживает лицо. Нет никакого экстрима, поэтому – «только для фото» – нет, не думаю! ;)
А «венозными» оттенками не пробовали пользоваться вместо «артериального» в качестве эксперимента?
Lasto4ka 14 января 2014, 21:40
Вам красный цвет очень идет, и если вас не останавливает полк мужчин с их мнением, носите, и пусть они думают что хотят! А по поводу вопроса, тут сложнее, я тоже хотела попробовать красный цвет и при случае попросила визажиста нанести, для знакомства так сказать — всем, кто был в помещении (а это были женщины) цвет безумно понравился, и мне шёл, а вот когда молодой человек приехал мня забирать, в салоне он вежливо ушел от вопроса о том, как мне в новом цвете и уже в машине сказал чтобы я достала салфетку и немедленно это стерла, и если я и дальше хочу сохранить его нервную систему, то никогда красить так губы не буду. Вот и все, так я познакомилась с красным цветом и рассталась… И это при том, что у него на работе некоторые сотрудницы очень любят этот цвет, вот, интересно, а что бы он им сказал по поводу красной помады, если бы не вежливость?
Nameless 14 января 2014, 21:54
Спасибо )
Я лично прислушиваюсь к чужому мнению, когда оно выражает критику, а не вкусовщину, поэтому мужское влияние в этом вопросе на меня не распространяется )
Видимо, ваш молодой человек относится как раз к лагерю ненавистников красной помады – могу посоветовать носить помаду «для себя» (я так раньше и делала) – пользоваться ей в те дни, когда не запланирована встреча с МЧ: и вам разнообразие в макияже, и нервная система ни у кого не шалит ))
Lasto4ka 14 января 2014, 22:04
Эх, к сожалению, пользоваться в те дни, когда не запланирована встреча не получится — мы с ним вечером в один дом возвращаемся, к семейному очагу, та сказать, да и в течение дня часто видимся… Но думаю, придумать что-то можно!
Nameless 14 января 2014, 22:21
К вечеру – салфетка и нюд на готове ;) удачи!
Lasto4ka 14 января 2014, 23:21
И я о том же подумала!
KatrinaYatt 15 января 2014, 11:45
Вот у меня примерно так же, только в более резкой и категоричной форме было… Клан 'редлипсхейтерс', не иначе
victoria1994 14 января 2014, 22:13
Вам невероятно идут красные помады! Особенно шикарно на последнем фото
а я ни разу в жизни не примеряла на себя красную помаду, именно из-за нелюбви молодого человека к ним, хотя сам мне подарил ярко-розовую помаду и она ему очень нравится, вот пойми их!
Nameless 14 января 2014, 22:20
Вот уж точно непонятная история с розовым, но не красным О__о
Ilona78 15 января 2014, 06:20
Прекрасный пост, приятно смотреть! Мне кажется, мужчины, добрая половина, трусы в отношениях с женщинами. Красная помада предполагает смелость женщины, ее уверенность в себе (знаю по личному опыту, подруга, комплексующая из-за лишнего веса, никогда не наденет красную помаду, говорит: «Внимание привлекает»). Соответственно, к такой уверенной и сильной женщине страшно подойти, познакомиться. Давно уже слышала версию, что мужчины боятся красивых женщин, так как думают, что при знакомстве они их «отошьют». Я думаю, оттуда «ноги растут». А сильные мужчины, которые сами кого хочешь за пояс заткнут, любят женщин ярких, и в том числе с красными помадами. Ну, и конечно, красная помада должная быть уместна в образе, аккуратно нанесена, одежда должна ей соответствовать, чтобы действительно, не выглядеть как женщина «легонького» поведения  . На Вас очень красиво смотрится красная помада.
Nameless 15 января 2014, 06:53
Спасибо! И за комплимент, и за мнение — мне было интересно, выскажет ли кто-то эту мысль
Sensacia 15 января 2014, 10:19
Мне все помады понравились и Вам очень идут. Я тоже проводила опросы и не слышала ни одного положительного отзыва о красной помаде от мужчин, лишу пару нейтральных. Пару лет назад пыталась сама поэкспериментировать -так любимый и подруга до сих пор подшучивают-говорят, что я выглядела как кукла с маленьким ртом; просят больше никогда так не красить:)) Но мне очень хочется носить красную помаду-до сих пор иногда покупаю с надеждой, что мне пойдет.
Nameless 15 января 2014, 17:51
Спасибо )
А мне красная помада нравится тем, что с ней можно здорово подправить форму губ без того, чтобы стать клоуном. Экспериментируйте ;)
Sensacia 16 января 2014, 10:00
Про клоунов никто не говорил; речь шла, наоборот, о маленьких кукольных губах. Визуально красная помада делает мой рот меньше.
Nameless 16 января 2014, 17:47
Я имею ввиду, что можно аккуратно выходить за контур губ (несильно, конечное, не по-клоунски) и визуально их увеличивать.
KatrinaYatt 15 января 2014, 11:43
Ох, как же Вам хорошо с этим цветом; красные помады совершенно точно для Вас!
Мне очень понравились КэтВонДи — надо будет поискать при случае…
А по поводу мужского отношения к красной помаде…
Я, в общем-то, считаю, что красный идет всем и радуюсь, видя девушек с ярким ртом.
И решила как-то раз купить себе красную помаду, и для начала накрасила ей губы, дабы посмотреть — как оно? Трестировала я тогда нубу миллебачи — то есть стойкую и матовую и было это перед походом в кино.
Кто ж знал, что она настолько стойкая?! У моего сдержанного обычно мужа был чуть ли не припадок: 'да ты как клоун выглядишь или как колхоз и блаблабла'. Сказал, что пока не сотру губы никуда не пойдет и весь день ходил с испорченным настроением… Такого совершенно не ожидала, было дико неприятно и, в целом, даже некоторые комплексы возникли.
Поэтому вряд ли я когда-нибудь обзаведусь красной помадой.
Nameless 15 января 2014, 17:52
Ого, вот это реакция. Сурово :(
mariaaquarelle 15 января 2014, 15:28
Суперстойкая Kat Von D заинтересовала, при случае обязательно попробую) спасибо за обстоятельный обзор!
У меня с мужчиной как раз наоборот вышло: я редко носила яркие помады, а потом как-то спросила у него, и оказалось, что они ему очень нравятся) «А если я тебя испачкаю?» — «Да вообще не вопрос!» Зато я с ним каблуки никогда не ношу, но это уже совсем другая история...)
Nameless 15 января 2014, 17:53
Интересный поворот — красная помада по запросу мужчины, неожиданно!
Nameless 16 января 2014, 18:22
Добавила общее фото с этой помадой
shharikova 16 января 2014, 10:46
Вам очень идет, и пост — чудо! Пишите еще)
Насчет мнения мужчины — моим всем нравилось, по крайней мере на мне.
Последний так вообще ругается, когда я крашу «отвратительной бежевой/фиолетовой/розовой». Купила тут на днях в коллекцию красных новую essense матовую красную, накрасилась, говорю ему — мол, как тебе?
Он — «как мне что? » Я — «помада как?» Он — «Я думал это у тебя свои губы такие ненакрашенные 0_о».
А вообще думаю любовь-нелюбовь у мужчин зависит от воспитания и окружения в детстве и юности.
Nameless 16 января 2014, 18:19
Спасибо, буду стараться )
Натуральный красный цвет — это супер
Diana-Nathalie 16 января 2014, 15:06
Красота) Особенно девушка в тату привлекла и цвет помады на ней. Ваши красавцы. Я на досуге в выходные изучу подробнее )))

Про мужчин и помады. Мой муж говорит, что я с красной помадой похожа на «женщину этого, ну, легкого поведения» (цитата). И обычно сначала следует «Ой!», потом хитрая улыбка, потом брезгливая куриная попка на лице, потом какая-то тирада. А на вопрс — нравится или нет мямлит что-то, потом раздражается и говорит, что он не знает — хочешь, носи. А он не знает. При нажиме выдает что-то типа, но ты носи-носи, но мне не нравится. Вот как-то так у меня. И все мои мужчины ранее тоже примерно так говорили. Отец, дед, отчим — все тоже примерно так считают. Странные. А вообще я пока не видела ни одного, кто бы однозначно сказал, что да — это супер. Имею в виду живых экземпляров, с кем лично знакома.

Я думаю, что если гармонично — то они и не заметят. А если что-то не так — тогда сразу не нравится. Я бы еще стала говорить о механизмах реакции на новизну, на яркое, но здесь уже это будет не интересно и не очень уместно. Вообще интересный вопрос вы подняли)
Nameless 16 января 2014, 18:21
Мне очень нравится косметика Kat Von D, по стоимости и качеству большинство продуктов можно сравнить с Urban Decay. Большинство хотелок сейчас именно из этих двух брэндов.

Как вы точно передали всю гамму чувств мужчин!
_Eva_ 20 января 2014, 14:19
Как же тебе хорошо с красной помадой! На счет отношения мужчин к красной помаде: как бы они к ней не относились — она в любом случае привлекает внимание к своей «носительнице»;). Но мой муж утверждает, что ему не нравится, хотя ему помады как явление в принципе не нравятся:)
Nameless 21 января 2014, 04:22
Спасибо большое! )
Интересно, чем аргументируется нелюбовь к помадам? Или это распространяется вообще на все продукты для губ, включая блески и т.п.?
_Eva_ 22 января 2014, 17:47
Вообще на все, даже на гигиенички:) Я так понимаю что это все ему скорее на вкус не нравится;)
M-Olly 29 октября 2014, 19:51
что бы там не говорили мужчины, но одно исследование показало, что официантки с красной помадой на губах получают больше чаевых)