10.01.2014

Мой первый тинт The Face Shop My Lips Eat Cherry Aqua Tint №01 juicy cherry

А вы когда-нибудь мечтали, чтобы ваши губки были накрашены и в то же время натуральны, и длилось это чтобы долго-долго? Я мечтала. Поэтому, увидав на Косметисте посты про корейские тинты, побежала покупать. Как раз в торговом центре поблизости открыли корнер The Face Shop. Куда приводят мечты можно прочесть под катом)

Когда я увидела Его, я уже не сомневалась, он был такой кроваво-красный, мой любимый оттенок красного. Флакончик из толстого прозрачного пластика, с черной глянцевой крышечкой, никаких острых углов, довольно увесистый, приятно держать в руке. До дома донести не смогла, намазала уже в машине, так не терпелось, думаю вы понимаете. Для нанесения производитель предусмотрел спонжик. Не очень эстетично смотрится, что он как бы «испачкан» в продукте, в чем вина недостаточно плотного ограничителя.
Продукта на спонжик набирается на большую каплю, как на свотче. Консистениция водянистая, как крашеная водичка, не зря же он Aqua Tint. Первым звоночком стал запах — химический, неприятный, у меня ассоциации, словно фруктовую отдушку смешали с прогорклым маслом. Но так как со сроками все в порядке, я не придала этому значения.
Обычно с тинтами мешкать не стоит, чуть зазевался, и на тебе яркое несмываемое пятно. Мой же застывать не хотел, дал равномерно нанести себя на губы, и был все еще влажным. Прошло секунд 40, вроде «уселся», но все равно поверхность губ была какая-то маслянистая. Из-за этого цвет получился не матовый. как я ожидала, а немного глянцевый что-ли, совсем чуть-чуть
решила попробовать наслоить минут через пять, чтобы узнать, насколько насыщенным он может быть, и получила вот такую красоту, а тут еще и солнце выглянуло)
Красота, подумала я, хотя эффект напоминал скорее лак для губ. От тинта я ожидала матового, немного суховатого финиша. Но мне нравилось, и, порадовавшись еще минут 5, решила проверить пресловутую тинтовую стойкость. Я не воспользовалась средством для сняти макияжа, я просто облизнула губы
Верите? И я глазам не поверила, цвет остался только в шелушинках в центре нижней губы. КАК такой яркий цвет мог исчезнуть? И последнее, что меня повергло в разочарование и печаль, это его вкус. Он ничем не лучше запаха. Химический, сладко-горький. Я так расстроилась, что не стала делать фото финального образа.

Цена этого негодника 1600 тенге или 320 рублей
Оценка 2 (поставила бы 1, но нравится дизайн флакончика и цвет)
Срок использования около месяца
ПыСы Девочки, кто имел опыт общения с тинтами, может я что-то делаю неправильно? Как мне его приручить, дайте совет? Англоязычные корейские блоггеры его очень хвалят, дело в моем неумении, или мне попался испорченный продукт?

Я Арина, ко мне как Вам угодно))

Mari909 10 января 2014, 00:39
Обидно! ведь цвет такой шикарный! спасибо, буду знать неудачника в лицо. У меня тинт от бенефит -просто мажу его на губы без бальзама и все, через минутку впитывается пигмент, стойкость мне нравится.
gothiana 10 января 2014, 00:53
Очень и очень обидно:-) но зато кого-то уберегла от неудачной покупки. В серцах хотела его сразу же выбросить, потом думаю нет, надо пост написать:-):-):-) я свой тоже без бальзама наносила. да, хоть какой-то очевидный плюс у него есть, за счет маслянистости губы не сушит:-) спасибо, что читаете:-)
katerinna 10 января 2014, 00:57
Тоже не нравятся подобные водные продукты, как будто губы намазаны фломастером, хотя у Вас на первом фото неплохо вышло, у меня было все гораздо хуже.
gothiana 10 января 2014, 01:07
А у вас что за продукт был?
katerinna 10 января 2014, 12:19
Сейчас уже и не вспомню, точно не тинт назывался, просто помада на водной основе, должна была оставаться стойкой и незаметной на губах. Красящий пигмент проникал в губы и придавал эффект не накрашенных губ. Со стойкостью было все в порядке, а вот с незаметностью лично у меня плохо. Не скажу, что это был плохой продукт, да и цвет я подобрала удачно. Всему виной мои губы. В центре губ у меня более сухая кожа, нет не пересушенная, не шелушится, просто более сухая, чем по краям. Так вот на этом месте оставалась темная полоса, так у меня губы окрашиваются после ягод, например.
zajcj 10 января 2014, 09:33
ну тинт не должен же давать такого покрытия, как на первом фото. он всего лишь на тон-два затемняет цвет губ. хотя он и и с этой задачей не справился
у меня много азиатских, и бенефитовский
не могу терпеть помаду на губах, пользуюсь только ими. получаются абсолютно свои губы, только лучше
gothiana 10 января 2014, 12:00
Я об этом писала, что ожидала совсем другого эффекта. Так вот я и неимогу понять, может мой просто испортился. Условия хранения там нарушены или что
lisa195 10 января 2014, 09:52
Вообще тинт наносится не на все губы как помада, а на внутреннюю часть губ, для более естественного эффекта
gothiana 10 января 2014, 12:05
Спасибо, да, я видела такую технику нанесения у корейских блоггеров, но наши девочки, в том числе и на косметисте, наносили его на все губы. Я уже с ним натанцевалась, как только ни наносила, эффекта нет, все равно через 15 минут уже ничего нет:-)
Joanna 10 января 2014, 14:54
у меня тинт от Holika Holika, запаха нет, на вкус сладенький. Наношу его на сухие губы, жду минутку пока водичка впитается и сверху бальзамчиком (без бальзама тоже быстро исчезает с губ). Около двух часов губы насыщенного цвета без намека на помаду, мне нравится эффект :)
gothiana 10 января 2014, 15:00
Спасибо, попробую ваш способ нанесения:-) так еще не делала
Diana-Nathalie 10 января 2014, 22:23
У меня было три тинта в саше-пробниках. Они на мне держались по 6 часов и чуть более даже. Фирму не помню, но там черешня была и вкус-запах черешни. Я удивлена стойкостью вашего((
gothiana 11 января 2014, 00:03
я вот думаю, может, мой испортился?
Diana-Nathalie 15 января 2014, 09:24
Тогда по-идее должен изменится запах и консистенция. Запах в вашем случае, как я поняла, так себе — все же прогорклое масло не самый приятный аромат. И вкус странный. Вполне возможно, что и испортился.
Вообще я откровенно противных вонючих или прогоркло-масляных запахов у корейских продуктов не встречала на своей памяти.
gothiana 19 января 2014, 03:56
тогда, наверное, стоит от него избавиться, я все лелеяла надежду его приручить, так как цвет нравился. Теперь не буду, выброшу и все, не хватало еще и вред нанести