08.01.2014
1941

Обычный пост про обычные два блеска для губ

Здравствуйте, любознательные девушки-красавицы!
Этот пост будет про блески для губ и их поведение на поле битвы.   Ничего компрометирующего, просто спокойный нейтральный пост.

Итак, первым пойдет Lumene Wild Rose Volume Lip Gloss #20
Развернутое мнение: Я купила этот блеск просто, так как хотелось чего-нибудь ягодного блестящего на губах. В магазине нанесла на руку и этот блеск просто мне понравился. Попробую объяснить чем,только это бред сумасшедшего. Знаете, он был как будто с мукой ооочень мелкого помола, вроде прозрачный, но есть какое-то покрытие. Он не яркий, он как будто успокаивает, а хотя по оттенку не скажешь, что он такой. И это меня заворожило.   Как будто туман средней степени с оттенком влажной высохшей розы грязно розового цвета

А теперь теория. Кисточка удобная, она с углублением, при нанесении хороша  . Производитель обещает глубокое увлажнение и придание объема. Первое обещание — правда, второе, — конечно же, нет ( я не верю, только пластика сможет придать объем   ). Но меня радует, что этот блеск действительно увлажняет! Про стойкость объективно не могу оценить, так как я болтушка, на мне недолго держится. Поэтому к этому не буду придираться.
Кисточка (на правом рисунке истинный цвет блеска):

На поле битвы
Оценка:: 5.

Вторым идет Eva Mosaic Power Gloss #13.

Развернутое мнение: А этот я купила, когда мне нужны были яркие губы, но без потери поверхности собственных губ (надеюсь Вы меня поняли). На него я обратила внимание, когда покупала первый, но на тот момент меня смутили блестки в нем. Цвет шальной розовый, глиттер переливает разными цветами — в основном преобладают цвета фиолетовый и оранжевый.
Глиттер
Кисточка неудобная, приходится несколько раз лезть за материалом, также она по краям больше блеска оставляет, нежели по середине, то есть остается такая линия насыщенная по краям губ, которая со временем расползается. А если эту линию размазать по губе, то она теряет четкую границу и получается непонятно что  . Приходится немного танцевать, чтобы нормально наложить ее. Также стоит отметить, что она как будто впитывается, но не увлажняет. Я не знаю чего обещает производитель, так как наклейку отклеила. А так, следуя названию, обещает объем (ранее я говорила, что этому не верю). Стойкость ниже, чем у люмене. И к тому же она расползается по складкам. Видимо, нужно будет использовать карандаш. Как чувствуется, ох и ахов нет, но дизайн понравился:)
Кисточка:
На губах:
Оценка: 4 (не понравилась кисточка).
А теперь, так сказать сравнение. Слева — Люмене, справа — Ева.
Первый слой блеска выглядит так:
Здесь «способность блестеть»:
В два слоя:
А это я оставила на руке и сфотографировала, когда дописала пост. Я считаю, что это похоже на детский рисунок инфузорий-туфелек
Спасибо за внимание!
Меня зовут Алия, меня можно «тыкать» и ругать за некачественные фотографии!
Eva Mosaic Power Gloss

Eva Mosaic Power Gloss

gothiana 08 января 2014, 17:25
На губках понравился второй:-) жалко, что не стойкий и расползается:-)
Ruby 08 января 2014, 17:52
Да, к сожалению, это так. Даже если сравнить фотографии, то видно, что у Евы края нечеткие   Нужно попробовать с карандашом. Мне кажется, это поможет:
BeautyManiac 08 января 2014, 17:33
Мне почему то все больше и больше начинают нравиться блески Lumene, хотя у меня неоднозначное отношение к марке… надо пробовать однозначно!
Ruby 08 января 2014, 17:54
Уже который раз вижу такой комментарий, как у людей меняется взгляд на Люмене.   Тоже так же, начитавшись постов об открытиях Люмене, я решилась на покупку крема. И мне нравится
BeautyManiac 08 января 2014, 17:57
У меня есть один крем дневной от марки, мне тоже очень нравится и менять его не собираюсь, а вот с декоративкой еще в студенчестве обожглась как то, и теперь с опаской подхожу к их стендам… Жаль, тогда косметисты не было)
Elena__Prekrasnaya 08 января 2014, 19:56
Простите, но вот мне второй вообще не понравился, какой-то прям всем своим видом… Прям дешевенький и из детства
Люмене по-моему смотрится симпатичнее) И губки Ваши украшает) Хотя упаковки этих блесков мне так же не нравятся(
Ruby 08 января 2014, 21:33
Эти блестки от Евы последние в своем дизайне, как раз в стиле дешевых штучек из 90-х. Ныне-то все такие лаконичные, серьезные. А блестки у меня ассоциируются с подростковым периодом  . Поэтому, я считаю, что простительно иметь такой дизайн) В скором времени и они перейдут на новую упаковку, как мне кажется…
Independence 08 января 2014, 20:14
Я обожаю эти блески от Люмине, с ними я забыла о бальзамах для губ) они липкие, конечно, но мне это нравится)
bon90 08 января 2014, 20:42
, Только что убедилась, что у каждого свой Люмене)))) Увидела название цвета и показалось чем-то знакомым, полезла в косметичку… И нашла ЕГО. Только упаковка у меня чуть другая (ручка от кисточки цвета блеска, а не синяя). Название цвета такое-же, но блеск ложится замазкой и смотрится страшно  . Видимо мне такой попался.

А на вас мне очень понравился этот Люмене, очень нежно смотрится. Очень красивый и на каждый день.
Ruby 08 января 2014, 21:34
Спасибо, так приятно
Irrokez 08 января 2014, 21:54
люмине отлично выглядит, очень люблю такой эффект водной глади на губах!   у меня есть блеск из той же серии, но другого оттенка — сейчас мой фаворит. ева тоже классно смотрится, надеюсь, с карандашом блеск расползаться перестанет!
oceanborn24 09 января 2014, 18:05
Обожаю эту серию блесков от Lumene
Очень понравилось, как на вас этот оттенок смотрится
Kaiju 25 мая 2014, 17:05
«эффект объема» чисто визуальный здесь, а не конкретное увеличение. производитель имел ввиду, что влажное глянцевое покрытие всегда визуально делает губы чуть объемнее, пухлее если будет угодно. Этот эффект — он даже на свотчах виден =)