09.01.2014

Обзор моих карандашей для глаз: Lancome, Chanel, Guerlain

Добрый день!
Сегодня хочу рассказать про инструменты, без которых не обходится практически не один мой макияж — о карандашах для подводки век. На самом деле я подвожу глаза не только карандашами, но и жидкими и гелевыми подводками. Но сегодня героями моего поста являются:

1. Guerlain Crayon yeux Khol me Eye Pencil #30 Khol me Ebony
2. Chanel Stylo Yeux Waterproof #83 Cassis
3. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof #02
4. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof #01

1. Guerlain Eye pencil Khol me Eye Pencil #30 Khol me Ebony — карандаш для глаз в коричневом цвете.
Грифель тверже, чем у карандашей Chanel и Lancome. В комплекте к карандашу идет точилка, которая прекрасно затачивает карандаш, ничего не ломая, делая грифель очень тоненьким. У карандаша интересный дизайн, он не круглый, а имеет треугольную форму, очень длинный и изящный.
При нанесении линия с первого раза получается насыщенного цвета, не требуется повторно наслаивать.
Но все это плюсы перекрывает один существенный минус: у меня этот карандаш совершенно не держится на веке. Я конечно понимаю, что он не заявлен как водостойкий, но стойкость хоть какая-то должна же быть. Я не могла поверить, когда через 2 часа увидела отпечаток карандаша на верхнем веке. Но последующее использование приводило к тому же.Вот и в этот день карандаш, как обычно подвел. Следующие фото сделаны через 2 часа после предыдущих:
У меня так безобразно лежал на глазах только Летуалевский фирменный карандаш для глаз.
Цена: около 1100 без скидок
Срок использования: лежит практически без дела уже год.
Моя оценка: 3.
2. Chanel Stylo Yeux Waterproof #83 Cassis — водостойкий контур для глаз темно-фиолетового цвета, без шиммера, перламутра, красноты, синевы и прочих нюансов, просто матовый. К карандашу прилагается маленькая точилка, она предназначена для того, чтобы заострить грифель, для тоненькой линии. Если рисую толстые линии, то можно и не точить.
Покупаю этот карандаш именно в этом оттенке второй раз. Для меня он более мягкий в цветовом плане, чем черный, как мне кажется, делает мои карие глаза более выразительными, хотя практически не улавливается оттенок, если смотреть со стороны.
Грифель мягкий, но чуть тверже, чем у Lancome, линия получается яркой, но для более плотной линии я провожу 2-3 раза. Стойкость этого карандаша я могу сравнить со стойкостью гелевых подводок Inglot или Essence, и он даже лучше. Стереть можно только спец.средствами. Я стираю гидрофильным маслом (но даже масло его не смывает, просто размазывает), а потом пенкой. Если им тщательно прорисовать ресничный край, то карандаш у меня там не вымывается даже после утреннего умывания, поэтому с утра могу просто накрасить глаза тушью, подводка не требуется.
Карандаш отлично держится на слизистой. Высыхает на ней за 1 минуту и пол дня точно никуда не убегает, потом просто немного смывается, но не размазывается, просто потихоньку исчезает.
На глазах карандаш Chanel (специально нанесла на слизистую):
Совокупный срок использования ( т.к. пользуюсь уже вторым таким же): около 3 лет.
Цена: 1200-1300 руб. без скидок
Оценка: 5 (мой любимчик).
3. и 4. Lancome Le Crayon Khôl Waterproof — Водостойкий карандаш для контура глаз
У меня в оттенке #01 Черный и #02 Каштан
Об этих карандашах практически ничего не нашла на Косметисте, даже удивлена, что так незаслуженно мало написано о них.
Грифель очень мягкий, с первого раза получается отличная яркая линия, без проплешин. Карандаш оснащен спонжем для растушевки, но т.к. я не растушевываю никогда карандаш, оценить его функциональность не могу.
Цвет коричневого оттенка — матовый коричневый без намека на рыжину, на моих веках смотрится почти черным.
Фото коричневого оттенка:
Черный оттенок, думаю, нет смысла описывать: не угольно-черный, а спокойный черный цвет.
Стойкость отличная. Карандаш держится как прибитый, в первозданном виде, часов 10-12 спокойно, дальше начинает немного расплываться, но не критично. Это касается и черного и коричневого оттенка.
Фото черного карандаша через 3 часа после нанесения:
Фото черного карандаша на веках через 10 часов после нанесения:
Для подводки слизистой тоже использовала, но он там не высыхает и размазывается в результате по веку.
Единственным недостатком для меня является то, что точится карандаш ужасно. Из-за того, что грифель мягкий, остро заточить у меня не получается, кончик просто мнется точилкой. А еще сам грифель живет отдельной жизнью с самим карандашом. Т.е. когда перестараюсь в затачивании, грифель просто выпадает кусочком. Вот что произошло с коричневым карандашом:
— видно как неплотно грифель прилегает к стенкам карандаша.
— вот такая беда произошла в итоге.
Может кто подскажет, что делать с такими карандашами, как точить, буду благодарна.
Срок использования: около 2х лет
Цена: 1100 без скидок
Оценка данным карандашам: 5- (ну не могу снизить целый балл за грифель...)
Забыла сказать, что все карандаши я наносила без базы.
Спасибо всем, кто прочитал!
Я — Аня.

EkaterinaSummer 09 января 2014, 17:09
Попробуйте грифель о бумагу «точить», я так с автоматическими карандашами делаю.
Solovanna 09 января 2014, 17:38
Спасибо за первый комментарий! Я автоматический редко точу, да и точилка там есть. Но спасибо за совет)
lyubaxa21 09 января 2014, 17:19
вы можете грифель положить в маленькую баночку и использовать кисть для прорисовки линии
Solovanna 09 января 2014, 17:48
Спасибо за совет. Можно попробовать. Теперь главное, чтобы такая же беда не приключилась с черным.
Viche4ka 09 января 2014, 17:27
Шанель понравился)) вот только не уверена, что оттенок мне подойдет…
Solovanna 09 января 2014, 17:50
Оттенок не такой яркий как получился на фото, смотрится намного спокойнее и универсальнее. Могу посоветовать такой же от оттенок в более бюджетно варианте, попробуете.
Viche4ka 09 января 2014, 18:03
Буду очень признательна))
Solovanna 09 января 2014, 18:17
Rimmel Exaggerate waterproof eye definer #60 Deep Wine. Оттенки очень очень похожи, только Chanel более пигментирован, ну и более стойкий.
Viche4ka 09 января 2014, 18:29
Спасибо большое)) обязательно попробую))
nati 09 января 2014, 17:39
Про Ланком я б сказала, что это брак… заметила б сразу вернула… У меня Ланковский карандаш отлично себя ведет, но не без минусов… колпачок развалился очень быстро
Solovanna 09 января 2014, 17:51
Нет, изначально он был нормальный, а с середины где- то началось такое. Вот теперь боюсь за черный.
Cat_Borealis 09 января 2014, 17:40
Читала, что можно попробовать положить карандаш в морозилку на 2-3 минуты и сразу же после вытаскивания с холода заточить.
Solovanna 09 января 2014, 17:52
Да кстати, совсем забыла про такой способ. Спасибо, что напомнили.
man_i_ya 09 января 2014, 17:54
Давно на карандаш шанель поглядываю… надо брать!
Solovanna 09 января 2014, 18:01
Берите, конечно, для меня это лучший карандаш, и большой выбор оттенков кстати.
man_i_ya 16 января 2014, 12:01
Взяла на пробу осенью два карандаша пупа, пользуюсь практически каждый день, но вот со стойкостью проблемы… зато навык уже есть, можно теперь и к шанель)))
Jennie301 09 января 2014, 19:20
Карандаши от шанель мои любимые, особенно как у вас, не предам его никогда
Ланкомовскими тоже пользуюсь, и был один раз такой же случай как у вас, остался неприятный осадок, хотя карандаш очень хороший
Solovanna 09 января 2014, 21:18
Спасибо за комментарий! Значит не только меня коснулось это недоразумение) Но меня это не остановит от покупки очередного коричневого Ланкома.
Lublu_krasotu 09 января 2014, 19:49
Вау! Шанелька очень заинтересовала! И цвет и стойкость))
Solovanna 09 января 2014, 20:45
Yaroslavna 09 января 2014, 20:11
Черную смородину давно не видела в магазине, а цвет прекрасный.
Solovanna 09 января 2014, 20:36
Да, я тоже случайно на нее наткнулась и сразу схватила, искала долго.
Da_Rya 09 января 2014, 20:56
Добрый вечер   как думаете к серо-зелено-голубым глазам подойдет Шанелевский? у меня глаза такие непонятные…   Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, если не сложно
Solovanna 09 января 2014, 21:10
Честно говоря затрудняюсь ответить, по монитору цвет может отличаться от реального. Но мне кажется, что подойдет. Он в принципе универсальный, почти черный. Я выше уже советовала карандаш из Rimmel такого же оттенка, может стоит его попробовать, комфортно ли Вам будет в таком цвете. А потом уж разориться на Chanel.
Essence_N 09 января 2014, 21:12
А у меня от Герлена огрызочек уже остался, чаще его использую для меж ресничкой подводки, держится хорошо, выглядит натурально, люблю его! И Шанель люблю, но они совсем разные, Герлен больше под растушевку, а Шанель можно прям стрелищи рисовать) ток Ланкома не было(
Solovanna 09 января 2014, 21:14
У Вас такой же Герлен или водостойкий?
Halinka 09 января 2014, 21:33
Мне шанель совсем не понравился как лег, ланком больше понравился (жалко что точить сложно)
Solovanna 09 января 2014, 22:05
А чем Вам не понравилось?
me0wth 09 января 2014, 21:36
Карандаш от Chanel очень понравился, действительно немного оттеняет цвет глаз. Я недавно купила себе подобного цвета (темно-фиолетового) карандаш от Make Up For Ever, тоже отлично держится в течении дня (заявлен как водостойкий), не отпечатывается на веке (у меня обычно все карандаши оказываются на складке века, как у Вас с Герленом получилось), и сам легко смывается при умывании. Как закончится, присмотрюсь к Шанель.
Ах да, попробуйте карандаш положить в холодильник или морозилку на несколько минут и потом сразу подточить. Мне раньше такой способ всегда помогал, главное не переморозить.
Solovanna 09 января 2014, 22:11
Спасибо! Да, этот способ известный, но как то не пришел в голову. Ланком Вам в принципе тоже может подойдет, жаль только, что оттенков у них маловато, у Chanel конечно намного больше.
Kusochek 09 января 2014, 21:37
На выходных отправляюсь на поиски шанелевского карандаша, моим карим глазам он определенно нужен. Спасибо за пост
Solovanna 09 января 2014, 22:07
Спасибо, что прочитали. Рада была вдохновить Вас на покупку;)
Anna_B 09 января 2014, 21:45
А если веко припудрить, карандаш герлен тоже будет отпечатываться?
Solovanna 09 января 2014, 22:06
Да, я так пробовала. Но у меня просто кожа жирная, на веках тоже. Может на нормальной или сухой коже он будет лучше держаться.
OlgaElikova 09 января 2014, 22:12
или попробовать сверху тенями закрепить, в принципе это вроде вообще для слизистой карандаш, а не для стрелок
Solovanna 09 января 2014, 22:16
Ну я не совсем стрелки рисую им, это просто для поста так нарисовала, обычно просто внешний угол глаза подвожу. Производитель рекомендует им подводить глаза, про слизистую ничего не написано. Но там, поверьте на слово, он точно и пол часа не выдержит. Тени тоже его не держат, может если только на базу, но я не люблю глаза перегружать такими слоями. Тем более у меня есть в таком оттенке Ланком. Просто больше не куплю.
KSeniia_S 10 января 2014, 09:13
Цвет второго бесподобен, спасибо, что показали!
Solovanna 10 января 2014, 11:02
KatrinaS 10 января 2014, 09:32
Спасибо большое. Оч полезно. Видимо Шанель мой следующий выбор.
Solovanna 10 января 2014, 11:02
Спасибо! Рада быть полезной)
Volcano 11 января 2014, 03:05
Автоматические карандаши Шанель — одни из самых любимых и лучших для меня по цвету, стойкости и комфортности. Вот карандаши Ланком не люблю, очень мягкие и нестойкие…
Solovanna 11 января 2014, 14:16
Ланком да, мягкие, но вот стойкость меня устраивает. Chanel — любимый самый!