05.01.2014

Guerlain Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow №93 Rue de Passy. Лучшие, из того что у меня было и есть

Здравствуйте! Поздравляю всех-всех с наступающим Рождеством и наступившим Новым Годом! Добра вам, любви и здоровья!
Очень хочется рассказать о небезызвестной палетке Guerlain Ecrin 6 Couleurs Eyeshadow №93 Rue de Passy. Она прекрасна… И еще ОНА ПРЕКРАСНА!   Вот просто лучшая из лучших для меня. Постов о ней много, но уверена и мой не будет лишним. Я и сама покупала ее исключительно по постам Косметисты. Спасибо, вам, девочки, за прекрасные открытия!
Ну про футляр теней говорить по-моему бессмысленно. Он приводит в восторг не только женскую, но и мужскую половину населения. Увидев ее у меня в руках, обязательно просят посмотреть поближе. Это без преувеличения произведение искусства. В наш век легкой и простой пластмассы, выглядит палетка роскошно. Сразу вспоминаются уроки МХК (Мировая художественная культура) в школе и стиль барокко — роскошь, излишества, богатство… Она тяжелая, роскошная. Но! Хм, вот что мне не дает покоя в ней, в палетке, присутствует недоработка, я так понимаю, и поэтому есть трудности с открытием внутренней крышки, да-да, я кажется узнала тайну, инженер пробивается наружу. И возникает вопрос- ну как? как? так можно было лохануться ошибиться? Попытаюсь объяснить, вдруг это интересно не только мне. На внутренней крышке (черной) есть лапка(рычаг), у меня она находится почти внизу, а с торца крышки есть замок, он находится посередине и поэтому лапка никак не воздействует на этот замок, хотя, я так понимаю, должна, и тогда не было бы проблем с открыванием, а так получается чисто механическое открывание крышки, мы просто тянем ее с силой за рычаг. На палетках у других девочек я видела что лапка и замок совпадает, вот здесь, например Правильная крышка. Хочется спросить как дела с открыванием крышки обстоят у них? Надеюсь понятно пояснила)
Вот фото того о чем я говорю
Развернутое мнение:О! Мне наверное будет невероятно сложно что-то о ней сказать более-менее связно. Потому что я ее люблю. И есть за что. Во первых оттенки — они универсальны, подойдут и украсят любые глаза. Идеально сочетаются между собой, прекрасно растушевываются. Что для меня безумно важно — не сыплются, если набирать их нормальное количество и слегка стряхнуть, с другими тенями у меня такая уловка не прокатывает   Тени хорошо набираются на кисть, они просто мельчайшего помола. Легко передаются на кожу век, выравнивая ее. Пахнут очень слабо, но знаменитый запах метеоритов уловить возможно. Стойкость у меня что с базой, что без, одинаково хороша — рабочий день с 8 до 17- без проблем. Наношу на тонированное консилером веко и слегка припудренное или метеоритами или пудрой.
Покажу оттенки, а потом мои простые макияжи.
Свотчи
Естественное освещение. Солнца нет.
Естественное освещение и вспышка.
Оттенки на руке. наносила довольно густо.
Естественное освещение.
Естественное и вспышка.
Чуть-чуть пройдусь по оттенкам. 1 и 2 — матовые оттенки. 1, я бы сказала, беж с розовым, а второй просто беж. Мне он идеально подходит для выравнивания века. Оба этих оттенка как правило использую на все веко, как базу и основу для других. 3 — беж с коричневым оттенком, он имеет сатиновый финиш. Часто затемняю им складку века. 4- сложный, серо-коричнево-фиолетовый оттенок. Применяю для выделения угла или на все подвижное веко, пытаясь изобразить смоки. 5- это розовый фростовый оттенок. Идеален, повторюсь идеален! под бровь и в угол глаза.Иногда я использую его на все подвижное веко, когда делаю легкий макияж. Т.е. затемняю складку 2 и вкладываю на подвижное веко 5. Очень свежий и распахнутый взгляд получается. 6 — подводка, сухое и влажное нанесение. Использую и так и так, только как подводку.
А здесь я нанесла 5 оттенок поверх 1, 2, 3.
Естественное освещение. 1 и 2 оттенок приобрели сатиновый финиш.
Хотелось бы отдельно показать 4 оттенок. Фото со вспышкой.
Немножко моих каждодневных макияжей.
Попытка, смотря по фото не совсем удачная, смоки.
Цена: 80$ в интернет- магазине.
Срок тестирования: с августа 2013 года.
С этой красавицей, ваши глаза всегда будут во внимании. С ней легко создать макияж «без макияжа» и вечерний ей под силу!
И напоследок

rupich 05 января 2014, 16:40
обожаю их!
Masiania 05 января 2014, 16:44
Ваш пост о них у меня в избранном!   Влюбилась я в них бесповоротно!
Anestezia 05 января 2014, 17:45
Да, самая-самая классная палетка теней, которую я когда либо видела и которой обладала. Все в ней идеально. Оформление, содержание и функциональность.

У меня крышечка не как у вас, и честно говоря, даже удивилась. Не понимаю как такое возможно, это же производство, у всех палеток должна быть одинаковая упаковка. Жаль нельзя получить консультацию у представителя бренда, может он бы пояснил почему такое расхождение в палетках

А в остальном солидарна с вами. Еще один замечательный пост об этой известной шестерке в копилочку Косметисты.
Anestezia 05 января 2014, 17:49
Перепроверила свою упаковку. Ошиблась. Крышечка как у вас, но не понятно откуда же эти расхождения…

Кстати, вопреки инженерной мысли у меня палетка открывается очень просто
Lenuska 06 января 2014, 10:55
А моя крышка отвалилась(( через год использования. — не каждый день
Masiania 06 января 2014, 11:10
Вот это вообще новость
Lenuska 06 января 2014, 12:30
Не, не новость(( я уже писала в комментариях к другому посту про эту палетку)) из-за этой дурацкой крышки больше покупать не буду(( слишком дорогое удовольствие при весьма некачественном исполнении футляра(( непозволительно это при такой цене, я считаю
Anestezia 06 января 2014, 13:00
Вот уж удивили :) Я своей пользуюсь часто, она у меня переезд пережила, роняла ее даже, но ничего, как новенькая, все крепко сидит на своем месте и функционирует   Была еще палетка с синим медальоном, тоже все было отлично.
Masiania 06 января 2014, 13:46
И я удивлена, что отвалилась ( Я вот в футляр, как и в сами тени влюблена. Но и на старуху бывает проруха, как говорят) А вы не отчаивайтесь, если так случилось, не факт, что в другой раз такое повторится, а если нравится качество теней, надо брать!
Masiania 05 января 2014, 18:08
Самая-самая…
Может просто разработалась у Вас? Или изначально не было проблем?
Lenivaya 05 января 2014, 18:47
У меня таких палеток две, как у вас и в фиолетовой гамме. Про крышечку сначала решила предположить, что может более ранний выпуск с «лапкой» посередине, ан нет, у меня обе «лапки» и более старой бежевой палетки и новой фиолетой так же как и у вас, но трудности в открывании я не испытывала, не требуется даже усилия, крышечка просто мягко подымается.
Masiania 05 января 2014, 22:18
Даа… с этими замочками какой-то казус вышел.
djho 05 января 2014, 18:51
у меня 66-я палетка, язычок и замок как у вас — не совпадают, но открывается очень легко.
Masiania 05 января 2014, 22:20
Ну значит мое предположение неверно, хотя очень логично, мне кажется. Я свою открывала в первые разы очень тяжко, даже повредила тени, теперь вообще эту крышку не трогаю.
Chili_pepper 05 января 2014, 18:51
Я уже столько раз порывалась взять эту палетку, но вижу и на всех свотчах, и при затесте отчетливую рыжину двух оттенков. Жаль, но мимо меня. Я все раздумываю над Елисейскими полями.
Вам очень хорошо! Эти 6-ки действительно классные по сочетанию цветов и качеству
Masiania 05 января 2014, 22:24
Вы знаете, да есть некоторая рыжина, но мне кажется, что на моей коже она особенно заметна, у меня оттенок кожи с желтизной. Может Вам стоит просто посмотреть на себе ее? Или точно мимо? А с другой стороны много других палеток у Герлен, есть из чего выбрать, я думаю, Вы найдете свою!
Sneg 05 января 2014, 19:25
Вы знаете, думаю у вас просто брак ( я про лапку и замочек ).
У меня две такие палетки, в разных оттенках, но на обоих лапка с замочком совпадают.
Спасибо за пост! Согласна с вами — тени шикарны!
Anestezia 05 января 2014, 21:17
На международном оф. сайте Герлен упаковка такая же, лапка на крышечке сбоку, а не посередине, так что браком это назвать трудно. Разве что разные выпуски.
Sneg 05 января 2014, 23:22
Посмотрела, вы правы. Получается, это модификация футляра
Masiania 05 января 2014, 22:26
Может быть и брак, но скорее всего производственный.
Пожалуйста! Вам спасибо, что прочитали.
Sneg 05 января 2014, 23:24
Да нет, получается у вас не брак, а новая упаковка ))
VenusMarinus 05 января 2014, 19:51
Информативный пост, красивые тени и отличное их применение!
Подскажите, что у Вас за тушь на фотографиях?
P.S. Ваш цветотип сводит меня с ума
Masiania 05 января 2014, 22:30
Приятно слышать, что пост информативный, спасибо.
Вот эта Тушь.
P.S. О!   Безумно приятно.
VenusMarinus 06 января 2014, 21:36
Ciffaful 05 января 2014, 20:24
Красивый пост.
Для статистики. У меня две палетки, у обоих лапка с замком не совпадают, как и у вас.
Masiania 05 января 2014, 22:31
Благодарю.
Ну в самом деле как так?
Lasto4ka 05 января 2014, 20:41
Как раз раздумываю над ее покупкой, спасибо за то, что дали возможность полюбоваться еще раз.
Masiania 05 января 2014, 22:32
Пожалуйста! Я в нее влюблена. Я думаю, Вы останетесь довольны, если решите ее приобрести.
ValiVali 05 января 2014, 20:53
А у меня совпадает все, хотя тоже с трудом открываются.У меня 29ая палетка и мне так Вашу хочется))
Masiania 05 января 2014, 22:36
Вот те на… Чудо инженерной мысли моей не сработало) Жаль… Идея была хороша.
29 это которая с бирюзовым центром? Ммммм… прекрасная, очень на нее заглядываюсь, но брать пока не буду, дорого  .
ValiVali 07 января 2014, 14:48
Я Вашу палетку не беру по той же причине)Буду ждать, пока подарят))))))
Masiania 07 января 2014, 16:33
  и я подожду. Авось и мне подарят)
Psyche 05 января 2014, 23:00
Тоже обожаю эту палетку, прямо готова оды петь) У меня самый светлый оттенок самый ходовой))) А подводка я для бровей использую -идеально подходит.
Masiania 06 января 2014, 10:48
Вот и я и петь и плясать для нее готова! Честно. Хотя танцев ей не нужно, она идеальна!
Для бровей? Интересно
bon90 06 января 2014, 02:44
Эта палетка мной очень горячо любима  . Уже до дыр затерла за 3 года. Без нее день не начинается.
Я бы ее еще сравнила с Chanel пятерками из Рождественской коллекции. За исключением медальена на глаз оттенки совпадают.
Masiania 06 января 2014, 10:50
Я вот тоже уверена, что затру ее до дыр. Потому что используя ее с августа месяца практически нигде рисунка не осталось, розовый- уже с вмятинкой. Но мне так нравится, когда продукты используются
She-bear 06 января 2014, 08:00
Моя любимая палетка! И как я могла сомневаться, брать ее или не брать??! Теперь думаю купить еще одну, про запас. Трудности с открыванием были в самый первый раз, потом без проблем.
Masiania 06 января 2014, 10:54
Я вот и не сомневалась, после постов девочек.
Но вот что за косяк проблема с открыванием?
max-max 06 января 2014, 15:32
у меня сейчас в наличии 29. замок как у Вас. люблю эту шестерку.
давно была и 93. отдала. сейчас стала жалеть. думаю купить повторно.
качество шестерок Герлен одно из лучших.
Masiania 06 января 2014, 20:41
С этим замком все-таки непонятно  , ну да ладно)
А качество, я  .
А чего отдали?
AAlex 06 января 2014, 19:00
У меня 4 разных палетки 6-рок. У 2-х такая крышка, как у Вас, у 2-х «правильная». Но крышечка очень быстро разрабатывается. И разницу перестаешь ощущать. Открываются легко очень. Причем. На последних палетках, т.е. более «свежих» крышечка именно как у Вас. А вот на тех, что покупались ранее-«правильная»
Masiania 06 января 2014, 20:43
Я все-таки склонна к мнению, что более правильно когда замок и лапка совпадают, а это просто производственный брак, может быть
Diana-Nathalie 09 января 2014, 16:18
У меня палетка такая же. Открывается плохо. Консультант ысказали разработать, но я слабо в это верю.
Masiania 09 января 2014, 23:12
А мне кажется вполне возможно, потому что девочки выше пишут, что открывается хорошо, даже если и не совпадают, наверное разработалась.
sawa 12 января 2014, 15:53
Посмотрела свою палетку. Крышечка такая же как у вас. Но я никаких проблем не испытывала с первого открывания, да и через год тоже. У меня другие с ней трудности, скатываются даже на базе. А я такое не прощаю, поэтому они у меня в разряде «макияж на три часа в кино сходить»
Masiania 14 января 2014, 23:19
Ясно. Оставим крышку в покое)
Про скатываются- я поражена  , а остальные Ваши тени как?
sawa 15 января 2014, 14:21
Я давно убедилась, что стойкость — это очень индивидуально! Шесейдо держится железобетонно и по отзывам не у меня одной. Но цвета в коллекции очень спорные. Я еле одну на пробу выбрала и то пользуюсь только летом. Самые удачные по стойкости и выбору цветов у меня диор. Вот по ним я и маньячу ) Шанель еще хуже Герлена держится, с ней тоже только в кино на один сеанс )
Пробовала свои палетки на маме. У нее веко морщинистое (возраст не молодой) и казалось бы все должно быть хуже. Но шанель весь день на месте
Так что стойкость спорный вопрос. А вот почему многие испытывают проблемы с крышечкой теней герлен и ломают драгоценные ногти для меня загадка!
Masiania 17 января 2014, 11:27
Понятно, спасибо за ответ. У меня нет ни одних Диор, но оооочень хочется, что посоветуете?
sawa 17 января 2014, 14:36
ответила в личку.