07.12.2010

Тени Guerlain Ombre eclat Duo & liner L`heure Bleue 381

Это были первые и единственные тени, которые я купила из-за названия но, конечно же не только:))) На самом деле.., однажды я безуспешно искала не он-лайн легендарный парфюм Guerlain L`Heure Bleue… и — в наших краях не нашла :(
Но зато я увидела тени с аналогичным названием :)) и хотя голубой — цвет, на использование которого в макияже у меня табу ну, не могу… не могу отделаться от воспоминаний о продавщицах из недавнего прошлого :)))))), впала в гипнотическое состояние — и… они были у меня :)))

Характеристику от производителя можно посмотреть здесь

Мое мнение. Тени Guerlain на любителя, я — любитель :)) Эта двойка, несмотря на все мое отрицание голубого в макияже глаз абсолютно мне не идет, просто запала мне в душу. Но это и не совсем голубой.., и не серый, это цвета полностью оправдывающие свое название. Это — сумерки, синие/голубые сумерки. В моем понимании эти цвета при смешивании дают именно этот неуловимый и призрачный оттенок времени, когда вот-вот — и стемнеет, но еще есть это промежуточное состояние, дымка :)))
По текстуре тени мягкие, легко наносятся и смешиваются, без блесток, но и полная матовость — не их «конек», скорее легкое мерцание. Для меня — это универсальная «дымка», ни одни другие серые тени мне не удавалось растушевать до этого эффекта, а серые тени я очень люблю и знаю в них толк :))
Подводка: очень хорошо подобрана к общей гамме: — черно-синяя, при определенном освещении с зимними фиолетовыми полутонами. НО… Это из минусов: кисть для подводки.., я так и не поняла ее — слишком толстая и колючая. Но никакая другая из моих кистей эту подводку просто не набирает :)) В итоге страдаю, но крашусь — этой самой странной кистью :)))
Стоимость: около 50 у.е.
Оценка: 5.., несмотря ни на что :)))

Теперь свотчи.
Трудно передать оттенки этой двойки/тройки, но мне кажется.., у меня получилось :)).

При теплом освещении:

При белом холодном свете:

Короче, самые правдоподобные свотчи будут на глазах :))) При естественном освещении у окна и на улице.

Естественный свет у окна.

На улице. эти странные белые точки у меня на бровях, ресницах, волосах — это снег, у нас метель :)) не пугайтесь

Простите за красные/больные глаза — они такие и есть :)), но сами по себе, тени здесь ни при чем :)))

Спасибо за внимание :)) буду рада, если кому-то эта сумеречно-теневая информация будет полезна :)))

olla 07 декабря 2010, 23:25
Тени такие красивые!
А глаза просто гипнотические!!!
Интересно, а к тёплым зелёным глазам такие тени подойдут?
Masa 07 декабря 2010, 23:31
Клево и красиво. Мне эти тени казались скучноватыми и слишком холодными, а вот как здорово Вы сделали  !
Chani 07 декабря 2010, 23:36
их холодность от освещения зависит, а вообще я такого мягкого прохладного дымчатого оттенка больше так и не нашла :)) как только в магазине на руке попробовала, причем только серый — они меня очень впечатлили. А в коробке — да, скучновато выглядят :))
Chani 07 декабря 2010, 23:33
спасибо :) к теплым зеленым — однозначно пойдут. Эти «сумерки» тянут из глаз именно зелень.
happy 07 декабря 2010, 23:35
Вы так красиво рисуете глаза!!! Хотела повторить, но не пойму как))))) наверно, все дело в такой красивой форме глаз
Chani 07 декабря 2010, 23:39
спасибо :)) но я рисую очень просто — все подвижное веко и немного за внешний контур горизонтально, подводкой просто обвожу контур глаза потому что вверх мне рисовать некуда — там уже брови, поэтому красивых макияжей «с уголками» я начисто лишена :))
happy 08 декабря 2010, 02:21
Спасибо!!! Очень красивые глаза, и брови...)))И красите Вы их супер!!!
Chani 08 декабря 2010, 11:43
:)) вообще брови -моя беда, растут как попало и не держат никакую приличную форму…
June 07 декабря 2010, 23:37
Какая красота! Тени смотрятся нежно и в то же время выразительно.
Chani 07 декабря 2010, 23:40
спасибо :) это специфика этих теней — переборщить невозможно :)
Merlina 07 декабря 2010, 23:53
Мне понравилось очень Что-то я таких в продаже и не видела…
Chani 08 декабря 2010, 00:39
были они в постоянке довольно долго :) сейчас сама не вижу этих двоек/троек, только четверки.
klopi4ek 08 декабря 2010, 00:26
Как красиво, очень идут вам эти оттенки. А голубой, он и не голубой на самом деле.
Chani 08 декабря 2010, 00:41
да, он какой-то странный голубой :))))))
Freddie 08 декабря 2010, 00:45
Да в палетке ваще не голубой)

а на вас очень красиво.

Жаль, я разочаровалась в свое время в Герлен тенях… Не мое и все тут.
Но… присматриваюсь к голубым макияжам сейчас) Хочу вернуться в забытое старое. Спасибо за пост и за вашу красоту.
Chani 08 декабря 2010, 00:53
приятно, что вам понрасилось :)) вообще у меня запоротые свотчи палетки свет не тот он все же очень дымчатый, но голубой :))
… да, Герлен не все любят… а я — очень люблю… у меня напротив как-то с тенями Диор не складывается

а я от макияжей в голубом цвете — бегу со всех ног, так мне с ними не очень :)) зато серые — очень люблю. Этот голубой цвет в палетке у меня единственный, да он и… не классический голубой :)))
Luban4ik1 08 декабря 2010, 02:04
Не подскажете. почему «разочаровались в Герлен в своё время»?
Очень интересно ваше компетентное мнение))
Никогда у меня не было теней от Герлен, хожу-думаю, будут ли?
kredit80 08 декабря 2010, 01:22
Очень красивые цвета — и коричневый мне показалось ближе к цвету «тауп»? Вы наносили на базу или они такие насыщенные и есть?
Chani 08 декабря 2010, 01:27
коричневый — все же серый :))это очень мягкой серый (не холодный) с переливами… да, в них что-то есть от «тауп», но совсем немного. наносила без базы, возможно чуть ярче у ресниц, где подчеркивала линию черным карандашом с растушевкой (тени поверх легли).
Yasmina 08 декабря 2010, 01:27
Какие же у вас глаза!!! Вводите в состояние транса, глядя из манитора… чувствуется что то восточное или южное и при этом синие синие!!!
Если честно то любой мейк в вашем исполнение выглядет захватывающе и этот не исключение.
Chani 08 декабря 2010, 01:38
спасибо :)) просто глаза-хамелеоны, когда много в цвете всего намешано, подстраиваются под окружающую среду :))) и я это… щурюсь, потому что мне метель в морду ветер в лицо :))) глаза слезятся, и видно на фото, как тушь с подводкой плавно «обтекают» :)))
Yasmina 08 декабря 2010, 01:45
ну вы юмористка
Chani 08 декабря 2010, 01:47
ну, просто в данном случае это — ключ к загадочности :))))))
Luban4ik1 08 декабря 2010, 02:06
Очень красивые глазки, завораживающе — томного цвета, такие глубокие, мистические и откровенно «раздевающие» душу собеседника
Спасибо за такой приятный и дымчатый макияж — очень нравится на вас этот цвет
Chani 08 декабря 2010, 11:45
спасибо :)) про ключ к мистичности я суть выше написала :)))
E_katerina 08 декабря 2010, 03:41
Ваши красивые глаза не оставляют возможности восхищаться всем остальным…
У нас ещё полно троек Герлен, но вот греша на их черверки, к двойкам (тройкам) давно не подхожу…
Chani 08 декабря 2010, 11:46
мне кажется, что тройки мягче, но это смотря с какими четверками сравнивать…
Mursilka 08 декабря 2010, 06:46
Отличный макияж отличными тенями. Жаль, эти тройки сняли с производства.
Chani 08 декабря 2010, 11:46
тогда понятно, а то что-то они исчезли со стендов :))
Lenapersi 08 декабря 2010, 07:27
тени очень нежные и романтичные… мне нравятся и они и мейк)))
Chani 08 декабря 2010, 11:47
спасибо :))
Joy 08 декабря 2010, 08:30
Как всегда всё изумительно! Спасибо!
Chani 08 декабря 2010, 11:48
спасибо :)) ну, покритикуйте уже, совсем захвалили :)))
lubimka 09 декабря 2010, 20:07
критиковать нечего! я тоже боюсь" голубых "   теней, но у вас получился другой оттенок, кот.выгодно подчёркивает красоту ваших глаз
спасибо за положительные эмоции
larchik79 08 декабря 2010, 08:37
Когда увидела саму палетку, то первая мысль была не мое. Но когда увидела глазки! Красиво! У меня тоже такой цвет глаз и мне безумно понравился макияж. Спать теперь не буду.
Chani 08 декабря 2010, 11:50
как по мне.., здесь главное не переборщить с голубым сектором — тогда эти тени как-то бледнят лицо в целом
Milanka 08 декабря 2010, 10:21
У Вас ооочень красивые глазки, и макияж тоже очень красиво получился!!!
Chani 08 декабря 2010, 11:51
спасибо :) здесь макияж без родной подводки из палетки
coco 08 декабря 2010, 11:36
Очень сложно разглядеть макияж, ваш взгляд отвлекает...)) Красотища!
А я для подводки кисть для губ использую))
Палетка приглянулась, спасибо!
Chani 08 декабря 2010, 11:52
Спасибо за идею! Кисть для губ — это мысль, она более жесткая… должна справляться с набором подводки ))
mahaon 08 декабря 2010, 12:08
у Вас не глаза, а озёра бездонные!!! Их украсят любые тени.Такие оттенки обожаю, к моим зелёным глазам превосходно подходят.Спасибочки за пост!
Chani 08 декабря 2010, 13:10
да, к зеленым глазам такие оттенки должны быть вообще замечательно :))
isadora 08 декабря 2010, 13:05
Какой красивый цвет глаз, вам оооочень идет!!! Люблю серые тени, он(цвет) скрывает красноту глаз, у меня та же проблемка.
Chani 08 декабря 2010, 13:12
согласна, серый не подчеркивает красноту глаз :) но у него есть другой свойство — подчеркивать усталость лица в целом, особенно если кожа с желтым подтоном. Обязательно требует румян или очень удачного тона :)
Masha2009 08 декабря 2010, 13:11
«Это из минусов: кисть для подводки.., я так и не поняла ее — слишком толстая и колючая. Но никакая другая из моих кистей эту подводку просто не набирает :)) В итоге страдаю, но крашусь — этой самой странной кистью :)))»

Я, когда их купила, думала, у меня глюк, а оказывается у Вас тоже такая проблема. У меня такой же набор и три отдельные кисти для подводки — ни одна ее не взяла, ни «всухую», ни на влажный ворс. Только кисть из набора. Тайна какая-то, честное слово.
Chani 08 декабря 2010, 13:14
да :)))))))) у меня тоже недоумение по этому поводу так и осталось. Не кисть, а щетка для обуви какая-то :) но подводка только ей подвластна :))) ирония производителя
blueberry 08 декабря 2010, 14:30
Очень красиво! Теперь хочу такие же тени.
Chani 08 декабря 2010, 20:18
спасибо :))
OlgaTarasova 08 декабря 2010, 19:22
Какие красивые тени…   странно только, что вы считает их голубыми… по-моему, такая, и правда, скорее сероватая дымка… вам очень идет!)
Chani 08 декабря 2010, 20:20
это я постому, что там присутствует голубой оттенок, но когда все перемешивается, получается вполне симпатичная «серость» :))
Mechtatelnaya 08 декабря 2010, 20:12
Красота!!!
Chani 08 декабря 2010, 21:51
спасибо :)) если бы не кисть для подводки… )))
Katrinka 08 декабря 2010, 21:41
На глазах так красиво смотрятся. Прям видно шелковую текстуру!..
Chani 08 декабря 2010, 21:50
да, текстура действительно мягкая :))
Christina_Guettler 09 декабря 2010, 17:59
красота… особенно на фото при естеств. свете у окна!
а я недавно смеялась с такой фотки, которую я скопировала у кого-то на ибей:
Chani 09 декабря 2010, 19:45
ой :)))))) какой микс наваяли :) Шанель и Герлен должны вздрогуть от «креатива» :)))
Ludmilka 15 декабря 2010, 00:29
ха! Крокодильчик какой миксовый!
Ludmilka 15 декабря 2010, 00:28
очень красивые тени, которые вам идут! Спасибо за пост!