26.12.2013

Незатейливый макияж с карандашом для глаз YSL Dessin Du Regard Haute Tenue Long-Lasting Eye Pencil в оттенке # 6

Здравствуйте девушки-красавицы!

Часто ли вы проводите ревизию своих косметических запасов? Эх, я не так часто, как хотелось бы(( Обычно чистку провожу тематически, то тени разберу, то румяна, то пудры. И каждый раз меня ожидает какой-нибудь сюрприз. Вот и в этот раз, в преддверии Нового Года чистила свой стакан с карандашами, и обнаружила совершенно позабытый карандаш для глаз, и сразу поняла, что зря я про него забыла, вот судите сами…

YSL Dessin Du Regard Haute Tenue Long-Lasting Eye Pencil, # 6

Ну я напряглась и припомнила, что купила его где-то года два назад в ИДБ. А основной причиной покупки стало то, что у меня нет ни одного карандаша для глаз от YSL, хотя я уже много лет использую для бровей карандаш исключительно этой фирмы. Это называется — купить из любопытства. Да и оттенок его мне очень приглянулся, сливовый, с красивым мельчайшим лиловым шиммером.
В комплект к карандашу прилагалась точилка, а вот наконечника для растушевки нет. Признаюсь, я не очень люблю такие кургузые карандаши, есть в них какая-то незавершенность. А вот точилка отличная, и т.к. карандаш долго томился в моем стакане без дела, я сразу же принялась его точить. При заточке выяснилось, что его грифель затачиваясь отламывается как бы кусочками,
но если взять один из кусочков и растереть между пальцами,
то сразу чувствуется его шелковистая силиконовая основа. И не мудрено, в составе грифеля силикон на первом месте.
Карандаш очень скользящий и бархатистый, не замазочный. Пока делала свотч, то сильно надавила, и его кончик благополучно обломился. Похоже на то, что этот карандаш — неженка и требует к себе деликатного отношения, и не любит очень острой заточки.
Для лучшего понимания оттенка вот вам сравнялка с линером Chanel Stylo Yeux Waterproof Long-Lasting Eyeliner #100 Santal. Это самый близкий по цвету с YSL из всех моих карандашей.
холодное освещение
теплое освещение
Правда похожи)))
По поводу стойкости. С карандашом Chanel вряд ли сравнение возможно, более стойких линеров, чем этот автоматический Chanel, я и не припомню. Но YSL и не заявлен как Waterproof, он всего лишь Long-Lasting, поэтому особой стойкости от него ждать и не стоит.

И в макияже.
Четкой стройной стрелки с этим карандашом не получится, он скорее предназначен для акцентов в незатейливом дневном макияже, вот таковые я с ним на своих глазах и расставляю…

Вот такая вышла история с этим карандашом для глаз.
Сроки тестирования: несмотря на то, что этот карандаш живет у меня почти 2 года, дней использования с трудом наберется на 2 недели.
Цена: около 700 руб.

Спасибо за внимание, и от всей души поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Желаю всем всего самого хорошего)))
С уважением,
Рита.

Tesorito 26 декабря 2013, 11:36
Оттенок интересный и красивый, но не каждому пойдет. Очень понравился твой макияж, Рита! Легкий и нежный, делает цвет глаз ярче!
У меня такой карандаш в другом оттенке, хорошо наносится и прекрасно тушуется))

И тебя, Рита, с наступающим Новым Годом!))
RitaMix 26 декабря 2013, 11:51
Катя, согласна, оттенок очень непростой, как это может показаться на первый взгляд, но похоже мои глаза такие оттенки любят) причем сейчас, зимой, он особенно хорош оказался)) И по качеству он мне очень понравился, хотя я больше люблю водостойкие и более замазочные карандаши.
KSeniia_S 26 декабря 2013, 11:38
Рита, какой красивый цвет у карандаша, одной хотелкой стало больше!
RitaMix 26 декабря 2013, 11:53
Да, вот за цвет и был куплен))) К твоим карим глазам будет хорош.
Текстура у него интересная, стоит пробовать.
Kulka 26 декабря 2013, 11:39
Рита, вам строгий выговор за то, что не использовали карандашик, смотрится очень красиво, неброско, но цвет ваших глаз подчеркивает на «отлично»! Срочно исправляйте ситуацию)))
RitaMix 26 декабря 2013, 11:56
Аня, вот так и бывает, неожиданно в куче прочего отыскивается что-то весьма интересненькое. Я сделала выводы  : почаще надо наводить порядок в своей косметике
YuliaFeya 26 декабря 2013, 11:53
Да, Рита, на тебе вполне так свеженько смотрится!
RitaMix 26 декабря 2013, 11:58
Ага, особенно если учесть, что почти 2 года он, бедненький, незаслуженно дожидался моей милости
nastyamk2007 26 декабря 2013, 11:58
Рита, так просто и как красиво! у тебя есть блог? не знала, буду читать)
RitaMix 26 декабря 2013, 12:00
  Настя, очень просто! Макияж за 1 минуту))) Когда все бегом, то это особенно ценно!
Angora 26 декабря 2013, 12:05
Всё гениальное просто! Очень приятный цвет, Рит, мне такие нравятся. Прекрасный, легкий и изысканный макияж
RitaMix 26 декабря 2013, 17:30
Танюша, оказалось, что он прекрасно подходит для очень быстрого макияжа. Ох, сама знаешь, как это бывает ценно
Viruska 26 декабря 2013, 12:06
Ритуля, что ж ты столько времени от нас такого красавчика-то скрывала? Такая шикарная слива   К твоему цвету глаз идеально подходит и еще больше его насыщает! Мне очень нравятся такие деликатные, ненавязчивые акценты, обязательно поищу такой карандашик! Может, именно с него начнется моя дружба с карандашами, а то пока не ладится.
И тебя с наступающим Новым Счастьем!
RitaMix 26 декабря 2013, 18:29
Верунчик, я не специально
Так уж получилось, вот и стоял он в стакане почти 2 года, дожидаясь своего часа. Может это судьба, что я его не признала раньше  , зато сейчас ему очень рада!
E_katerina 26 декабря 2013, 12:25
Как мне нравятся твои свотчи! Вытаскивай скорее карандаш со дна косметички!
Он вот прямо показан тебе, и пусть, что неженка, но оттенок так хорош.
С наступающим тебя!
RitaMix 26 декабря 2013, 18:34
Катюша, спасибо))) очень, очень приятно
Цвет и впрямь хорош) а сегодня я наконец-то прикупила тушь Chanel le volume 30 prune (УРА!), думаю, что с карандашом они составят отличный дует!
Iren_A 26 декабря 2013, 12:32
Рита, цвет потрясающе красив! Нежный и выразительный одновременно.
У меня эйвоновский гелевый карандаш в подобном оттенке, очень его люблю.
RitaMix 26 декабря 2013, 18:41
Ирин, за цвет и купила)) еще было интересно каков он, карандаш для глаз ИСЛ… Теперь знаю, что неплох, но не беспроблемный и к нему нужен подход.
Olga869 26 декабря 2013, 12:37
Рита, спасибо за поздравления с Новым Годом! Я тоже поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! (Пусть он наступает, но не сильно   ) Счастья Вам, добра и любви!
Рита, а цвет и правда сумасшедший! Действительно так незатейливо подчеркнул весь макияж! А я бы вот и внимания на такой цвет не обратила! У меня только серые в почете  … Да, с карандашами YSL у меня та же самая проблема, подтачиваю их с великой осторожностью, но они все равно ломаются. Перешла на другие…
Но вот этот цвет мне теперь покоя не дает. Надеюсь, что к моим серо-сине-голубым он тоже подойдет. Рита, спасибо за такой красивый рассказ и за последнее фото!
RitaMix 26 декабря 2013, 18:54
Оленька, спасибо! Давно уже пора со мной на «ты»)))
Да, согласна, не очень простой карандаш в плане эксплуатации. Им нужна хорошая точилка. Однажды я прикупила очередной карандаш ИСЛ, но для бровей, он не комплектуется точилкой. Так карандаш улетел у меня месяца за два, все время ломался при заточке, хотя точилка была от Эсти Лаудер, но вот не подошла((( а пока я сообразила, то от карандаша остался огрызочек. Теперь я точу эти карандаши с большой аккруратностью, и только родной точилкой! Очень капризные они
Olga869 26 декабря 2013, 19:07
Рита, с удовольствием перейду на ты.   С искренней радостью обнаружила, что у тебя есть свой блог, и уже причислила себя к постоянным читателям!
man_i_ya 26 декабря 2013, 12:41
Очень красивый оттенок Рита, вам очень он идет! а я на сантал все погляжу и ухожу, когда нибудь точно решусь на покупку)
с наступающим новым 2014 годом! да прибудет с вами любовь
RitaMix 26 декабря 2013, 18:58
Маша, спасибо) Сантал очень люблю, оттенок у хорош, такой правильный коричневый, и шиммер в нем к месту, и стойкость просто феноменальная!
man_i_ya 01 января 2014, 15:08
Стойкость хорошее дело, а то мой карандаш пупа сбегает не прощаясь! спасает только гелевая подводка от сбегания)))
Tale 26 декабря 2013, 13:07
Очень красивый оттенок, просто то, что доктор прописал   Обязательно посмотрю на него, когда буду искать замену своему сливовому лимитированному карандашу Герлен. Спасибо за наводку.
RitaMix 26 декабря 2013, 19:01
Вот! У меня еще не было карандаша для глаз от Герлен. Помнится у них бывают очень красивые лимитки))) При случае надо прикупить любопытства ради
Purshinka 26 декабря 2013, 13:34
Рита, я обожала Сантал, просто налюбоваться на него не могла и он так быстро закончился   У меня вообще мало карандашей, штуки 3)))) Диор и Шанель и был один Герлен, но по моему я его выбросила))) С карандашами в нашем доме дружит только моя дочь))) Очень красивый макияж)
RitaMix 26 декабря 2013, 19:07
Доча умница))) наш человек!
Не от тебя первой слышу, что шанелевские автоматы быстро заканчиваются. У меня пока еще жив, но и не беда, он вроде вошел в постоянную коллекцию.
А у меня до чистки было много карандашей, но половину я уже выбросила, и теперь моя совесть будет чиста, если прикуплю себе еще какой-нибудь
Chiara_Manzoni 26 декабря 2013, 13:57
Мне он даже больше понравился, чем сантал, который сегодня собиралась покупать.
Нужно допивать скорее чай и идти на затест :-)
RitaMix 26 декабря 2013, 19:17
Они очень разные в плане эксплуатации. Шанель совсем беспроблемный, он пожесче, стрелка с ним выходит четкая, а ИСЛ капризный, но мягче и скользит легче, стрелка получается этакая фантазийная, а вот финиши у них похожи, но оттенок у ИСЛ интереснее и богаче.
Chiara_Manzoni 27 декабря 2013, 00:20
Спасибо за дополнение. В любом случае у нас в магазинах нет ни того ни того
Буду искать «что-то типа...» у других марок.
Sane4ka 26 декабря 2013, 14:20
Замечательный оттенок! Рита, носите его чаще, Вам очень идет)
И Вас с наступающими праздниками, всего самого наилучшего)
RitaMix 26 декабря 2013, 19:18
Спасибо))) В последнее время я практически из него не вылезаю
LILY 26 декабря 2013, 14:46
Рита, ну как ты могла про него забыть) он абсолютно в твоей гамме, половина твоих теней с ним совместима. Глаза с таким цветом просто сияют)
RitaMix 26 декабря 2013, 19:20
Сама не знаю… вот такая я дурында. А с этими хомячными запасами прям беда
LILY 26 декабря 2013, 20:57
почаще бы такие удачные находки случались))
Nastya_Anastasia 26 декабря 2013, 16:25
Мой самый любимый карандаш для глаз! И вам очень идет цвет)) хороший макияж)
RitaMix 26 декабря 2013, 19:22
О, тут есть за что полюбить))) цвет необычайно хорош!
mimose 26 декабря 2013, 17:14
Очень спокойный мягкий цвет, вам идет!   Собираюсь купить этой же марки коричневый карандаш для глаз… Сейчас пользуюсь Сефорой, YSL должен быть в разы мягче.. . Вас также с наступающим 2014 Годом!
RitaMix 26 декабря 2013, 19:26
Карандаши Сефора серии Waterproof у меня в большой чести)) Но ИСЛ совсем другой, он не просто мягкий, он даже по коже скользит совсем по иному. Я думаю, что его стоит пробовать.
mimose 26 декабря 2013, 20:15
Да, я помню ваш пост и комментарии к моему посту). У меня тоже есть из серии Waterproof (зеленый и фиолетовый), но я имела в виду другие карандаши — Nano Eyeliner (коричневый и черный) — вы писали, что для вас они показались жесткими… На замену планирую купить YSL коричневый… Chanel читала вроде как растягивает веко, суховат…
RitaMix 26 декабря 2013, 20:42
Да, nano совсем сухими показались. Я, кстати, при этой самой своей ревизии все nano выкинула, ну совсем ими не пользуюсь, только зря пылятся.
Шанель совсем иной, чем ИСЛ. Он действительно суше, если так можно выразиться, но насчет растягивания века, если честно, то не замечала. А ИСЛ не то чтобы мягкий, он очень скользящий, и в этом его достоинство, но его невозможно наслаивать и четкую стрелку не очень проведешь, на него и давить-то сильно нельзя да и не надо, для этого он очень нежный.
mimose 26 декабря 2013, 20:54
Спасибо большое за разъяснение). В последнее время карандаши ношу растушеванными, четкая линия мне как раз и не нужна (пользуюсь коричневой гелевой подводкой для этой цели). Так что мне весьма подходит YSL по вашему описанию).
mimose 26 декабря 2013, 21:04
На счет Сефоры, то у меня для сравнения карандашей «люкс» не было, с лучшим качеством не сталкивалась… Поэтому наверное и нравится серия Nano Eyeliner)
RitaMix 26 декабря 2013, 21:06
О, я даже завидую вам немного, у вас все знакомства и открытия еще впереди
Deepsyred 26 декабря 2013, 19:00
Для меня такие оттенки самые ходовые. Как говориться и в пир и в мир! На тебе понравилось, легко и изящно
RitaMix 26 декабря 2013, 19:28
Ольчик, точно, нам с тобой такие оттенки очень к лицу)))
Irunchik 26 декабря 2013, 19:14
Рита, вот это цвет! Просто отпад. Я подсела в последнее время на карандышные незатейливые макияжи. А этот оттенок меня просто убил наповал. Кстати, очень выгодно смотрится с твоим цветом глаз. Здорово!
RitaMix 26 декабря 2013, 19:30
Ириша, вот я и удивляюсь, чего это я его без дела почти 2 года в стакане мурыжила
murnails 26 декабря 2013, 19:31
Роскошный оттенок и очень Вам, Рита, идёт!
С наступающими праздниками и всех благ в Новом Году!
RitaMix 26 декабря 2013, 19:43
Спасибо, Оксана))) и вам всех благ!
я предлагаю перейти на «ты», не против?
murnails 26 декабря 2013, 19:46
Спасибо! только 'за', Рита
alena21131 26 декабря 2013, 21:41
Рита, оттенок карандаша нереально красивый! Очень понравился ваш макияж! Теперь буду такой карандашик хотеть)
RitaMix 27 декабря 2013, 22:56
Алена, согласна, оттенок зачетный  )))
Isterika 26 декабря 2013, 22:47
Я тоже уважаю такие оттенки))
Рита, умеешь же ты среди кучи всего находить такие особенные продукты! Конечно в хотелки))
С наступающим и тебя! Пусть все загаданное исполнится! Здоровья тебе и твоим близким!
RitaMix 27 декабря 2013, 23:01
Ну что ты, смутила  , он мне совершенно случайно попался. Стояла у корнера ИСЛ, ждала пока мне найдут карандаш для бровей, выдернула пробник этого карандаша, и т.к. моего для бровей не оказалось, то прихватила этот.
Спасибо, дорогая, и тебе в Новом Году исполнения всех твоих желаний и мечт...)))
Melme 27 декабря 2013, 00:53
Потрясающий карандаш! Хочу попробовать! Рита, фото великолепны!
RitaMix 27 декабря 2013, 23:03
Пробовать стоит! Очень интересный карандаш, и по моим ощущениям он не похож ни на один другой из тех, что я раньше пробовала, а пробовала я их немало…
Lipochka1981 27 декабря 2013, 10:15
Рит, очень красивый карандашик, выгодно подчеркивающий цвет глаз! У меня есть аналог из Эйвон, тоже в крайней степени мягкий!
RitaMix 27 декабря 2013, 23:23
Липочка, я помню твой пост о нем. Действительно чем-то очень похожи)))
Schi88 27 декабря 2013, 11:29
Мне под зелёные глаза такой оттенок карандаша нужен и срочно!   Очень красивый макияж.
RitaMix 27 декабря 2013, 23:25
Да, Щщи, зеленоглазкам такие оттенки очень комплиментарны)))
katerinna 27 декабря 2013, 14:58
Ой, а у меня тоже есть такой карандашик, только другой марки. Это скорее тени, глаза им подводить нет, а вот когда нужно добавить акцент, очень удобен.
RitaMix 27 декабря 2013, 23:27
Да, да, именно акценты, полноценной классической стрелки с ним не получится, да и не надо… и так хорош)))
OSen 28 декабря 2013, 20:58
Рита, повторюсь, цвет карандаша суперский! И макияж нравится!)