24.12.2013

"опомнилась уже на кассе"© - Benefit

Я в тот день шла за одним продуктом этой марки. Но вышло вот так:

Без предисловий, начну сразу. Мои лирические отступления будут по ходу дела без них никак.
Итак. первое - бархатистый бальзам для лица Benefit dr.feelgood (dr. feelgood a velvety complexion balm)
Средство, по идее производителя, должно улучшать цвет кожи, минимизировать поры и мелкие морщинки и придавать коже матовость.
Второе и третье обещание я понять могу, а первое — никак. Потому что в голове не укладывается, каким же образом бесцветное средство справится с такой задачей   Да оно и не справляется, на самом деле. Так что дальше будем говорить только о первых двух заявленных функциях. Но перед этим — ещё пара слов о внешнем виде.
Симпатичная жестяная баночка. Внутри — спонж, под ним — сам бальзам. Изначально они отделялись бумажной мембраной. Я её сняла и выкинула, но зря: в банку невесть откуда постоянно попадают какие-то мелкие волоски, пылинки… не знаю, как объяснить. То есть бальзам не становится грязным или что-то вроде того, все это легко устраняется. Но вообще-то странно, да.
На коже выглядит вот так:
Предполагается, что наносить его нужно с помощью спонжа, похлопывающими движениями. Но я набираю бальзам пальцами, а уж только потом распределяю его по лицу спонжем: так бальзам подтаивает от тепла рук, а прям из банки на спонж набрать средство проблемно, ещё проблемнее — распределить его. И не могу не отметить запах. Мне он очень нравится! Сильно травяной, немного аптечный. Ретро)
Теперь, собственно, фото на лице.
Вот кожа без всего, голая:
Особых проблем нет, все стандартно: черные точки, периодическая неоднородность тона и прочие мелочи жизни
Вот она же после нанесения бальзама:
у меня вышли некоторые проблемы с цветопередачей, но это не имеет значения. Видно, что разницы нет никакой. Только на ощупь.
То есть, обещания не выполнены. Но я нашла это средство в новом качестве — оно отлично фиксирует пудру. То есть само по себе средство матирует очень слабо, но, если нанести поверх пудру/крем, то матовый эффект действительно есть. Это странно, так как производитель позиционирует это средство как самостоятельный продукт, а не как базу.
Итог: абсолютно не маст-хэв, но приятная игрушка для тех, у кого нет серьезных проблем с кожей. При условии, что продукт будет восприниматься как база, а не как основное средство.
Оценка: 2/5
Цена: без скидки ~1300р.

второе - фиксирующая основа для корректоров и теней для век Benefit Stay don't stray light/medium (stay don't stray
stay-put primer for concealers & eyeshadows)
Использую только по отношению к теням. И мне нравится) Подошел цвет, легко наносится-распределяется, держит тени. В общем, выполняет все функции, ради которых я и приобрела это средство. в конце поста будут фото основа+тени
Вот так на коже:
Не знаю, что можно о нем добавить. Нет никаких нареканий, особенностей в использовании или каких-то ещё моментов, о которых нужно говорить.
Итог: качественная база под тени, добросовестно выполняет свои функции)
Цена: ~1150р.

третье - тушь для ресниц Benefit Badgal (BADgal lash mascara)
Первый раз она попала ко мне пробником около года назад. Ещё тогда понравилась, но почему-то не стала покупать полноразмерку. И вот пришел тот момент)
Щеточка:
Это черная неводостойкая тушь. Держится хорошо, не осыпается. Проблем с нанесением тоже нет. Этой щеточкой я не цепляю веко, то есть крашу только ресницы, а не все, что находится близ щеточки)
За время, что я читаю и пишу Косметисту, я поняла, что самые субъективные суждения именно о туши. Но тем не менее) Эта тушь мне нравится, буду ей пользоваться долго-долго
Итог: простая тушь без претензий, на каждый день.
Цена: ~1000р.

четвертое - палетка теней для век Benefit peek-a-bright eyes (peek-a-bright eyes eye illuminating kit)
Собственно, за ней я и шла) Давно-давно я питаю самые нежные чувства к теням этой марки. Все они нежные, однородные, хорошо растушевываются и вообще приятны во всех отношениях. На мой взгляд, палитра у benefit маловата. Такие качественные тени должны быть представлены в бОльшем количестве цветов, однозначно
Палетка состоит из трех ячеек теней, одной ячейки так называемого «средства для сияния» и двух кистей. Кисти почти бесполезны, даже для походных условий. Тени податливые, их можно и пальцем нанести без зазрения совести.
Средство для сияния — это отдельная хорошая история) Оно есть во многих палетках benefit. Его нужно наносить под бровь или ещё и в другие участки, которые хочется подсветить. Вот так выглядит на коже:
Я бы с удовольствием использовала его на лицо в качестве хайлайтера, но уж очень неподходящая для этого форма выпуска и консистенция. А на маленькие участки — самое то.
А вот и сами тени. В верхней части каждого свотча они нанесены на голую кожу, в нижней — на базу:
По-моему, они прекрасны.
Единственное, что не нравится в палетке — оформление. Коробочка большевата, в косметичке занимает много места. Зато зеркало хорошее)
Итог: замечательная палетка с фирменным качеством!)
Цена: ~1300р.
И, напоследок, «общее» фото:

*все цены указаны без учета скидок. Мной вся эта красота была приобретена со скидкой 40%

Спасибо за время и внимание!) Доброты и красоты!
Анастасия.

Teana 24 декабря 2013, 18:41
бальзам я так и выбросила практически не использованным из за истекшего срока- ни о чем…
а вот тени очень симпатичные
Veleena 24 декабря 2013, 18:58
Отличный в итоге ежедневный образ получился! Тушь хороша, действительно, качественная рабочая лошадка. Правда, я вот думаю, что суть в щеточке — она мне очень напоминает классику Диоршоу, и по эффекту тоже.)
Из палетки «сиялка» очень понравилась! Мне оно надо, хотя все остальные цвета не мои. Там есть вариации с серым или другими холодными?)
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:25
есть) я где-то у себя писала про еще одну палетку бенефит, там глаза+брови. ну и другие есть, конечно)
brenda_kiev 24 декабря 2013, 19:18
АА, какая классная стрижка! Просто супер). Настя, Вы — очень стильная.

Теперь по продуктам: не забивает ли база поры? И пробовали ли Вы наносить на нее тональный крем?

И выдерживают ли тени на базе до вечера?
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:29
спасибо! тут не видно полностью стрижку, увы) люблю золотые руки своего мастера)
по сабжу: поры не забивает, но штука бесполезная.пользуюсь только биби, пробовала наносить на этот бальзам. очень неплохо) продлевает матовость.но у меня в принципе кожа долго жирнится, так что не факт, что она в этом смысле подойдет всем.
Тени выдерживают, да) вообще себя ведут очень достойно
migracia 24 декабря 2013, 19:23
Название поста выражает то, как я всегда делаю косметические покупки

Тенюшки на вас понравились
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:30
=D у меня это было временное помутнение, да и скидки… я обычно по-немногу, но это ж бенефит!)
спасибо!)
blondinka_na_avto 24 декабря 2013, 19:27
Вы похожи на аниме)
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:31
  люблю этот комплимент и периодически его получаю, спасибо! это Вы еще фото в паспорте не видели)
mimose 24 декабря 2013, 19:32
Да, смешное название поста, но очень реалистичное))
У меня из ваших продуктов есть база Benefit Stay don't stray, только в предыдущем варианте — с помпой… Очень здорово, что они выпустили теперь с кисточкой… Отличное средство, хотя как консилер и я не ношу уже. Понравились тени, особенно розовые…
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:34
а меня сводят с ума темные   но так и не могу научиться делать на себе макияж поинтересней. а этими тенями рисовать и рисовать…
Latte 24 декабря 2013, 19:33
Хороший выбор продуктов) И образ получился органичный. Очень нравится ваша стрижка и цвет волос  , не поделитесь информацией о краске?)
anastaseeya 24 декабря 2013, 19:35
  засмущали)) это родной цвет) спасибо большое!
Latte 24 декабря 2013, 22:11
Вот, ведь! буду си(е)деть и завидовать)
Mursilka 25 декабря 2013, 00:09
Тени очень хороши! Про фиксирующую основу для корректоров и не знала раньше. Спасибо за информацию  .
infinitude 25 декабря 2013, 00:51
Ахах, аналогичная история. Зашла за блеском, взяла наборчик для румяных щечек))
Бальзам заинтересовал, потестим ;)
Kseni4ka 25 декабря 2013, 15:19
Очень люблю тени от Бенефит и основу под них) прекрасное качество!
anastaseeya 25 декабря 2013, 17:25
полностью согласна!)
Dashikinc 25 декабря 2013, 19:16
Ух ты, они изменили упаковку базы под тени?! Это очень приятный сюрприз. База замечательная. Единственный минус был, что раньше из-за неудачной упаковки средства всегда выдавливалось очень много. Спасибо за инфо!
anastaseeya 25 декабря 2013, 21:38
  рада быть полезной)