22.12.2013

Трое из ларца: средства для глаз, губ и бровей от Dior

Добрый день, девушки! Сегодня речь пойдёт о трёх продуктах одной из моих любимейших марок.

Dior Diorshow Art Pen (noir podium 095 catwalk black)

В первую очередь хочу показать лайнер для век.
Я рисую стрелки, пожалуй, 360 из 365 дней в году, практически ни один макияж мой без них не обходится. Обычно я делают это при помощи карандаша, для повседневного макияжа этот вариант смотрится помягче, поестественнее. Иногда на помощь приходит подводка Clarins с тремя кончиками. Но захотелось попробовать что-нибудь ещё, поэтому был куплен лайнер Diorshow Art Pen.
У лайнера заострённый фетровый наконечник примерно в 1 см длиной. При использовании он не царапает века, но и не гнётся, не деформируется.
Цвет подводки – чёрный-чёрный. Высыхает на веке почти мгновенно, после высыхания цвет не меняет.
Стрелки этим лайнером нарисовать очень легко. Он позволяет сделать как совсем тоненькую линию, так и широкую стрелку. При повторном проведении лайнером по одному и тому же месту подводка не стирается, хотя этим и грешат многие подобные средства.
Лайнер легко наносится и на голое веко, и на тени.
За счёт заострённого аппликатора делать остренький хвостик стрелки очень удобно.
Стойкость у лайнера идеальная! Нередко я наношу его в 6 утра, а смываю за полночь. Всё это время – а ведь у меня жирная кожа – моя стрелка остаётся в первозданном виде.
Я пользуюсь лайнером четыре месяца, сейчас начал чуть подсыхать кончик. После одного глаза он начинает рисовать менее чётко, но видно это, конечно, больше на макро. Но за это продукту «минус».
Финиш полуглянцевый, кожу век не стягивает.
Я не пользуюсь средствами для снятия макияжа, этот лайнер прекрасно стирается обычным гелем для умывания (у меня Shiseido).
Меня огорчает лишь то, что подводка представлена исключительно в чёрном оттенке, другие цвета – только редко и в лимитированных коллекциях. Так что пока я довольствуюсь чёрным, но, как только появится другой оттенок, побегу и за ним.
Объём — 1,1 мл.

Оценка: 5-
Срок тестирования: с середины августа.
Стоимость: ок. 1000 рублей.

Dior contour transparent lipliner with brush and sharpener (Universal)

У меня никогда не было карандашей для губ, я просто ими не пользуюсь и потребности не вижу. Но прошлой осенью в коллекции Nude вышел вот такой карандашик, который показался мне очень интересным.
Карандаш по текстуре напоминает воск. Он абсолютно прозрачный. При нанесении словно разглаживает кожу.
Я не ношу блески – к ним всё время липнут мои длинные волосы, но иногда и у помады, особенно яркой, контур через несколько часов после нанесения становится менее чётким, чем хотелось бы. Этот карандашик решает эту проблему!
Я обвожу им контур губ, поверх наношу помаду. Контур держится сколько угодно долго. Чёткий идеальный контур даже у самой яркой помады не расплывётся ни после долгих прогулок, ни после многих часов в душном помещении.
Карандашик не сушит, кожу губ не стягивает.
Расход у него маленький, поэтому за год активного использования он уменьшился совсем незначительно.
На противоположном конце у карандашика есть кисточка, помаду я ей не наношу, зато приспособила для нанесения хайлайтера над верхней губой.
Резюмируя, скажу, что это вещь, наверное, не первой необходимости, однако мне он жизнь существенно облегчает.

здесь видно, что кожа в месте нанесения карандаша заметно выровнялась

Оценка: 5+.
Срок тестирования: больше 15 месяцев.
Стоимость: ок. 1000 рублей.

Dior Powder Eyebrow Pencil (#093 Noir)

Для меня брови – самая, пожалуй, важная часть в макияже. Я светло-русая, брови у меня, собственно, такого же цвета. То есть на лице их не видно. Сейчас у меня татуаж, и каждый день я брови не трогаю, прорисовываю их ярче и чётче под настроение и на какие-то мероприятия. Но до недавних пор я постоянно пользовалась карандашами для бровей, для меня этот вариант удобнее, чем тени для бровей. И одним из последних приобретений был вот этот карандашик от Диор.
Не смотря на название оттенка – noir (black) карандаш вовсе не чёрный, он холодного тёмно-коричневого оттенка. Этот оттенок на 100% совпадает с цветом моих волос. Найти коричневый именно холодной тональности, на самом деле, непросто, я всегда долго тестирую карандаш на руке и разглядываю оттенок.
Карандаш очень правильно твёрдости – он не царапает кожу, но и позволяет тонко прорисовывать бровь. У меня жирная кожа, однако карандаш держится на ней довольно хорошо.
На противоположном конце карандаша – расчёска-щёточка для бровей. Удобная, если пройтись ей по бровям после нанесения карандаша, результат смотрится естественнее.
Подводя итог – карандаш неплох, но мой предыдущий – автоматический от Clinique мне нравился больше.
Свотчи не очень показательны, но видно, что карандаш хорошо заполнил пробелы и сделал форму чётче.

на руке

бровь «до»

бровь «после»
Оценка: 4.
Срок тестирования: больше полугода.
Стоимость: ок. 1000 рублей.
Спасибо всем за внимание. Как всегда, ваша Алина.

Viche4ka 22 декабря 2013, 15:52
подводки такие люблю, но диор пока не пробовала))) а вот карандашики для губ и бровей в планах имеются)) и ваш пост только укрепил желание поскорее их попробовать))
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2013, 18:07
Карандаш для губ очень советую! Незаменимая вещь)
sweetface 22 декабря 2013, 15:54
да тоже не фанатею от карандаша диор… жестковатый и тушуется не оч. Идеальный карандаш для бровей это ИСЛ
подводка есть Диорлайнер с ворсинками. неплохая. но не отличница. неравномерно капля средства выдавливается
Tinka-Alevtinka 22 декабря 2013, 18:08
Я ИСЛ не пробовала, но, если закончится Диор, можно и его взять)) я тестила и ту, что с ворсинками, но этот формат мне показался удобнее
Piglet_1989 22 декабря 2013, 20:32
Какой симпатяга — для бровей!   Обожаю карандаши для бровей, вечно в поисках нового, пока идеала не нашла)) Хотя в последнее время подружилась с набором для бровей Кларанс
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2013, 10:30
Саш, я ужасно хотела тот наборчик Кларанс, но у нас его не нашла, а сейчас так тщательно не прокрашиваю, так что перегорела
Piglet_1989 23 декабря 2013, 15:20
У меня с левой бровью жуткая проблема(( Она почти лысая, не знаю, чего ей не хватает, правая то отличная   Так что для меня рисование мнимых волос на лысой брови Кларанс оправдал
Melme 22 декабря 2013, 23:06
Очень хочу этот карандашик для губ, надо брать! Спасибо!
Стрелки-идеальные!
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2013, 10:29
Да, карандаш — очень стоящая вещь! Спасибо   без стрелок я не я)
Kseni4ka 23 декабря 2013, 11:48
вижу Диор — твоя марка-фаворит! отличный обзор
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2013, 12:47
Даже не знаю, какой марки у меня больше))) спасибо, Ксюш
max-max 23 декабря 2013, 20:03
хожу вокруг бесцветных Диора и Живанши для губ. ищу себе альтернативу вместо Купидона от Герлен.
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2013, 20:46
Ир, это все-таки не альтернатива Купидону — он высветляет нужный участок, подсвечивает контур, а Диор — абсолютно прозрачный, просто держит контур помады в идеальным виде.
max-max 23 декабря 2013, 21:02
мне как раз именно поддержка нужна. подсветка — это вторично для меня.
Tinka-Alevtinka 23 декабря 2013, 21:06
Тогда Диор — это то, что нужно, с задачей контура он справляется на «ура»))