08.05.2014

Chanel Le Crayon Levres Precision Lip Definer Контурный карандаш для губ в оттенке No. 32 ( Pivoine )

Здравствуйте дамы!

В моей голове давно зрела мысль о том, что надо бы купить карандаш для губ. Дело в том, что помимо нечеткого контура, губы мои слегка ассиметричны. Прочитав великое множество постов и сопоставив марки которые мне доступны на этот момент, я остановила свой выбор на карандашах марки Chanel.

Вообще, изначально я собиралась ( да и с уверенностью покупала ) купить карандаш, который бы по цвету, по максимуму подходил под мой натуральный цвет губ. Это обусловлено тем, что яркие или темные помады я не ношу, ограничиваюсь нюдом и блесками.
Но свет софитов в магазине, как всегда меня жестоко обманул! Если в магазине при «примерке» карандаш, казалось, полностью сливается с моим цветом губ, то дома, при дневном освещении, он оказался слишком яркими и откровенно уходящим в ярко розовый… Но тут уже моя ошибка
Карандаш с одной стороны оснащен кисточкой для растушевки, как мне показалось, из натурального ворса. Думаю, этой кистью так же можно наносить помаду. Кисть очень удобная, изначально склеена с заострением, но после первого использования, немного распускается. В потере волосинок во время использования ( использую только для растушевки карандаша ), замечена не была.
В наборе к карандашу прилагается точилка с фирменным логотипом. Точилка мне, откровенно, не понравилась   Точит с трудом, то есть остротой лезвия не отличается, острого кончика вы с ней не получите, она словно жует кончик превращая его в какое-то месиво. Так же от лезвия остается след на деревянной ( или пластмассовой ?) части карандаша. В общем, я была уверена, что найду на ней тиснение Made in China, но оказалось на ней ничего нет, так что, кто производит такую бяку выяснить не удалось ( сам карандаш покупался во Франции ). Короче, ай-ай-ай Шанель, уж ты то могла бы себе позволить более качественные точилки   Точилка, пришедшая в подарок моей подруге с сайта IHerb, и отданная мне — намного лучше!
Теперь непосредственно, о самом карандаше.
Первое, что для меня было важно — это оттенок, который полностью сливался с цветом моих губ и выглядел так, будто на мне и вовсе нет карандаша. Тут вышла осечка, как я писала выше, с цветом я прогадала. Но здесь, конечно же, полностью моя вина, сама, своей рукой выбрала именно этот цвет. Но и этот факт никак не приуменьшает красоту и насыщенность данного оттенка. К сожалению, я совершенно не умею описывать цвета, так что, лучше просто взгляните на свотчи
И второй, по счету, но не по значению, факт который для меня важен при выборе карандаша — это стойкость. Мне нужен был супер-стойкий карандаш для губ, который переносит бы любые испытания, но оставался на губах в первозданном виде, как самостоятельный продукт и в тандеме с помадами, блесками и просто с бальзамами.Очень часто видела неприятное зрелище, как расплывшийся со временем от блеска или бальзама, карандаш, портил весь образ красивых девушек. И именно эти наблюдения оттягивали мою покупку данного продукта. Мне нужен был карандаш, который словно гвоздями прибили к губам
В принципе, у карандашей для губ Chanel, в этом плане хорошая репутация… А я скажу, что как самостоятельный продукт, без использования блесков, бальзамов и пр., он действительно хорош. Держится как прибитый! Но вот с дополнительными средствами ведет себя не так уж замечательно…
Во многих постах я читала о том, что когда помада сходит с губ — карандаш остается на месте. У меня такого не произошло… После пары часов, когда блеск сходит с губ, карандаш сходит вместе с ним. Ладно, если бы он так же бесследно пропадал, но он остается бледной, чуть поплывшей жирной ( от блеска ) полоской, создавая образ «заправской модницы»
Может проблема не в карандаше, а сочетании «карандаш-блеск», «карандаш-бальзам»? И зря я тут наговариваю на него. Может просто с блесками и бальзамами карандаши для губ не совместимы и предназначены исключительно под помады?
Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями на этот счет! Возможно, у вас есть на заметке не убиваемые карандаши для губ, которые с блесками ведут себя хорошо

Оценка: 5 как самостоятельный продукт, 3 в паре с блеском.

Цена: 1195 руб.

Срок тестирования: 5 месяцев.

Снежана.

Всем удачных покупок!

Juka 08 мая 2014, 15:23
Я хоть и зареклась карандаши покупать, потому что у меня их и так много, этот красавчик зацепил. Жаль, что ТХ не на высоте. Но цвет. Прекрасен.
Sneg 08 мая 2014, 15:36
Вы зря разочаровываетесь )))
Так он ведет себя именно с блесками, а как с помадой, я к сожалению, не скажу, так как помадами пользуюсь только цвета нюд, а под этот карандаш они как-то не очень
В других постах, об этом карандаше отзываются хорошо и носят его под помаду. С блесками он не очень дружит, но и такой цвет все таки больше подходит под помаду ))
Спасибо за первый комментарий!
Juka 08 мая 2014, 15:44
Спасибо Вам за комментарий. Все таки пойду посмотрю его раз Вы советуете.
Sneg 08 мая 2014, 16:18
Посмотрите, карандаш хороший — если бы не его разногласия с блесками, был бы идеален для меня ))
Evgeniya_St 08 мая 2014, 15:33
какая ты красавица! губы идеальные!
мне очень понравилось, как карандаш лежит на губах) и цвет
Sneg 08 мая 2014, 15:37
Спасибо Жень
Цвет очень красивый, но не мой к сожалению… Как-то, мне он не очень идет )))
Juka 08 мая 2014, 15:43
Не очень идет?! Да он очень идет. Может, просто Вы немного другой результат хотели, но он ОЧЕНЬ идет. Просто поверьте мнению со стороны.
Sneg 08 мая 2014, 16:20
Скорее всего вы правы, ожидала я немного другого )) Плюс, я обычно предпочитаю нюд и с непривычки, с таким цветом себя не узнать )))
KSeniia_S 08 мая 2014, 15:45
Ой, а мне на вас очень понравился карандаш — цвет суперский, не замечала у Шанель такого, мимо бы не прошла!
Если ищете супер стойкий карандаш, посмотрите у Estée Lauder, а так же у Artdeco, который waterproof.
А карандаши Шанель да, нестойкие «товарищи», для блесков не пригодны.
Sneg 08 мая 2014, 16:22
Спасибо за советы, обязательно посмотрю у Эсти, к сожалению, Артдеко только через интернет (( С цветом точно ошибусь ))
Mursilka 08 мая 2014, 15:49
Полюбовалась на свой любимый карандаш! У меня три карандаша Шанель, но этот оттенок самый любимый, самый универсальный (под мою гамму помад). Но чаще всего рисую только контур. И мне как раз нравится, что помада сходит с карандашом одновременно. Контур с ненакрашенными губами смотрелся бы не очень  . Полностью заштриховываю только для продления стойкости жидким блескам. А то такой способ мне сушит губы. Но у Вас смотрится великолепно — словно хорошая, мягкая матовая помада.
Sneg 08 мая 2014, 16:26
Цвет очень красив, особенно если есть подходящая по цвету помада ))
Но с блесками мне никак, так как я немного подрисовываю верхнюю губу ( она ассиметрична ) и с блеском, когда он начинает сходить с карандашом, в месте прорисовки получается не очень красивое зрелище…
Doletsky 08 мая 2014, 15:58
Обратите внимание на diego dalla palma, я весь люкс перепробовала и в итоге остановилась на Диего и Сислей, по качеству одинаковые, а в цене разница существенная
Sneg 08 мая 2014, 16:27
Посмотрю в интернете, а то я впервые слышу об этой марке. Может у нас ее можно будет найти и протестировать
Irina_Irinovna 08 мая 2014, 16:59
Обалденный цвет. Просто потрясающий. Именно такой я искала. Спасибо за пост! Побежала в магазин
Sneg 08 мая 2014, 17:03
Пожалуйста
Рада, что вам пост оказался полезен!
hisensi 08 мая 2014, 17:15
Красивый какой и цвет, и текстура! На Ваших губах смотрится потрясающе!
Sneg 08 мая 2014, 21:12
max-max 08 мая 2014, 17:20
надо было 34 тон брать. он самый универсальный.
у меня уже 2 карандаша ушло в тоне 34.
эти карандаши Шанель хороши только под помады.
Sneg 08 мая 2014, 21:13
Тон 34 тестила на руке, но мне он показался немного коричневатым.
Думаю, карандаши Шанель больше пробовать не буду, так как под блески они не очень идут.
Zaoknomzima 08 мая 2014, 17:45
Сколько не читаю и сама пробую всякие карандаши, слелала вывод, нужно восковой бесцветный брать
Sneg 08 мая 2014, 21:14
У меня есть ))) От Салли Хансен — не дает уплывать блескам за контур губ, но и скорректировать форму им невозможно…
Zaoknomzima 08 мая 2014, 23:04
А? СаллиХансен такой карандаш выпускает!?)))
Sneg 08 мая 2014, 23:20
Да, у нее есть такой ))
Прошу прощения за потертый вид, он у меня в косметичке живет ))
Zaoknomzima 08 мая 2014, 23:27
Вот спасибо! Блески их видела, а карандаш даже не смотрела
Sneg 08 мая 2014, 23:31
Пожалуйста
Карандаш мне нравится, а цена очень приемлема и по кошельку сильно не ударит ))
Zaoknomzima 08 мая 2014, 23:36
Еще раз спасибо, прямо на все мои вопросы ответили))
Delorian 09 мая 2014, 00:41
Но шанелевским можно нарисовать такие шикарные губки, считаю его незаменимым в косметичке!
Zaoknomzima 09 мая 2014, 00:49
Тут не поспоришь))
MsDeg 08 мая 2014, 18:39
Цвет шикарный!
Могу посоветовать карандаши givenchy 11оттенок lip pink вроде называется, и еще есть в этой же серии нюдовый — его оттенок не помню. Отличные карандаши на каждый день под все мои повседневные блески-помады
Sneg 08 мая 2014, 21:34
Посмотрю в магазине, благо Живанши у нас представлен
ELENA64 08 мая 2014, 18:41
Какое лицо! Не могу оторвать взгляд — заворожена красотой!
По теме поста: гармоничен карандаш на Вашем лице, и вообще эти карандаши неплохи.
Sneg 08 мая 2014, 21:35
Спасибо большое   Очень приятно
Карандаши отличные, но вот с блесками у меня не дружат ((
E_ka_terina 08 мая 2014, 19:17
А у меня этот карандашик заслужил 5 и только 5!
И с блеском, и без блеска! Именно этот цвет.
Sneg 08 мая 2014, 21:36
Может от блеска зависит? У меня с Диором, Герлен и Кларансом плывет
alena21131 08 мая 2014, 19:58
Очень на вас понравился! И не сухо выглядит.
Sneg 08 мая 2014, 21:37
Текстура у них приятная, мягкая и губы не сушит практически
Fangorian 08 мая 2014, 20:11
Как уже выше писали, Вам очень идёт этот цвет! Не знаете, а ему соответствует какая-то помада или он сам по себе?
Sneg 08 мая 2014, 21:38
К сожалению, не подскажу — подобными цветами не увлекаюсь, а этот вообще по ошибке выбрала )))
Delorian 09 мая 2014, 00:43
Обожаю карандаши шанель для губ, как-то пыталась найти аналог, но тщетно, они неповторимые по цвету и качеству!
Fangorian 09 мая 2014, 11:40
Надо самой глянуть! Спасибо за пост.
Delorian 09 мая 2014, 00:43
Можно и самим по себе пользоваться, правда губки ухоженные должны быть
Fangorian 09 мая 2014, 11:41
Я боюсь, что мне он сушить будет*(
Delorian 09 мая 2014, 21:23
Ну прям сушить-то вряд ли, но смотрется будет по-сухому
legallybarbie 09 мая 2014, 14:09
очень красивый цвет!
очень на Вас понравился)
Sneg 09 мая 2014, 15:17
Diana-Nathalie 12 мая 2014, 14:54
Да, цвет действительно прекрасен.
Sneg 12 мая 2014, 16:12
Diana-Nathalie 12 мая 2014, 16:14
Да, мне тоже такой срочно понадобился)