20.12.2013

Самый зимний - Korres Shower Gel vanilla plum

Привет! Сегодня я расскажу про мой самый любимый зимний гель для душа И единственное приятное из продукции Korres
Кому интересно — прошу!

Уже третий год верна одной 'специи' в ванной комнате, а именно — этому гелю для души. Интересный, пряный аромат, не имеющий ничего общего с банальной ванилькой — это все про него! Он согревает и помогает расслабиться; снять напряжение и избавиться от усталости.
У меня набор «1+1», что крайне удобно и выгодно (тоже немаловажно  )
Флакон объемом 250 мл, с прочной и крепко прилегающей крышкой (иногда даже чересчур крепко прилегающей ).
Ничего не протекает и не выливается. Из мокрых рук не выскальзывает.
Экономичный. Дает неплохую пену (для органики-то так ващеееее). Кожу очищает не до скрипа, немного сушит (но мою кожу сушит все) — после душа использование дополнительного оснащения требуется!
Аромат на коже держится довольно долго. И этот запах роскошен. Не химозный, будоражащий сознание, волнующий и пленительный —
Что есть, чего нет

Дозатор:

Для органического косметики пенится, я считаю, прекрасно.

Оценка:5
Цена: 10 €
Срок тестирования: 3 года
Однозначно, буду покупать, пока не снимут с производства! Зимний маст-хэв.

Всем хорошего дня!
Я Катя.

KSeniia_S 20 декабря 2013, 13:39
Гели этой фирмы обожаю, два года регулярно их брала, спасибо, что напомнили о них!
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 13:58
А я только с удовольствием посмотрела Ваш пост :) Спасибо! Я тоже люблю их нежноя
Nikataft 20 декабря 2013, 14:39
У меня с этим ароматом сейчас молочко для тела, обожжжаю)) Гели тоже чудесные, сейчас на полочке в ванной стоит Кокос)
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 15:58
Спасибо, что зашли!
Скажите, абсолютно зимний аромат? ) а какие гели у Вас?
Вот молочко для тела я не пробовала у коррес, но больше не хочу экспериментировать с их продукцией…
Nikataft 20 декабря 2013, 21:01
Ко не на «ты»)
Ага, согревающий и уютный очень!
Очень понравился Жасмин (ну это вообще аромат — моя любовь), Гуава, Базилик-Лимон, вот Кокос очень здоровский.
А почему? меня все продукты их радовали, которые я пробовала, и мыло, и кремы, и умывалки со скрабами…
KatrinaYatt 22 декабря 2013, 00:28
Гуаву хочу попробовать. Жасмин приятный, но все же запах на мне долго держится и просто не подходит :))

У меня на их продукцию пошла аллергия: на умывалку, всю серию с шиповником, на шампунь и маску для волос с чаем. На маску для лица с тминным медом. И еще, что пробовала в пробниках.
Только с йогуртом крем подошел, и вот гели :)
Nikataft 22 декабря 2013, 20:35
Ооо, аллергия — это беда-печаль, я сама аллергик, так что понимаю(( к счастью, моя кожа воспринимает нормально эту косметику…
Zoia 20 декабря 2013, 15:51
уже заказала по Вашей наводке, спасибо!
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 15:57
Вам спасибо, надеюсь, что тоже понравится! :)
Baramba 20 декабря 2013, 16:31
Мне очень нравятся ароматы этих гелей, есть Инжир и Манго, но вот уходовые свойства меня не удовлетворили. Я надеялась, что в зимнее время кожа не будет так стянута после душа, но, увы, не помогло, все равно бегу за кремом как ужаленная. И еще мне крышечка не нравится, царапучая петля у нее. А запахи, конечно, божественные.
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 16:42
Спасибо за мнение!
Насчет крышки, у меня, видимо, кожа как у мамонта — мне не царапает )
Манго тоже пробовала — хорошоооо )

Уход… Это же гель для душа, какой здесь уход может быть? или я что-то не знаю?
Мне все одинаково сушит в той или иной степени, даже хваленное миндальное масло Локситан…
У Вас сухая кожа? Можете посоветовать что-то увлажняющее среди умывалок?)
Baramba 20 декабря 2013, 17:20
Понятно, что полноценного ухода от геля ждать не стоит, но ведь каждый производитель обещает как минимум бережное очищение. А у меня стянутость хуже чем от детского мыла… Может, индивидуальная реакция? Когда я была сдвинута на органике и заказывала гели без содержания sls на iherb.com, такого, кажется, не было. Очень хорошо переносятся кожей детские гели и пенки — от Нашей Мамы до Мустеллы. То есть, можно и гель сделать более мягким и щадящим, но Коррес ставит на ароматы и на номинальное отсутствие якобы вредных веществ ( хотя от ПАВа они так и не отказались), а кожа — моя, я только про себя — недовольна.

На лице у меня кожа, кстати, комбинированная, но на зиму я беру умывалки для сухой и чувствительной. Сейчас разорилась на Dior с пионом. Удовольствия от процедуры никакого ( мало пены, скользкая, смывается плохо, глаза щиплет, если попадет), но кожа за месяц стала лучше. Буду дальше наблюдать, все это очень любопытно.
KatrinaYatt 22 декабря 2013, 00:32
Интересно :)))
Я под 'умывалками' имела в виду гели и прочие радости для душа )

Тт. действительно все индивидуально и предугадать нельзя, что подойдет, а что нет ) Детские гели — согласна, но я все равно обязательно должна что-нибудь нанести сверху, иначе хожу как старый чемодан.
Поэтому, только пробовать.
все мои попытки подружиться с органикой заканчивались катастрофой на лице/теле; видимо, для меня химия лучше
Lilit_Le_Fay 20 декабря 2013, 17:03
Ну, органика тут — относительная)))) Эти гели содержат SLS, поэтому так замечательно пенятся.
Но мне это нисколько не мешает их любить.
KatrinaYatt 20 декабря 2013, 17:08
Наверное ) я не сильна в определении органики, поэтому верю производителю. Такая клушенька, ага
Но этот запах   — с ума сводит. И не вызвало аллергии, что для меня уже повод полюбить )
Nikataft 20 декабря 2013, 21:05
Пересмотрела составы двух корресовских гелей для душа, там не совсем SLS — там Sodium Coceth Sulfate)
Tilansija 21 декабря 2013, 00:39
А мой зимний фаворит у Коррес Ваниль и Корица, от одного взгляда на бутылочку согреваюсь. У нас они правда подешевле будут. Надо и сливу испробовать.
KatrinaYatt 22 декабря 2013, 00:25
О, спасибо за наводку! Этот еще не пробовала