18.12.2013

Зимняя сухость кожи? Очищающий смягчающий гель и термальная вода пригодятся

Всем привет!   Мой отзыв будет о двух продуктах от Avene, которые пригодятся, если Вы не понаслышке знаете о зимних «радостях», связанных с сухим воздухом в помещениях и перепадами температур. Лично я каждую зиму сталкиваюсь с проблемой сухости и стянутости кожи. Именно поэтому в период отопительного сезона наиболее остро стоит вопрос с выбором очищающих средств и дополнительного увлажнения. Речь пойдет о Авен Трикзера+ очищающем смягчающем геле и термальной воде. Кому интересно, добро пожаловать под кат.

Avene Trixera+ Selectiose Emollient Cleansing Gel/Авен Трикзера+ очищающий смягчающий гель

Моё мнение: Флакон 400 мл снабжен удобной помпой, гель не имеет ярко выраженной отдушки, не дает обильной пены, мылится совсем немного. Можно использоваться в качестве геля для душа. В данный период у меня ужасно сохнет кожа: после душа хочется вымазать на себя ведро крема, но с использованием этого геля ситуация улучшается намного, совсем без крема я обойтись не могу, но кожа мягкая и приятная, нет чувства стянутости. Единственное, я люблю ароматные средства для купания, чего об этом продукте сказать нельзя. Также средство может использоваться в качестве геля для умывания. Я могу сказать, что для этих целей гель также прекрасен. Во-первых, он абсолютно не раздражает глаза, хоть с открытыми глазами умывайся — никаких неприятных ощущений. Во-вторых, не содержит мыла, не сушит. В-третьих, пробовала смывать макияж (неводостойкий) — смывает на ура, а значит не нужно никаких дополнительных смывок, можно обойтись одним средством. Ну и если гель использовать только в качестве умывашки, то это огромная экономия, потому что при таком объеме его хватит на несколько месяцев точно. Прекрасное универсальное средство, думаю, что понравится обладателям комбинированной, сухой, обезвоженной, чувствительной кожи, а также может использоваться для купания младенцев.

Avene Thermal Spring Water/ Термальная вода Авен

Моё мнение: Всем известный продукт многими любимый, и для многих совершенно бесполезный. Для меня лично это необходимая вещь. Из всех термальных вод, я думаю, именно она самая мягкая и не подсушивает. Прекрасно успокаивает кожу и увлажняет. Я использую ее перед нанесением крема утром и вечером, а также дома в течении дня, если чувствую сухость. Моментально снимает неприятные ощущения. Отличное средство, чтобы снять раздражение после эпиляции. Хороший завершающий этап после любых косметических процедур, а также ей удобно сбрызгивать глиняные маски. Хороший распылитель. Существует в трех видах объема: 50мл, 150мл, и 300мл.

А какие средства в Вашем уходе никогда не будут лишними в борьбе с сухостью кожи?

Надеюсь была полезной  . Настя.

max-max 18 декабря 2013, 20:44
у меня тоже сейчас в ходу большая бутыль термалки. оценка только 5.
HoneyNastya 18 декабря 2013, 20:50
Согласна, прекрасная вещь! Маленькие с собой не таскаю зимой, а большую удобно дома держать, да и на рабочем столе тоже лишней не будет.
beautiful_melanholy 18 декабря 2013, 22:45
трикзера мега вещь, спасла меня от чудовищной аллергии, точнее ее последствий, когда ничего… НИЧЕГО нельзя было наносить на кожу рук и лица, с первого применения почувствовала облегчение. кожа тоже сухая, т.е. просто водой я никак не могу обходиться… отлично очищает лицо, просто превосходно! даже термоядерные туши полностью смывает с глаз… и не надо их тереть.
запах конечно ужасный, думаю он хорошо запомниться и через много лет я смогу узнать его из тысячи))
+компенсирующий крем
+мицелярка для снятия макияжа
+мыло колд крем для рук
+термальная вода, у меня балончик под кроватью, балончик в ванной комнате + минька в сумочке всегда.
эти средства авен буквально спасают меня.
спасибо за пост! люблю их средства!
HoneyNastya 18 декабря 2013, 22:54
Пожалуйста, рада, что Вам понравилось! У меня комби кожа, к тому же временами проблемная нелегкая женская доля, но зимой превращается в дико сухую  , компенсирующий крем и мыло колд крем для рук возьму себе на заметку. Спасибо, Саша
KatrinVesta 18 декабря 2013, 23:05
Полностью согласна с вашим отзывом насчет термальной воды. Давно и постоянно покупаю.
Для меня она — лучшая.
Использую после очищения перед нанесением кремов, после депиляции и т.д. а также после нанесения макияжа — как закрепляющий и завершающий этап.
HoneyNastya 18 декабря 2013, 23:29
Да, это действительно достойный и многофункциональный продукт. Кстати, спасибо, что написали, забыла отметить, что ей хорошо закреплять макияж.
Lesya001 18 декабря 2013, 23:29
А макияж глаз смывает с первого раза? От туши не остается разводов?
HoneyNastya 18 декабря 2013, 23:31
Я всегда умываюсь дважды, контрольно, так сказать, но смывает идеально и быстро, никаких разводов не остается. Девушка выше тоже отметила этот момент.
Lesya001 19 декабря 2013, 00:25
О, тогда возьму на смену Uriage Lavante, в принципе, он меня устраивает, но за год поднадоел и хочется чего-нибудь новенького!
HoneyNastya 19 декабря 2013, 01:22
Попробуйте, надеюсь, Вам понравится   Единственное, он специфически пахнет, так как без отдушек, но не сильно и на коже запаха не остается.
human 19 декабря 2013, 03:11
Спасибо вам за такой хороший информативный обзор   Буквально сегодня-завтра закончу водичку от Aubrey Organics и в этот раз скорее всего тоже попробую Avene) Вот только вопросик, как водичка ведет себя на декоративной косметике? У меня в основном расход идет на сбрызгивание лица после нанесения минеральной пудры.
HoneyNastya 19 декабря 2013, 13:26
Пожалуйста!   Для закрепления макияжа тоже отлично подходит, прекрасно «усаживает» пудру и не оставляет капель. Распыляет облачком, поэтому капли можно получить, только если наносить очень много и с близкого расстояния.
gothiana 19 декабря 2013, 13:32
Пользуюсь их кремом и маской недавно, уже не успела оценить. Спасибо за обзор, мне как раз нужно очищающее средство и термальная вода. Только вот в качестве геля для душа дороговата сия вещь, я б пожалела)))
HoneyNastya 19 декабря 2013, 16:01
Пожалуйста! И спасибо, что заглянули.   Если использовать только как гель для умывания, то получается огромная экономия при таком объеме, а как гель для душа, дороговато, если нет проблем с сухостью, то он и не нужен. Все таки есть куча очень бюджетных вариантов с обалденным запахом (чего о Трикзере не скажешь), приятные в использовании. Обычно я такими и пользуюсь. Но если на самом деле кожа неадекватно реагирует, что у меня бывает именно зимой и сохнет/шелушится так, что аж чешется   , то это просто спасение и чуть ли не единственный выход.
nasbka 19 декабря 2013, 17:28
Люблю этот гель для душа от авен! И своего малыша( ему 1,3) тоже им мою. Нравится больше, чем от ля-рош! Спасибо за пост! Теперь и в качестве умывалки для лица попробую использовать.
HoneyNastya 19 декабря 2013, 17:46
Пожалуйста. Попробуйте обязательно   У меня пока нет малышей, но думаю, что как появятся, скорее всего буду верна этому средству)))
Mentalistka 19 декабря 2013, 19:50
Не в тему, но ноготки у вас красивые очень)
HoneyNastya 19 декабря 2013, 20:11
Ой, спасибо большое
RitaMix 19 декабря 2013, 23:38
На следующее лето обязательно куплю себе именно эту термальную воду)))
HoneyNastya 19 декабря 2013, 23:50
Летом тоже полезная штука, надеюсь не разочарует