18.12.2013

Мое спасение для губ в зимний период: La Mer The Lip Balm и By Terry Baume de Rose

Добрый день, милые косметисточки!)
В зимний период вопрос увлажнения и защиты кожи как никогда актуален! Обзор своего зимнего ухода я, пожалуй, начну с губ, а точнее с восстанавливающих бальзамов для губ, которые являются must have не только для моей домашней косметичке, но и единственным косметическим средством, которое живет в моей сумочке.
Зимой моги губы буквально превращаются в наждачную бумагу, если вдруг я, по какой-то причине, хотя бы на пару дней забываю об их увлажнении, поэтому на моем прикроватном столике давно прописалась миленькая баночка ментолового цвета от La Mer. «The Lip Balm» — средство восхваляемое многими, действительно отлично справляется со своей задачей: за ночь с ним мои губы буквально преображаются, исчезают любые шелушения и трещинки.
Бальзам очень плотный по текстуре, поэтому нанести его тонким слоем не получится, он все равно будет ощутим на губах, при этом он имеет стойкий мятный аромат и сладкий вкус (буквально каждый раз сдерживаю себя чтобы тут же не съесть его). Именно поэтому я предпочитаю пользоваться данным бальзамом исключительно на ночь, для дневного времени он плотноват. Расход у него очень экономичный — одной баночки (9грамм) мне хватает на три года(летом не пользуюсь).
Цена:50$
Срок тестирования: более 4х лет.
Оценка: 5.
Совсем недавно ко мене попала мини-версия не менее знаменитого бальзама By Terry Baume de Rose, который совершенно не уступает по увлажняющим и заживляющим свойствам своему собрату от La Mer, но при этом имеет очень деликатную текстуру и запах. Ложится бальзам By Terry достаточно тонким слоем, поэтому с ним я не ощущаю дискомфорта даже при использовании в дневное время. Запах и привкус очень деликатный, скорее даже не роз в распространенном его парфюмерном понимании(чему я очень рада), а скорее варенья из розовых лепестков. В общем, в моем случае, он хорошенько притеснил со столика жившего там более 4х лет бальзама для губ от La Mer. Единственным недостатком для максимально комфортного использования его днем является формат упаковки – ковыряться в баночке все же менее предпочтительно, чем выдавливать из тюбика на ходу.

Цена: 54$
Срок тестирования: около месяца.
Оценка: 5++

JulyKM 18 декабря 2013, 10:37
Обалдеть неужели люди тратят такие деньги на обычный бальзам для губ
Tori2709 18 декабря 2013, 11:13
Если есть возможность то почему бы и потратить
kateheaven 18 декабря 2013, 11:23
И это еще заграничные цены у девушки))) У нас нужно умножать на три и прибавлять 500)
evgesha_t 18 декабря 2013, 14:09
Ну если уж тратят такие деньги на красные помады, которые только вредят губам, то почему не потратить на бальзам?))
Baltjka 19 декабря 2013, 03:13
Мне кажется подобная фраза звучит бестактно по-отношению к автору и отбивает всякое желание писать о дорогих марках производителей.
KatrinVesna 19 декабря 2013, 14:06
Простите, но мне тоже кажется, что данный комментарий неуместен!
Miss_Eleganza 18 декабря 2013, 11:09
Спасибо за пост! А мои любимчики — снятый с производства бальзам Chanel и продукты Belweder)))
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:21
Слышала много хороших отзывов о шанел, но уже видимо не попробую)
kateheaven 18 декабря 2013, 11:22
У меня на полке было куча всяких бальзамов, но только ла мер смог восстановить губы за одну ночь… Теперь несмотря на цену буду всегда покупать, а остальные раздала)
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:21
Да, я тоже много перепробовала до данных представителей, но все как-то не то было…
HERA 18 декабря 2013, 11:23
Какой пост в тему!, а я присматриваюсь к бальзаму By Terry но в виде блеска для губ, чтобы не ковырять пальцами
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:22
Честно говоря, не знала что у них такой блеск есть! Как пробник закончится, обязательно куплю!)) Спасибо за наводку
HERA 19 декабря 2013, 02:35
Да я сама хочу купить его на ягодном сайте, только пока финансы жалко
evgesha_t 19 декабря 2013, 14:24
Понимаю!) Но лично у меня зимой катастрофа с губами и руками — никаких денег не жалко, лишь бы не ощущать эту дикую шероховатость   Еще мне подруга советовала бальзам от Kiehl's, он для мужчин, но очень действенный! А еще от Nuxe хороший — медовый
Kseni4ka 18 декабря 2013, 12:06
согласна с вышевыразившимися, что ла мер дорогущщий бальзам, но вот как он работает — ни один такого результата не дает. Мне давали его на пробу — поражена была эффектом, восстанавливает даже самые сухие губки за 1 ночь… но пока не купила, т.к. на полочке еще целая гора других (в частности, регенирирующий от Кларанс второй год добить не могу) вот когда закончу все — куплю один ла мер и буду довольна) ведь по цене то на то и выйдет.
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:23
Он за счет своей плотной текстуры еще и очень долгоиграющий — лично у меня этой баночке на фото второй год, а заканчиваться даже и не думает)) Смело хватает одной на три года)
HERA 18 декабря 2013, 12:14
А знаменитый Кармекс не пробовали?
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:24
Нет, они у нас не продаются
MissAlex 18 декабря 2013, 12:40
Как я люблю la mer лучше этого волшебства нет! У меня наверное уже 10 банка, на него совершенно не жалко денег. Превосходно восстанавливает и питает. Справился даже с ожогом губы от лечебных пластин для десен, которые так неудачно поставил мне уже бывший стоматолог( хотела сделать пост о любимчике, но не хотелось слышать комменты на тему цены.
JulyKM 18 декабря 2013, 13:05
Я своим коментом по поводу цены никого не хотела обидеть — ни автора ни вас… Просто видимо я не сталкивалась с такими проблемами для которых пригодился бы столь не дешевый бальзам. Вот и все. Но судя по описанию в посте и по хвалебным комментариям La mer отлично выполняет свои функции и это прекрасно, но для меня хоть бабушкиным вазелином намажься и все отлично будет.
MissAlex 18 декабря 2013, 13:35
Дело даже не в проблемных губах, а в самом подходе к уходу за ними, мы же не экономим на средствах для лица или для глаз, на парфюме? Чем губки хуже? Теперь когда у меня нет тех проблем с губами, я все равно использую каждый день, так не молодею и лет так через дцать скажу себе спасибо, ибо губы шея и руки очень выдают возраст, даже если лицо очень ухоженное.
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:26
Ну вы что, делайте посты! ведь чем дороже продукт, тем больше отзывов хочется прочитать, чтобы принять наиболее взвешенное решение о покупке)) Мне кажется ничего обидного про цену не прозвучало, людей разное удивляет))
Правда про остальную продукцию от La Mer я пока писать наверное не буду спешить — вот где цены зашкаливают, да и то не предел!)
MissAlex 19 декабря 2013, 03:01
В комментариях к Вашему посту ничего обидного про цену не было, это я так вообще, просто это частое явление. Я кучу всего ламерского перепробовала, но восторги пока только от консилера и тонального. Крем " тот самый" мне вообще не подошел, лицо от него как бы обвисло, вот такая жесть. Вы его не пробовали?
evgesha_t 19 декабря 2013, 14:42
Я пробовала очень давно их крем, еще когда не было более легких версий у них. У меня он вызвал дерматит, так как оказалось что раньше 35 лет не рекомендуются жирные крема.
А вот сыворотки идут на ура, за исключением цены, конечно
Ну и их тонирующий флюид — любовь на века у меня — увлажняет, выравнивает лицо, подсвечивает и при этом поры и шелушения не подчеркивает(шелушения даже скрывает). Им я пользуюсь постоянно, дополняя консиллером
MissAlex 19 декабря 2013, 20:32
У меня было измученная кожа и тогда крем казался мне панацеей.
Diana707 18 декабря 2013, 13:01
Мой любимый бальзам для губ La Mer   Да, продукты не дешевые, но, например, известный крем для лица La Mer восстановил мою обгоревшую (жутко красную, болевшую и облазившую) кожу за одну ночь!
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:28
Рада слышать что мнение о бальзаме у многих положительное
А вот их крем лично мне очень подпортил кожу — во-первых камедонный, во-вторых, спровоцировал дерматит так как излишне жирный… Но это, пожалуй, очень индивидуально — крема для лица)
Viche4ka 18 декабря 2013, 13:37
очень актуальный пост)) а объем бальзамчиков не подскажете?
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:29
Ла Мэр — 9 грамм, а By Terry у меня пробник, в полной версии 10грамм
Mursilka 18 декабря 2013, 14:18
Спасибо за пост, про Ла Мер было очень интересно почитать, тем более он такой экономичный. А Бай Терри имею в тюбике. Тоже очень понравился. Особенно аромат и формат.
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:31
Спасибо что прочитали!)
Бай тери как закончится обязательно возьму в тюбике — очень удобный формат, руки не нужно пачкать и с собой брать легко!) Раньше не знала что такой есть
kalifornika 18 декабря 2013, 18:19
Вообще не понимаю этой шумихи про стоимость. Не вижу ВООБЩЕ ничего дорогого в 1500 рублей за бальзам для губ. Конечно, лучше покупать гигиеничку восковую за 20р и думать, что она восстанавливает или увлажняет\питает. А на деле тупо воском покрывает. Абсурд какой-то

А по теме… обожаю «губные» посты. Полностью согласна с оценками, есть в постоянном пользовании оба бальзама. Мнение идентично
evgesha_t 19 декабря 2013, 02:34
У всех разные приоритеты, возможно для тех у кого губы не сохнут и нет необходимости в подобных бальзамах, вот и удивительно что кому-то нужно столько тратить)
А то что мнения сошлись и правда приятно — я зимой только бальзамами и пользуюсь, ничего другое не уживается с холодной погодой на моих губах)) К помадам рука даже и не тянется до весны
JulyKM 19 декабря 2013, 12:49
Девочки! Давайте не будем — какая шумиха? И при чем тут гигиеничка восковая. А вы посмотрите на состав бальзама Ла Мер- там на первых трех местах — петролатум — который всем известен как вазелин, октилдодеканол — жирный спирт (Маслянистая жидкость. Не растворяется в воде.) и микрокристаллический воск. Все вещества, которые указаны в составе, располагаются в порядке уменьшение (т.е. первое вещество в списке содержится в самом большом количестве). Те компоненты, которые стоят на первых местах и составляют основу. Если этот список очень длинный, то основа косметического средства — это первые 3-7 веществ, указанных на этикетке. В нашем случае натуральный ингредиент (aloe barbadensis leaf extract) аж на 8-м месте. Поэтому не стоит недооценивать более дешевые средства и переоценивать дорогие. Мой первый комментарий многим не нравится (и если кого-то он очень задел — Вот серьезно — прошу прощения), но не я одна думаю так же. Почитайте другие посты об этом средстве тут на Косметисте.
evgesha_t 19 декабря 2013, 14:39
Лично меня комментарий не обидел, так что не переживайте
А с остальным от части согласна и нет! У меня было много бальзамов разной ценовой категории, но с моими сухими губами справляются только(!!) эти два! И честно говоря мне все равно что там такого в их составе, главное что работают. Ну и вы же понимаете, что масла пишутся одинаково — oil, но это может быть синтетическое(бесполезное масло) или же натуральное(но дорогое), а база в бальзамах ± одинаковая во всех по-моему. Если бы так работал бальзам от Nivea — да я бы только рада была сэкономить, но в моем случае он только еще больше сушит.
Но вообще я тоже за аккуратные покупки люкса — многое из того же La Mer мне не просто не подошло, но и портило кожу. В общем я поделилась мнением, а покупать или нет такие бальзамы каждый решает сам для себя!
JulyKM 19 декабря 2013, 14:51
Абсолютно с вами согласна — каждый решает сам. Рада, что вы не обиделись  . А разобрать немного состав я решила только ради того, чтобы показать что основа у бальзамов практически идентична. То, что он вам подходит это огромный плюс. Думаю, каждая из нас ищет средства «под себя», а так же решает на что тратить больше, а на чем и сэкономить можно. И по опыту многих девушек здесь на сайте видно, что Люкс — далеко не всегда дает тот результат, который мы от него ждем.
MissAlex 19 декабря 2013, 20:37
Дешевые средства так не работают, поверьте есть с чем сравнить. В общем, кто пользовался, тот поймет, и дело не в составе, а в результате и в качестве сырья.
Mentalistka 19 декабря 2013, 19:50
Какая разница -сколько стоит? Это ведь НАШИ с вами губы, наша красота, какая же экономия на красоте?)
Бальзамчики супер — особенно первый)
evgesha_t 19 декабря 2013, 21:04
Спасибо!)