19.12.2013

Топовые продукты L`occitane

Храня добрые воспоминания о прекрасном креме для лица L`Occitane из оливковой серии, которую сняли с производства, а также начитавшись восторженных отзывов о продуктах, речь о которых пойдет ниже, в ближайшие выходные направилась в корнер марки с намерением купить все интересующие меня продукты, получилось даже больше. Кому интересно — прошу под кат.

1. L`Occitane Almond Cleansing And Softening Shower Oil — Масло для душа «Миндаль»
Мои ощущения: это масло хвалили на всех форумах, именно это и сподвигло меня на его покупку, мои же ощущения от его использования несколько иные. Для начала обозначу, что моя кожа в меру сухая (отопление, местная вода и невыполнения правила 2-х литров воды в день делают свое дело), лосьоном после душа пользуюсь не часто. В принципе от утреннего/вечернего душа мне необходимо расслабиться или взбодриться, освежиться и просто чтобы от меня приятно пахло. Консистенция масла жидкая, скорее ближе к воде, нежели к маслу в привычном понимании. Запах довольно приятный, миндальный, причем не химозно-миндальный, а именно натурально-миндальный.
При попадании воды, масло превращается в нежную пену, которая схожа с пеной от геля для душа.
Очищающие свойства масла оценить не могу, поскольку работа у меня не пыльная. Запах после душа на моей коже держится максимум минут 15, причем лично по моим ощущениям масло сушит кожу сильнее, чем привычные для меня гели для душа. По соотношению цена-качество ставлю 3, все-таки за такую цену ожидала что-то более, больше не куплю.
Цена: 1 200 руб. за 250 мл.
Срок использования: более месяца.
2. L`Occitane Shea Butter Hand Cream — Крем для рук «Карите»
Состав: привычного состава на обороте тубы не обнаружила, но по-французски написано о 20% содержании в составе масла карите.
Мои ощущения: Крем при выдавливании из тубы плотный, но через несколько секунд от тепла рук становится маслянистым и легко распределяется по рукам.
Через несколько секунд:
Качество крема для меня выявляется не только по гладкости и напитанности ручек, но и состоянию кутикулы после использования. Крем оставляет жирную пленку на руках вплоть до первого мыться или пока все не вымажешь все об одеяло. Какого-то супер-увлажнения и напитанности тоже не заметила, запах приятный. В защиту L`Occitane скажу, что от Body Shop крем для рук с коноплей не лучше. Соотношение цена-качество на 3. Вряд ли куплю еще когда-либо.
Цена: 1 400 руб. за 150 мл плюс ключик (не помню, 80 руб. по-моему).
Срок использования: более месяца.
3. L`Occitane Shea Butter Foot Cream — Крем для ног «Карите»
Состав: состава на креме для ног также не обнаружила, написано про содержание масла карите, но в отличает от крема для рук уже в 15% содержании.
Мои ощущения: крем для ног более жидкий, чем крем для рук, иногда рискую не донести из тюбика до ног.
Ну чтож запах у крема потрясный, это единственный плюс для меня. Усталость с ног после тяжелого дня на шпильках не снимает, не увлажняет и только слегка дезодорирует. Поверх него часто я наношу другой (существенно дешевле) крем, который со всем этим справляется. Соотношение цена-качество: 4, но только из-за запаха.
Цена: 1 400 руб. за 150 мл плюс ключик (не помню, 80 руб. по-моему).
Срок использования: более месяца.
4. Loccitane Bonne Mere Soap Linden – Мыло туалетное «Липа»
5. Loccitane Rose Bonne Mere Soap – Мыло туалетное «Роза»
6. Loccitane Bonne Mere Soap Verbena – Мыло туалетное «Вербена»
К сожалению, уже обертку от него выкинула, а на официальном сайте его нет. Но могу с уверенностью сказать, что состав схож с предыдущими двумя.
Мои ощущения: Этих друзей я как раз таки не собиралась покупать, но их оформление, тиснение и цвета не оставили меня равнодушной. Я купила пачку, которая состоит из 4-х мыл: лаванда, роза, липа и вербена. Как объяснил мне консультант, они плотно спрессованный, поэтому их на долго хватает, что оказалось правдой. Кроме этого стоит обратить внимание на запах, после мытья рук они мало того, что увлажненные, так еще и очень вкусно пахнут продолжительное время. Соотношение цена-качество: 5, точно куплю еще, но другие варианты, например, молочное.
Цена: по-моему порядка 800 руб. за упаковку (4 шт.).
Срок использования: более месяца.
В заключение могу сказать, что я просто люблю корнер L`Occitane. Он всегда очень красиво оформлен, с идеей, замечательные доброжелательные консультанты и качественные продукты. За мою покупку мне дали гель для комбинированной кожи лица с яблоком, правда он мне тоже не подошел, но я обязательно буду пробовать найти в этой марке «свои» продукты.
Прошу почитателей этой марки на меня не ругаться, поскольку может моя кожа какая-то необычная, но у меня часто так бывает, что все хвалят, а мне не подходит, и, наоборот, редко кому подходит, а я пою этому продукту дифирамбы.
Я Ира, ко мне исключительно на ты. Отработаю любую критику, но, пожалуйста, не слишком ругайте, ведь это мой первый пост!

Natatata 19 декабря 2013, 12:29
А за что Вас ругать? Пост прекрасно написан, всё с Вашей точки зрения объяснили… а то, что не подошли продукты, так мы все очень разные! Это нормально, мне кажется!
Лично я крем для рук с маслом ши обожаю, уже, наверно, четвертый тюбик начала и каждую зиму он со мной. Причем, даже лицо (было дело, что уж) мазала — спасла от обветренной корочки после рыбалки…
На ночь мажу, что называется, «не щадя»  , а если надо на бегу, тогда немножко на чуть влажную кожу рук — впитывается быстро, эффект отличный.
А вот, кстати, купила стопицотраз хваленое масло для кутикулы «Лимонная сенсация» от Лаш… ну и лежит, «ни ну ни тпру», запах бесит, к тому же… Так что кому что — для того и нужны такие посты как Ваш! Плюсик ловите!
Пы.Сы: Просил же человек на ты к нему… я ворона не внимательная
Будем на ты!
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 12:43
Спасибо огромное)ага я вообще странная, мне много чего не подходит хваленого, зато часто я пищу от восторга по поводу спорных продуктов. Здорово, что ты нашла свой продукт, хотя бы по уходу за руками в зимний период!)
Malishok 19 декабря 2013, 15:44
А мне Кодали для рук подошел и Виши НутриЭкстра. И ещё, только я собралась ключик за 80 р отхватить (мне для другого крема нужен), так оказалось, что он 550р. Вот незадача(
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 15:48
Да вы что? ой может если крем покупаешь он 80 стоит, а отдельно 550? Что-то я бы вряд ли себе купила 2 ключика за столько(((а у каудели я термалку покупала всеми любимую, ничего не поняла чем она так хороша, но философия их мне нравится)
Malishok 19 декабря 2013, 15:54
Я тоже так подумала, что вместе с кремом — 80 руб, а отдельно — 550, но я как-то покупала крем для рук, а ключика мне не предложили.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 15:57
Зато мне на каждый крем впихнули)))
Malishok 19 декабря 2013, 16:03
на оф. сайте при покупке крема и ключа всё равно — 550.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 16:04
Он того не стоит, а я его еще выкинуть хотела)))теперь все — под подушку)))
nevidimka 19 декабря 2013, 12:43
А я тоже не поняла всеобщей любви к маслу для душа))
Крем для рук неплохой, но чтобы его так расхваливать… я бы не стала)
А вот на мыло обращу внимание!)))
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 12:44
Обратите обязательно, очень достойное а как пахнет и какая текстура))мммм)))
Ksenika 19 декабря 2013, 13:04
только мыло беру у них-нравится абсолютно любое. Хотя еще молочко миндальное для тела оччень хорошее.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 13:07
Здорово, что мы совпали в своих мнениях по поводу мыла)к молочку присмотрюсь — не пробовала)
Antime 19 декабря 2013, 13:06
Масло для душа использую исключительно как средство для бритья, единственное, что не дает мне раздражения на коже. Мыло не пробовала, спасибо, присмотрюсь!
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 13:09
Хаааа теперь я видимо тоже его так использовать буду, раз все равно и от запаха не кайфую и очищение посредственное)
Antime 19 декабря 2013, 13:22
попробуйте, вдруг подойдет
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:57
А у него больше нет других вариантов кроме как подойти хоть в этом))
razmarinka 19 декабря 2013, 13:14
масло Локситан люблю любовью нежной, наверное, всегда будет присутсвовать в моей ванной. Согласна, что уходовые свойства за такую цену могли бы быть лучше — это скорее ароматерапия )))
вот крем для рук — никакой для меня, лучше конопли Боди шопа еще ничего не нашла.
спасибо за пост, эти мыльца еще не пробовала (брала только вербену и миндаль) — обязательно куплю. миндаль Вам очень рекомендую — прекрасное мыло-скраб.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 13:17
Здорово, спасибо, попробую. А мне боди шоп тоже не подошел с каноплей -буду искать дальше свой идеал))
razmarinka 19 декабря 2013, 13:32
кстати, у боди шопа есть еще крема для рук с миндалем и розой. попробуйте — вдруг понравится. у меня есть роза — неплохой. ))
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 13:34
Мне у розы очень запах понравился, но как я поняла он против преждевременного старения, а мне всего 25 -побоялась. Думаете ничего страшного?)
Andrea 19 декабря 2013, 13:49
Ни в коем случае не покупайте! Как только перестанете им пользоваться Ваши руки сморщатся до состояния 80-летней!
Простите, не удержалась! ))) Всего, что есть антивозрастного в этом креме — это СПФ, ибо на руках тоже бывает пигментация от солнца, так что руки, как и лицо нужно защищать всегда — хоть в 25, хоть в 50 лет! Так что если нравится запах — пользуйтесь на здоровье )
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:09
Ну все, тогда надо брать))
razmarinka 19 декабря 2013, 13:54
ну, что Вы, ручки как раз чаще всего и выдают возраст женщины )) это даже хорошо — значит защищает от пигментации на руках из-за солнышка ))
Теперь точно возьму))
Vladlena01 19 декабря 2013, 13:56
Тоже не испытала всеобщего восторга от кремов. Для рук еще куда ни шло, для ног вообще никакой, да и запах (для меня) у него какой то лекарственный. Из всех продуктов этой марки сейчас молочком для тела пользуюсь — ваниль и нарцисс, захотелось в зиму чего то сладкого и теплого. Увлажняет, смягчает, ну и конечно паааахнет....., кстати довольно стойкий запах.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:09
Да, про молочко для тела тут девушка уже писала)спасибо огромное, возьму на заметку)а мне у крема для ног только запах и нравится) как у орбита лесные травы — его раньше выпускали, но давно сняли)))
Chiara_Manzoni 19 декабря 2013, 14:13
У меня точно такие же ощущения от масла для душа и крема для рук.
Масло: запах — ну приятный, но не приятный-приятный. Какой-то он химический весь. Сушит кожу больше, чем другие средства, аромата после использования на коже не остается. Считаю что он для обладательниц жирной кожи, для использования максимум раз в неделю.
Крем: тоже лежал пленкой и не впитывался.
Я, как и Вы, люблю их магазин. Маркетинговая политика очень удачная, имхо, такое все красивое, пахнущее, провансальское…
И даже еще буду покупать средства, вдруг что-то подойдет; на очереди L'occitanе Almond Milk Concentrate, очень уж вкусно о нем писали тут.
Но на сегодняшний день восторга к какому-то продукту марки не имеется.
Спасибо Вам за проделанную работу, очень полезный пост.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:20
Спасибо огромное, на счет молочка тут мне уже девушки его советовали, значит точно хорошее, расскажите потом)а у меня память об их креме для лица с оливками, он был просто чумовой, но всю серию почему-то сняли с производства, а жаль(
utopista 19 декабря 2013, 14:24
Ира, и я тоже, к с сожалению, не испытала большого восторга от продуктов, которые описаны в посте.
Масло какого-то супер увлажнения мне не принесло, но его аромат конечно что-то волшебное.
Один раз покупала крем для ног, мне нравятся более плотной консистенции, и четыре раза пыталась распробовать хваленый всеми крем для рук (из постоянной и из рождественских коллекций), в мою кожу рук он не впитываается, сухость не убирает и по мне — своих денег не стоит ))
Мыло (миндальное, медовое, вербена) что тоже удивительно, сушило мне кожу, вообще мне не подошло, но хватает его, действительно надолго.
В свете таких событий у меня складывается какое-то странное предубеждение, что раньше L`occitane старался лучше (да-да, консерватизму привет   ), они же постоянно снимают продукты с производства и обновляют составы.
По поводу The Body Shop, крем для рук с розой действительно из возрастной линейки. Я у них обычно беру очень классное, плотное средство, одновременно для рук и ног из спа-серии, мне подходит, и бюджетнее локситановского крема:

Фото с оф. сайта
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:55
Мне тоже масло сушит кожу и кроме того мне не нравится как пахнет. Крем для ног никакущий, тяжесть не снимает, не питает и не впитывается(и да, мне тоже кажется, что раньше были качественнее продукты, мы староверы, как сказал бы Павел воля))на счет крема из спа коллекции присмотрюсь, спасибо!
Nikataft 19 декабря 2013, 14:26
Я к вам присоединюсь: масло для душа для меня еще и пахнет отвратительно, явно не миндалем, обычно я запах миндаля люблю, но это… мой нос отказывается распознавать там миндаль)) по уходовым свойствам вообще не заметила — почти сразу отдала маме. Крем вообще был как мертвому припарки — у меня зимой проблемно-сухая кожа, так она смягчалась на несколько минут, пока крем впитывался, потом — опять ощущение жуткой сухости...(( Выше пишут про то, что Локситан подошел, а Лимонная сенсация от Лаш — нет, у меня же наоборот)) лучше Сенсации пока не нашла ничего
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:50
Про запах масла полностью согласна -для меня он отвратительный, и как писали выше кожу после него реально сушит. Крем доя рук также, когда никак не впитывается вытираю его об одеяло и руки опять сухие. Про лаш спасибо — попробую.
Nikataft 19 декабря 2013, 15:03
Лаш только пахнет странно — аромат мне очень нравится, как и всем моим близким (к счастью!), а кто-то его на дух не переносит. Но я вообще люблю ароматы Лаш, не все, правда)
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 15:09
Я тоже по большей части люблю ароматы лаш)кстати балдею от мегамятной маски и аквамарина))
LiDiYA_SPb 19 декабря 2013, 14:33
Очень вовремя написали пост. Я все не решалась взять крем для рук за 1 тр. Уф… Теперь точно не возьму-боюсь разочароваться.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:51
У этого крема много поклонников, так что может и стоит рискнуть, но мне стало жалко потраченных денег на то, что мне не подошло(
Dark 19 декабря 2013, 14:50
а мне крем для рук очень понравился, правда, мне его подарила подруга и я долгое время не интересовалась его стоимостью, но когда тюбик стал подходить к концу и я озадачилась покупкой нового, цена меня неприятно удивила. крем, конечно, шикарный, но что-то дороговато за крем для рук.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 14:52
Это точно)
morgan 19 декабря 2013, 15:09
А я все не могу попробовать марку вообще)) На миндальное масло для душа тратится жаба давит, видимо не зря)) Хотела как-то крем для рук взять, но взяла OPI Avoplex и все устраивает) Теперь вообще забуду про нее) Спасибо за пост!
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 15:12
Спасибо, у OPI очень качественные продукты, вы, кстати, подали отличную идею и мне, попробую их крем для рук или creative
Latte 19 декабря 2013, 16:54
у меня эта марка не вызвала общепринятых восторгов. единственное, это новая сыворотка для лица, тактильно понравилась, но ее было так мало в пробнике, что распознать продукт до конца невозможно…
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 16:59
Я ее тоже получила, эффекта не заметила, да, увлажнила, да на ощупь приятная, но мужской крем после бритья с витамином f ничуть не хуже)вообщем я тоже сыворотку не поняла(
Latte 19 декабря 2013, 17:29
я и пишу, что тактильно — супер, а вот эффект…
nomeolvides 19 декабря 2013, 18:03
Да, я вот тоже поначалу заинтересовалась маркой, а потом оказалось, что вся продукция не очень… Мне вот нравится только их крем для лица, в котором 25% масла ши.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 18:18
Хорошо, что вам подошло, я его не пробовала, хватило для рук и для ног))))но если вы скажите, что он супер-супер — я пригляжусь))
nomeolvides 19 декабря 2013, 19:10
Посоветую попробовать на оооочень холодную зиму и морозы — он мега-питательный, но при этом не особо чувствуется на лице. Или вот у меня бабушка пользуется им, вторую банку ей покупаю — потому что не пользуется антивозрастными кремами, зато любит хорошие питательные. Нужно вам это или нет — решать вам :)
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 19:17
У меня на лице кожа ну очеееень капризно-проблемная, боюсь поры забить, но буду иметь ввиду и может где пробник увижу, спасибо за наводку)
nomeolvides 19 декабря 2013, 20:24
Пробники этого крема они часто выдают, кстати, так что попробуйте!)
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 21:15
Спасибо, при случае пойду клянчить))
ChuCha 19 декабря 2013, 18:04
Я купила себе впервые четыре продукта на пробу от Локситан. Этими продуктами являлись Шампунь и кондиционер Ultra Rich Dry Hair c карите и два крема для рук это крем с карите и с ши. Шампуньу и кондиционером очень довольна. Волосы не пушаться так как пушились и стали гладенькими. А вот кремами пока как то нейтрально отношусь, особого ухода пока не заметила, а вот сильнейший запах лаванды заметила))
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 18:16
Уход за волосами не пробовала их марки, может стоит присмотреться?)
Anima 19 декабря 2013, 19:15
Я думала мне одной не понравилось знаменитое масло для душа и крем для рук, по качеству они явно не стоят своих денег, есть более качественные средства с более низкой ценой. У меня так же был лосьон для тела, шампунь и кондиционер с маслом ши, и все три средства откровенно посредственные, кондиционер вообще отвратительный, даже кондиционер за 30 рублей от невской косметики в 100 раз лучше этого.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 19:19
)))а я боялась, что только я не поняла эти продукты и меня закидают камнями))для рук ладно еще, но для ног даже мазать не хочется, так через не хочу
Anima 19 декабря 2013, 20:00
Не одна))) если б продукты стоили как в и прочие в супермаркете, это одно, но в таком ценовом сегменте качество локситан печальное.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 20:12
Я находка маркетологов и до сих пор верю, что плачу за качественный состав, но эффекта от него не наблюдаю и это печально! хотелось бы за такую цену хоть каким-то аспектом восхищаться будь то запах, эффект или просто хоть визуальное оформление
Lasto4ka 19 декабря 2013, 21:37
В ИДБ мне подарили приглашение поучаствовать в январской акции от марки, теперь буду знать на что смотреть.
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 22:02
Рада, что мы все вам пригодились))
mimose 19 декабря 2013, 23:41
Я с Локситан познакомилась поздно)). Был у меня кондиционер для волос в салатовой бутылочке — ничего особенного, запах разве что классный… и сейчас крем для рук с Акацией — опять таки аромат хороший)), а на счет увлажнения, то посредственно так… Купила мужу недавно умывалку из мужской серии — толком не может описать, нравится или нет)). Ах да, забыла: и новый гель для душа с вербеной взяла, который кисленький на нюх — освежает…
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 23:49
Недавно в чьем-то посте прочитала, что надо смотреть внимательнее на состав крема для рук, многие с добавками в составе на первом месте глицерин, только в классическом масло ши и новогодних и праздничных лимитках, и это оказалось правда. Тч обратите внимание на состав вашего крема, может вам и стоит дать шанс классическому варианту, речь о котором идет в посте)
mimose 19 декабря 2013, 23:55
Спасибо, посмотрю состав… С маслом карите пробовала — в магазине конс обильно нанесла на руки и так неприятно стало ощущать эту пленку, да и запах мне не понравился… Поняла, что он как и «Конопля» от Боди Шоп (хотя его тоже не покупала, но затест о многом сказал)). Был миндальный последней марки — легчайшая эмульсия…
Irinka_Mandalinka 19 декабря 2013, 23:59
Да боди шоп с каноплей тоже был и те же ощущения)а платить такие деньги за состав на первом месте Глицерином совсем жалко))