18.12.2013

Chanel Inimitable Intense volume length curl separation #50 Purple

Доброго времени суток, красавицы!

Тушь Chanel Inimitable Intense в небанальном оттенке #50 Purple.

Chanel Inimitable Intense volume length curl separation #50 Purple

Любимая многими тушь Chanel Inimitable Intense в красивом пурпурном цвете.
Стоит ли упоминать и расписывать лаконичную упаковку?.. Черный глянцевый футляр, серебрянный поясок, удобный рабочий инструмент — ручка кисти, не скользит, оптимально фиксируется в руке при покрасе.
Силиконовая щеточка с с множественными щетинками, немного заужена к концу. Консистенция с первый дней использования ни сухая, ни жидкая, ни густая, кремовой ее тоже сложно назвать. Работать с такой текстурой поначалу весьма приятно. Тушь заявлена производителем, как многофункциональная — тут и интенсивный цвет, уверенный объем, абсолютная длина, смелый изгиб… Но мы же не первый день живем красимся, чтобы верить в рекламные слоганы буквально?

дневной свет:
солнце:
Я поклонник туши без спецэффектов на каждый день. Глаза, конечно, зеркало души, но не люблю когда макияж доминирует над природной красотой(самоуверенное утверждение, но я не о своей красоте, а об абстракном ее выражении)). Мои требования к туши — это мягкий цвет (я не люблю угольно-черный), чуточку объема, удлинения и подкручивания. Но это все даже не столь важно, главное, мягкая формула, не раздражающая чувствительные глаза (цветные туши массмаркета мне, за редким исключением, не подходят), комфортная несухая текстура, чтобы удалялась при демакияже с минимумом усилий. Не осыпалась и не отпечатывалась на верхнем веке.
Могу с уверенностью подписаться под каждым словом предыдущего абзаца с тушью Chanel Inimitable Intense в оттенке #50 Purple.
Влагостойкость (именно влаго-, а не водо-, тушь не заявлена, как водостойкая) очень хорошая. Недолгая прогулка туманным утром/вечером не обернется фиолетовыми подтеками под глазами. А вот в затяжной снегопад с Inimitable Intense лучше не задерживаться на улице.
Девушки с чувствительными глазами (как у меня) наверняка знают, что именно цветные (фиолетовые особенно) туши для ресниц зачастую вызывают проявление аллергических реакций. У меня такое было с двумя тушами бюджетных марок — Bourjois Liner и Loreal Volume Million Lashes Luminizer, поэтому Chanel Inimitable Intense #50 я начала пользоваться с большой осторожностью. Но никаких негативных явлений за все время пользования не заметила.
Тушь не наслаивается. Лучше уложить ее в один слой, второй может (и чаще всего так и происходит) выдать неровности и комочки.
Удаляется легко любым из моих средств демакияжа — молочком Ланком, Шанель, мицелярной водой Биодерма, двухфазной жидкостью Диор. При необходимости даже обычной теплой водой.

фиолетово-сливовый на красной базе выглядит околочерным, почти черным на ресницах. На руке же пигмент #50 заметно отличается от классической #10.

мои ресницы без туши — прямые, недлинные, негустые, немного спутаны

Самое яркое, заметное проявление фиолетово-сливового пигмента (тот же «фокус», что с краской для волос) будет на светлых, почти белых ресницах. На моих же, не слишком темных, тушь выглядит мягче, нежели черная, к тому же неплохо подчеркивает цвет глаз, вытягивая голубой пигмент. Такая, казалось бы малость, такое ничтожное отличие в оттенках, а результат весьма заметен.

Единственный и существенный недостаток, отличающий цветные Chanel Inimitable Intense от классической черной — это сухость текстуры туши спустя уже два месяца после вскрытия. За что и снят 1 балл в итоговой оценке…

губительное, разоблачающее макро
Комочки, заметные на макро, конечно, не выдадут себя на расстоянии комфортной зоны собеседника.

и заключительно фото — отнюдь не попытка самолюбования  , а факт доказательства мягкости условно-фиолетовой туши на глазах/
Поэтому очень рекомендую неярким цветотипам выбирать цветные туши для ресниц

Объем 6 мл
Цена около 1 700 руб. без учета скидок Рив Гош
Оценка 4
Срок использования 2 месяца

Не стоит ждать с Chanel Inimitable Intense чудесных превращений ваших ресниц. Но она станет весьма хорошим помощником в создании натурального эффекта распахнутых глаз, не вызовет аллергических реакций и останется с вами до конца дня в первозданном виде. А это ведь уже немало.

Спасибо за внимание)
Катерина

Christina_Guettler 18 декабря 2013, 17:16
у меня была когда-то такая purple тушь Шанель еще в круглом тюбике, как я ее любила…
Тоже не умею красить второй слой, одни нервы с ним.
Спасибо за подробный отзыв, я такую покупать не буду:)
E_katerina 18 декабря 2013, 17:20
не надо, тебе и черные идеальны!
а мне ну никак яркие угольные глаза не идут…
Olaf 19 декабря 2013, 12:56
Очень приятный оттенок и да, такие приглушенные цвета в глаза окружающим не бросаются.
И я не ношу черные, слишком агрессивный образ получается. Коричневые и серые обычно, красивый цвет хаки у осенней Шанель, но мне ттх тушей Шанель как-то совсем не нравятся ( купила ее, конечно, но лежит, жалко (
E_katerina 19 декабря 2013, 13:16
у нас не могла найти эту хаки, в тестерах есть, в наличие нет нигде(
KSeniia_S 18 декабря 2013, 17:21
Катя, вам очень идет такой пурпурный цвет, была у меня лимитка Шанель Сублим в таком цвете… Ваша тушь тоже была, только черная, она оказалась для меня самой ужасной тушью в мире, неравномерно красила, осыпалась, короче не айс. После нее долго не подходила к тушам Шанель, но Сублим заставила меня поменять мнение о тушах Шанель.
E_katerina 18 декабря 2013, 17:27
мне безусловно нравится еще и объемная тушь шанель, какая же она приятная, и главное, глазам комфортно.
спасибо, Ксюша!
Sofira 18 декабря 2013, 17:43
У меня объемная в похожем цвете (plum). Обожаю. И ощущение, что никогда и ни на что ее не променяю))) Катерина, как по ощущениям и текстуре, какая из них лучше? Вашу не пробовала, к сожалению.
E_katerina 18 декабря 2013, 17:51
Объемная мне нравится больше, правда она у меня в коричневом цвете, а от цвета ттх, как выяснилось, тоже зависят)
И не стоит, если Вам по душе объемная))
спасибо, что читаете!
RitaMix 18 декабря 2013, 17:57
Катюша, а я совсем не подружилась с этой тушью, кисточка мне совершенно не подошла, и ты верно заметила, она суховата…
зато с Chanel Le Volume у меня случилась необычайная любовь)))
Цвет у твоей туши необыкновенный, а я вот тщетно ищу у Volume 30 prune, чем-то он похож на purple, но никак застать в магазине не могу, одно расстройство. Так и не знаю, будет ли видна на мне разница с черной, на тебе очень видна, да и взгляд мягче)
E_katerina 18 декабря 2013, 18:04
О, да, объемная тушь великолепна! мне особенно нравится ее кремовая текстура-такое удовольствие красится!
спасибо, Рита!
думаю, в силу популярности (да, и что уж там, непросвященности масс) туши в черных оттенках завозят в разы больше, увы
Deepsyred 18 декабря 2013, 17:59
А я люблю туши Шанель, для меня они почти идеальные. Распробовала все таки. На себя такой цвет не пробовала, думаю будет не плохо, этот оттенок как и коричневый смягчит взгляд. Иногда люблю так, когда не хочется особенно выделять глаза. Катюша ты такая дама красивая, что когда читаю твои посты я уже и не думаю идет тебе или не идет, важно твое мнение о тх продукта! Но глазки стали однозначно ярче!
E_katerina 18 декабря 2013, 18:02
Оленька, спасибо, особенно за даму)))
мне черные туши особенно те, что угольно-черные не идут совершенно, ресницы слишком выделяются, я такое не люблю, а вот все остальные цвета готова пробовать и пробовать
man_i_ya 18 декабря 2013, 18:06
Я полностью согласна, что неконтрасным девушкам лучше носить цветные туши, на себе испытала) только вот не везет мне с тушами последнее время, лакном стар- лапки паука, шанель Le Volume- лапки паука, с расческой ничего, но осыпается под глаза… моя любимая 5 звезд «испортилась», уже эффект не тот что вначале… даже не знаю, вернуться что ли к ланком гипноз?
E_katerina 18 декабря 2013, 18:11
возвращайтесь, конечно, я очень люблю классическую Гипноз, правда, пользуюсь нечасто. и еще ЭНР от ИСЛ, но она тоже может сделать «лапки» при наслоении. я и не наслаиваю ее.
man_i_ya 01 января 2014, 17:51
Вернулась! ЭНР от ИСЛ и моя любимица, но больно уж быстро засыхает....3 мес и все
Lola_Montez 18 декабря 2013, 18:11
Не поняла я эту тушь вообще, сколько не пыталась к ней как-то приспосабливаться — ниочём, как говорится. В этом смысле Guerlain Cils D’enfer в фиолетовом мне больше понравилась, хотя по началу капризничала, я ее даже под арест месяца на 3 посадила)) Потом вспомнила, накрасила и вроде бы совершенно комфортно в ней стало :)
E_katerina 18 декабря 2013, 18:13
а у меня Герлен не смывается даже мицелярной водой((
вернее, конечно, если потереть (о, бедные мои глаза!), то снимается.

но мы разные, это понятно, что предпочтения отличаются
Lola_Montez 18 декабря 2013, 18:32
ничего себе! у меня вполне хорошо отходит с первым попавшимся средством для умывания…
E_katerina 18 декабря 2013, 19:23
Тоже удивлена!
А тушь хорошая, эта герлен
YuliaFeya 18 декабря 2013, 18:11
Катюш, определенно к твоим глазам тушь очень подходит. Цвет интересный, на карих глазах наверное бы она потерялась. Вполне дневной вариант!
E_katerina 18 декабря 2013, 18:14
она зеленым и голубым хорошо подходит, глаза сразу ярче становятся, факт!
спасибо, Юленька!
KatranKsu 18 декабря 2013, 18:21
Я бы ей 3 влепила, как пользователь в 2 месяца. По сравнению с Volume (которая и не думает сохнуть) эта уже как резина у меня, осыпающаяся резина(
E_katerina 18 декабря 2013, 18:24
Вы знаете, я с большой осторожностью отношусь к туше для ресниц, меняю их каждые 4-5 месяцев. у меня чувствительные глаза, но даже спустя два месяца она стала суше да, но не осыпается, просто с ней чуть труднее стало красится.
KatranKsu 18 декабря 2013, 18:31
Может мне не повезло, но сроки годности у нее до 2015 вроде, покупалась в испании. Может хранили неправильно, но я в ней разочаровалась.
E_katerina 18 декабря 2013, 18:49
увы, случаются промахи.
но знаете, вот никак не могу назвать эту тушь совершенно провальной, неидеальной-да, но плохой-никогда
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:22
Катя, Ваша природная красота поражает: не перестаю любоваться!
Действительно, этот оттенок дает очень мягкий эффект, для неброского макияжа, без драмы, отличный вариант.
Обидно только, что так быстро сохнет:(
E_katerina 18 декабря 2013, 18:25
Наталья, Вы невероятно добры ко мне!
Angora 18 декабря 2013, 19:32
Узнаю твои глазки, Катюша! Такой оттенок туши смягчает взгляд, а вот как легла не понравилось.
E_katerina 18 декабря 2013, 19:35
Это все проделки макро) да и я к этому моменту, наверное, не слишком требовательна)
Спасибо, Танюша.
Есть туши лучше. Безусловно!
Erin_Brown 18 декабря 2013, 19:56
Катя, замечательный отенок и для голубых глаз и для зеленых. Давно на нее заглядываюсь
E_katerina 19 декабря 2013, 01:04
Ира, спасибо большое!
zagorovska 18 декабря 2013, 20:39
Вы — красотка, а тушь не впечетлила. Спасибо за обзор!
E_katerina 19 декабря 2013, 06:57
тушь по определению — для спокойного дневного макияжа не должна впечатлять) у нее совершенно иная цель
max-max 18 декабря 2013, 20:50
люблю цветную тушь. цветная тушь всегда мягче черной смотрится. лично я не пробовала эту.
а я недавно по твоей наводке васильковую Диоршоу классик купила. от цвета в восторге.
E_katerina 19 декабря 2013, 06:57
да, цвет той синей туши впечатляет!
Kornishon 18 декабря 2013, 21:19
Я большая поклонница фиолетовых и коричневых тушей   В принципе, если рассматривать данную тушь в качестве повседневной, то она идеальна (насчет комочков: я сильно сомневаюсь что есть тушь, которая совсем их не образует)
Сейчас пользуюсь Сhanel le volume и вижу, что она проигрывает героине поста :(
E_katerina 19 декабря 2013, 07:12
я с Вами!
комочки… я скорее имела в виду, что тушь не создает идеальное лаковое покрытие (как в рекламах на накладных ресницах))
а мне объемная больше нравится, но, пожалуй, от оттенка тоже очень зависит качество
Lipochka1981 18 декабря 2013, 21:19
Привет! Очень люблю эту тушь именно за оттенок! Замечательно смотрится на ярком солнце! А к твоим глазам  . В общем, не могу эпитет подобрать! Очень мягко, выразительно и в крайней степени женственно! Пользуюсь попеременно этой и бордовой Гурмандиз. Спасибо, Катенька, последняя фотография просто пленила!
E_katerina 19 декабря 2013, 07:27
Липа, спасибо!
зря многие пренебрегают цветными, в частности бордовыми, фиолетовыми тушами для ресниц, предпочитая им черные
jbarda4ok 18 декабря 2013, 23:21
Катюш, красивый, действительно мягкий отттенок. У меня Le Volume в таком оттенке, особенно летом был, ох, как хорош.
E_katerina 19 декабря 2013, 07:28
надо и мне взять объемную в этом цвете.
летом действительно будет очень эффектно-солнце здорово подсветит ресницы)
спасибо, Юля!
Mursilka 19 декабря 2013, 00:02
Обожаю цветные туши. Коричневой пользуюсь почти ежедневно, фиолетовой, синей и зелёной часто.
Отличный натуральный эффект. Последняя фотография очень милая. Макияж не заметен, а эффект на лицо.
E_katerina 19 декабря 2013, 05:11
фиолетовые и коричневые — самые мною любимые.)
Спасибо, Саша!
Tesorito 19 декабря 2013, 02:47
Была у меня Inimitable Intense, покупала даже повторно, но она очень быстро засыхала и начинали появляться комочки, которые потом на протяжении дня могли осыпаться. Как попробовала две другие — Sublime и Volume, для меня они стали лучшими.
Тебе очень идет фиолетовая тушь! Сама пока не пробовала такого цвета, из цветных только синей пользуюсь, но хочу попробовать и фиолетовую)
E_katerina 19 декабря 2013, 05:11
черная у меня так не подсыхала.
объемная тушь — идеальна, согласна! субдим была давно и как-то впечатления от нее затерлись
спасибо, Катюша!
Zosya 19 декабря 2013, 09:31
Такая же тушь живет в моей косметичке уже второй месяц, во многом мои ощущения от ее применения схожи с Вашими.Сухость туши проявилась на третьей неделе, второй слой грозит осыпанием и паучьими лапками. Длины лично мне тушь не добавляет.Ношу ее ежедневно-эдакая рабочая лошадка. И да, после того как я ее купила меня покрасили в салоне в аналогичный цвет, и как же гармонично я себя ощущаю! На моих каре-зеленых глазах тушь не теряется, добавляет зелени. Хочу еще попробовать цвет 40 руж нуар, за которым я собственно говоря шла но по ошибке конса и собственной невнимательности стала обладательницей именно этого оттенка.Если сравнивать эту тушь с новинкой ле волюм в оттенке 30, то последняя выигрывает по всем пунктам, однако иногда хочется чего то простого, и тогда эта тушь вполне выручает.
E_katerina 19 декабря 2013, 09:33
подпишусь под Вашими характеристиками туши!
объемная и мне нравится больше.
да, это хорошая тушь для дневного макияжа.
спасибо за столь подродный, небезучастный комментарий!
nastyamk2007 19 декабря 2013, 13:57
Катя, тушь красиво оттенила природную красоту глаз! Мне эффект понравился. Я давно для себя определила фаворита в этой категории: Клиник Импакт, правда в черном оттенке.
E_katerina 19 декабря 2013, 14:13
Клиник красилась в студенчестве, а потом перешла на исл и шанель.
Пробую и другие марки, но эти две для моих ресниц и, что немаловажно, глаз подходят больше.
Спасибо Настя!
Tale 19 декабря 2013, 14:52
Катюш, отличный дневной вариант  , мягко, но в то же время достаточно заметно. С тушами Шанель я общего языка найти не смогла, и уже несколько лет беру только Диор Иконик в коричневом варианте, а на выход — пробники, в них тушь всегда черная
E_katerina 19 декабря 2013, 15:02
Миниатюры туши-это самый желанный презент к покупке для меня)
Спасибо, Марина!
WhiteCamomile 19 декабря 2013, 15:01
Катюша, ты-красавица! Тобой хочется любоваться и любоваться!
Тушь красиво смотрится на твоих ресничках.Захотелось попробовать именно такой оттенок туши!
E_katerina 19 декабря 2013, 15:21
К твоим глазам будет очень хорошо подобная гамма.
Спасибо, Оленька!
LILY 19 декабря 2013, 19:38
давно уже отказалась от черной туши, цветные смотрятся куда естественнее и мягче ( на светлокожих и светловолосых, во всяком случае )
второй слой у меня вообще никогда не получается, лучше уж сразу все сделать.

Катюша, ты само очарование )
E_katerina 19 декабря 2013, 21:43
Наш человек!
Спасибо, Леночка)
LILY 20 декабря 2013, 07:52
)))) а ты разве сомневалась? )))
E_katerina 20 декабря 2013, 11:04
В тебе ни капли!)
LILY 20 декабря 2013, 17:56
спасибо, дорогая)
princesshelena 19 декабря 2013, 23:41
-1 хотелка))
Я банальна и уныла, далека еще от цветной туши)).
А по эффекту предпочитаю «драму», чтобы так УХ)
E_katerina 20 декабря 2013, 05:59
Ты красавица, и без туши)) если тебе комфортнее с черной, пусть так и будет)) на заметку — попробуй все-таки фиолетовую и сливовую-уверена, понравится!
Viruska 20 декабря 2013, 01:15
Катюша, надо ли говорить, с каким удовольствием и наслаждением я впитывала каждое твое слово! Такое детальное описание для меня эквивалентно музыке для души) Твои посты всегда обладают не только высокой эстетикой, но и существенной смысловой нагрузкой, что особенно ценно! И, что еще немаловажно, они также всегда находят эмоциональный отклик у очень широкой аудитории. Поэтому, конечно же, и мне хочется, как всегда многословно, высказаться по сабжу)
Один из факторов моей большой симпатии к марке Шанель — это упаковка. Такая лаконичность с ненавязчивым элементом «в лице» логотипа или золотой/серебряной ленты мне очень импонирует. Это также одна их причин моей любви и привязанности к марке Шисейдо) Вообще, я тот еще консерватор, так что сколько себя помню, тушь всегда была черной, если не брать в расчет школьные эксперименты с цветной тушью Ruby Rose  . Впервые эти мои убеждения, которые, к слову, не распространяются на девушек со светлым колоритом внешности, пошатнулись этой осенью с, надо ли говорить, Le Volume De Chanel в оттенке Khaki Bronze. Но мне ее не досталось, ускользнула прямо из-под носа  , поэтому провести эксперимент не удалось, пришлось брать привычный черный) Да вот недавно заприметила в наличии оттенок Prune, который вызвал довольно-таки здоровый интерес, но параллельно и сомнения, которые после твоего поста, Катенька, были развеяны. Уж очень мне понравилось, как мягко, ненавязчиво и в то же время эффектно она подчеркнула красоту, глубину и голубизну твоих глаз   Никаких попыток самолюбования замечено не было, фото общего образа являются неотъемлемой составляющей полноценного, показательного и информативного поста, а возможность полюбоваться такой исключительной красотой, заряжающей позитивом и теплом, — как дополнительный, невероятно приятный бонус)
Спасибо тебе за развенчание моих мифов и невероятную энергетику, которую ты так щедро отдаешь! Это бесценно!
E_katerina 20 декабря 2013, 06:06
вот и мне хочется столь многословно тебя благодарить за ТАКИЕ добрые слова! для меня они всегда важны, ценны, и вдохновляют очень!

вот еще бы Шисейдо возобновили на европейском рынке выпуск лаков) надеюсь, они скоро поймут, какую огромную аудиторию обретут (те же Барберри ведь начали!).

Хаки от меня тоже ускользнула, но причина банальна — в тестерах она представлена, а в наличие не было, но я еще не теряю надежду обрести ее) ведь это настоящая находка, причем для всех цветотипов, а уже неярким, коим я и являюсь — и вовсе безценный экземпляр!

Спасибо тебе огромное, человеческое! твоя теплота чувствуется за тысячи километров!