14.12.2013

Лаковый блеск для губ Collistar Gloss Laquer Design® #26 seashell lacquer. Танцы с бубнами

Здравствуйте, девушки-красавицы!

Давненько я не писала о декоративной косметике. А между тем за год у меня скопились вагон и маленькая тележка помад, теней, румян и блесков… С сегодняшнего дня начинаю хвастаться!   А откроет этот хваст не самый удачный блеск для губ из осенне-зимней коллекции 2013-2014 Collistar Nude Look Fall

Я люблю nude во всем: в макияже, в парфюме, в одежде… Пастельные оттенки моя слабость. Когда здесь на Косметисте я увидела обзор осенне-зимней коллекции Коллистар, в магазин помчалась сломя голову, тем паче, что марку Коллистар я очень уважаю.

Развернутое мнение: Итак, лаковый блеск для губ потрясающе красивого оттенка «Морская ракушка». В тюбике этот цвет покорил меня моментально. Однако, на следующий день мое разочарование не знало границ! Я очень давно так не жалела о покупке!

Консистенция у блеска вязкая и тягучая, наносится на губы он сильно неравномерно. Раньше я думала, что тягучая консистенция у блеска Clinique, но не тут то было, между ними нет вообще ничего общего.

Однозначно, чтобы воспользоваться данным блеском губы должны быть идеальными, я на свои не жалуюсь, но минут за 10-15 все равно предварительно пользуюсь бальзамом.

Спонж-лопатка также не показался мне особо удобным, на мой взгляд классический спонж здесь был бы более уместен. Запах сладко-приторный, я не люблю такие, но он быстро улетучивается, аллилуйя

Блеск адски затекает во все микро-трещинки, это видно невооруженным взглядом. Я не любитель обманывать себя и других, поэтому скажу честно: затекания видны не только на макро, но и в жизни! Ужасное зрелище!   Но если поколдовать с помощью подушечек пальцев блеск на губах превращается в само совершенство!

200% этот блеск и холодное время года несовместимы! На улице, когда градусник показывает температуру ниже нуля, сие средство на моих губах живет своей жизнью. Белая полоска и склеивание губ — это минимум, к чему надо быть готовым. Но есть и плюс: блеск не сушит губы и я бы сказала, даже немного спасает их от холода (увлажняет).

Очень стойкий и не липкий!   Но на ветру длинноволосым девушкам к коим я теперь тоже отношусь :) придется тяжко, волосы будут прилипать к губам намертво.

Цвет мне сложно описать… Мягко-розовый, розовый пастельный, чувственно-розовый… как-то так. Шиммера не имеется.

Ну а теперь покажу его в деле:

Голые губы:

Сразу после нанесения.

У окна. Холодный дневной зимний свет:

На улице. Солнце:

Поработала пальцами.

У окна. Холодный дневной зимний свет:

На улице. Солнце:

Вечер. Электрическое освещение:

Подводя итог скажу: пока я этот блеск отложила в надежде, что весной/летом он будет вести себя лучше. А от цвета я, конечно, в восторге.

Цена: около 500 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца.

Оценка: 3.

Всем хороших выходных и отличного настроения!

Sneg 14 декабря 2013, 17:08
Красивый повседневный блеск, жаль, что такую оценку заслужил, а то я бы его прикупила — уж очень хороший цвет.
Спасибо за пост!
Isterika 14 декабря 2013, 18:25
Да, капризный, зараза. С ним надо реально помучиться…
Erin_Brown 14 декабря 2013, 17:23
Лена, ну вот почему большинство молочных нюдовых блеском заьекает в складки? Цвет роскошный
Isterika 14 декабря 2013, 18:27
Ирина, ну почему? ;)
Да, цвета такие мне очень по душе… Да и вообще заметила, что у нас с тобой 100% попадание в плане оттенков косметики. Не даром у меня почти все твои обзоры в избранном)))
E_katerina 14 декабря 2013, 17:34
увы, наверное, наука еще не дошла до изобретения молочного оттенка, который бы не затекал в складки)
а мы все надеемся и покупаем-покупаем...)
Isterika 14 декабря 2013, 18:28
Да, Катюш, увы и ах…
Viche4ka 14 декабря 2013, 18:14
Цвет прекрасен… Жаль, конечно, что так затекает
Isterika 14 декабря 2013, 18:28
Очень жаль…
ViNoGraD 15 декабря 2013, 18:15
Видимо, блеск не создан для того, чтобы носить его как самостоятельное средство для губ. Вы не пробовали укротить его при помощи карандаша на всю поверхность губ? У меня есть парочка блесков похожего оттенка, я использую карандаш для губ близкий по цвету к естественному пигменту губ, так они не затекают. Есть еще хитрость, которой пользуется моя подруга (я пока не рискнула): она смешивает немного бесцветного бальзама для губ с базой для теней и наносит это на губы перед нанесением помады / блеска. Так они держатся дольше, не затекают, не растекаются за контур. Правда, она говорит, что такой способ может сушить губы, и естественно, на каждый день его не использует, только на выход.
Isterika 27 декабря 2013, 16:58
Пробовала, но так получается еще хуже… Да и не люблю я возиться с карандашами)) И вообще танцы с бубнами не люблю. На работе иногда бывает надо срочно привести себя в порядок, а я вытаскиваю карандаш, бальзам, еще что-то… Но за советы спасибо))
А блеск уже отдан в добрые руки))
Viruska 24 декабря 2013, 14:34
Оооо, эти губы, они завораживают   Какой там блеск!))
Хотя оттенок очень приятный и многообещающий)
Isterika 27 декабря 2013, 16:59
Вера, прекрати меня смущать)))