15.12.2013

Очень золотые и очень разные помады Dior Rouge Diorific и вспомогательный карандаш Dior Contour Lipliner pencil

Здравствуйте, девушки! Когда как не перед Новым годом поговорить о рождественских помадах? Хочу сегодня показать две девчачьи игрушки из Рождества Dior, появившихся в коллекции Golden winter, и вспомогательный карандаш — Dior Contour Lipliner pencil в оттенке 775 holiday red, купленный специально к одной из помад.

В рождественской коллекции Dior выпустил новые оттенки помад в «богатых» золотых футлярах. Я выбрала два — смелый ярко-розовый Minuit и спокойный бежево-золотистый Etoile.
Про дизайн футляра сказано много. На мой взгляд — это уже на грани, но зато очень оригинально. Ничего похожего я не видела. Футляр привлекает внимание, когда достаю помаду из сумочки, девушки спрашивают, что это за помада. Футляр очень золотой и глянцево-блестящий, но отпечатков и царапин после ношения в сумке не остается. Надпись Dior выгравирована и со временем не сотрется.

Запах. О, я влюблена в него! Помадный, с легкой розой. Мне кажется, так должна пахнуть помада люкс!
Цвет .
Дневной свет:
В электрическом свете:

1)Dior Rouge Diorific Long Wearing True Colour Lipstick 040 Etoile.
Бежево-розоватый с металлическим отливом в золото. При сильном наслаивании становится даже слегка коричневым.

Губы без всего:
Dior Rouge Diorific 040 Etoile на губах (с карандашом, из стика без кисти):
Здесь состояние губ лучше и легла лучше намного:

Нанесение. По ощущениям помада сухая, плотная, ложится непрозрачно, покрывает губы ровно без проплешин. Финиш не могу назвать матовым как заявлено производителем, цвет появляется с первого же слоя.
Стойкость. Очень хорошая — 6 часов точно. Сходит аккуратно, равномерно бледнея по углам губ и по центру, после длительного ношения губы немного суховаты…

Минусы. Помада очень подчеркнула складки на губах. На моих сильно складчатых губах это ужасно выглядит. Получились губы старушки. Без предварительного скраба и бальзама подчеркнет все шелушения, даже мельчайшие. Помада для совершенно беспроблемных губ.
Плюсы. Никуда не течет, стойкая, сходит очень аккуратно, в принципе губы не сушит (но и не увлажняет).
И все лицо:

Цена: 1700 без скидок
Оценка: для моих губ 4- ( за ужасно подчеркнутые складки и шелушения). Для идеальных губ, возможно, будет 5.

2) Dior Rouge Diorific Long Wearing True Colour Lipstick 046 Minuit.
Это была любовь с первого взгляда! Ягодная, ярко-розовая. Цвет больше летний, но раз Диор предлагает его на Новый год, значит будем носить зимой. В помаде мелкие, очень деликатные блестки.
Моя королева! Когда я с ней, чувствую себя на миллион. Цвет очень комплиментарен к лицу. Блестки на губах не чувствуются, смотрятся очень аккуратно. Помада очень яркая, но не создает эффекта, что губы существуют отдельно.
Пытаюсь уловить блестки:
Dior Rouge Diorific 046 Minuit на губах( нанесла очень густо с карандашом, из стика без кисти):
Нанесение. Здесь все, как и у Etoile — ложится плотно, непрозрачно, ровно без проплешин.
Опять же никуда не течет, стойкая, губы не увлажняет. После долгого ношения остается легкая сухость на губах. Но по сравнению с другими стойкими матовыми помадами из моей косметички, неприятных ощущений значительно меньше.
Честно говоря, складки тоже подчеркнула, но совсем немного, а может это меньше заметно из-за яркого цвета. Шелушения скрыла.
Стойкость. Minuit продержался на губах однажды часов 7 с перекусом, семинаром и последующими посиделками в кафешке с кофе и булочками. Сходит по уголкам губ и по центру, не выглядит неопрятно.

Решила добавить сравнение с помадой из обновленной линейки Rouge Dior Voluptuous Care Lipstick 775 Darling.
Цвета очень похожи, но Darling чуть-чуть теплее, а текстуры совершенно разные. Darling более легкий, кремовый,Minuit плотный кроящий.

Слева 775 Darling, справа 046 Minuit:

Здесь видно как Dior Rouge Diorific подчеркивают складки.
Цена: 1700 без скидок

Сравним обе рядышком Diorific рядышком:

3) Dior Contour Lipliner pencil в оттенке 775 holiday red.

К 046 Minuit специально был куплен карандаш в цвет Dior Contour Lipliner pencil в оттенке 775 holiday red.
Идеально подходящий к помаде цвет — розовый с очень мелкими золотыми блестками.
Вес стандартный 1,2 гр. Идет в комплекте с кисточкой и точилкой. Спасибо Диор – теперь у меня есть кисточка для губ. Мягкий, наносится легко. После нанесения застывает быстро, так что если нужно растушевать, то сделать это будет сложновато. Хорошо наслаивается, без комочков. Карандаш контур держит идеально, не смазывается и не растекается даже в уголках губ. Попробую обязательно в других оттенках.

Цена: 1100 без скидок (я купила за 667 руб).

Оценка: 5+

P.S. у этого карандаша есть точный аналог- MUFE 19 C, цвет такой
же, но без блесток, а цена дешевле.

Итог: Minuit – моя любовь, помада яркая и смелая, но такая девчачья! Мой идеальный яркий! Etoile — разочаровал сильно.
Девушки, может взамен неудачнику посоветуете нюд, не очень розовый и не блеклый (желательно стойкий)?

Спасибо за внимание!
Я — Маша. Ко мне « на ты».

daribloom 15 декабря 2013, 15:03
Chanel Rouge Coco Shine Hydrating Sheer Lipshine #73 Chic, лимитка вроде бы, но достать ещё можно, очень спокойный, деликатный цвет
Dior Rouge Dior Nude в этой линейке можно посмотреть.
Gosh Velvet touch №146
Giorgio Armani Rouge 100(беж)
Ps/Чудесные губы, Minuit тебе безумно идёт)
Mari909 15 декабря 2013, 15:12
Спасибо за комментарий и комплимент! Chic на свотчах таким бледным кажется.Но посмотрю его живьем. Про dior rouge nude сама думала уже- очень нравятся эти помады). Спасибо за совет- буду восполнять отсутствие нюдов.
Rossetto 15 декабря 2013, 18:55
Линейку Нюд ещё летом сняли с производства, магазины распродают остатки.

Автору Маше: в новой линейке руж диор есть цвет «Grege1947», можно сравнить с ним. Пару дней назад здесь был отзыв с хорошими свотчами на него.
Mari909 15 декабря 2013, 19:24
Спасибо! Видела отзыв и в магазине давно смотрю на него: блеклым мне кажется. Видимо хочу чего-то небывалого
Rossetto 15 декабря 2013, 19:38
СВОЙ оттенок нюд всегда очень трудно найти. Может, даже труднее, чем «свой» красный.
Broshka 15 декабря 2013, 15:06
Мне кажется, что Etoile просто создана для Вас, чудо какой красивый цвет!
Mari909 15 декабря 2013, 15:13
Неожиданно! Спасибо))
Natalia_Bos 15 декабря 2013, 16:26
Оба оттенка прекрасны! И новый дизайн мне очень нравится — нескучный
Mari909 15 декабря 2013, 16:46
Спасибо! Для диора вообще футляр необычен- у них такое строгое все с прямыми линиями. И тут такое Рождество! Внимание дизайн помады привлекает очень! Все подружки уже спросили, что за помада.
themassinsanity 15 декабря 2013, 16:36
Яркая помада потрясающая, тебе очень идет!
Посоветую один из моих любимых нюдов — Dior Addict Extreme #316 Incognito.
Mari909 15 декабря 2013, 16:55
Спасибо! К сожалению, четких фото нет- крашу ей губы на вечер. Цвет шикарный. Влюбилась в него как только увидела! забыла написать- с ним зубы визуально белее кажутся. Спасибо за совет- зимой addict хорошо. Есть какая-то розовая, хорошо увлажняет. Пойду тестить.
max-max 15 декабря 2013, 16:41
ходила вокруг 041. не взяла. помада просто ужасна! губы превращает в кошмар.
я попробовала новый тестер. я как любитель стойких помад — не смогла с ней проходить и 30 минут.
Mari909 15 декабря 2013, 16:48
Я тоже обычно покупаю только стойкие. Но эта серия мне сушит губы меньше, чем Mac и Le rouge от живанши и стойкая L9 от сислей( точно не помню название). Кто у Вас из стойких в фаворитах?
max-max 15 декабря 2013, 16:50
мои губы любят стойкие Сислей и Шанель Руж коко.
Mari909 15 декабря 2013, 16:58
Шанель не пробовала, а с Сислей у меня беда- вообще не могу носить- ложится очень плохо и не удачный цвет еще. Хочу написать о ней. Руж Коко попробую)
max-max 15 декабря 2013, 17:01
у стойких Сислей многое от цвета зависит. мне нравятся 14, 26 и 32. эти беспроблемные.
Mari909 15 декабря 2013, 17:05
У меня были такие подозрения. Потому что есть похожего цвета YSL и она ужасна тоже. А я уже думала, что к их помадам близко не подойду. Спасибо!
max-max 15 декабря 2013, 17:09
рекомендую начать с 14. самая рабочая лошадка.
Mari909 15 декабря 2013, 17:24
Спасибо! Посмотрела Ваш отзыв, 26 приглянулся очень.
Rossetto 15 декабря 2013, 18:57
Я очень хочу Minuit, но после Royal уже боюсь эту линейку. Не помада, а наказание.
Теперь в нелёгких раздумьях)
Mari909 15 декабря 2013, 19:14
Minuit был первый, влюбившись в него купила Étoile. По ощущениям minuit больше нравится. Но может дело во влюбленности в цвет. Хотя шелушения она точно не подчеркивает, как étoile. А чем royal не понравился?
Rossetto 15 декабря 2013, 19:33
Помада тугая, покрытие трудно унифицировать, блёстки ощущаю на губах.
А тем, у кого с губами бывают проблемы, она вообще противопоказана, наверное.
Mari909 15 декабря 2013, 20:16
Да, на любителя текстура. Она кому-то нравится, а кому-то совсем нет. Мне кажется, это удел большинства стойких помад.
Rossetto 15 декабря 2013, 22:18
Нет.
Это дело в этой помаде (рояль) конкретно, может, из-за блёсток. Да и в том году Диорифики были одно удовольствие.
RitaMix 15 декабря 2013, 22:37
Прочла комменты и пошла накрасила губы Royal. Блесток не чувствую, суховата, но вроде терпимо, тут разнашивать надо, но старушичьих складок вроде нет, хотя я и есть старушка. Если честно, мне при искусственном освещении она вообще не нравится, при дневном да, красивая. Удручают блестки, стоит не доглядеть, как они тут же полетели вокруг рта.
Rossetto 15 декабря 2013, 22:40
Мне тоже при электрическом свете меньше нравится — она становится похожей на другие.
Не знаю, может ли помада раскраситься, как тушь. А иначе придётся с ней прощаться.
Mari909 15 декабря 2013, 22:52
Жалко! А оттенок такой хороший, приятный дневной розовый.
Mari909 15 декабря 2013, 22:55
А много складок на губах у меня от природы. Но не ожидала, что их можно так подчеркнуть сильно.
RitaMix 15 декабря 2013, 22:39
Minuit бесподобна))) Карандаш к ней подошел идеально!
Mari909 15 декабря 2013, 22:50
Спасибо! Да, ради этого цвета можно легкую сухость стерпеть. Мне очень понравился этот карандаш! Мне кажется он специально к этой помаде придуман. Это новые карандаши у Dior. Все карандаши ( даже любимые водостойкие MUFE) растекались после долгого ношения по бокам, а этот нет!
RitaMix 15 декабря 2013, 23:05
Да я заметила, оттенки абсолютно идентичны)) Я купила для Royal бесцветный, это тот, который — universel))
Rossetto 16 декабря 2013, 02:12
Если что, её можно и без карандаша, она не течёт абсолютно. Впрочем, как и Руж Диор.
Аддикты некоторые могут подтекать, в основном, красные.
Mari909 16 декабря 2013, 03:00
у меня немного ассиметричные губы, поэтому все с цветным карандашом
Rossetto 16 декабря 2013, 03:02
Конечно, понимаю!
Я отвечала Маргарите, т.к. предположила, что прозрачный карандаш она купила явно не для коррекции формы рта
KateFS 15 декабря 2013, 22:49
Minuit просто шикарна на вас! Мне тпеерь тоже такую надо :)
Mari909 15 декабря 2013, 22:54
Спасибо за комплимент! сама думаю не взять ли впрок пока они в продаже.Мой идеальный яркий
KateFS 15 декабря 2013, 22:56
Я бы не брала себе, потому что еще ни одну помаду не закончила, а все время какие-то новинки покупаю ))
Mari909 15 декабря 2013, 23:02
До следующей рождественской коллекции Minuit доживет точно. А там, надеюсь, Диор нам еще более красивые цвета придумает.
Rossetto 16 декабря 2013, 02:16
По свотчам на руке (в магазине) мне показалось, что цветом она оч. похожа на одну из постоянки Руж Диор, только без шиммера :)
Я вот думаю теперь: рискнуть и взять красавицу Минюи или не рисковать и взять проверенную рабочую лошадку из Руж Диор, хоть и без шиммера (что расстраивает

В общем, девочки, я нам всем желаю, чтоб наши проблемы были такого рода и не серьёзнее
Mari909 16 декабря 2013, 02:57
Вы имеете в виду 775 darling? У моей мамы есть она. За ней- то я и шла в магазин тогда. Цвет действительно очень похож- дарилинг капельку теплее и не такой плотный. Могу попробовать добавить сравнительный свотч.
Rossetto 16 декабря 2013, 02:59
да, совершенно точно!
Mari909 16 декабря 2013, 13:37
На руке.
еще добавила в пост коллаж на губах.
Darling чуть менее яркий, теплее немного. Сильно наслаивать его не получится. Текстуры совершенно разные. Конечно,Darling намного комфортен на губах. Но Minuit мне кажется интересней засчет блесток и плотности.
Rossetto 16 декабря 2013, 13:55
Какая вы молодец, какой хороший свотч-коллаж, так наглядно! Очень полезно! Большое вам спасибо!
Mari909 16 декабря 2013, 14:00
Спасибо! Самой интересно стало.
princesshelena 15 декабря 2013, 23:48
046 Minuit.
Mari909 15 декабря 2013, 23:53
И я в восторге. Хотя пока решаюсь только вечером носить
Rossetto 16 декабря 2013, 02:17
И в солнечный день тоже будет красиво. Да даже и не в солнечный — такое яркое пятно не повредит среди серости.
NataliaNN 16 декабря 2013, 01:34
046 Вам очень идет! Сегодня тестила её, но подумала что очень яркая будет на мне. А на Вас она просто прекрасна. У нас с Вами один цветотип, а значит и я могу смело «рискнуть» Большое спасибо за пост, куплю.
Mari909 16 декабря 2013, 03:03
Спасибо большое! Она очень яркая, почти неон. Самая яркая у меня, но цвет очень освежает лицо. Можно попросить консов нанести. Они мне сами предлагали, когда увидели, какой цвет я беру.