03.12.2013

Моя слабость – помады. Часть 4

Здравствуйте, милые девушки!
Помимо люксовых помад, у меня есть несколько помад сегмента «масс», о них я вам сегодня и расскажу. Кому интересна эта тема, прошу под кат!

Любопытства ради мною были куплены эти помадки, и среди них есть вполне приличные экземпляры. Пожалуй, начну!

Губная помада Pupa Volume Lipstick #100
Эта помадка покупалась мною в прямом смысле — не глядя (попросила купить мужа по дороге домой), после многочисленных отзывов на Косметисте.
Цвет ее мне показался, самым что ни на есть, настоящим «нюдом» — теплым бежево-розовым.
Текстура у помады плотная, кремовая, наносится легко без усилия. Если перестараться с нанесением, то помадка затечет в складки губ и превратит их в «замазку». Производитель обещает при регулярном использовании увеличение объема и разглаживание поверхности губ. Сразу после нанесения губы и вправду кажутся объемнее, или это самовнушение? Разглаживание поверхности не заметила, но я и крашу ей не каждый день, да и не каждый месяц… В процессе носки губы не сушит, зато через полтора часа скатывается в белую полоску. Стойкость около четырех часов. Сходит, оставаясь заметной лишь в складках губ, а это не очень то приглядная картина.

Оценка: 3.
Срок тестирования: более года.
Цена: около 500 руб.

Губная помада с коллагеном Maybelline Hydra Extreme 721 Pinky Beige.
Эта помадка меня приятно удивила, несмотря на до безобразия убогое оформление, по качеству она отличница. Оттенок очень популярный, смесь бежевого, коричневого и розового, для меня это темный «нюд». Помадка обладает приятной нежной текстурой, беспроблемно наносится, никуда не затекает. Если имеются шелушения, она их сглаживает. Губы не сушит, а создается впечатление, что питает их. В белую полоску не собирается. Стойкость более четырех часов.

Оценка: 5+
Срок тестирования: более года.
Цена: около 200 руб.

Губная помада L'oréal Rouge Caresse #301 Dating Coral.
Мимо новинок я редко прохожу, вот и тут приобрела. Оттенок №301 я бы обозначила как мягкий коралл. Текстура напоминает бальзам, легкая, полупрозрачная. Поначалу чувствуется увлажнение губ, но после двух часов ( именно столько она на мне держится), мне начинает его не хватать, хочется нанести помадку снова. Вообще L'oréal Rouge Caresse #301 Dating Coral показалась мне довольно странной помадой, она постоянно требует, чтобы ее наносили, то не хватает сухости, то внезапно пропал цвет и чувствуешь, что ты то и дело достаешь ее и мажешь, и это начинает здорово напрягать. И еще немного ТХ: со вторым слоем может затечь в складки, плохо поддается наслаиванию. Белую полоску не образует.

Оценка: 4.
Срок использования: с лета 2012 г.
Цена: в районе 500 руб.

Губная помада L'oréal Rouge Caresse #103 Sweet Berry.
Эту помадку я приобрела следующей после #301, просто зашла и купила, бездумно, бессмысленно.
И, что удивительно, она понравилась мне больше первой. Оттенок приятный, обозначу его как мягкая слива или ягода. Текстура этого оттенка показалась мне более сливочной, по сравнению с описанной выше. Помада легче скользит по губам и после исчезновения губки не сушит. Из-за этой же текстуры складки она как бы «обходит» мимо, разглаживая их. Белую полоску не образует. Стойкость в районе двух, трех часов.

Оценка: 5, придраться не к чему.
Срок тестирования: с осени 2012 г.
Цена: в районе 500 руб.

Увлажняющая губная помада L'oréal Color Riche #235 Nude.
И еще одна нюдовая помада, в этот раз от L'oréal. Оттенок №235 предназначался для блондинок, но я решила, что и мне он подойдет. И взяла! Оттенок оказался холодным бледным розовым, с яркими глазами вполне гармонично смотрится на мне, но только с яркими глазами, иначе а-ля бледная моль.
Текстура кремовая, присутствует перламутровая пыльца. Помаду наносить на губы очень приятно, она мягко, нежно их обволакивает. Чем больше слоев, тем больше вероятность подчеркнутых складок. Стойкость около трех часов. Губы не сушит, белую полоску не образует.

Оценка: 5-.
Срок тестирования: больше года.
Цена: около 600 руб.

Губная помада «Сияющая Вуаль» Yves Rocher Couleurs Nature #05.
Оттенок #05 мне понравился своим девичьим розовым цветом и многочисленным разноцветным шиммером, который божественно сиял в искусственном свете магазина Yves Rocher. Ну как было не купить?! С первым же нанесением на губы меня ждало полное разочарование… Помада туго наносится, хотя заявлена как помада-блеск-бальзам, обладает липкой текстурой, скатывается спустя полтора часа и образует белую полоску. Вдобавок сушит губы. Стойкость полтора, два часа, если вы не сотрете ее сразу же после нанесения. Я тестировала ее только дома, на улицу вышла один раз и очень об этом пожалела.

Оценка: 2.
Срок тестирования: несколько раз дома.
Цена: 570 руб.

Вот и все мои бюджетные помадки,
Спасибо за внимание,
Ксюша.

ViolaTricolor 03 декабря 2013, 07:45
Сколько? Ну сколько же у Вас помад?
Губы у Вас чудесные.
KSeniia_S 03 декабря 2013, 07:49
Практически все показала… А губы как губы, с какими родилась, но все равно, спасибо!
ula_volkova 03 декабря 2013, 07:57
Дааа… вот это коллекция! А новенькое уже есть что-нибудь?
KSeniia_S 03 декабря 2013, 08:25
Из люкса есть, но пока не планирую открывать.
KatrinaS 03 декабря 2013, 09:23
Ксюша, правда) Сколько?!?!?))))
KSeniia_S 03 декабря 2013, 09:46
В районе 70 штук…
KatrinaS 03 декабря 2013, 10:49
Пора показывать способ хранения)
KSeniia_S 03 декабря 2013, 12:31
Храню в темном, прохладном месте… в шкафу.
Terracotta 03 декабря 2013, 09:50
Очень понравились некоторые представители из этого поста. Спасибо, что показали!
KSeniia_S 03 декабря 2013, 10:19
Всегда, пожалуйста!
Becky 03 декабря 2013, 11:12
О, у меня была точно такая же Maybelline именно в этом оттенке — согласна с Вашей оценкой, отличная помада за такие небольшие деньги!
KSeniia_S 03 декабря 2013, 12:30
Попадаются и в массе хорошие экземпляры!
Kseni4ka 03 декабря 2013, 11:20
Ксюшенька, спасибо за твои обзоры! передача цветов всегда четкая, я ориентируюсь в покупках по ним)))
мэйбеллин очень понравилась, ноя конечно покупать масс не буду, т.к. сколько ни брала, никогда не пользуюсь, руки не тянутся к этим продуктам у меня… в итоге они просто пропадают
KSeniia_S 03 декабря 2013, 12:29
Спасибо, Ксюша, за теплые слова и похвалу!   Вот и у меня так, купила эти помадки и теперь они лежат… Руки все равно к люксовым тянутся.
Luban4ik1 08 декабря 2013, 22:09
Да-да! Точно такая же история — почему-то руки не тянутся к помадам масс-маркета, хочется что-то более благородное и люксовое использовать   хотя и в массе есть отличные экземпляры   Видимо, это просто внтуреннее какое-то ощущение, удовольствия больше
Katya_Krpova 03 декабря 2013, 16:28
А на мне L'oréal Rouge Caresse держится не более получаса:( она, конечно, хороша во всем, кроме стойкости
KSeniia_S 03 декабря 2013, 16:39
Да, странная эта серия помад, я вот и пишу, что она все время «просит» себя наносить.
jalta 03 декабря 2013, 16:37
Помадка Maybelline одна из моих любимых на каждый день и, как не странно, тоже в оттенке 721)) действительно популярный оттенок)
KSeniia_S 03 декабря 2013, 16:39
Соглашусь!
man_i_ya 03 декабря 2013, 17:22
Ксюша, и что больше совсем -совсем не будет постов про помады? Из масса мои любимцы буржуа rouge edition), раньше носила риммел кейт мосс, но они сушат(… вокруг лореаля ходила ходила ходила ходила, но ан покупку так и не решилась. что-то вес время останавливало и видимо не зря)
KSeniia_S 03 декабря 2013, 17:26
Посты про помады будут обязательно, как только решусь открыть свои запечатанные экземпляры. А в будущем пройдусь скорей всего по теням, их у меня не меньше чем помад ( привет, клиника!)
YuliaFeya 03 декабря 2013, 17:26
Ксюш, давно лежит у меня в хотелках Dating Coral, но видимо уже не возьму))))) Спасибо за пост!
KSeniia_S 03 декабря 2013, 17:26
Всегда, пожалуйста!
Sane4ka 03 декабря 2013, 18:04
Очень хорошие помадки, Ксюш)
KSeniia_S 04 декабря 2013, 03:22
Спасибо, Саша!
oxalovena 23 декабря 2021, 13:35
Ксюша, какой цвет не возьми, все вам идёт. И соглашусь со многими, у вас прекрасный слог, и чувство юмора. И хоть здесь и не обсуждается внешность, но я все же позволю себе. Выглядите прекрасно, и отзывы очень интересные, полезные и подробные
KSeniia_S 23 декабря 2021, 14:49
Спасибо вам за такой тёплый комментарий!
Рада, что пишу не зря и посты нравятся!