11.12.2013

Пудра для лица Guerlain Les Voilettes Translucent Compact Powder Mattifying Veil ( 2 clair)

Всем Добрый День! Очень многие, наверное, знают и любят рассыпчатую пудру Gurlain Les Voilettes, и вот совсем недавно вышла компактная версия данной пудры, про нее я бы и хотела вам рассказать.

Подробности под катом…

Пудра Guerlain Les Violettes Poudre Compacte вышла осенью 2013 года, и пришла на смену, снятых с продажи «компактных метеоритов». Мне так и не довелось попробовать компактные метеориты, хотя одно время очень хотела их приобрести. Но перед этой пудрой я не смогла устоять, как-то она сразу мне приглянулась. Люблю легкие пудры-вуали, которые незаметны на лице. А распробовав ее, в ближайшее время планирую купить и рассыпчатую версию данной пудры, уж очень она мне понравилась.
Оформление, как всегда, на высоте, в этом плане Guerlain как мне кажется, нет равных. Золотой, глянцевый корпус, бархатный чехольчик, красивый рисунок в виде вуали, нанесенный на саму пудру. Правда, замечу, что корпус у пудры пластиковый, а не металлический, в связи с этим пудра очень легкая.

Пудра Не раскрывается на 180 градусов, но открывается достаточно, чтобы поправить макияж. Открытие происходит с помощью маленькой кнопочки, закрывается плотно. Внутри красивая черная пуховка с эмблемой марки, к слову очень неплохая, для нанесения пудры. Сама пудра очень миниатюрная, по размеру меньше среднего. Очень удобная для ношения в сумочке. Да и по объему она очень маленькая, всего 6,5 g.

Мой оттенок #2, в линейке представлены всего три оттенка, более светлый и более темный соответственно. Как сказала мне консультант марки, что эта пудра-вуаль очень легкая и разница оттенков незначительна.

Пудра очень мягкая и нежная, имеет рыхлую структуру, довольно сильно пылит при нанесении кистью.

Вот описание от производителя:

Мое мнение:
Пудра мне очень понравилась, ложится ровно и очень мягко. Практически невидима, крупных проблем не скроет, скорее она предназначена именно для закрепления макияжа. Держится весь день, не плывет и не темнеет. В поры не проваливается, и не подчеркивает, скорее даже их сглаживает, выравнивает цвет лица. Пудра заявлена как матирующая, и тут она не подвела, мне хватает на 5-6 часов, для моей комби-кожи это хороший результат. Лицо с этой пудрой становиться бархатистым, светоотражающих частиц я в ней не заметила. Мою кожу пудра совсем не сушит, но поскольку пудра матирующая, обладателям сухой кожи все же нужно быть осторожней, шелушения ни лице может и подчеркнуть. Судя по тому, что весь рисунок стерся с первого применения, расход у пудры достаточно большой, и при ее маленьком объеме, хватит совсем ненадолго. Из приятных моментов отмечу многим любимый, фирменный запах " метеоритов".
Моей коже пудра подошла, единственным недостатком, считаю, ее очень маленький объем, и уж если совсем придираться, отсутствие солнечнозащитного фактора. Для меня эти недостатки не существенны, и оценку за них снижать не буду.

Теперь смотрим:
Здесь лицо безо всего ( везде дневной свет):

А здесь уже с пудрой, разница практически незаметна, но так и есть- ведь это пудра-вуаль, слегка выровнен тон, и прибавилась матовость лица. Еще прощу обратить внимание на то, что пудра немного подчеркнула шелушения около носа, конечно это макро и в жизни совсем незаметно, но все же этот факт надо учитывать:

А здесь и далее пудра нанесена на Lumene CC Cream, именно в таком варианте я ее использую:

Здесь, уже с макияжем:

Срок использования: около 3-х недель.
Цена: 2300 рублей.

Всем спасибо за внимание!
Ваша Лена   )

KSeniia_S 11 декабря 2013, 15:03
Спасибо вам огромное за отзыв на эту пудру!   Теперь я спокойна насчет нее, ожидала, что в ней будет мелкая светоотражающая пыль, но судя по всему она матовая, значит мимо…
alena-lv 11 декабря 2013, 15:07
Не за что)) рада, что отзыв пригодился) да верно, светоотражающих частиц нет, пудра совсем матовая)
Mursilka 11 декабря 2013, 15:47
Спасибо за пост! Интересовала эта новинка. Рассыпчатая у меня имеется — всё нравится, кроме поворотного механизма.   Компактная версия ещё с промо показалась более перспективной.
alena-lv 11 декабря 2013, 17:45
И вам спасибо)) рада, что пост оказался полезен, а я наооборот хочу рассыпушку попробовать))
cat_woman 11 декабря 2013, 15:50
Засматривалась на эту пудру, хотя у меня припасены копмактные метеориты) спасибо за инфу, не знала, что их сняли с производства…
Тоже заметила, что она достаточно плохо спрессована, но за продолжительное матирование всё же не оставлю мыслей о ней) спасибо за обзор!
alena-lv 11 декабря 2013, 17:49
Да, за компактные метеориты, конечно, обыдно   )) а матирует пудра действительно очень неплохо   )
Kseni4ka 11 декабря 2013, 16:52
Хороший компактный вариант, видно, что очень прозрачное и матовое покрытие! вы ее прекрасно показали!
alena-lv 11 декабря 2013, 17:50
Спасибо, рада, что вам понравилось   )
max-max 11 декабря 2013, 16:58
надо поизучать в реале эту пудру. не видела, что появились компакты.
жаль, что компакты-метеориты сняли с продажи. я только на них созрела. вот рождество метеориты в компакте купила.
alena-lv 11 декабря 2013, 17:53
Посмотрите конечно, пудра, действительно очень хорошая)) а копакт. метеориты, тоже очень хотела попробовать, жаль конечно, что снимают с продажи хорошие продукты   )
Ludmilka 12 декабря 2013, 00:42
У меня были компакты, эта практически их аналог. Да, очень неэкономична, у меня дырочка в ней, а месяца еще ей нет. И сухую кожу сейчас не сушит, но я на питательный крем и тон ее наношу) не подправляю вообще макияж с ней весь рабочий день! Так что не расстраивайтесь, эта пудра усовершенствованные компакты!
max-max 12 декабря 2013, 16:46
тогда мне с моей сухой кожей стоит попробовать. у нас с тобой тип кожи похож всегда был.
мне просто еще сам узор метеоритов-компактов нравился и нравится.
я раньше постоянно на бронзерах-мозаиках от Герлен сидела и мне не интересны были обычные метеориты-компакты с подобным узором. они были мне светлы. сейчас я стала светла — созрела на метеориты-компакты, а уже поздно.
жаль, что неэкономична. хотя, с какой стороны посмотреть. при 10 пудрах в наличии — это не будет недостатктом.
Ludmilka 12 декабря 2013, 19:02
Это да, тоже пудр мешок, но бывает как зацеплюсь за одну… Я на днях еще 2 пудры прикупила-новую от Chanel, дусер которая и ле беж Chanel. Пудры-моя слабость) я сейчас от ля прейри рассыпчатой в восторге, с апреля ее использую, но там ее ого-го! Хотя 20 гр уже улетели… у нее очень неудобный дозатор, приходится крышку откручивать, пудры тогда много набирается на кисть. Канебо пудры мне не понравились, поры подчеркивают, плотные, есть и тотал мат и тотал финиш.
Ludmilka 12 декабря 2013, 00:44
На мне эффект приблизительно идентичен, что от этой, что от компактов. Эта только более матовый финиш дает.
Rossetto 11 декабря 2013, 17:29
Убедили :-)

alena-lv 11 декабря 2013, 17:55
Рада, что понравилось, надеюсь и вам пудра подойдет   )
man_i_ya 11 декабря 2013, 17:45
А откуда инфа, что компактные метеориты сняли? вот беда… это идеальная для меня пудра была, les violettes абсолютно матовая и к тому же менее плотная чем были компактные метеориты, т.е. ни разу не они. А я то думаю, что я их с ног сбилась искавши(((
alena-lv 11 декабря 2013, 18:01
Да, согласна по эффекту они совершенно разные. Эта пудра и заявлена как матирующая, а комп. метеориты дают подсвечивающий финиш.
Про снятие с продажи мне сказала консультат марки, еще сказала, что компакты уже к сожалению практически не найти, если где-то только остатки остались   )
man_i_ya 11 декабря 2013, 18:05
вот это сюрприз, со знаком минус. простите великодушно… вы уж тут конечно не причем. спасибо, что сказали)
alena-lv 11 декабря 2013, 18:49
Да уж неприятно конечно, когда снимают с продажи, действительно хорошие вещи   )
diomarova23 11 декабря 2013, 17:56
красивая )))
alena-lv 11 декабря 2013, 18:03
Согласна с вами   ))
Katenika 11 декабря 2013, 20:10
Только сегодня подруга плакала на тему снятых с продажи компактных метеоритов.
А по теме, извините, а там в бумажке описательной состав нигде не притаился? очень наааадо))))
alena-lv 11 декабря 2013, 20:24
К сожалению, на бумажке состава нет, есть в торце коробочки, но он плохочитаемый   ))
Вот, надеюсь поможет:
Katenika 12 декабря 2013, 05:43
Отлично читаем! Спасибо огромное!
Mari909 11 декабря 2013, 20:51
Герлен все больше жадничает! В компактных метеоритах было 7 грамм, теперь 6,5. Что же дальше?! Но сама пудра понравилась на Вас. Минус для меня, что спонж( в компактных тоже так) на пудре лежит- не гигиенично. Приходится с собой складную кисть носить.Когда запасы кончатся присмотрюсь. А дизайн шикарный! Спасибо)
alena-lv 11 декабря 2013, 21:05
Да, согласна, пудра совсем маленькая   )) а мне наоборот пуховка больше нравится, чем кисть, если надо подправить макияж. А дома, конечно, только кисть)
И вам спасибо за мнение   )
Rossetto 11 декабря 2013, 23:58
можно т.н. «слюду» между ними класть
severnay 12 декабря 2013, 19:50
Сегодня такую же прикупила в Лету.Спасибо Вам за пост!
alena-lv 12 декабря 2013, 20:44
Надеюсь и вам она подойдет)) с покупочкой   )
severnay 13 декабря 2013, 09:42
Сегодня обновила ее.Красота, это то что мне нужно было.!
alena-lv 13 декабря 2013, 11:09
Очень рада, что вам тоже подошла пудра   ))