28.11.2013

Caudalie Набор средств для лица Увлажнение Vinosourse

Со сменой сезона и включением центрального отопления моя кожа отчётливо стала давать понять, что пора менять уход. Хоть она, и так, у меня склонна к жирности, но недостаток влаги эту ситуацию резко усугубляет. Вдобавок к жирности резко возрастает чувствительность и раздражительность. В поисках «огнетушителя» я отправилась исследовать полки марки Caudalie, так как давно хотела именно её попробовать.

Увидев набор средств для «утоления жажды» кожи, я быстренько освободила уже нахватавшие что-то другое руки и радостно вцепилась в него.

Удачный набор уходовой косметики — это тройная радость: новые продукты, возможность предварительно более-менее основательно их потестировать на себе и несомненная выгода. Например, весь этот набор мне обошёлся где-то в полтора раза дешевле, чем отдельно стоит входящая в него сыворотка, которая была в наборе в полном размере.

Если и вы хотите разделить мою радость и, заодно, узнать результаты эксперимента, приглашаю по кат.

Итак, в этом наборе мне достались:

Описание состава набора от производителя:

Обратите внимание, на фото я пронумеровала средства не по порядку, а по очередности их применения на лице. В таком порядке и буду рассказывать о продуктах.

Caudalie Organic Grape Water — Виноградная вода-спрей

На фото для сравнения объема: маленький аэрозоль (75 мл.) из этого набора и полноразмерный (200 мл.), который я уже приобрела по итогам тестирования.

В каталоге есть описание этого продукта от производителя (только на моих баночках нет слова Bio, просто Grape Water).

Моё мнение о средстве:

Спрей мне очень понравился! Что подтверждает появление «большого брата» на фото. Наношу после умывания и тонизирования на кожу лица, шеи и зоны декольте утром и вечером.

Я пробовала разные термальные водички в аэрозолях, на вкус были и солёные, и пресные. Эта сладкая виноградная вода нравится мне больше всех. На неё моя чувствительная кожа реагирует только удовольствием от насыщения живительной влагой, и никаких намёков на раздражение, жжение и т. п.

Водой с минеральными солями летом я пользовалась без проблем, но сейчас — в период повышенной раздражительности кожи — рисковать я бы не стала.

Распылитель встроен отличный, по упаковке у меня нет замечаний. Так что, только плюсы.

Оценка: твёрдая 5.
Срок использования: 6 недель.
Ориентировочная цена: 588 руб. за 200 мл. или 378 руб. за 75 мл. (такая была в наборе). Цены — в ИДБ без скидки.

Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum — Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи

В каталоге есть описание этого продукта от производителя.

Моё мнение о средстве:

И тут я в восторге. К слову сказать, мне весь этот набор понравился на 100%. Особую радость доставляет то, что сыворотка в наборе была в полном размере (30 мл.).

После виноградного спрея, не промакивая и не дожидаясь высыхания воды на коже, я разношу поверх сыворотку впитывающими движениями, чтобы сывороткой «запечатать» влагу в кожу.

С количеством средства на одно нанесение я экспериментировала: поначалу набирала аж в три нажатия за раз для «ударного» эффекта. Сейчас хватает на одно нанесение одного нажатия на помпу. Благодаря спрею, распылённому перед ней, распределить это небольшое количество очень легко.

Впитывается средство довольно быстро, кожа перестаёт быть мокрой, но сразу становится увлажнённой. Абсолютно никакой жирности не оставляет. С начала её использования у меня ни разу не было проблем с сухостью или раздражительностью кожи, всё это ушло моментально.

Запах восхитительный: тонкий, изысканный и, сам по себе, дарящий чувство охлаждения и свежести.

Упаковка отличная: стекло и моя любимая помпа.

Оценка: твёрдая 5.
Срок использования: 6 недель.
Ориентировочная цена: 1 733 руб. за 30 мл. (в ИДБ без скидки).

Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet – Увлажняющий крем-сорбет для лица

Мини-тюбик содержал всего 10 мл., а в полном объёме его — 40 мл.

В каталоге есть описание этого продукта от производителя.

Моё мнение о средстве:

Великолепный увлажняющий крем. Легкий, быстро впитывается. Можно один его использовать и на ночь после сыворотки для усиления эффекта, и утром — тогда сыворотку можно и пропустить.

Я впоследствии на день купила в полном размере немного другой крем из этой же серии (матирующий), а на ночь взяла масло для обезвоженной кожи и, честно говоря, теперь немного жалею. Этот сорбет меня покорил, думаю, что надо было брать только его, вместо тех двух средств, что я выбрала. Так что теперь о нём грежу. И вам рекомендую. На те периоды, когда требуется быстро и эффективно победить обезвоженность кожи.

Тот же восхитительный свежий виноградный запах.

Тюбик, правда, у полноразмерных кремов из этой серии вообще не устойчивый в вертикальном положении. Зато рукой залезать в крем не приходится — это несомненно плюс производителям.

Оценка: 5- (только за неустойчивость тюбика на полочке в ванной, где персонально мне удобнее всего его хранить и использовать).
Срок использования: 2 недели (на которые мне всего-то и удалось растянуть пробного размера).
Ориентировочная цена: 1 470 руб. за 40 мл. (в ИДБ без скидки).

В общем, как вы уже поняли, набор увлажняющих средств оставил у меня прекрасное впечатление об этой косметической марке и подтвердил моё желание приобретать другие средства от Caudalie.

Состав набора тоже порадовал, так как это был полный уходовый комплекс средств для решения конкретной, насущной для этого сезона, задачи. Особого питания я не почувствовала, и на суровую зиму, вероятно, в уходе нужны ещё и питательные средства, но заявленную задачу по насыщению кожи влагой в режиме С.О.С. все эти средства в комплексе выполняют превосходно.

Оценка всему набору в целом: 5.
Ориентировочная цена набора: к сожалению, сейчас уже не могу найти на сайте ИДБ этот набор и сколько он тогда стоил точно — не помню. Помню, что чуть больше 1000 р. без скидки по карте (уж точно меньше стоимости сыворотки, это я запомнила).

Жаль, что они обычно выпускаются лимитированными партиями.

_AnastasijA_ 28 ноября 2013, 23:26
Спасибо за пост) На увлажняющую сыворотку давно заглядываюсь! Надо уже прекращать глядеть брать))
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:18
Пожалуйста! Поделитесь потом мнением.
seva 28 ноября 2013, 23:33
Как раз сейчас использую миниатюру сыворотки
Вроде хорошая, впитывается быстро, но у меня кожа жирная, скорее всего людям с сухой кожей будет мало увлажнения
А сорбет полноразмерный лежит(( к сожалению совсем не мой продукт оказался
Allegoria 28 ноября 2013, 23:53
Так поверх сыворотки же (любой) нужно крем наносить…
seva 29 ноября 2013, 00:16
Да да, знаю Наношу конечно Мне нормально, а вот у мамы кожа сухая, ей не хватает совсем увлажнения, поэтому и предположила такое
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:22
Мне сложно судить насчёт сухой кожи.
Мне как раз нравится, что эти сыворотка и крем не оставляют жирности на моей жирной коже.
Chiara_Manzoni 29 ноября 2013, 01:13
Я очень люблю эту марку! Крем-сорбет и виноградная вода — мои маст-хевы уже не первый год.
А вот сыворотка совсем не подошла. Почему-то она мне подсушивала и матировала кожу чего мне не требовалось
Еще из любимых — крем для области вокруг глаз, а из аутсайдеров — увлажняющая маска.

bessyredfox 29 ноября 2013, 20:26
О! Я тоже хотела в комплект взять у них крем для чувствительных глаз, но тогда в наличии не было, купила любимый от клиник.
Насчёт маски — учту.
Я на ночь поверх сыворотки наношу крем или масло. А днём матирование — мне даже на пользу, чтобы не блестеть, как блин.
Viche4ka 29 ноября 2013, 03:20
У меня такой же наборчик, полностью согласна с вашей оценкой)) все средства на высоте! Пользуюсь с удовольствием)) а сыворотка так мужу полюбилась, что он по утрам наносит ее вместо крема и доволен как слон, с его то гиперсухой кожей! Так что видимо скоро придется бежать за вторым)))
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:27
Спасибо   Я тоже печалюсь, что она у меня уже ко дну приближается.
Talya 29 ноября 2013, 08:49
Ох, где такие наборы то продают?
Я от сыворотки в восторг и все остальное бы попробовала))))
Viche4ka 29 ноября 2013, 13:49
Я покупала в идб… Буквально на прошлой неделе видела их в продаже))
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:28
Именно там, точно.
zajcj 29 ноября 2013, 13:32
а у Вас склонности к порозабиванию нет? Я пробовала крем сорбет, мне оооочень понравился, как он увлажняет, как наносится… такая тающая на лице пенка. Но вот через неделю появились прыщики подкожные, вот и ломаю голову от него, или просто совпадение. А пробник уже закончился(((
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:42
У меня эта склонность — просто космическая. Поэтому я помешана на супер-очищении кожи два раза в сутки.
Пока пользовалась только этим набором и своими привычными средствами летнего ухода, всё было замечательно. Нарадоваться не могла. Когда 10 мл сорбета иссякли, я ещё пробничками из серии Premier Cru перебивалась. И всё было ок, чессслово.
А потом закупила полностью новый уход по всем пунктам, и тут меня обсыпало. Пока пытаюсь постепенно разобраться, от чего именно из нового. Тут ещё дни с перезагрузкой гормонов наложились, так что всё сложно
Но на крем-сорбет не думаю ничего плохого. Он на неделю раньше закончился.
Coffee-glace 29 ноября 2013, 19:48
У меня от их водички буквально на второй день уже прыщит=(Теперь вот валяется без дела…
bessyredfox 29 ноября 2013, 20:29
Может, аллергическая реакция?
JullyMiller 29 ноября 2013, 21:28
Я недавно познакомилась с этой маркой косметики и она меня приятно удивила. Крем-сорбет очень нежный, мгновенно впитывается, кожа не блестит и одновременно очень свежая, не серая. Еще я пробовала S.O.S. для чувствительных глаз «Vinosource» — действительно подходит для чувствительной кожи.
bessyredfox 01 декабря 2013, 16:00
Теперь точно для глаз буду пробовать, если попадётся.
Guze4ka 23 декабря 2013, 09:44
Я тоже в восторге от сыворотки! все мои шелушинки пропали и кожа стала нежная на ощупь!
bessyredfox 23 декабря 2013, 15:02
Очень рада, что вы тоже не разочаровались