05.02.2014

Идеальная матовость вместе с Darphin

Здравствуйте, девушки) сегодня я хочу поделиться с вами впечатлением о потрясающей марке Darphin. На Косметисте обзоров на данную марку немного, и я совсем не понимаю почему, так как марка очень достойная. С Darphin я познакомилась недавно (чуть более полугода назад), первые продукты были приобретены к лету, именно о них и будет сегодняшний пост.
Для лета я обычно выбираю очень легкие текстуры, желательно с матирующим эффектом. В этот раз я долго не могла определиться, металась среди множества марок. Консультант Darphin, видя мои метания по магазину, предложила познакомить с маркой, рассказала о средствах, которые должны были мне подойти и надавала кучу пробничков для тестирования. В тот же вечер я попробовала средства из матирующей серии и решила, что это то, что я так долго искала!
Кожа моя жирная летом и комбинированная зимой. имеются черные точки, расширенные поры и жирный блеск. Иногда случаются воспаления, летом это происходит значительно чаще (4-6 раз в месяц).
Матирующая линейка марки состоит из флюида и сыворотки, которая сначала не произвела на меня никакого впечатления. Первым мною был приобретен флюид, но консультант настаивала на том, что с сывороткой действие флюида увеличивается в несколько раз. Почитав немногочисленные отзывы и испробовав парочку пробников сыворотки, я все-таки решилась на покупку.
1. Darphin Skin Mat Fluid – Матирующий флюид
Для начала расскажу о том, что я хотела получить от средства. А хотела я собственно немного: легкой текстуры, быстрого впитывания, матирования летом в жару часика на 2-3 (для меня это уже очень много), ну и чтобы поры не забивал.
Итак, флюид упакован в симпатичную картонную коробочку, нежно зеленого цвета. В коробочке так же находилась инструкция с описанием средств, способом использования и другой нужной информацией.Сам флюид находится в удобном флакончике из легкого матового пластика, его очень удобно брать с собой в поездки (лишняя тяжесть в чемодане не к чему). Флакон прозрачный, можно легко оценить количество оставшегося средства. Дозатор очень удобный, выдает ровно то количество, которое необходимо, не засоряется, не подтекает. Плеваться немного начинает только тогда, когда средства остается совсем чуть-чуть (как у меня на фото). Так же положительным для меня является то, что крышка с дозатором откручивается. Дозатор защищен пластиковым колпачком. Он хорошо держится и не слетит даже в сумочке. Я люблю флаконы такого формата, не надо лазить руками в баночку.
СоставКонсистенция у продукта именно такая какая должна быть у флюида — очень легкая водянистая. Видно как капля потекла Запах свежий — приятный и нежный, при нанесении чувствуется, но проходит быстро. Распределяется легко, флюид как будто скользит по коже, оставляя за собой потрясающе нежную и гладкую кожу. Впитывается очень быстро (примерно за одну минутку), пленочки не оставляет. Кожа после него совершенно матовая, бархатная на ощупь — выглядит очень красиво (даже не хочется наносить сверху пудру/тональный). Макияж поверх флюида ложиться замечательно, не скатывается и не плывет. Увлажнение он дает хорошее, для лета его вполне достаточно, зимой не пробовала, но думаю, что будет маловато.
Теперь самое главное — матирование. Матирование сам флюид дает среднее, часа на 2-3 хватает, в жару, конечно, меньше (жара для меня это свыше 30). Если сверху нанести матирующую пудру, то хватит на дольше. Совместно с сывороткой, о которой будет рассказано далее, эффект более продолжительный — 5-6 часов. Для меня это отличный результат, так как летом обычно кожа начинает блестеть уже через полчаса после умывания. Поры средство совершенно не забивает, высыпаний не вызвал. Это лето кожа моя пережила спокойнее, обычно из-за жары у меня появляются различные прыщики, в этом году таких случаев было намного меньше. Не знаю какую роль в этом сыграли продукты Darphin, но хочется верить, что одну из главных. Расход у флюида средний, мне его хватило на 4 месяца ежедневного использования только по утрам, так же частенько применяла его перед нанесением вечернего макияжа, так что можно считать, что пользовалась я им 2 раза в день.
Из минусов могу отметить отсутствие spf (для меня не критично, так как на лето всегда беру пудру с spf, а при длительном нахождении на солнце наношу солнцезащитное средство).
Срок использования: 4 месяца
Цена: 2380 без скидок в ИДБ за 50 мл
2. Darphin Skin Mat Serum – Матирующая сыворотка
Сыворотка находится в таком же флакончике, что и флюид только немного меньшего по размеру. Выполнен он из тяжелого матового стекла, выглядит посолиднее, чем флюид, но зато может легко разбиться. Летом я достаточно много отдыхаю и путешествую, для меня важно, чтобы упаковочка продуктов была легкой и практичной, поэтому я бы предпочла если бы она тоже была сделана из пластика. Дозатор удобный, плеваться начинает только в конце, но это не проблема, можно открутить крышечку и налить сыворотку в ладошку без использования дозатора, это позволяет использовать продукт весь без остатка. Аромат такой же как у флюида.
Консистенции у продукта очень интересная — это просто прозрачная водичка (в моем понимании сыворотка это что-то более густое). Наносить ее надо быстро, иначе она просто утечет. Я выдавливаю сыворотку на ладонь, распределяю по рукам и затем наношу на лицо. Средство быстро впитывается, оставляя после себя немного липкую кожу, нанесение поверх флюида ситуацию улучшает. Вообще, эти средства необходимо использовать в тандеме. Как мне показалось, сыворотка обладает каким-то вяжущим эффектом и непосредственно влияет на образование жира, а флюид дополняет ее, покрывая лицо бархатной пудрой.
СоставОтдельно продукт мне оценить сложно, не знаю как поведет себя с другими кремами, но с вышеописанным флюидом они замечательно работают!
Сыворотки мне хватило ровно настолько же насколько и флюида (обычно у меня всегда сыворотки первыми заканчивались).
Срок использования: 4 месяца
Цена: 3200 без скидок в ИДБ за 30 мл
В общем, могу сказать, что средства мне очень понравились, с удовольствием куплю еще на следующее лето. Оценка средствам в системе: 5 (плюс не поставлю только из-за стоимости).
Оценка флюиду отдельно: 5
Оценку отдельно сыворотке поставить затрудняюсь.
Всем спасибо за внимание) Меня зовут Виктория.
P. S. А что вы любит у Darphin?
Darphin Skin Mat Serum

Darphin Skin Mat Serum

Darphin Skin Mat Fluid

Darphin Skin Mat Fluid

Yana_law 05 февраля 2014, 12:25
спасибо за положительный поста, уже стоят, жду своего часа эти два красавца)
Viche4ka 05 февраля 2014, 12:27
рада быть полезной) продукты просто замечательные
Yana_law 05 февраля 2014, 12:28
радует, что поры не забивает)
Viche4ka 05 февраля 2014, 12:32
ну в этом все очень индивидуально… мои, к счастью, не забил) а даже наоборот — кожного себума меньше выделялось, и поры дольше оставались чистыми
_belize_ 05 февраля 2014, 12:57
Здорово, что Вам подошли эти средства!   у меня была эта парочка, но не впечатлила — сыворотка пересушивала кожу, флюид лежал пленкой и не матировал, в общем, выбросила почти целые пузырьки, очень обидно было, хотя марке Darphin всегда доверяла
Viche4ka 05 февраля 2014, 13:18
Очень жаль, что не подошли( марка достаточно дорогая, я всегда стараюсь раздобыть пробники, благо у нас в ИДБ консультант марки отличный) без затеста не решилась бы, наверное… Хотя в сети все отзывы в основном положительные. А какие подобные средства Вам подошли? Я насчет Кариты еще подумываю, но отзывов практически нет
_belize_ 05 февраля 2014, 13:50
Из явно матирующих средств я не встретила пока ни одного удачного, сколько ни пробовала, в люксе, в аптеке — мне они все лежат силиконовой пленкой, либо пересушивают кожу при постоянном использовании, с тех пор я ищу матирование не в уходе, а в декоративной косметике (в пудре). А Кариту я тоже смотрела, но меня пугают их составы, я не приверженец органики, но чересчур много химии тоже стараюсь избегать)
Viche4ka 05 февраля 2014, 13:55
я в составах не особо разбираюсь… меня больше цена пугает   а вот в матировании с помощью декоративной косметики я разочаровалась… или может быть еще не нашла свое средство
John 05 февраля 2014, 14:04
Спасибо за интересный обзор) возможно, присмотрюсь ближе к лету)
Viche4ka 05 февраля 2014, 14:05
Не за что) рада быть полезной) приссмотритесь обязательно, продукты достойные
Joy 05 февраля 2014, 19:51
Полезный пост! Собираюсь лететь в жару, ищу матирующий уход. Буду искать в магазинах. Спасибо!
Viche4ka 05 февраля 2014, 22:43
Здорово) желаю удачи в поисках и в поездке
Linana82 05 февраля 2014, 20:29
О, матирование, извечная моя проблема)) Спасибо за пост, присмотрюсь к этим средствам.
Viche4ka 05 февраля 2014, 22:44
Присмотритесь) марка достойная))
mimose 05 февраля 2014, 22:27
У меня на Darphin, как оказалось, аллергия! Никогда в жизни не было такой кожной реакции! Купила больше года назад набор в аптеке — крем для лица увлажняющий, умывалка-гель и крем под глаза. Я тестировала все дней 5 (консультант изначально предупредила, что возможно будет покраснение, но надо «перетерпеть», мол потом «пойдет» хорошо) и это был ужас!   Лицо красное, как после ожога! горело, щипало. Как результат пофоткала я себя на мобильный и отнесла этот набор обратно в аптеку (это было заграницей) — поменяли мне на другие средства). Теперь страшно даже смотреть на название марки). Хорошо, что вам подошло!
Viche4ka 05 февраля 2014, 22:46
У меня кожа не аллергичная… Самое худшее что было это забитые поры   а что за серия у Вас была? Я и дальше маркой собираюсь пользоваться, а «предупрежден — значит вооружен»)
mimose 06 февраля 2014, 11:00
Крем Darphin Hydraskin Rich, умывалка gel mousse nettoyant и гель под глаза Anti-Fatigue Smoothing Eye Gel (порылась в своем телефоне).
Да у меня тоже не аллергичная кожа, в жизни такого «ожога» не было. это в первый раз! Получается, что какой-то компонент не понравился коже…
Viche4ka 06 февраля 2014, 17:05
Спасибо за ответ) у меня сейчас Hydraskin light — очень нравится) а вот этот крем для глазок как раз собиралась прикупить… Надо пробник раздобыть
mimose 07 февраля 2014, 15:04
Гель для глаз мне меньше всего вреда нанес, насколько помню. Умывалка сильно стянула лицо, сделала его розовым еще. Ну а крем Hydraskin Rich на первом месте по «ядерности». Вот такая была индивидуальная реакция…
Tanya-Samara 05 февраля 2014, 22:39
О, сыворотка с салицилкой отличная должна быть! Флюид, жаль, на спирту.
Viche4ka 05 февраля 2014, 22:47
Я спирта особо не боюсь… Мою жирную кожу иногда полезно немного подсушить)