24.11.2013

Проверено: работает! Маска Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask, The Body Shop

Привет, Косметиста!
Я хочу написать об этой маске уже месяц. Нет, два. Она действительно достойна отдельного поста — маска-скраб с забавным названием «Голубая кукуруза» TheBodyShop   У меня ассоциации с Голубой Устрицей.

От производителя: Эта маска обладает тремя полезными свойствами:«она одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу. Придает ощущение свежести и чистоты, делает кожу гладкой и оказывает тонизирующий эффект.

Мое мнение:
Я, честно говоря, в маски не очень верю — ну как может средство привести мою кожу в порядок всего за 10 минут? Мою комбинированную, проблемную кожу? Стянуть — да, иссушить — да, спровоцировать высыпания — пожалуйста. Улучшить? Нет.
Так я и жила до лета, иногда используя какую-нибудь очередную маску, чтобы разочароваться и забросить, а потом мне на глаза попался чей-то хвалебный пост. Я рискнула и купила маску „Голубая кукуруза“ в The Body Shop — с того чудесного дня и начинается эта история
Это — уникальная вещь. Мультифункциональный продукт, который я использую как маску, скраб, точечное средство на ночь.
Маска на основе глины очищает кожу, поры на носу становятся светленькими, покраснения уменьшаются, прыщики подсушиваются.
Скраб завершает работу маски, когда я ее смываю круговыми движениями: частички отшелушивают кожу, и лицо становится мягким и гладким, чистым „до скрипа“.
Точечное средство — мой персональный вариант использования, я наношу средство тоненьким слоем при помощи ватной палочки на воспаления (на фото даже видна дырка от палочки в маске   ) на ночь: с утра умываюсь, и вижу результат: покраснения исчезают, прыщики уменьшаются и заживают. Эффект гораздо лучше, чем тот, который я видела после использования специализированных средств.
При высыхании, как и любая глина, застывает — я сбрызгиваю термальной водой. Кожу почти не стягивает. Я держу 10 минут.
Резюме: мой экономичный и чудесный маст-хэв, выручалочка, очищалочка, заживлялочка
Уверенно советую девушкам с комбинированной, жирной, проблемной кожей. Средство стоит своих денег, расходуется медленно, дает заметный эффект практически сразу, не вызывает „привыкания“ кожи.

Текстура в баночке:
Поближе: видны скрабящие частички

Оценка: 5+
Цена: 530 рублей
Срок тестирования: почти полгода

Меня зовут Аня, спасибо за внимание!

utopista 24 ноября 2013, 23:54
Маска действительно хороша, а синяя кукуруза действительно есть ))
AnnaCherry 24 ноября 2013, 23:57
И, судя по всему, эта самая кукуруза хорошо влияет на кожу
Svetla_Svetlaja 25 ноября 2013, 00:26
У меня уже третья баночка, очень-очень люблю эту маску, покупала всякие-разные очищающие маски, но всегда возвращаюсь к ней.Эффект, что называется, на лицо)У меня нормальная кожа, чуть жирновата на носу, маска здорово очищает Т-зону.Как скрабом ей не пользуюсь, просто наношу (я это всегда делаю в бане) на распаренную кожу минут на 20 и смываю.Увлажнения не замечала… А вот очищает на ура! Очень хочу попробовать очищающую глиняную маску AHAVA, но всё время думаю, а будет ли она так же хороша как эта?.. Интересную идею подкинули наносить точечно, присоветую дочке!..
AnnaCherry 25 ноября 2013, 00:28
Чувствуется, я тоже буду покупать еще и еще! Про ahava не слышала, поищу информацию, но пока не хочу даже пробовать что-то другое
Liona 25 ноября 2013, 10:10
У меня было несколько таких, хорошая маска!
AnnaCherry 25 ноября 2013, 12:04
А сейчас пользуетесь?)
Liona 25 ноября 2013, 12:06
Нет, сейчас уже поднадоело.
AnnaCherry 25 ноября 2013, 12:07
Если не секрет, чем заменили?)
Liona 25 ноября 2013, 13:09
От лаш мегамятная))
AnnaCherry 25 ноября 2013, 18:40
Ой, а я с ней не подружилась
man_i_ya 25 ноября 2013, 10:19
Жаль у нас не боди шоп, читаю читаю про эту дивную масочку)))
AnnaCherry 25 ноября 2013, 12:05
Если будет возможность, обязательно попробуйте ;)
Sane4ka 25 ноября 2013, 10:34
Спасибо за отзыв) Надо попробовать эту масочку, а то у меня до неё так и не дошли руки…
AnnaCherry 25 ноября 2013, 12:07
Спасибо Вам, что читаете)
My_Gladness 25 ноября 2013, 11:14
Мне тоже она нравится, но их же маска Морские водоросли на мне работает еще лучше
AnnaCherry 25 ноября 2013, 12:06
Спасибо, обязательно куплю саше на пробу)
Jem4ujina 25 ноября 2013, 18:14
Планирую попробовать эту маску, когда закончится Лашевская Мегамятная. Я в маски тоже не очень верю, мне пока не попалась ни одна, от которой был бы видимый эффект, может, эта понравится)
AnnaCherry 25 ноября 2013, 18:41
Мне мегамятная совсем не подошла (года два назад), еще раз пробовать не рискну. К сожалению, именно этой голубокукурузной маски нет в саше, но можно попросить пробник-«отливант» :)
ViNoGraD 25 ноября 2013, 19:09
У меня была такая маска, давным давно. Не сказать, что у меня в то время была сильно проблемная кожа, но высыпания, черные точки, расширенные поры и жирный блеск имели место быть. Мне эта маска была как мертвому припарка: поры не сужала, не очищала, воспаления не уменьшала и от жирного блеска не спасала. Периодически я ей все же пользовалась, что называется, для успокоения души, но эффекта от нее никакого не было. Плюс меня ужасно бесил ее запах — ненавижу герань. Другая маска от The Body Shop из серии Чайное Дерево для меня оказалась куда эффективнее.
AnnaCherry 25 ноября 2013, 19:16
Чайное дерево — тоже неплохая маска, но мне больше подошла эта.
Вообще, читая комментарии, можно сделать вывод, что БодиШоп умеет делать маски
ViNoGraD 25 ноября 2013, 22:23
Мне у них очень нравилась удлиняющая тушь. Вот от нее реально был вау-эффект!
oceanborn24 27 ноября 2013, 01:25
Спасибо за пост, надо будет попробовать